Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Беспредел во дворах


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Смысл такой... Живу в центре на Коммунистическом, машину ставлю под окнами около подъезда. Двор спокойненький, тачек много и всяких стоит.Хронология такая.2 недели назад обнаруживаю за домом свеженький Аккорд года 2006-2007 на кирпичиках :aggressive: Чё за дела???? Что твориться??? Превая мысль малолетки охренели!!! Ну а по неофициальной информации оказалось что действовала организованная группировка которая промышляет колёсами по всей области... Ладно думаю, от этих не спастись... у тех всё профессионально...но одного из них взяли...хотя ничего не могут предъявить, сидит у нас в КПЗ, уже хорошо!!!В ночь с субботы на воскресенье, стояли машинки в теневой стороне дома(прожектора на них не светят), 2 семёрки таксишные, и мерин С начала 2000 ых.Дак вот с утра смотрю там на теневой стороне народ собрался. Подошёл. Аж самому мерзко стало. Вот тут уж точно отморозки малолетние постарались. Итак семёрки пытались вскрыть всеми способами, вроде вскрыли линейками, у одной стекло отжато, у обоих по одному дворнику оторвано, у одной номер оторвали и скрутили в гармошку, там и кинули, на грязных стёклах пальцами всякая хрень написана :censored: Но больше всего стало жалко владельцев мерина, стекло водительское разбито машина разграблена. Всей сути не понял, уже стояли менты, мне было некогда вдаваться в подробности. Может кто знает подробности, там краем уха слышал, что эти падонки каким то образом засветились...хотелось бы знать как???По себе решил что машину всё равно буду ставить во дворе, ну просто никак по другому, по крайней мере до того момента как мне чего нибудь не сделают, менталитет такой у нас, у русских :aggressive: Да и нормальных стоянок в городе практически не осталось...стройки задавили. А по поводу ленточкой огороженных муниципальных стоянок у меня настороженность какая то сразу возникла...ответственности всё равно никакойТак что товарищи копейчане делимся инфой, если только наш двор оказался таким невезучим, то тогда извините. Хотя говорю если уж наш двор освещённый и благополуный подвергся таким нападкам, то что уж говрить про старые дворы. А вообще в связи со всеми нынешними событиями в стране(кризис, увольнения, сокращения и т.д.) думаю что беспредел будет только наростать, а бороться надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Не таких уж и больших денег стоит... Камера с термокожухом с высоким разрешением стоит примерно 3200 руб.Регистратор на 4 камеры стоит 7000, плюс жесткий на гигов 400 стоит 3000 руб.Вот и все! ;-)если конечно больше камер нужно то тогда уже дорого будет. Лучше дежурить двором по очереди. Наверняки есть пенсионеры или безработные. Можно им платить.Как то давно от знакомого слышал - он в другом городе жил - пару дедков сидели дома и глядели за камерами, как кого увидят на балкон и свистят... Так вот охраняли свое имущество.

Впринципи реальное решение для тех кто ставит машины на стоянках под окнами. Скинуться деньгами и установить камеры. В связи с наступившими ситуациями...думаю будет актуально. ;) К тому же если поделить на всех участников стоянки - получится не дорого (до 1000р) и это единоразово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но останется еще 1 вопрос: кто будет следить и вести запись? и на каких основаниях (ну не запросто так и по электроэнергии вопрос!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа.. на мальчиков-стояночников тоже не особо надежда есть.. как-то пришлось мне своего пупсика оставить под моими окнами. Темно уже, вечер.Заплатила деньги, и говорю: смотрите, чтоб колёса не спёрли!Он такой: да типа мы смотрим, тут освещение хорошее.И тут вижу - мужичок откуда-то выруливает, и колёсики тащит, на штамповочках. И за уголок такой скрывается. Я говорю: смотрите! Мужык колёса 3,14здит!!!а стояночник добродушно посмеивается: да нет мол, там наши ребята следят.Я подумала: а откуда они знают, что это точно его колёса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но останется еще 1 вопрос: кто будет следить и вести запись? и на каких основаниях (ну не запросто так и по электроэнергии вопрос!)

