Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мы автоклуб или автобанда?


Готовы ли вы терпеть на форуме темы снижающие безопасность движения и ведущие к нарушению ПДД?  

164 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Тема навеяна бурным обсуждением новинок и услуг непосредственно ухудшающих безопасность водитетелей на дороге.

 

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...c=22509&hl=

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...t=0&start=0

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...t=0&start=0

 

Моё мнение, что необходимо внести в правила клуба запрет на такие темы и блокировать их появление на форуме.

Ребята зарабатывают на нашей с вами безопасности устанавливая на автомобили колхозный ксенон, прогоняя заведомо неисправные автомобили через ТО за деньги, изменяя те механизмы и системы вмешательство в которые напрямую запрещены ПДД.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

интересно а как определено что то что рекламируется на форуме обязательно криво установленно???

Цена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить полностью по закону невозможно, но стремиться к этому нужно? ( это вопрос ) Да или нет.Мне отказывают в праве свободного общения на форуме? ( это второй вопрос )

1. Нужно стремиться, согласен полностью!2. На него даже отвечать не хочу :)

еще раз предлагаю просто убрать темы провоцирующие нарушение закона(на основании правил клуба 3,6), оставив на совести каждого соблюдать пдд или нет, не ставя никакого клейма, не разделяя соклубников на хороших и плохих.

Я не могу на себя взять ответственность и определять что является "законным", а что "нет" или "не совсем". Для этого кроме знания предмета, нужны еще сведения которые в конкретной теме и взять то не откуда. Потому предлагаю все таки считать форумчан более самостоятельными в вопросах определения законности и возможности использования тем форума.

Чио да щас! разбежалась)

Поздравляю с тем что настроение хорошее, но предлагаю в этой теме больше не офтопить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы поддерживаете размещение на форуме рекламы противозаконных услуг и товаров, использование которых ухудшает дорожную обстановку потому что Алник сам нарушал(ет) ПДД?

передергиваете, нет четкой границы - противозаконного в поднятой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут протестил ксенон за городом, выводы:с постановкой ксенона я повысил безопасность на дорогах, за счет того, что лучше стал видеть обочину и дальше, в связи с тем что из-за не полноценного зрения особенно плохо вижу в сумерках и темноте, опытным путем прверял - у меня не слепит, даже сейчас ещё меньше слепит на кочках т.к. граница ниже (но я исправлю на нормальную :) )Тонировка: пленка на боковых стеклах никоим образом не влият на видимость на дорогах, за исключением темных дворов. В моем случае несколько хуже видно при езде по дворам (по сравнению с открытым окном), но в данном случае я осознанно медленнее совершаю маневры, с учетом вдруг выскочившего ребенка, и думаю за счет снижения скорости и перестраховки, безопасность стала не хуже. Нужно учесть что если ехать уверенно и когда все видно, можно не учесть кустов из-за которых может выскочить школьник и не успеть оттормозиться, так что я просто перестраховываюсь при движении в ухудшенной видимости.ТО - вот помню я на 2106 три раза в Уфалей ездил! эхххх, ну и намучался. в общем х.з. белое или черное. Но позволю заметить неужели людей сильно мучает совесть если у них есть маленький скол или трещинка в зоне стеклоочистителя водителя? я думаю, что никто из тех кто так осуждает платное ТО, при описанной мною ситуации не бросался сразу менять лобовое.А в целом, нужно просто быть человеком, а не эгоистом. Но судить на форуме эта тема в бан, а эта пусть живет, думаю очень трудно, т.к. оттенков серого больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут протестил ксенон за городом, выводы:с постановкой ксенона я повысил безопасность на дорогах, за счет того, что лучше стал видеть обочину и дальше, в связи с тем что из-за не полноценного зрения особенно плохо вижу в сумерках и темноте, опытным путем прверял - у меня не слепит, даже сейчас ещё меньше слепит на кочках т.к. граница ниже (но я исправлю на нормальную :) )

Паш, если авто без автокорректора, то посади к себе пассажиров и вот мы уже слепим или они тебе регулировали при полной нагрузке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, если авто без автокорректора, то посади к себе пассажиров и вот мы уже слепим или они тебе регулировали при полной нагрузке?

