Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А нумизматы есть?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вопрос больше праздный, т.к. сама я к ним отношусь лишь косвенно - в том смысле, что есть у меня медная русская денежка, которой 180 лет :spiteful: А если быть точнее, 1828 г. (фото прилагается) 1819_denga.jpgИ что, это правда, что такую старинную деньгу можно продать не дороже 200 рублей, если верить аукционам в сети? Конечно, 200 руб смешная сумма, и денежка мне вроде как совсем не нужна. А с другой стороны, жалко почему-то такую старость за бесценок отдавать :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Я купила себе металлоискатель X-Terra 705

 

http://www.kladpoisk.ru/shop.php?market=1&...=1&show=111

 

Скоро займёмся поисками, уже есть кой-какие намётки в планах))) :)

тебе напарники нужны? а то никода не накоплю но оченоь уж хочеться попробовать, плюс у меня есть доступ к документам и картам которого у тебя точно нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила себе металлоискатель X-Terra 705

 

http://www.kladpoisk.ru/shop.php?market=1&...=1&show=111

 

Скоро займёмся поисками, уже есть кой-какие намётки в планах))) :)

В Челябинске есть магазин? Где можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Челябинске есть магазин? Где можно посмотреть?

 

ТК "Башня" на пересечении Горького с Салютной, 2 этаж. :D

 

тебе напарники нужны? а то никода не накоплю но оченоь уж хочеться попробовать, плюс у меня есть доступ к документам и картам которого у тебя точно нет :)

 

а мы уже мысленно с мужем дерёмся за право держать эту хрень в руках :lol: Но когда наиграемся, тогда вполне, вполне ))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТК "Башня" на пересечении Горького с Салютной, 2 этаж. :D

 

 

 

 

а мы уже мысленно с мужем дерёмся за право держать эту хрень в руках :lol: Но когда наиграемся, тогда вполне, вполне ))) :rolleyes:

помимо держания хрени в руках нужно еще и копать. более того копать гораздо больше чем держать хрень в руках. Мне интересен не сам процесс держания хрени в руках а процесс логистики места поиска, сам поиск и тд. Ну навязываться не буду :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого у нас не так много времени... А так-то тоже интересно. Нам даже сказал один охотник, где в области есть заброшенная деревня, которой более 100 лет. Она давно заброшена, потому что туда даже электричество никогда не проводили. Люди постепенно переселились в более цивилизованные места, а там одинокие руины... Вот сможем ли туда выбраться в этом году - большой вопрос... Нужно время, прежде всего оно. А время пока в дефиците :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого у нас не так много времени... А так-то тоже интересно. Нам даже сказал один охотник, где в области есть заброшенная деревня, которой более 100 лет. Она давно заброшена, потому что туда даже электричество никогда не проводили. Люди постепенно переселились в более цивилизованные места, а там одинокие руины... Вот сможем ли туда выбраться в этом году - большой вопрос... Нужно время, прежде всего оно. А время пока в дефиците :(

а в аренду готовы сдавать прибор? естественно под гарантии какие либо? Все равно он себя окупать должен а не на полке лежать. Я бы на 4-5 дней взял, съездил бы в одно местечко которое на картах 200 летней давности есть а сейчас там поле :) Готов обсудить все условия :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо подумать :)

думай, щас я пока недвижимое имущество, 29 уеду на 2 недели а потом открыт для подвигов, могу взамен 5 дней использования какой нить комп тебе собрать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

пока нет, но... Вот начнётся сезон, у меня много-много всего будет. Найду))) :D

 

 

Представляете, так и не съездили ни разу :( Дома хотели затестить - а везде металл и саморезы :black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что же вы так. Я у себя в огороде тоже монетку находил, Павла Второго, и много нательных крестиков и иконок. Дом в черте города
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне нарыл россыпь древних гвоздей, скоб, подков.

 

Увлекло. Продолжим.

