Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А нумизматы есть?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вопрос больше праздный, т.к. сама я к ним отношусь лишь косвенно - в том смысле, что есть у меня медная русская денежка, которой 180 лет :spiteful: А если быть точнее, 1828 г. (фото прилагается) 1819_denga.jpgИ что, это правда, что такую старинную деньгу можно продать не дороже 200 рублей, если верить аукционам в сети? Конечно, 200 руб смешная сумма, и денежка мне вроде как совсем не нужна. А с другой стороны, жалко почему-то такую старость за бесценок отдавать :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

ок, спишемся)))

 

 

 

 

салют тёзкам. :clapping: Мы свой вообще не использовали ещё. А покупал где?

 

Заказывал из Москвы.Тогда здесь не было...или я так искал...

Насчет учебы - могу сказать, что только сейчас, через 3 года начал понимать прибор.Вспоминаю свой 1 год-хочется плакать или смеяться...И вообще...каждый новый сезон начинается с учебы и воспоминания навыков... Только каждый год восстановление происходит быстрей...

Работать лучше конечно компанией и разными приборами - допустим я иду первый - мой прибор лучше ориентирован по крупным предметам и чермету...Х терра - говорят лучше по монеткам идет...Мушкетером сколько раз вытаскивал эти проклятые водочные пробки - пили в те времена не мало)))0а монет только 1 нашел...

предлагаю выбрать время и пробить на севере- северо- востоке (там народу мало, но есть радиация) села умершие\умирающие с церквями.материал по этому вопросу собирал в инете зимой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Лучшие места - это север, северо-восток области. Ближе к Челябинску есть старые поселения, но часть из них давно исчезли с лица земли и были распаханы, а часть (имеющая ценность по находкам) находится в центре существующих поселений. А это уже - чердачный поиск или поиск в подвалах и огородах. Надо договариваться с местным населением. Из общения с местными, выяснил, что в большинстве своем, они уже пообщались с искателями и в курсе о ценности находок (монет и старины). Но к счастью, истинной ценности той или иной монеты не знают точно.

 

Насчет радиации... Выложу позже ролик- лично снимали показания дозиметра в одном известном всем месте на трассе Челябинск-Ебург. Сами оцените степень опасности.

 

А собраться вместе на поиск- тема. Больше народу и безопаснее к тому же. Народ в округе разный бродит. К тому же мы к поиску относимся как к хобби, а не как к источнику заработка???

Изменено пользователем greenzstuff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Лучшие места - это север, северо-восток области. Ближе к Челябинску есть старые поселения, но часть из них давно исчезли с лица земли и были распаханы, а часть (имеющая ценность по находкам) находится в центре существующих поселений. А это уже - чердачный поиск или поиск в подвалах и огородах. Надо договариваться с местным населением. Из общения с местными, выяснил, что в большинстве своем, они уже пообщались с искателями и в курсе о ценности находок (монет и старины). Но к счастью, истинной ценности той или иной монеты не знают точно.

 

Насчет радиации... Выложу позже ролик- лично снимали показания дозиметра в одном известном всем месте на трассе Челябинск-Ебург. Сами оцените степень опасности.

 

А собраться вместе на поиск- тема. Больше народу и безопаснее к тому же. Народ в округе разный бродит. К тому же мы к поиску относимся как к хобби, а не как к источнику заработка???

 

 

Да, конечно)))) В таких мероприятиях затраты всегда превышают....Но духовное в таких вещах - для меня - превалирует...И для Амазонки, вероятно, тоже...

 

Распаханные поселения тож можно попробывать осторожненько прошерстить...Но только осенью...Или ранней весной, покупая ярлык за водку\деньги у местного населения)))) А сейчас - агроном может и самосуд организовать вредителям полей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на распашке можно поискать...мусора правда много- остатки чугунков, топоры, лопаты и т.д. Плюс железо от тракторов и сельхозтехники :yes: кстати, кольцо (обруч или втулка большая) звенит как цветняк. копаешь такую цель радостно - на тебе! а если такой ржавый обруч разломать, то все в порядке- звенит как черный металл. За сезон можно и план по металлолому выполнить, если все найденное привозить и сдавать к концу сезона :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео с речки Теча. Место - сразу после моста через реку по направлению в Екатеринбург. На видео плохо видно цифры, но у меня дозиметр начинает пищать при превышении порога в 30 микрорентген/час. Показания дозиметра были 149 Мкр/ч, колебались до 163 мкр/ч. Согласно нормам радиационной безопасности, предельно допустимые значения – 25 микрорентген в час. Так что дозиметр с собой всегда в кармане нагрудном на выездах.