я с пассажирами езжу 2-3% времени :) в основном летом за город.у меня же есть корректор (не авто) всегда им пользуюсь, в городе фыры в пол, ночью на трассе в -1, если никого нету то в 0.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему, каждый захо4ет иметь большой стаж вождения с минимальным коли4еством происшествий, на ее примере видно, 4то это возможно. Если опытный водитель не видит вреда в том же ксеноне, зна4ит, все же, стоит над этим задуматься.

Это Лариса не видит вреда (вернее ей ксенон не мешает) - тык сейчас она на Форестере н-р ездит, и положение водителя в нём гораздо выше чем в ВАЗе или может её не слепили (причин можно придумать массу - н-р редко пересекалась с кривым ксеноном)Меня неоднократно слепили - 1 раз с трудом смог проехать перекрёсток, отходил несколько минут от полученного эффекта.С бОльшим опытом вождения мой глаз адаптируется к более яркому пучку света направленному в лобовое стекло моего автомобиля?)Вопрос тонировки и ТО рассматривать не хочу - ньюансов много, кто-то следит за машиной и из-за перегоревшей лампочки может не получить талон (хотя с другой стороны абсолютно раздражают авто с неработающими стоп-сигналами....). Мне НЕ нравится то, что в случае нахождения неисправностей придёться ехать еще раз (не говоря уж о снятии номеров) + ехать в какой-то сервис:к вопросу ТО надо подходить комплексно - н-р чтобы была возможность устранить неполадки на месте. Прошёл тестирование - выявлены неисправности - по данному талону мастера вносят исправления на том же пункте ТО. Вот это сервис, это удобно! В нынешнем виде ТО - напоминает экзамен - основная задача сдать, выучить предмет - у гораздо меньшего кол-ва людей.

передергиваете, нет четкой границы - противозаконного в поднятой теме.

"Помощь" в получении ТО - достаточно чётко. Остальное конечно же нет.Вообще сделаю небольшой итог беседы - автор предлагает определённые вещи сделать "дурным тоном", абсолютное большинство смотрит на эти вещи не просто сквозь пальцы, но и даже и не хочет их считать моветоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сделаю небольшой итог беседы - автор предлагает определённые вещи сделать "дурным тоном", абсолютное большинство смотрит на эти вещи не просто сквозь пальцы, но и даже и не хочет их считать моветоном.

bamer, я еще раз повторю, что границы устанавливать - дело неблагодарное. это, действительно, форум для свободного общения, кто вам сказал, что "абсолютное большинство смотрит на эти вещи не просто сквозь пальцы, но и даже и не хочет их считать моветоном"? голосуя, люди многое объяснили. никто не мешает никому высказываться против того же ксенона, будь он неладен. вы подумайте, если на форуме запретят подобные темы, то будут форумчане, пользующиеся по прежнему этими же услугами, но скрывающие это? - что это вообще? пусть все будет честно. лично Вы даже можете каждый раз указывать на необходимость правильной регулировки - толку-то больше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу на себя взять ответственность и определять что является "законным", а что "нет" или "не совсем". Для этого кроме знания предмета, нужны еще сведения которые в конкретной теме и взять то не откуда. Потому предлагаю все таки считать форумчан более самостоятельными в вопросах определения законности и возможности использования тем форума.

