Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Беспредел во дворах


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Смысл такой... Живу в центре на Коммунистическом, машину ставлю под окнами около подъезда. Двор спокойненький, тачек много и всяких стоит.Хронология такая.2 недели назад обнаруживаю за домом свеженький Аккорд года 2006-2007 на кирпичиках :aggressive: Чё за дела???? Что твориться??? Превая мысль малолетки охренели!!! Ну а по неофициальной информации оказалось что действовала организованная группировка которая промышляет колёсами по всей области... Ладно думаю, от этих не спастись... у тех всё профессионально...но одного из них взяли...хотя ничего не могут предъявить, сидит у нас в КПЗ, уже хорошо!!!В ночь с субботы на воскресенье, стояли машинки в теневой стороне дома(прожектора на них не светят), 2 семёрки таксишные, и мерин С начала 2000 ых.Дак вот с утра смотрю там на теневой стороне народ собрался. Подошёл. Аж самому мерзко стало. Вот тут уж точно отморозки малолетние постарались. Итак семёрки пытались вскрыть всеми способами, вроде вскрыли линейками, у одной стекло отжато, у обоих по одному дворнику оторвано, у одной номер оторвали и скрутили в гармошку, там и кинули, на грязных стёклах пальцами всякая хрень написана :censored: Но больше всего стало жалко владельцев мерина, стекло водительское разбито машина разграблена. Всей сути не понял, уже стояли менты, мне было некогда вдаваться в подробности. Может кто знает подробности, там краем уха слышал, что эти падонки каким то образом засветились...хотелось бы знать как???По себе решил что машину всё равно буду ставить во дворе, ну просто никак по другому, по крайней мере до того момента как мне чего нибудь не сделают, менталитет такой у нас, у русских :aggressive: Да и нормальных стоянок в городе практически не осталось...стройки задавили. А по поводу ленточкой огороженных муниципальных стоянок у меня настороженность какая то сразу возникла...ответственности всё равно никакойТак что товарищи копейчане делимся инфой, если только наш двор оказался таким невезучим, то тогда извините. Хотя говорю если уж наш двор освещённый и благополуный подвергся таким нападкам, то что уж говрить про старые дворы. А вообще в связи со всеми нынешними событиями в стране(кризис, увольнения, сокращения и т.д.) думаю что беспредел будет только наростать, а бороться надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
печально. у меня машина стояла позавчера 2 ночи подряд не под фонарем, а вблизи дома, под деревьями(но все-равно на улице), так обе личинки разворотили, пытались вскрыть машину. непонятно зачем? что нашли в старом японце эти придурки?Угнать не угонят, разве что капот открыть и АКБ достать? в салоне лежали 2 фильтра и щетка со скребком и под сиденьем фонарь большой хороший галогеновый(может его и заметили)... Больше ничего небыло... нах оно кому надо непонимаю??? еле потом двери открыл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего и следовало ожидать. Теперь наркам кредиты не дают на право и налево а зависимость осталась. Вот и полезли снова шакалы. В нашем дворе (не копейск) тоже за последнюю неделю несколько машин хлопнули , а ведь это только начало .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее что за дворик такой, случайно не возле казначейства??? :spiteful: А то мне самой страшно стало.......... :scare2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че говорить у нас во дворе на коммунистическом такое твориться чуть ли не каждый день. за 2 месяца разули 7машин 3угнали но потом нашли. а последнию кого разули была Мазда новая 3ка разули и на кирпичи поставили. один раз знакомый ночью видел их из далека так их 4человека и 2на шухере было. а недели 2 назад сам ночью видел. смотрю в окошко к соседу в машину лезут. в окно быстрей , крикнул 2раза благим матом . и все их как след простыл. да и в соседнем дворе где кстати стоит машина Альбириуса часто тоже хлопают. после этого я во дворе машину не ставлю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че говорить у нас во дворе на коммунистическом такое твориться чуть ли не каждый день. за 2 месяца разули 7машин 3угнали но потом нашли. а последнию кого разули была Мазда новая 3ка разули и на кирпичи поставили. один раз знакомый ночью видел их из далека так их 4человека и 2на шухере было. а недели 2 назад сам ночью видел. смотрю в окошко к соседу в машину лезут. в окно быстрей , крикнул 2раза благим матом . и все их как след простыл. да и в соседнем дворе где кстати стоит машина Альбириуса часто тоже хлопают. после этого я во дворе машину не ставлю!

