Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

книги!


BeZdna

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Посоветуйте пжлста какую-нибудь интересную книгу почитать))) :good: последнее что я прочитала, были: Дмитрий Глуховский «Метро 2033» и Марина и Сергей Дяченко «Vita Nostra» обе книги очень понравились, я вообще люблю читать, хотя времени на это порой маловато )) поэтому, советуйте свои любимые книги!!! (и желательно кратко описать сюжет!!!) в двух словах..можно трёх...и даже 4х! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

а что это за ридер такой???? :blush2:

Да это программа для хранения и чтения книг. Она их конвертит в своем представлении, хранятся они у нее в архивах, а потом просто читаешь... Ну я ставлю еще кроме авторов и названий - категорию, даю оценку книги...Читаешь - тебе дается как бы открытая книга на 2 страницы, вверху - информация о книге и авторе, текущее время и процент прочитанного. Листаются страницы - колесиком мышки, что мне например удобно. Можно закладки делать, а можно и просто закрывать программу, тогда при повторном открытии ты будешь на той же странице, где закончила чтение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это программа для хранения и чтения книг. Она их конвертит в своем представлении, хранятся они у нее в архивах, а потом просто читаешь... Ну я ставлю еще кроме авторов и названий - категорию, даю оценку книги...Читаешь - тебе дается как бы открытая книга на 2 страницы, вверху - информация о книге и авторе, текущее время и процент прочитанного. Листаются страницы - колесиком мышки, что мне например удобно. Можно закладки делать, а можно и просто закрывать программу, тогда при повторном открытии ты будешь на той же странице, где закончила чтение.

ааааааачумееееть!!! :new_russian: как медиа плейер,только для книги!!! круто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это программа для хранения и чтения книг. Она их конвертит в своем представлении, хранятся они у нее в архивах, а потом просто читаешь... Ну я ставлю еще кроме авторов и названий - категорию, даю оценку книги...Читаешь - тебе дается как бы открытая книга на 2 страницы, вверху - информация о книге и авторе, текущее время и процент прочитанного. Листаются страницы - колесиком мышки, что мне например удобно. Можно закладки делать, а можно и просто закрывать программу, тогда при повторном открытии ты будешь на той же странице, где закончила чтение.

Вот за эту программу +1. Всегда её только пользовался. :rolleyes: Он еще может сам прокрутку делать.Подгоняешь скорость под свои способности чтения, и страница сама прокручивается перед глазами (ничего листать не надо!). Будильник мона поставить.Короче, очень удобная штуковина для чтения!!!Про книги:Сейчас дочитываю Роберта Асприна "МИФологию", последняя книжка осталась :)На очереди, "Сумерки", книга по "Остаться в живых" (сериал Лост), Макс Фрай и еще куча всего. Времени нет читать.Ах да, параллельно читаю на телефоне "Код да Винчи" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ИС лежит стопроцентов.

Вот по ссылке похоже триалка тынц

Но для ознакомления пойдет ;)

Щас посмотрел у себя на компе, не нашел архива с прогой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, она бесплатная. (в ссылко по русски все написано http://www.ice-graphics.com/ICEReader/DownloadR.html )

Лицензия: Бесплатна только для граждан стран бывшего СССР. Граждане других стран обязаны пользоваться shareware-версией программы.

Тоже много лет айс буком пользуюсь. Он еще и вслух книги читать может. Мне вот, например, не нравтяся аудиокниги прочтенные актерами, на мой взягляд очень медленно они читают. А с потомщию айса можно записать мп3 с нужной скоростью и слушать в машине.А вобще, чаще читаю с КПК, прога Хали Ридер Изменено пользователем Пеппи Длинныйчулок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю бумажные "настоящие" книги. Они бумагой вкусно пахнут...Сейчас Сапковского перечитываю, "Нет золота в серых горах", сборник критических статей. Смешно до колик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумажные конечно классно, но вот хранить их негде :( Ну и еще вопрос - финансовый... Все что хочешь - купить не возможно. Поэтому я беру в магазинах и развалах книги по хобби, а остальные скачиваю с Инета. Кстати - у нас в последнее время закрылось много книжных магазинов. И в то же время упала скорость появления новинок в них. Раньше книги читали часто раньше москвичей, а сейчас часто прошу чтобы мне книги переслали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеппи и Стасян, вы просто какие-то мега продвинутые в моих глазах….. :new_russian: Пеппи ваще уж много лет пользуется этой прогой!!!! Я вот как-то всёж люблю тоже живьём их читать, MORRA права, они действительно так прикольно пахнут свежей печатью!!! Igorgi прав в том, что печатные издания и правда стали какими-то зарядными по цене…. Тут искала одну книгу (Александр Иличевский «Матисс» ), была в Фокусе, решила заглянуть в Союз….нашла её….стоит толь 320-360 руб. потопталась, помялась, развернулась….ушла…. по-моему, цена высоковата …. Попрошу кого-нить подарить на НГ))) хыхыхых)) Насчёт того,что закрылось много книжных магазинов…даж не знаю, спорить не буду, я знаю всего два ,которые закрыли….Молодую гвардию по Свердловскому , и крупный магаз был книжный прям на Площади революции, там теперь вроде парфюмерный магаз (давно там не была)….. заходила в Лас Книгас….выбор нормальный…но цены……А что вы можете сказать по поводу экранизации романов???Я вот читала когда-то давно Сергея Сакина « Больше Бена»…..и совсем недавно посмотрела фильм…..книга…и то что сняли…просто небо и земля….. Я совершенно иначе представляла себе этих «подонков» , главных героев книги, и все их приключения … наши мысли не сошлись!!! Ещё читала «Парфюмера» задолго до выхода картины ……в принципе…не слабая экранизация!!! Но всё равно, читать интересней…..Многие поговаривали в инете о съёмках фильма на «Метро 2033»…..вот это было бы круто!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало того, что книги стоят по 200-300р, так их ведь еще и после прочтения куда-то класть надо! А у меня не настолько большая квартира :) А выбрасывать хорошую книгу - жалко... да и любую жалко - советское воспитание, понимаете ли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрик Френк Рассел, Рэй Бредбери и Роберт Хайнлайн - хорошие фантасты.Э.Радзинский интересно пишет, хоть по телеку я его ненавижу за напускную "театральность" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я антологию Хайлайна скачал, так рад... В сове время не мог позволить купить себе полное издание его. А вот Гарриссона, Расселла, Азимова - тех купил.У Азимова забойная фантастка - Академия или Основание в разных переводах разные названия.Да ICE Reader давно идет, я его еще года 4 назад запускал на чтение книг, но в то время озвучка была так себе, хотя и прикольно...200-300 - это не деньги, вот заехал в магазин - лежит 2470 книжка... Из Москвы привожу на 10-15 тысяч литературы... Кстати - таримся с Валерой на одних точках, я его там засек как то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читала когда-то давно Сергея Сакина « Больше Бена»…..и совсем недавно посмотрела фильм…..книга…и то что сняли…просто небо и земля….. Я совершенно иначе представляла себе этих «подонков» , главных героев книги, и все их приключения … наши мысли не сошлись!!!