чтобы брать ответственность нужна воля и решительность... проще числицца карсбогом...как минимум есть правила вами же и придуманные, но всегда проще придумать оправдания для собственного бездействия, как там генри форд сказал, напомните...заметьте кстати, что большинству одноклубников эти темыа) фиолетовы, те можно удалять б) неприемлимыно для Вас, Николай, видимо это тоже не аргумент против абсолютно бессмысленных оправданий и доводов "оппозиции"...Вы ведь три дня следили за развитием ситуции в теме, прежде чем приняли решение на какой стороне "сыграть", учитывая , что Вы человек взрослый и как мне показалось вполне состоявшийся, Ваша позиция меня лично разочаровала..."передергиваете, нет четкой границы - противозаконного в поднятой теме"граница очень четкая на самом деле: покупка ТО это дача взятки должостному лицу с отягчающими обстоятельствами в виде посредника(группа лиц)... на форуме ведецца неприкрытая реклама такого рода бизнеса, и судя по постам в теме закон нарушают, какие вам еще нужны доказательства?все остальное- ксенон и тонировка это только производные, ибо честное ТО с этим "тюнингом" не пройти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Лариса не видит вреда (вернее ей ксенон не мешает) - тык сейчас она на Форестере н-р ездит, и положение водителя в нём гораздо выше чем в ВАЗе или может её не слепили (причин можно придумать массу - н-р редко пересекалась с кривым ксеноном)

я этот ксенон давно уже сняла с форестера (потому что форю продаю) и поставила на Ярва. Не буду лукавить, что у меня идеально установленный ксенон, может, и ярковат в сравнении с галогенками - но ксенон весь яркий, и как я уже говорила выше - не вижу никакой разницы с яркими мерсами-бэхами и дорогими жыпами, для меня всё это светит одинаково ярко, как штатное, так и нет (и поверьте - постоянно вижу пятнашки и копейки, думаю, их ксенон на 99,9% кривой, так что встречалась). Никто мне не мигает и я думаю, что всё в порядке. Я вообще особой проблемы в ксеноне не усматриваю - действительно, не ослепляли меня настолько, чтоб из-за "ярких" встречных делать трагедию. Потому что езжу я преимущественно на освещенных улицах города. Бывает, раздражает кто-то на плохо освещенных дорогах, но я же предпринимаю меры против ослепления, глаза чуть вправо, смотря как бы вниз на дорогу и чуть на обочину - помогает (давным давно в "За рулём" этот совет прочитала и теперь привычка). Тем более, разъезд по времени - дело нескольких секунд. :)

 

Далее. Пройдя ТО за деньги и будучи уверенной в исправности своего авто, никак не ощущаю паскудность ситуации. Я знаю техническое состояние своего автомобиля и знаю, что никакой опасности для окружающих он не представляет. Я знаю, что допустим, могла бы совершенно легально пройти ТО, затратив при этом больше своего времени - так с чего должны появиться угрызения совести? Убиваться от осознания того, что в мире существует возможность прохождения неисправных авто можно вне зависимости от того, пользуешься ты этим сам или нет. От того, воспользуюсь лично я данной услугой со своим исправным авто или не воспользуюсь, ничего не изменится, и если я заплачу за ТО ради экономии времени, то кто-то приедет туда без тормозов - но это, как я пояснила, от меня вообще никак не зависит, моя совесть спокойна, т.к. у меня с тормозами, рулевым всё в порядке и это единственное, что Я могу сделать для общества.

 

И отказавшись от глухой тонировки (потому что мне это кажется опасным и были ситуации, когда рисковала зацепить на повороте или в неосвещенных дворах пешиков), а тошнить по тихому и бояться неожиданностей меня стало сильно напрягать - я прекрасно знаю, что миллионы людей от неё ни за что не откажутся, потому что собственный комфорт им важнее. И бойкотировать сервисы, устанавливающие тонировку, светопропускаемостью менее ГОСТа тоже бессмысленно. Проблема СОВЕСТИ, сделка с совестью и проблема ВАШЕЙ СОВЕСТИ - это несколько разные понятия. У каждого в своей совести есть свои тараканы, но это совершенно не значит, что такие же тараканы в обязательном порядке будут у других людей. Выбор делает каждый сам, и сам же несёт ответственность за свой выбор.