 

Некоторое сожаление - за многие годы полевых работ была возможность собрать охрененную коллекцию

плодов ТРУДА наших пращуров.. умной бы голове да молодые годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупо копирну отсель

А мы от нечего делать поехали в субботу в лес на выборгском шоссе. Чтоб протестировать металлоискатель. Заехали в первые попавшиеся лесопосадки. И начали поиски. Буквально полчаса и наковыряли пивную аллюминиевую крышку от жигулёвского пива 69 года выпуска biggrin . Затем вчера тоже на ура поехали в сторону дороги жизни. Заскочили в какой то лесок ' date=' метрах в 10 были сады. Буквально не долгие поиски , и нашли патрон (не стрелянный) калибр 188 на 42 , поюзав инет вроде выяснили что это от пулемёта ШВАК . Потом еще нашли такую же гильзу . И прочую хрень smile . Теперь вот думаем как бы его обезопасить и вытащить порох. Хотя возможно он там уже никакой. Но всё равно не охото стать героями теле сюжетов про чорных копателей ))))). Вот еще задумались об покупке поискового магнита , тема обалденная smile . Жаль фотик дома оставил. Потом когда нибудь выложу наши клады ))) [/quote']

 

надо хоть фотки нормальные своих находок сделать ))) .

 

Прибор Explorer XS

таким же прибором пользовались , хорошая весчь ))

 

Представляете, так и не съездили ни разу :( Дома хотели затестить - а везде металл и саморезы :black_eye:

ну вы блин даёте :wacko: , а затягивает сильно , особенно если что то находишь )). А в наших краях с этим несложно .

Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы блин даёте

я ж писала где-то тут, у мужа была операция в июне. ((( Потом он ещё 2 месяца был на реабилитации. Короче, он уж с мая (как раз, когда купила м/д) не "товарисч" мне был, а одной куда-то двигать... не, я не настолько экстремальна :blush:

 

А в наших краях с этим несложно

А мне кажется, наоборот, у нас на Урале с этим туго... То ли дело средняя полоса России, Сибирь или юг. Там-то есть где развернуться :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, наоборот, у нас на Урале с этим туго... То ли дело средняя полоса России, Сибирь или юг. Там-то есть где развернуться :cry:

 

говоря про наши края , я имел ввиду место своего сегодняшнего прибывания )))

 

ПишихоТТ,

маладетс ))) держи пряник

http://i075.radikal.ru/0911/3e/3daccb9b47c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
отлично...смотри можем скооперироваться.Страдаю этим лунатизмом (по мнению семьи) уже года три.Металлоискатель - Минелаб Мушкетер.Есть интересные находки, но не по нашей области. Хобби реализововыл только на юге нашей области - но истории там нет, если только кто - то принес и спрятал)))),А вот север - гораздо интересней.Там не был....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третьим буду ? :preved: прибор имеется Minelab X-Terra 705, уже опробовал, опыта только маловато пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично...смотри можем скооперироваться.Страдаю этим лунатизмом (по мнению семьи) уже года три.Металлоискатель - Минелаб Мушкетер.

 

ок, спишемся)))

 

прибор имеется Minelab X-Terra 705

 

 

салют тёзкам. :clapping: Мы свой вообще не использовали ещё. А покупал где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Башне есть магазин официалов. Я у них и брал в начале зимы. Большую лопату дали Fiskars в подарок (но через пару месяцев только) :ok:, чехол у них же приобретал. На коп уже ездил, есть и находки.Прибор замечательный, но учиться и еще раз учиться работать с ним. :umnik:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТК "Башня" на пересечении Горького с Салютной, 2 этаж

 

 

И я там покупала, у "Искателей". А прибор для новичка и правда, сложный. Отстраивать его жесть... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Башне есть магазин официалов. Я у них и брал в начале зимы. Большую лопату дали Fiskars в подарок (но через пару месяцев только) :ok:, чехол у них же приобретал. На коп уже ездил, есть и находки.Прибор замечательный, но учиться и еще раз учиться работать с ним. :umnik:

 

Ого, нас уже трое.... Толи лунатизм ширит свои ряды, толи это уже норма жизни))))Троих вполне достаточно для организации общественного движения))))Это радует))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...