ну я так думаю что запись будет вестись, а просматреть её на трудно при быстрой перемотке, да и если дедульку попросить нормального, то и заплатить не трудно раз в месяц! Мини стояночка получается :crazy: ! и еще прожекторы установить такие чтоб лица разглядеть можно было, уххх что-то я разошлась! Ну вообщем не будут суваться в наш дворик :aikido: .........обходить будут :bb2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее что за дворик такой, случайно не возле казначейства??? :spiteful: А то мне самой страшно стало.......... :scare2:

Мой двор рядом с налоговой, 5 этажка с зелёными балконами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в октябрьском из гаража на прошлой неделе с3.14здили комплект R14 колес. летних.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслась...... :( не в тему, но тоже не приятно :) :Мне вчера на ЧМЗ у института на грязной машине маркером черным ругательное слово написали.... :butcher: Спасибо что не гвоздиком .... Гопники сраные! :assassin: Изменено пользователем 47KoP&GageN74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой двор рядом с налоговой, 5 этажка с зелёными балконами

Слыхала про тамашние варавашки! :angry: Дак вроде у вас там освещение хорошее и народу прилично ходит.........или нет??? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слыхала про тамашние варавашки! :angry: Дак вроде у вас там освещение хорошее и народу прилично ходит.........или нет??? :blink:

Освещение действительно хорошее, но не везде, есть тёмные места, иногда поздно приедешь, и не знаешь куда поставить, остаётся только что во тьме поставить.Варианты рассмотренные всеми:1. Поставить на стоянку. Рядом ни одной стоянки нормальной, муниципальная не устраивает, ввиду их формата 20:00-8:00.2. Видеокамеры. Да вариант затратный, но если бы игра стоила свеч, повторяю конкретного места ни у одной машины нет и не может быть, и встать можешь где захочешь, получается камер надо ставить немыслимое количество.3. Поочереди дежурить всю ночь во дворе? Даже если об этом со всеми договорится эта идея быстро закиснет после первого сачка, который вдруг не захочет выходить, ну здесь много всяких вариантов для раздора...4. Пацанчики на раздолбаной копейке. Ну эти вообще быстрее всех машины разберут.5. Именно то что хотят предложить нам наше ЖКХ. Скидываемся по 7000 рубленых с каждой квартиры (или машины) строим сплошной забор, калитка, шлагбаум, и садим охранника, который будет следить как за перемещением авто так и посторонних людей!!!! Замечательно я готов выложить 7 килорублей за сохранность моего транспорта, за спокойствие об моём ребёнке, и вообще за обстановку во дворе.... НО, есть одно но! ЖКХ говорит о том что потом когда они всё это построят каждый автовладелец будет должен в месяц платить по 1000 рублей за охрану!!!! У нас 150 квартир!!! Это же 150 000 рублей в месяц. Кого ... я должен платить такие бабки, забор построен на общие деньги жильцов, земля во дворе принадлежит тоже нам, ну на ЗП охраннику му скинемся ну не по 1000 же рублей. Ну а тогда уже можно будет начать говрить о камерах, о телеке ему в сторожку и т.д. и т.п.Самый разумный вариант, если всё это случится то я буду рад, и дом срочно поэлитнеет :new_russian: А мы будем все спокойны как удавы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освещение действительно хорошее, но не везде, есть тёмные места, иногда поздно приедешь, и не знаешь куда поставить, остаётся только что во тьме поставить.Варианты рассмотренные всеми:5. Именно то что хотят предложить нам наше ЖКХ. Скидываемся по 7000 рубленых с каждой квартиры (или машины) строим сплошной забор, калитка, шлагбаум, и садим охранника, который будет следить как за перемещением авто так и посторонних людей!!!! Замечательно я готов выложить 7 килорублей за сохранность моего транспорта, за спокойствие об моём ребёнке, и вообще за обстановку во дворе.... НО, есть одно но! ЖКХ говорит о том что потом когда они всё это построят каждый автовладелец будет должен в месяц платить по 1000 рублей за охрану!!!! У нас 150 квартир!!! Это же 150 000 рублей в месяц. Кого ... я должен платить такие бабки, забор построен на общие деньги жильцов, земля во дворе принадлежит тоже нам, ну на ЗП охраннику му скинемся ну не по 1000 же рублей. Ну а тогда уже можно будет начать говрить о камерах, о телеке ему в сторожку и т.д. и т.п.Самый разумный вариант, если всё это случится то я буду рад, и дом срочно поэлитнеет :new_russian: А мы будем все спокойны как удавы!!!

