Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Оформление загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
С 5 мая изменился порядок оформления ОГЗП.Теперь их оформление производится ТОЛЬКО в областной ФМС на Елькина 36.Что там и как с очередями - пока не знаю, но подозреваю что будут немаленькие... :(Так что кто планирует получать/продлять загранпаспорт - имейте это в виду. Сдача документов и получение паспортов теперь только на Елькина. Для всей области.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Карочи.

Заполняешь заяву на сайте(у меня с третьего раза получилось), если все правильно, то придёт подтверждение и приглашение в выбранный МФЦ/ФМС.

На паспорт нового образца фотографируют и пальцы снимают прямо там. На старый нужно нести фотки.

Потом ждёшь.

На сайте сначала напишут инициирована печать паспорта. Потом ещё одно письмо с приглашением явиться на получение.

Второй раз идёшь в ФМС/МФЦ уже за готовым паспортом.

 

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пытаюсь понять, есть ли смысл с госуслугами морочиться, или можно также по записи придти, заявление подать, сфоктаться, и потом второй раз - уже за паспортом.

Не знаю как в Че, а в Мск приём только по электрозаписи. Я смог записаться через неделю после подтверждения. На одного человека выделяется 10минут, запись на месяц вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На паспорт нового образца фотографируют и пальцы снимают прямо там. 

 

это когда уже за паспортом приходишь? или сходить сфоткаться, и потом еще раз - за паспортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, кажется, 2 раза ходил. Один раз принес бумажные документы, которые просили, пальцы откатал и сфоткали. А потом забирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пытаюсь понять, есть ли смысл с госуслугами морочиться, или можно также по записи придти, заявление подать, сфоктаться, и потом второй раз - уже за паспортом.

Любой из паспортов - без разницы.

Просто прийти или через госуслуг - без разницы.

Всё равно ходить два раза: первый раз - подавать документы.

Второй раз - забирать паспорт.

 

Там две очереди: живая, и кто через госуслуги.

Госуслуги вперёд идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это когда уже за паспортом приходишь? или сходить сфоткаться, и потом еще раз - за паспортом?

Первый раз приходишь - показываешь паспорт, что ты это ты(лишь электронно, без личного присутствия не оформить), заодно и фоткают сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!) Заполняешь заявление на сайте Госуслуг. 2) Приходишь по вызову через эл.почту в паспортный стол, где ставишь подпись на заявлении и фотографируешься для паспорта. Выдают квитанцию для оплаты. 3) Еще через какое то время снова вызывают через эл.почту. Приходишь с оплаченной квитанцией и забираешь паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу и отдадут, смысл два раза ездить

 

на 10 лет оформлял, два раза ездил....

первый раз подтверждение личности.

второй раз - для фото (на месте) и пальцев, сразу паспорт выдали...

по времени даже двух недель не прошло..

оформляли по месту прописки...

Дочке делал на 5 лет, вообще около 5 дней, но ходил в областную за паспортом ей.

Дочку сами фотали, фото с собой, принесли, сразу вклеили и сказали час подождать, вызовут....вызвали выдали.

Главное все быстро и вежливо, особо в областной.

Сейчас не знаю м.б. что и поменялось уже, два года прошло...Жизнь и законы у нас изменчивы

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хренею. один многоуважаемый коллега, отработав 7 лет в Голландии, вернулся домой и отрастил бороду. сейчас захотел опять работать за бугром, а загранпаспорт кончается. начал менять - ФСБ дернули, устроили допрос на тему "а почему Вы не патриот?". то ли борода не понравилась, то ли работа за бугром, то ли все вместе

теперь вот ждем, чем история закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вернулся домой и отрастил бороду.
ты так то тоже фотки с бородой пореже в соцсети выкладывай))))
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Тогда другой вопрос - нет личного кабинета на Госуслугах, в первую очередь нужно ехать в МФЦ, его потдверждать, а это опять электронная/живая очередь и т.д... Получается, в этом случае с точки зрения экономии времени, можно сразу идти в МФЦ/ФМС подавать заявление лично, чем идти туда подтверждать кабинет, а потом один фиг снова идти подтверждать документы на загран куда пошлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

госуслуги можно раньше и на почте подтвердить было и у Ростелекома, вроде бы так


даже как то электронно, с подписью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Тогда другой вопрос - нет личного кабинета на Госуслугах, в первую очередь нужно ехать в МФЦ, его потдверждать, а это опять электронная/живая очередь и т.д... Получается, в этом случае с точки зрения экономии времени, можно сразу идти в МФЦ/ФМС подавать заявление лично, чем идти туда подтверждать кабинет, а потом один фиг снова идти подтверждать документы на загран куда пошлют.

Госуслиги тебе на будущее пригодятся. В МФЦ на конечной траивая на Победы у меня это заняло 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госуслиги тебе на будущее пригодятся. В МФЦ на конечной траивая на Победы у меня это заняло 10 минут.

у меня-то есть, жене нужно подтверждать, она вот на прошлой неделе ходила как раз туда на Победы, по живой очереди, вроде 4-я в очереди была, а один хрен часа полтора проторачала там с ребенком, в итоге "ожидаемое время приема", еще на час вперед было назначено, забила и ушла. А электронно записаться - я как ни зайду на сайт - "предварительная запись невозможна, все временные интервалы заняты". Я думал что-то улучшится с открытием новых МФЦ в плане очередей - а все то же самое осталось, похоже...

На любой почте это займёт несколько минут.

Не знал. То есть просто прийти на почту с паспортом и попросить подтвердить ЛК на госуслугах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще тогда вопрос :) Если не по прописке получать, то это однозначно на Елькина? Что со сроками? Слышал, что дольше времени занимает, чем по прописке в районных ФМС получать. А то у нас в конце мая уже тур оплачен, надо бы успеть по-любому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А то у нас в конце мая уже тур оплачен, надо бы успеть по-любому)

не тяни, а то получится так, что нужно будет просить туристическую, за денежку за 5 дней делать на 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тяни, а то получится так, что нужно будет просить туристическую, за денежку за 5 дней делать на 5 лет

так вот мне надо решить, ехать ли в Миасс подавать доки по прописке, или тут подать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще тогда вопрос :) Если не по прописке получать, то это однозначно на Елькина? Что со сроками? Слышал, что дольше времени занимает, чем по прописке в районных ФМС получать

я думаю ,что он будет тебя там ждать, а куда направят отпишутся в почте на госуслугах.

сделай госуслуги, там тебе все скажут куда ехать. Писал же, дочку направили на Ёлкин стрит, там вообще быстро ,вперед нас получила, если на 5 лет прямо с фоткой пришли и через час выдали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот мне надо решить, ехать ли в Миасс подавать доки по прописке, или тут подать

думаю на госуслугах, примут решение за тебя :derisive: , они направят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был опыт получения не по прописке за 3 месяца, но получающий был из другого региона

так что не тянуть, идти и спрашивать как минимум (или звонить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через госуслуги понравилось делать, вечером анкету заполнил, на следующее утро пригласили фотографироваться. Квитанцию для оплаты взял с сайта https://guvm.mvd.ru/services/payment#form Выбрал отдел по прописке в Ленинском районе, минут за 15 без ажиотажа проверили данные анкеты, паспорт, сфотографировали и взяли отпечатки. Посмотрим теперь сколько делать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...