Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

С небес на землю - на парашюте


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Собирались мы, помниться, с парашютом прыгать. Кто еще не передумал, предлагаю все-таки осуществить сие мероприятие.Информация к размышлению: цена от 1000 до 4000 (в зависимости от того прыгаешь один или с инструктором и какая высота).Ограничения по весу до 95 кг., если не ошибаюсь. Если прыгаешь один, то надо наесть 50 кг. собственного веса.Буду рада, если кто-нибудь присоединиться, компанией не так страшно лететь, да и визжать веселее (проверено тюбингами).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

umniks, здорово все описал.

 

 

Тоже боролся со стропами, но чуть менее удачно ;)

От проводов хотел улететь подальше))

отличная реклама)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поиском нашел тему по ключевому слову парашют))

Народ, хочу прыгнуть! ваще! с простым, без крыльев)) Для первого раза, наверное, с тыщщи метров. Расскажите, где есть данные услуги у нас в Че и сколько стоит. Как проходит обучение и все такое. И вот еще вопрос. Девушка весит 47кг))) ее сдует, если одна прыгнет?)))

Изменено пользователем YUG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тот ролик, дне парашютисты прыгали в горах России и один не получил команду на раскрытие и дернул у самой земли кольцо? Ушел в снег, но то, что там склон был и снега много - это его спасло.

 

Случай не уникальный, падали и с больших высот в ВОв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиском нашел тему по ключевому слову парашют))

Народ, хочу прыгнуть! ваще! с простым, без крыльев)) Для первого раза, наверное, с тыщщи метров. Расскажите, где есть данные услуги у нас в Че и сколько стоит. Как проходит обучение и все такое. И вот еще вопрос. Девушка весит 47кг))) ее сдует, если одна прыгнет?)))

По стоимости и месту прыганья читай выше, я все расписывала. Я тоже где то 45-47 вешу, ниче прыгала, нормально, приземляться будет мягче ;) Там по весу распределят, просто будет прыгать одной из последних, чтобы ей более тяжеленький на купол не присел в воздухе. Ждем погоду! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стоимости и месту прыганья читай выше, я все расписывала. Я тоже где то 45-47 вешу, ниче прыгала, нормально, приземляться будет мягче ;) Там по весу распределят, просто будет прыгать одной из последних, чтобы ей более тяжеленький на купол не присел в воздухе. Ждем погоду! :)

Прочитал все темы, но так и не нашел где конкретно написан телефон парашютного клуба или диспетчера на аэродроме.

Пожалуйста, напиши подробно телефоны по которым это можно организовать. А, то как то получается всё непонятно...

А прыгнуть хочется :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все темы, но так и не нашел где конкретно написан телефон парашютного клуба или диспетчера на аэродроме.

Пожалуйста, напиши подробно телефоны по которым это можно организовать. А, то как то получается всё непонятно...

А прыгнуть хочется :man_in_love:

Цитирую для невнимательных :derisive: С куполом можно сигануть в Устиново, под Миассом, в лубую субботу или воскресенье. Стоимость прыжка 1600р., сюда входит: вступительный взнос, сертификат первого прыжка, аренда и укладка парашюта. Если соберется группа более 10чел. будет скидочка 100р. на человека (мелочь, а приятна). Предварительно делаем звонок в пятницу, говорим скока нас приедет, ну и нам говорят во скока нам там быть. Приезжаем, обучаемся, прыгаем. Форма одежды спортивная, обязательно перчатки кожаные или х/б с пупырчиками хозяйственные тоже подойдут сказали. Обувь либо закрытый голеностоп должен быть, либо дополнительно элластичные бинты нужно при себе иметь ( ну чтоб ножки типо не переломать ).

тел: 8(3513) 55-29-45, сайт клуба: http://dzustinovo.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Калачёво щас ещё прыгают с куполами? и сколько стоит, если кто-нибудь в курсе

я крайний раз за 900р, вроде, прыгал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Калачёво щас ещё прыгают с куполами? и сколько стоит, если кто-нибудь в курсе

я крайний раз за 900р, вроде, прыгал..

и как понравилось? Вобщем хотелось бы подробностей прыжка :) А то тут тоже собираюсь... и вот интересно что да как :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как понравилось? Вобщем хотелось бы подробностей прыжка :) А то тут тоже собираюсь... и вот интересно что да как :)

стоит, если есть возможность прыгнуть, прыгай :)

сам бы с удовольствием еще прыгнул. с самолета как то по мне интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как понравилось? Вобщем хотелось бы подробностей прыжка :) А то тут тоже собираюсь... и вот интересно что да как :)

конечно, понравилось! :)

 

но это было года два-три назад... не помню точно

что касается подробностей прыжка скажу лично за себя - первый раз было страшно очень... ОЧЕНЬ!

но, всего лишь до момента выхода из самолёта :) как тока выпрыгнул (парашют ещё даж не раскрылся), сразу стало легче! настолько легче что забыл отключить механизм запасного парашюта, и на высоте 500м (или сколько там? не помню уж ни черта) у меня раскрылась запаска... ну точнее, наполниться воздухом купол не успел (иначе бы Ж*** была), я её быстро за стропы обратно к себе притянул... так и приземлялся в обнимку с запаской... хотя положено её между ног зажимать а руки типа свободные чтоб были :)

 

ЗЫ: тут выше обсуждалось вроде про одежду... я не знаю как там в Устиново, я не был... но вообще для прыжка одежда должна быть просто удобной.. сам прыгал в джинсах и кофте, спорт.костюм также подойдёт... из обуви рекомендуют, дейститетльно, что-то с закрытым голено-стопом... в идеале что-то типа берцев, но чтоб подошва была мягкая... сам я прыгал в обычных (с китайского базара) кроссовках.... один раз даже в летних мокасинах, но тут приятного мало было ;)

но ни разу ничего не сломал и не вывихнул (тьфу-тьфу-тьфу)! главное при приземлении "не терять голову" и делать всё как на инструктаже говорили

 

ЗЗЫ: перед первым прыжком у меня инструктаж был 15 минут, проводил мой знакомый парашютист-спортсмен (ныне уже инструктор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщем то я тоже предполагал, что будет страшно :) Но я лучше переборю этот страх и прыгну, чем проживу жизнь и не попробую :)

 

PS Прыгал только с вышек в бассейне )) В первый раз с 3х метров тоже было страшно... ОЧЕНЬ :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщем то я тоже предполагал, что будет страшно :) Но я лучше переборю этот страх и прыгну, чем проживу жизнь и не попробую :)

Давай, оно того стоит! хоть и страшно :)

 

Чистого неба! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а в Калачёво щас ещё прыгают с куполами? и сколько стоит, если кто-нибудь в курсе

я крайний раз за 900р, вроде, прыгал..

1300 вкл. страховку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
какие предложения - звонишь, записываешься и прыгаешь, тут вариантов недофига
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...