 

 

Применительно к форуму (и в ракурсе данной темы) можно ответить цитатой из 2.1. Правил форума:

 

Информация, размещенная на Форуме, предварительно не редактируется и не проверяется. При заведении тем, отправке сообщений и чтении материалов Форума, пожалуйста, не забывайте, что Администраторы и Модераторы не ведут активный контроль размещаемой на Форумах информации и не несут за эту информацию ответственности. Сообщения отражают исключительно мнения авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Лариса не видит вреда (вернее ей ксенон не мешает) - тык сейчас она на Форестере н-р ездит, и положение водителя в нём гораздо выше чем в ВАЗе или может её не слепили (причин можно придумать массу - н-р редко пересекалась с кривым ксеноном)

я этот ксенон давно уже сняла с форестера (потому что форю продаю) и поставила на Ярва. Не буду лукавить, что у меня идеально установленный ксенон, может, и ярковат в сравнении с галогенками - но ксенон весь яркий, и как я уже говорила выше - не вижу никакой разницы с яркими мерсами-бэхами и дорогими жыпами, для меня всё это светит одинаково ярко, как штатное, так и нет (и поверьте - постоянно вижу пятнашки и копейки, думаю, их ксенон на 99,9% кривой, так что встречалась). Никто мне не мигает и я думаю, что всё в порядке. Я вообще особой проблемы в ксеноне не усматриваю - действительно, не ослепляли меня настолько, чтоб из-за "ярких" встречных делать трагедию. Потому что езжу я преимущественно на освещенных улицах города. Бывает, раздражает кто-то на плохо освещенных дорогах, но я же предпринимаю меры против ослепления, глаза чуть вправо, смотря как бы вниз на дорогу и чуть на обочину - помогает (давным давно в "За рулём" этот совет прочитала и теперь привычка). Тем более, разъезд по времени - дело нескольких секунд. :)

 

Далее. Пройдя ТО за деньги и будучи уверенной в исправности своего авто, никак не ощущаю паскудность ситуации. Я знаю техническое состояние своего автомобиля и знаю, что никакой опасности для окружающих он не представляет. Я знаю, что допустим, могла бы совершенно легально пройти ТО, затратив при этом больше своего времени - так с чего должны появиться угрызения совести? Убиваться от осознания того, что в мире существует возможность прохождения неисправных авто можно вне зависимости от того, пользуешься ты этим сам или нет. От того, воспользуюсь лично я данной услугой со своим исправным авто или не воспользуюсь, ничего не изменится, и если я заплачу за ТО ради экономии времени, то кто-то приедет туда без тормозов - но это, как я пояснила, от меня вообще никак не зависит, моя совесть спокойна, т.к. у меня с тормозами, рулевым всё в порядке и это единственное, что Я могу сделать для общества.

 

И отказавшись от глухой тонировки (потому что мне это кажется опасным и были ситуации, когда рисковала зацепить на повороте или в неосвещенных дворах пешиков), а тошнить по тихому и бояться неожиданностей меня стало сильно напрягать - я прекрасно знаю, что миллионы людей от неё ни за что не откажутся, потому что собственный комфорт им важнее. И бойкотировать сервисы, устанавливающие тонировку, светопропускаемостью менее ГОСТа тоже бессмысленно. Проблема СОВЕСТИ, сделка с совестью и проблема ВАШЕЙ СОВЕСТИ - это несколько разные понятия. У каждого в своей совести есть свои тараканы, но это совершенно не значит, что такие же тараканы в обязательном порядке будут у других людей. Выбор делает каждый сам, и сам же несёт ответственность за свой выбор.

 

 

Применительно к форуму (и в ракурсе данной темы) можно ответить цитатой из 2.1. Правил форума:

 

Информация, размещенная на Форуме, предварительно не редактируется и не проверяется. При заведении тем, отправке сообщений и чтении материалов Форума, пожалуйста, не забывайте, что Администраторы и Модераторы не ведут активный контроль размещаемой на Форумах информации и не несут за эту информацию ответственности. Сообщения отражают исключительно мнения авторов.

Лариса, Ваше мнением всем понятно, Вы лично отвечаете за свой а/м, но где гарантия что все остальные "прошедшие" ТО по рекламе с форума имеют а/м безопасные для окружающих транспортные средства ... Вы уже несколько раз в теме "оправдались", спасибо за Вашу активную жизненную позицию)

Вы, как я понимаю юрист по образованию, тем более нелепо выглядит ваша аппеляция к 2,1 из Правил форума...