Это замечательно, но не все наверно готовы выложить 7кР? А места во дворе на всех хватает? Будут потом разборки - ты мое место занял, я тут с 1917 года машину ставлю! А ты меня подпер - в 7 утра не выехать т.д. ЖКХ нах., самим реально самоорганизоваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это замечательно, но не все наверно готовы выложить 7кР? А места во дворе на всех хватает? Будут потом разборки - ты мое место занял, я тут с 1917 года машину ставлю! А ты меня подпер - в 7 утра не выехать т.д. ЖКХ нах., самим реально самоорганизоваться?

По поводу денег. Выложить их готовы все, некоторые имеют по несколько машин и готовы выплатить двойную и тройную квоту. Проблема сейчас только в том что не во всех квартирах сейчас кто то живёт (дом сравнительно новый).Второе, по словам ЖКХ во дворе запроектировано 160 машино мест. На сегодняшний день тоже есть проблема с ограничением доступа ко двору: двор забит до отказа, а не все машины с нашего двора, машины ставят жители других домов которым их собственный двор не позволяет ставить машины (парковочных мест там просто нет), но при этом их окна выходят на нашу стоянку и разумеется они все стоят в нашем дворе :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже возле дома парковочного места нет. Ставлю возле соседней десятиэтажки, но ведь мне там всегда места хватает! Поэтому и предложила вариант с камерой! :spiteful: На счет большого пространства - да оно действительно не маленькое, но ведь для этого предусмотрены разлчныые виды камер и хорошие прожектора. Да фиг с этими камерами пусть их будет 3шт для дома длинной в 80 метров этого будет достаточно! :new_russian: А вот на счет договоренности - это канешно постараться надо, ну там закрепления за каждым местом и если гости приедут и т.д. :crazy: Все это надо продумывать совместо с жильцами и на одном опыте формировать министоянки в каждом дворе! Ой что то размечталась я !!!!! :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг с этими камерами пусть их будет 3шт для дома длинной в 80 метров этого будет достаточно! :new_russian:

маловато камер для такого дома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, не прошло и недели после последних событий в нашем дворе, как появились рабочие, которые продолжили строительство забора!!!!!! УРАААА!!!Рабочие в приватной беседе сообщили, что если всё будет нормально забор они построят до нового года!!! :clapping: Ура трудовым подвигам рабочих!!! Опять же в приватной беседе с главным инженером Жэка по нашему дому, выяснилось что всё будет сделано по человечески...собрание, предложения, обсуждения, решения!!! Лично я очень рад!Ладно с забором всё понятно его, будем надеяться, возведут. Двор, опять же надеемся, перестанет быть проходным. Но как таковая не будет решена полностью проблема обеспечения безопасности детей и транспорта. То есть двор огорожен но проблемы войти-въехать в него не составит проблемы так какохраны нет и никто не будет это контролировать.Поэтому я хотел спросить мнения не заинтересованных лиц, возможно есть на форуме специалисты по охране объектов и всяческой автоматизации процессов охраны.(варианты, цены, конкретные предложения, которые я бы смог передать на собрании). Всем заранее спасибо за помощь в нашем нелёгком деле, глядишь кому то пригодиться опыт нашего дома в создании безопасного двора. :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут во дворе дет.сад (ул. Хохрякова, 9) дык там тоже обещали забор сделать...