Изменено пользователем greenzstuff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на распашке можно поискать...мусора правда много- остатки чугунков, топоры, лопаты и т.д. Плюс железо от тракторов и сельхозтехники :yes: кстати, кольцо (обруч или втулка большая) звенит как цветняк. копаешь такую цель радостно - на тебе! а если такой ржавый обруч разломать, то все в порядке- звенит как черный металл. За сезон можно и план по металлолому выполнить, если все найденное привозить и сдавать к концу сезона :lol:

 

Нет у меня не так - цветняк идет как цветняк...если только предметы перехлестывают друг друга но и то сигнал идет интересный.... приспосабливаешься и понимаешь...что в глубине перехлест...на какую глубину показал ваш прибор? Мой до 50 см по мелочи доходил..почва - чернозем...Пробывал на минерализованных шлаках - получилось только на чермет...Цветняк чего то не шел, хотя был...

кстати, тож думал - особенно на юге - о металлоломе...За сезон можно стать королем металла...Вот только на посту ДПС объяснить происхождение такого кол-ва металла я думаю, будет проблематично....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Маме привезли из деревни сундук бабушкин. Перебирая вещи, на дне сундука она обнаружила МОНЕТУ 2 КОПЕЙКИ 1847 ГОДА. Монета медная, хотя на ней написано "2 копейки серебром", Николай 1. Про состояние пока ничего сказать не могу, сама монетку не видела. Сколько она может стоить? Где можно оценить-продать за адекватную стоимость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме привезли из деревни сундук бабушкин. Перебирая вещи, на дне сундука она обнаружила МОНЕТУ 2 КОПЕЙКИ 1847 ГОДА. Монета медная, хотя на ней написано "2 копейки серебром", Николай 1. Про состояние пока ничего сказать не могу, сама монетку не видела. Сколько она может стоить? Где можно оценить-продать за адекватную стоимость?

 

лучшеб на память оставили.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что большая редкость, их полно таких в магазине Нмизмат на цвилинга, напротив титаника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего на память и оставим, просто мама просила узнать цену, любопытно ведь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужиков на Кировке вроде монеты есть.

Или по инету полазь. Хотя не факт, что за такие деньги, как там пишут, реально можно что-то продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите сами, по каталогу WOLMAR-2010. Монета 2 копейки 1847 года, материал - Cu, т.е. медь. Стоимость зависит от состояния монеты,например на аукционах были такие цены:

 

Состояние XF (отличное) - 4823 руб.

Состояние VF (очень хорошее) - 589 руб.

Состояние F (хорошее)- 372 руб.

 

Фотографии состояний VF и F я приложил. Ну и страницу из каталога посмотрите.

 

Примерно так B)

post-7336-083387700 1277822360_thumb.jpg

post-7336-063866300 1277822370_thumb.jpg

post-7336-070355600 1277822379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Подниму темку, особенно пломба порадовала - вроде свинец, а через сто лет в земле как новая :preved:

post-10133-0-44194200-1319094269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
обзавелся аськой.пока не знаю куда поехать. в субботу съездил в ташангир- накопал фольги всякой,один лом, 4 советский и 2 росс. монеты. кто возьмет на коп или подскажет любое хоть выбитое место, но недалеко от города- попрактиковаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 советский и 2 росс. монеты. кто возьмет на коп или подскажет любое хоть выбитое место, но недалеко от города- попрактиковаться.

 

Тоже неплохо то для первого раза, я империю только после 5 поездок поднял первую. Территориально где проживаешь то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кладоискателей - поездите с металлоискателем по заброшенным постам ГАИ и за ними в радиусе метров 200-т поищите, была статья про мужика который живет этими поисками, говорит гайцы много нычек делают и забывают, деньги, товары и даже оружие находит регулярно :) Я в конце месяца металлоискатель получу тоже попробую, хотя у меня есть наводки на места в курганской области где должно поинтереснее быть :) Можно объединится в разумном кол-ве. Не более 3-х человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, заинтересовали прям, у нас в деревне одно время лет 15 назад часто полтинники серебряные находили, может еще чего интересненького найти можно

а сколько металлоискатель стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тополинка.

 

http://wikimapia.org/#lat=55.2747725&lon=61.1585984&z=17&l=1&m=b

http://wikimapia.org/#lat=55.4463258&lon=61.3422922&z=16&l=1&m=b

Держи. Битые перебитые места. Но, как гласит народная мудрость: Каждому копателю- своя монетка, полностью выбитых мест не бывает, а там на распашке каждый год что нибудь да вылезет.

Завтра я вечерком думаю скатацца, поедешь?

 

хм, заинтересовали прям, у нас в деревне одно время лет 15 назад часто полтинники серебряные находили, может еще чего интересненького найти можно

а сколько металлоискатель стоит?

 

От 5 до 70 тыщщ. Только нада понять, твое или нет это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...