Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А нумизматы есть?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вопрос больше праздный, т.к. сама я к ним отношусь лишь косвенно - в том смысле, что есть у меня медная русская денежка, которой 180 лет :spiteful: А если быть точнее, 1828 г. (фото прилагается) 1819_denga.jpgИ что, это правда, что такую старинную деньгу можно продать не дороже 200 рублей, если верить аукционам в сети? Конечно, 200 руб смешная сумма, и денежка мне вроде как совсем не нужна. А с другой стороны, жалко почему-то такую старость за бесценок отдавать :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
У меня почти такая же. Узнавал что если бы была серебряная то это редкость, а таких навалом и ценность поэтому маленькая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Смотрела как-то передачу про кладоискателей. Ходят-бродят себе по лесам с приборами, выискивают ценности в земле, романтично-то как... Находят иногда. С удовольствием занялась бы этим, как хобби. ))) :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так занимайся, металлодетектор сейчас не проблема достать, только вот знать бы где клад искать. У меня хобби образовалось случайно когда я раков искал, а нашел брошь золотую в воде на еловом. Теперь бывает летом плаваю по ночам в маске с фонариком, иногда нахожу цепочки, в основном серебро, ну и золото бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас осталось куча бумажных денег - еще красные 10-ки, фиолетовые 25-ки, 100ки и т.д. - в сумме около 1 килорубля - лежат и пылятся)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я откладываю 10ки,2шки,рубли юбилейные...не для выгоды-просто интересно собрать коллекцию субъектов РФ,древних городов,министерств и проч.Хотя среди этих современных монет могут попасться экземпляры стоимостью за 5тыр.А при раскопках в огороде попадаются старые советские монетки раньше 61 года...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы свою денежку нашли тоже при раскопках - на даче в Чебаркульском районе. Под пластом земли сплошные камни, местность такая. И вот... выкорчёвывая очередной камень из земли (которой никто из прежних хозяев, по всей видимости, не занимался) нашлась денежка эта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы свою денежку нашли тоже при раскопках - на даче в Чебаркульском районе. Под пластом земли сплошные камни, местность такая. И вот... выкорчёвывая очередной камень из земли (которой никто из прежних хозяев, по всей видимости, не занимался) нашлась денежка эта.

Надо глубже копать вдруг что то ещё есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 8 лет владения этим участком находили всякое в земле - подковы, старый глиняный кувшин (вероятно, не преставляющий особой ценности). Жаль, про металлоискатель тогда не думала. А теперь уже поздно, я ж продала дачу. Но я знаю неподалёку оттуда пригодное для раскопок место - старинную заброшенную дорогу... Хотя нет - сосед говорил, что по ней каторжников гнали, вряд ли окрестности дороги богаты на ценные находки :lol:

 

а вот, кстати, про пляжные раскопки интересная статья:

 

http://www.kladoiskatel.ru/cyclopedia/biach2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос больше праздный, т.к. сама я к ним отношусь лишь косвенно - в том смысле, что есть у меня медная русская денежка, которой 180 лет :spiteful: А если быть точнее, 1828 г. (фото прилагается) post-5-1226110676_thumb.jpgИ что, это правда, что такую старинную деньгу можно продать не дороже 200 рублей, если верить аукционам в сети? Конечно, 200 руб смешная сумма, и денежка мне вроде как совсем не нужна. А с другой стороны, жалко почему-то такую старость за бесценок отдавать :rolleyes:

А царских золотых монет нет?
  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет, но... Вот начнётся сезон, у меня много-много всего будет. Найду))) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 7-8 назад у меня один знакомый ездил "чесать" пляжи(точне дно моря возле пляжей) после летнего сезона в район Сочей, за 2 недели работы у них на 3 получалось по 250-300 тысяч рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим летом на заправке встречал "черных кладоискателей".Три черных хаммера со всякой нашпигованной фигней включая металоискатели.Они то и привлекли взгляд, потом уж с владельцами разговорился..я так полагаю люди неплохо навариваются.как понял из беседы они все что находят государству не обьявляют а сбывают где то на черных рынках или своим постоянным заказчикам(причем так полагаю заграничные клиенты)они кстати помимо кладов еще у населения, особенно в деревнях скупают всякие иконы,сербряные ложки и т.п старую хрень и антиквариант...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 7-8 назад у меня один знакомый ездил "чесать" пляжи(точне дно моря возле пляжей) после летнего сезона в район Сочей, за 2 недели работы у них на 3 получалось по 250-300 тысяч рублей.

В принципе не так много. 300/3 = 100тр. на человека. Минусуем от сюда проживания в Сочах в течении 2-х недель и дорогу туда обратно. Кончено в плюсе, но не в таком большом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе не так много. 300/3 = 100тр. на человека. Минусуем от сюда проживания в Сочах в течении 2-х недель и дорогу туда обратно. Кончено в плюсе, но не в таком большом.

Я не уточнил, сумма на каждого...и это уже чистыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти такая же. Узнавал что если бы была серебряная то это редкость, а таких навалом и ценность поэтому маленькая :)

точно, у нас на даче находятся медные монетки 1975 года... и не только :)эээ у кого нить металлоискатель есть...или как он там назвается... дадите? напрокат? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли кто согласится просто так давать напрокат такую дорогостоящую технику. Но с полной залоговой стоимостью (от 15000 до 60000 в зависимости от модели) + % за использование - можно найти, наверное :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли кто согласится просто так давать напрокат такую дорогостоящую технику. Но с полной залоговой стоимостью (от 15000 до 60000 в зависимости от модели) + % за использование - можно найти, наверное :)

я даже подозреваю, что к этой дорогостоящей технике прилагается техник :)

ну это просто надо собраться и искать, я то особо не искала... вот как приспичит :)

 

точно, у нас на даче находятся медные монетки 1975 года... и не только :)

вроде даже 1875...или 1785... нада уточнить. Изменено пользователем Lucky Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
вроде даже 1875...или 1785... нада уточнить.Сомнений нет, т.к медные монеты шлёпали до 1917 года и в РСФСР 1924 по 25 год. А после уже шли сплавы меди с цинком, никелем, бронзай.P.S Занимаюсь кладоискательством плотно уже два года :air_kiss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь кладоискательством плотно уже два года

чем занимаешься - ну в смысле, с ЧЕМ? ;) Каковы успехи, как прошлый сезон прошел? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем занимаешься - ну в смысле, с ЧЕМ? ;) Каковы успехи, как прошлый сезон прошел? )))

Прибор Explorer XS и Garret ace 250. Из находок, от наконечников стрел и.т.д монеты, кольца, кресты, пуговицы, бляшки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я купила себе металлоискатель X-Terra 705

 

http://www.kladpoisk.ru/shop.php?market=1&...=1&show=111

 

Скоро займёмся поисками, уже есть кой-какие намётки в планах))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...