Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А нумизматы есть?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вопрос больше праздный, т.к. сама я к ним отношусь лишь косвенно - в том смысле, что есть у меня медная русская денежка, которой 180 лет :spiteful: А если быть точнее, 1828 г. (фото прилагается) 1819_denga.jpgИ что, это правда, что такую старинную деньгу можно продать не дороже 200 рублей, если верить аукционам в сети? Конечно, 200 руб смешная сумма, и денежка мне вроде как совсем не нужна. А с другой стороны, жалко почему-то такую старость за бесценок отдавать :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

я бы съездил, для опыта, в машине лопата (саперка тож есть)

Вофф когда поедешь завтра? могу компанию составить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияТасёна (Вчера, 23:13) писал: а сколько металлоискатель стоит? хороший дорого

 

мда, погуглила, дороговатая игрушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы съездил, для опыта, в машине лопата (саперка тож есть)

Вофф когда поедешь завтра? могу компанию составить.

 

В 5-6 вечера.А прибор та есть? Без него совсем не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копали именно в курганской области. Монетам лет 200.

Находили наперсток, педаль от велика, запчасть от трактора и прочий хлам.

Надо ехать после распашки земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили с amnnann , коппнули слегка. Я крестик медный старый и две штуки копейки советов. amnnann двушку 1814 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожила тема))))

Может организуемся в компанию 3-х чел., как предложил Контус - Амннанн, Вофф и я?

Сейчас имеется мд Фишер 75, опыт работы в этом направлении около 6 лет, саперка фискарс, и автомобиль для е...ей ВАЗ 4.

Ремонтирую для совсем уж е..ей УАЗик, думаю, к нач. -середине июня мне его выкатят.

Предлагаю пройтись в северном- севро - восточном направлении от челябинска, в радиусе 100 км, разумно объезжая ВУРС.

Телефон в профиле, зовут Николай и всегда рад буду услышать дельные предложения.

В городе буду к 5 числу. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, давно хотел найти такую. Щас буду чистить-полировать насколько получится

 

Красота)))) Это РИА или гимназист?

Господа, как смотрите на поездку числа 11-12 мая?

В эти праздники меня работа и семья не отпустит((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня накопался - но ничего не нашел,не считая 7 ручек от чанов.

 

Ниче...И это нормально)))) жди в следующий раз чаны- ручки приделывать)))

12 мая у всех же рабочий день? может после работы часов 16-18 рванем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу копать! :blush:

 

Летс гоу с нами)))снаряжение только возьмите, так то раскопки дело тяжелое и как правило не благодарное. но интересное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой металлоискатель почему то не пришел. Отсюда вопрос - может кто нибудь сдать в аренду допустим на это воскресение, чисто попробовать? если есть желающие цену в личку. Ну и в принципе я подумал зачем покупать если будут желающие сдавать в аренду - вам он немного отобъется, мне иногда интересные выходные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детектор штука недешевая. и бывает что у катушек отламывается оболочка кабеля,или заливка катушки треснуть может -что потом труднодоказуемо -так уже было или нет. в челябинске вроде есть прокат - iskateli.ru . честно - я бы свой побоялся в прокат кому-либо давать.

у меня пока с выездами не выходит.

Изменено пользователем amnnann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летс гоу с нами)))снаряжение только возьмите, так то раскопки дело тяжелое и как правило не благодарное. но интересное)

 

А что входит в "старяжение"? Только лопата? У меня нет металлоискателя :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лопата,перчатки,средство от клещей,одежда. это минимум.

 

У меня минимум шире)))) это и одежда специально подобранная под дело - камуфляж, и обувь, перчатки прорезиненные с одной стороны, сухпай на 2 суток, отдельно питьевая и мытьевая вода, водка,...чего то еще не помню счас под вечер. Итого - на такие выезды приспособлен у меня рюкзак военный, в гардеробе стоит. Пришлось - кинул и поехал. переодеться можно в поле.

 

Жаль если Вадим не может сгонять завтра, вофф пропал(((мест под челябинском я не знаю, никогда тут не копал. нужен старожил. Так что, на тебя надежды 2-х человек))не подкачай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Вы ж говорили???

 

сухпай - мало ли чего там, в поле случится может. когда от города недалеко выезжаешь- вероятность конечно ниже....но раз в год и вилы стреляют. и не хочется осознавать что, типа вот мог бы взять, ан нет...простая перестраховка у меня.

С Вадимом так и планировали в субботу. И по тел. говорили что можно и в воскр., не на пару часиков, а может и на весь день световой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...