Читал года 3 назад перед поездкой в Англию :) В фильме как-то уж очень сильно урезали всё — сюжет просматривается с трудом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довлатов весь прям с любого места."Идиот" Достоевского перевернул мой мир. Не думал что языком 19 века можно так терзать сознание. Думал, после Паланика со Стоговым уже сложно меня будет чем-то удивить.. А вот смотри ж ты..Те же Паланик со Стоговым хороши. У первого особенно понравилось "Удушье", кстати, в ноябре обещают по нему фильм, у второго "Мачо не плачут", "mASIAfucker", "Мёртвые могут танцевать". Про жёсткую жесть, гадкую жизнь, страшную смерть и настоящую любовь.Есть ещё невероятно отличные Горчев и Роман Воронежский, но они сильно на любителя.Ах, да, "Полковнику никто не пишет" Маркеса.. Больше чем просто книшка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркес - это вообще больше чем чтение..."Сто лет одиночества" - библия неприкаянных. Это не читается, это переживается. А от его рассказов муршки не по коже, а под кожей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да, "Полковнику никто не пишет" Маркеса.. Больше чем просто книшка.

Лучше "Осень патриарха". Монументально ;)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал года 3 назад перед поездкой в Англию :)

А я читал после рецензии в журнале "Хулиган". Очень занятная книжка :)Согласен с утверждением, что бумажную интереснее читать, даже просто удобнее :)В любом положении, в любой удобной позе...А вот с компом все не так радужно :)Жалкл что времени совсем нет на чтение :(А так хочется всё охватить и обчитать :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читал после рецензии в журнале "Хулиган". Очень занятная книжка :)Согласен с утверждением, что бумажную интереснее читать, даже просто удобнее :)В любом положении, в любой удобной позе...А вот с компом все не так радужно :)Жалкл что времени совсем нет на чтение :(А так хочется всё охватить и обчитать :rolleyes:

время всегда можно найти!!!! :blush2: я вот после работы люблю почитать часок, другой.....поешь так, плюхнешься под одеялко...теплооо...хорошооооо)))

Маркес - это вообще больше чем чтение..."Сто лет одиночества" - библия неприкаянных. Это не читается, это переживается. А от его рассказов муршки не по коже, а под кожей

а такого фильма, случайно, нет??? или я путаю,наверно))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В описание темы написано про советы на счет книг, так вот советую почитать из фантастики Айзека Азимова сериюкниг про Академию. :good:

 

Нужен совет, хочу почитать Стивина Кинга, стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент переживаю "период" Коупленда. Очень от него остаются добрые впечатления. "Generation X", "Жизнь после бога", "Пока подружка в коме", "Эй, нострадамус!" , "Элеонор Ригби".

 

 

Нужен совет, хочу почитать Стивина Кинга, стоит ли?

По крайней мере, сильно жалеть точно не придётся. Глобальных проблем для себя не решить, но Чтиво вовлекающее и развлекающее. Очень хороша зелёная миля. Понравилось кладбище домашних животных, сияющий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академия (Основание) Азимова - старая серия, лет так 16 назад от нее тащился, когда первое полное собрание Азимова вышло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, сильно жалеть точно не придётся. Глобальных проблем для себя не решить, но Чтиво вовлекающее и развлекающее. Очень хороша зелёная миля. Понравилось кладбище домашних животных, сияющий..

Избранник Дата Сегодня, 20:07

Спасибо!

 

Академия (Основание) Азимова - старая серия, лет так 16 назад от нее тащился, когда первое полное собрание Азимова вышло.

Незнаю где взять одну из книг серии "Академия и Земля" не посоветуешь где найти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кинга интересные мининовеллы в основном, чтоб времени не терять советую "Коллекцию скелетов". А так же "Участь Иерусалима" - ОЧЕНЬ мощно! ИМХО у Кинга самая удачная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...