Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мы автоклуб или автобанда?


Готовы ли вы терпеть на форуме темы снижающие безопасность движения и ведущие к нарушению ПДД?  

164 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Тема навеяна бурным обсуждением новинок и услуг непосредственно ухудшающих безопасность водитетелей на дороге.

 

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...c=22509&hl=

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...t=0&start=0

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...t=0&start=0

 

Моё мнение, что необходимо внести в правила клуба запрет на такие темы и блокировать их появление на форуме.

Ребята зарабатывают на нашей с вами безопасности устанавливая на автомобили колхозный ксенон, прогоняя заведомо неисправные автомобили через ТО за деньги, изменяя те механизмы и системы вмешательство в которые напрямую запрещены ПДД.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Лариса, крайне приятно было читать твоё сообщение. Честно, очень понравилось. Смысл и стиль изложения.По сути дела могу добавить следующее: пока Вас не задело - Вы "понтите" за нравственность. А сложится жизнь так, что, например, купите машину с альтернативной оптикой, ксеноном, тонировкой и другими "запрещёнными" тюнингами. Будуте всё это дело менять на стандартное и проходить официальным образом? Сумму, ради интереса, прикиньте :) На замену одной лишь оптики сколько уйдёт.Лично мне сама по себе процедура нашего ТО не нравится. Убожество какое-то. Сами операции. Я проходил ТО на машине (Kia Sephia RS'98). Там это дело получено "частникам". Стоило 12$ (причём, цена различна для каждой мастерской). Заехал на авто в бокс, включил фары (никаких приборов не подносили, лишь удостоверились в действенности ламп накаливания), дворники, вывесили перед машины - проверили рулевые наконечники, осмотрели резину (были 2 разных типа с не очень хорошим износом), послушали систему выпуска на предмет утечек (я её предварительно починил - два хомута+банка жестяная из-под Coca-Cola и немного армированной сетки, т.к. кольцо на стыке фланцев пропускало). ВСЁ!!! Выдали талон,при этом сами удалили со стекла старый и наклеили новый. Аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки = сроду никому не нужен!!! Это твоё дело, твоя безопасность - решай сам.Повод для размышления, согласитесь? В США крайне много автомобилей с "тюнингами" разной степени. Всё они проходят ТО. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксеноновую лампу невозможно установить неколхозно в оптику, расчитанную на лампу накаливания. Форма отражателя должна быть другая. То же относится к "развороту" праворульных фар.

А откуда знать, что человек, покупая комплект блоков розжига + ламп, не купил впридачу другую оптику или у него просто комплектация чуть беднее, с галогенками (и при этом есть возможность установить ксенон, как в более богатых комплектациях)? Суть-то не в этом, а в том, что не мне судить и не Алнику, и не кому бы то ни было. Я против, чтоб основной массой контингента на форуме были или ханжи (которые делают, но просто молчат в тряпочку) или "святоши-моралисты", которые чисты настолько, что имеют право осуждать других. И так уже с подачи некоторых сложилась тенденция к тому, что форумчанам приходится фильтровать всё высказываемое, дабы не огрести в свой адрес тухлых помидор. Смысл свободного дружеского общения сходит на нет, ибо приходя сюда, у людей ошибочно складывается впечатление, что тут дружественная обстановка близких по интересам людей, а на деле неосторожно сказанное кем-то "противоправное" слово сейчас является причиной для заклёвывания моралистами. Раньше такого не было, и очень не хотелось бы, чтоб было ещё хуже чем сейчас. Конечно, я выражаю лишь своё собственное мнение, и спешу успокоить - говорю не от лица всей администрации, лишь от себя лично. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///является причиной для заклёвывания моралистами. Раньше такого не было///абсолютно так. Раньше всё было куда более дружественно и мило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина проста - наше общество такое, какое оно есть, и мысль о создании виртуального вакуума образца авто-добропорядочности (если вообще уместно такое определение, сорри) утопична по своей сути. Я не призываю кичиться, эпатировать народ правонарушениями или пропагандировать что-то противозаконное, но мы все не идеальны, и в процессе общения "неидеальность" эта проскакивает в тех или иных рассуждениях, обсуждениях дорожных ситуаций и прочего. И кого мы хорошо знаем и любим, кого уважаем, кто имеет какую-нибудь репутацию на форуме, их "неидеальности" все воспринимают спокойно и закрывают на это глаза, но стОит заикнуться о чём-либо неоднозначном кому-то "неизвестно-незаметному", начинается атака. Человеку, недавно пришедшему к нам, это явление особенно бросается в глаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в городе и в пробке видимо я должен за 30-40 метров останавливаться до тебя?