Ого :shok: :shok: :shok: !!! Нифига себе............а я этого почему не знаю???!!!А ведь главное и гараж есть, тока до него топать 15 минут, а стоянки переполнены к тому времени когда я приезжаю! :huh: Есть предложение!!!!!!! :agree: У меня есть такие люди, которые могут поставить камеры видеонаблюдения на дом, с функцией ночной съемки! Дык может скооперироваться с жильцами и установить такую штучку, а на самой парковку поставить табличку "Ведется видеонаблюдение", а вдруг сработает! :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого :shok: :shok: :shok: !!! Нифига себе............а я этого почему не знаю???!!!А ведь главное и гараж есть, тока до него топать 15 минут, а стоянки переполнены к тому времени когда я приезжаю! :huh: Есть предложение!!!!!!! :agree: У меня есть такие люди, которые могут поставить камеры видеонаблюдения на дом, с функцией ночной съемки! Дык может скооперироваться с жильцами и установить такую штучку, а на самой парковку поставить табличку "Ведется видеонаблюдение", а вдруг сработает! :derisive:

уже думали. но оборудование очень неплохих денег стоит. по этому вот так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно забашлять за камеры и регистратор потом фильму в форум выложить.Была подобная ситуация. Стоянка, не бльшая машин на 9-10, перед конторой освещается 2х500 прожекторами две камеры. Пьяный мудвин около 5 минут отламывал штангу шлакбаума. охранник честно спал :)Зато мы на утро с удовольствием смотрели кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что посмотришь кино и что легче станет ? Лиц видно не будет , повезёт если они приедут туда на машине и будет видно номер , но тогда это полные идиоты. А какая потом уже разница разували машину двое или трое человек. Но вот если еще вывести эти камеры на телевизор каждого владельца , то чисто случайно может кто то и заметит движуху в поле зрения камер. Хотябы уже прожекторов поставить и уже больше шансов увидеть автомобиль в целостности и сохранности с утра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не исключаю, что обозленные люди, которым уже утром рано вставать не нужно, и которые сами морально и материально еще не готовы по ночам колеса снимать, могут устраивать организованные засады.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воровство увеличилось, потому как с работой стало туго, а то и вообще уволили.Вот если бы наша доблестная милиция не тормозила, то назначила бы некое мизерное вознаграждение за поимку воров. И получила бы в ответ хорошую профилактику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто галогеновые прожектора поставить с датчиками движения??в принципе недорого. а включение света во первых может их отпугнуть. во вторых внимание хозяев привлечь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант ставить мафын на стоянку не прокатывает?

В Копейске со стоянками беда. Всю землю под строительство растащили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Копейске со стоянками беда. Всю землю под строительство растащили.

Что верно то верно. На коммунистическом муниципальные ночные парковки несут ответственность за авто с8-00 до 8-00 утра. По крайне мере сторожа так уверяют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пр. Победы (Капецк, в частности мой двор :) ) ночью вскрыли 14ую ...подробностей не знаю...но предугадать данные действия в связи с ситуацией в мире не сложно...только не думал что так быстро все начнется :( Опять начнется беспредел на вечерних темных улочках: сумочки, телефоны, сережки ..... Печально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже думали. но оборудование очень неплохих денег стоит. по этому вот так

Не таких уж и больших денег стоит... Камера с термокожухом с высоким разрешением стоит примерно 3200 руб.Регистратор на 4 камеры стоит 7000, плюс жесткий на гигов 400 стоит 3000 руб.Вот и все! ;-)если конечно больше камер нужно то тогда уже дорого будет. Лучше дежурить двором по очереди. Наверняки есть пенсионеры или безработные. Можно им платить.Как то давно от знакомого слышал - он в другом городе жил - пару дедков сидели дома и глядели за камерами, как кого увидят на балкон и свистят... Так вот охраняли свое имущество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с камерами интересная замута :) но подешевлиб :D

Можно камеры без регистратора, поставить мультиплексор и телек.2000 руб + телек на выбор. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже думали. но оборудование очень неплохих денег стоит. по этому вот так

Судя по машинкам и их количеству, если распределить это на всех кто регулярно ставит мафынки, то получиться не так уж много (очень не много!!!)К тому же если складывается такая ситуация со стоянками, то это наилучший вариант! :good: Остается только провести опрос среди жильцов, а там дело сомо пойдет - я договорюсь с нужными людьми!!! :new_russian: :D :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую...держитесь, ребята, боритесь за свои тачки! Изменено пользователем shipovnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...