...разобрали старый деревянный, получили аванс и поминай как звали...)))

 

По сабжу:

11 ноября продал свою Калдину..) до этого оставлял ее под окном, во дворе - обрисую для тех кто ни разу не был на 105-ом: ни одного фонаря во дворах нет в принципе (хотя столбы есть) за домом парк "Химик", рядышком стайки-ямы-частный сектор - кароче, рай для всякого рода гопоты, но ни одного случая хулиганства за года зарегистрировано не было..)))

до этого ставил на стоянку, но лениво было каждое утро 10 минут до ДОСААФа переться - начал ставить во дворе, так другие автолюбители просекли - раз уж литьё на Тойоте не трогают наши ТАЗы тож поди не тронут...))) тоже стали оставлять под окном...

 

...а может просто на 105-м уже все нарки передохли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я хотел спросить мнения не заинтересованных лиц, возможно есть на форуме специалисты по охране объектов и всяческой автоматизации процессов охраны.(варианты, цены, конкретные предложения, которые я бы смог передать на собрании). Всем заранее спасибо за помощь в нашем нелёгком деле, глядишь кому то пригодиться опыт нашего дома в создании безопасного двора. :clapping:

можно поставить шлагбаум автоматический , который с пульта открывается.По цене не знаю. Проблема с чужими машинами решена, но люди все-таки будут бегать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поставить шлагбаум автоматический , который с пульта открывается.По цене не знаю. Проблема с чужими машинами решена, но люди все-таки будут бегать :)

Да наверно шлагбаум менее предпочтителен, лучше ворота тоже автоматические(наверно дороже намного). Но сдесь тоже кроется загвоздка. Хорошо поставили ворота с пультами, и входную калитку с ключами. Но тогда получается вообще никто не сможет проникнуть во двор, будь то друзья в гости или машина такси к подъезду(скорая), всех выходить и встречать к воротам, так получается. Надо бы как то и этот процесс автоматизировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто галогеновые прожектора поставить с датчиками движения??в принципе недорого. а включение света во первых может их отпугнуть. во вторых внимание хозяев привлечь

и будут эти датчики реагировать на любую пролетающую птицу или пошевелившуюся ветку.мне кажется, можно, как вариант рассмотреть договоры с охранными агентствами. поставить их, скажем, вместо мальчиков-стоянщиков. у них и машина есть и рация которая спать не дает.охранное предприятие это всяко лучше, чем малалетки. + они мобильны, т.е. могут встать там где удобно. посреди парковки к примеру. или просто во дворе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и будут эти датчики реагировать на любую пролетающую птицу или пошевелившуюся ветку.

датчики движения бывают разные

Да наверно шлагбаум менее предпочтителен, лучше ворота тоже автоматические(наверно дороже намного). Но сдесь тоже кроется загвоздка. Хорошо поставили ворота с пультами, и входную калитку с ключами. Но тогда получается вообще никто не сможет проникнуть во двор, будь то друзья в гости или машина такси к подъезду(скорая), всех выходить и встречать к воротам, так получается. Надо бы как то и этот процесс автоматизировать.

съездейти и посмотрите систему на доватора 32г , там кодовое открывание калитки и ворот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездейти и посмотрите систему на доватора 32г , там кодовое открывание калитки и ворот.

Румянцева 28б - аналогично, въезд по пропускам, вход только с ключом, видеодомофон.Ну а поскольку это 10этажка, то камерами наблюдения можно охватить вообще всю площадь вокруг и хватит одного охранника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рамках конкретных строений это очень удобно. а если повсеместно это внедрять - слишком дорого!!!!!!!я много где видел такие огороженые дома, взять хотябы элитку университетская набережная 28. но на это нужны ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и будут эти датчики реагировать на любую пролетающую птицу или пошевелившуюся ветку....

у брата во дворе такие стоят, нормально реагируют. и регулируются легко, если руки есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти датчики регулируются по весу чтоб на всякую мелкую живность не реогировали это кстати действенный способ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...