Т е если завтра здесь начнут торговать наркотой все админы, разведут руками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, Ваше мнением всем понятно, Вы лично отвечаете за свой а/м, но где гарантия что все остальные "прошедшие" ТО по рекламе с форума имеют а/м безопасные для окружающих транспортные средства ... Вы уже несколько раз в теме "оправдались", спасибо за Вашу активную жизненную позицию)

Я специально акцентирую внимание на себе - поскольку предполагая возможность прохождения "опасных" ТС, нельзя исключать и обратную - т.е вполне безобидные поводы для обращения, как экономия времени, заморочка с документами и т.п. Пока существуют и такие варианты, мы хотели бы оставить право выбора за самими форумчанами, оставить на их совести причины обращения.psа вот чтоб оправдать продвижение наркоты на форуме, моей фантазии не хватает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально акцентирую внимание на себе - поскольку предполагая возможность прохождения "опасных" ТС, нельзя исключать и обратную - т.е вполне безобидные поводы для обращения, как экономия времени, заморочка с документами и т.п. Пока существуют и такие варианты, мы хотели бы оставить право выбора за самими форумчанами, оставить на их совести причины обращения.psа вот чтоб оправдать продвижение наркоты на форуме, моей фантазии не хватает...

аа понятнааа)тренируетесь в адвокатуру)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа понятнааа)тренируетесь в адвокатуру)

ну что за ерунда? нечего сказать, просто уколоть хочется?Все-таки мне непонятно: ну почему вы скрипя сердцем платите, даете "на лапу", но при этом жестко критикуете тех, кто нарушает правила и Закон с большой буквы?Какое тогда вы имеете право указывать другим что хорошо, а что плохо?..да, вам было совестливо, да, вы этого стыдитесь. НО ведь вы это делаете...так как же так?.. Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем портить предновогоднее настроение бессмысленными разборками. Думаю, все желающие чётко обозначили своё мнение по данному вопросу, и дальнейшее препирание, переливание из пустого в порожнее под разными соусами будет излишним. От себя хочу добавить, что вопрос о размещении провокационных тем на форуме пока открыт и будет находиться на стадии обсуждения. Мне кажется, что Администрация форума (в лице админов и модеров) должна прийти к какому-то общему выводу, учитывая мнение пользователей (данный опрос). Может быть, пока оставим всё без изменений, а может, получится у нас компромисс. По крайней мере, сейчас мы не готовы к радикальным изменениям по этой части, но кто знает... )))

 

ps

вернёмся к обсуждению после праздников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем портить предновогоднее настроение бессмысленными разборками. Думаю, все желающие чётко обозначили своё мнение по данному вопросу, и дальнейшее препирание, переливание из пустого в порожнее под разными соусами будет излишним. От себя хочу добавить, что вопрос о размещении провокационных тем на форуме пока открыт и будет находиться на стадии обсуждения. Мне кажется, что Администрация форума (в лице админов и модеров) должна прийти к какому-то общему выводу, учитывая мнение пользователей (данный опрос). Может быть, пока оставим всё без изменений, а может, получится у нас компромисс. По крайней мере, сейчас мы не готовы к радикальным изменениям по этой части, но кто знает... )))

 

ps

вернёмся к обсуждению после праздников :)

pps

если у кого-то будет необходимость ответить строго по теме - откроем, напишите мне в личку или нажмите "жалобу" с пометкой "надо высказаться". А пока во избежание конфликтов возьмём небольшую передышку и осмыслим хорошо всё изложенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы брать ответственность нужна воля и решительность... проще числицца карсбогом...

как минимум есть правила вами же и придуманные, но всегда проще придумать оправдания для собственного бездействия, как там генри форд сказал, напомните...

 

заметьте кстати, что большинству одноклубников эти темы

а) фиолетовы, те можно удалять

б) неприемлимы

 

но для Вас, Николай, видимо это тоже не аргумент против абсолютно бессмысленных оправданий и доводов "оппозиции"...

Вы ведь три дня следили за развитием ситуции в теме, прежде чем приняли решение на какой стороне "сыграть", учитывая , что Вы человек взрослый и как мне показалось вполне состоявшийся, Ваша позиция меня лично разочаровала...

Ничего подобного!

1. Я никогда не называл себя карсбогом официально (только как шутку), так меня называют с подачи Павла kontus и в последнее время достаточно редко (ну и слава богу)

2. У меня нет ни сил ни ресурсов по каждой теме выяснять, а законно ли и правильно это делают. Сам я пожалуй процентов 70 тем вообще не читаю. НО никто не запрещает в темах писать, что это некорректно или незаконно (по мнению автора поста).

3. Всего голосов: 127 - нельзя назвать корректной выборкой... да и смысл форума в возможности обсудить что-либо при удалении тем будет нарушен.

4. Никто не следил 3 дня... у некоторых предновогодняя лихорадка :) Потому некогда было читать. И более того - я вообще то ответил еще на первой странице... ;)

 

"передергиваете, нет четкой границы - противозаконного в поднятой теме"

 

граница очень четкая на самом деле:

покупка ТО это дача взятки должостному лицу с отягчающими обстоятельствами в виде посредника(группа лиц)... на форуме ведецца неприкрытая реклама такого рода бизнеса, и судя по постам в теме закон нарушают, какие вам еще нужны доказательства?

все остальное- ксенон и тонировка это только производные, ибо честное ТО с этим "тюнингом" не пройти.

Цитата из "передергиваете" не из моего поста, а по методу ее цитирования создается именно такое впечатление!

 

Ну и про ТО:

1. Я считаю что то ТО, которое мы проходим к сожалению практически ничего не выявляет.

2. К счастью в последнее время его пройти стало значительно проще (по временным затратам).

3. Все мои автомобили всегда находятся под контролем сервиса и соответственно полностью технически исправны и все что нужно - отрегулировано.

4. Сам проходил ТО через знакомых именно для экономии времени.

5. Мои автомобили никогда не имели нештатных "доработок" - тонировки, глушаков, писалок и т.п. В последнее время раздумываю над тонировкой, но не "по кругу", а "по закону".

6. "Де юре" оплата идет конкретному НЕ должностному лицу и НЕ госслужащему, так что нарушения закона нет... ИМХО конечно.

 

И П.С. Спасибо alnik за эту тему, она заставляет задуматься и возможно какие-то предложения будут (и от меня в том числе), но не так быстро. Готов выслушать и можно рассмотреть варианты корректировки "Правил форума"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема открыта по просьбе Иезек

спасибо

некода было читать а щас прочитал

 

по существу

заметьте кстати, что большинству одноклубников эти темы

а) фиолетовы, те можно удалять

б) неприемлимы

не соглашусь с таким выводом

я лично проголосовал за фиолетово не потому что их можно удолять а потому что мне они не мешают но и у меня есть на все свое мнение и использовать данные услуги или нет это уж извините мое личное решение

и причем тут КК не пойму

берем поисковик набираем услугу и получаем кучу предложений на все и по ценам приемлемым

2 данные услуги рекламируются в оф газетах и никто их за это не собирается наказывать

читаем внимательно закон о рекламе

3 демократию убиваем?

ну т.д.

я думаю пар от первого поста уже давно прошел

а вот круги на воде еще расходятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично проголосовал за фиолетово не потому что их можно удолять а потому что мне они не мешают но и у меня есть на все свое мнение и использовать данные услуги или нет это уж извините мое личное решение

сложилось такое же впечатление - что "фиолетово", это значит "в принципе, не против" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложилось такое же впечатление - что "фиолетово", это значит "в принципе, не против" :)

во во!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писать серьезно в кк больше не хочу,,, детсад,,, прощайте и С Новым Годом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писать серьезно в кк больше не хочу,,, детсад,,, прощайте и С Новым Годом!

с такими запросами не думаю, что найдётся иное место в сети... с жесткой цензурой, которая вам так нужна. Жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писать серьезно в кк больше не хочу,,, детсад,,, прощайте и С Новым Годом!

не хочешь серьезно? Ладно. Просто пиши. Ну разве плохой у нас тут детсад? И тебя с Новым годом, здоровья тебе и близким! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...