Да нет, зачем же. В пробке я их и не включаю.

///является причиной для заклёвывания моралистами. Раньше такого не было///абсолютно так. Раньше всё было куда более дружественно и мило.

И зимы раньше были холоднее...И солнце нынче что-то не так уже ярко светит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И кого мы хорошо знаем и любим, кого уважаем, кто имеет какую-нибудь репутацию на форуме, их "неидеальности" все воспринимают спокойно и закрывают на это глаза, но стОит заикнуться о чём-либо неоднозначном кому-то "неизвестно-незаметному", начинается атака. Человеку, недавно пришедшему к нам, это явление особенно бросается в глаза.

Т.е., чтобы заслужить уважение на форуме, надо стать почетным флудером? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, бывает, включаю, чтобы другие олени СОБЛЮДАЛИ ДИСТАНЦИЮ.Ибо с 30-40 метров - уже не слепит.

попроси кого-нить из знакомых включить и проедь так за ним километров 5-10 как часто бывает рано ночью на трассе. Когда несколько часов за рулем. Мешает и довольно сильно. Так что большая просьба - раз уж это противотуманки, так и используйте их по назначению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., чтобы заслужить уважение на форуме, надо стать почетным флудером?

не вижу логики, причём тут это? Дело в том, что к уважаемому человеку относятся снисходительно, а я уверена, что и новичка (пусть и ляпнувшего по неосторожности о том, что скорость превышает) есть за что уважать - только мы ещё с ним не познакомились хорошо и нам это неизвестно. А на самом деле он такой же, как и все мы. Не надо строить святую невинность, если уж решим высказывать всеобщее порицание - достанется каждому.

 

Нет возможности объективно оценивать, насколько те темы (которые предлагают запретить) влияют на безопасность. И выше уже было много аргументов, почему выводы могут быть необъективными. Вот я всегда считала процедуру прохождения ТО формальностью, полезной пенсионерам подснежникам, у которых нет возможности содержать автомобиль в порядке и купить талон они не в состоянии, и вместе с тем их развалюхи могут представлять реальную угрозу для окружающих ввиду ужасного технического состояния. И на ТО приехала с малышом-непоседой, которого 10 минут (которые провела на пункте) утихомиривала лишь таблетками аскорбинки с глюкозой. Слава богу, что быстро! Потому что мне так удобно. Безопасность тут ни при чём.

 

А если рассматривать проблему чисто с точки зрения противоправных деяний, то тогда надо быть последовательными до конца и не выхватывать определённые противоправные действия, а бороться со всеми известными и практикующимися - совсем не утрирую. И если мы такие милые, пушистые и законопослушные, то будем бороться и с нелицензионным ПО, с пиратством, "чёрной" з/п и так далее. Хотите такой цензуры на форуме? Ну а я не хочу и буду этому препятствовать. Не имеем мы такого права, подобную диктатуру слова устанавливать. Как уже было сказано выше,

 

Позвольте им самим нести бремя вины и ответственности за свои "противоправные поступки", отвечать перед своей собственной совестью или законом, но не перед кем-то из вас.

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут что происходит?! Это монолог? Давно тему пора закрывать ,т.к. единого мнения не достигнуть. Еще немного и перейдете на личности. Все остались при своем мнении и нечего тут распинаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попроси кого-нить из знакомых включить и проедь так за ним километров 5-10 как часто бывает рано ночью на трассе. Когда несколько часов за рулем. Мешает и довольно сильно. Так что большая просьба - раз уж это противотуманки, так и используйте их по назначению.

Ещё раз говорю:1. Я их включаю только чтобы отстали прилипалы.2. Метров с 30-40 - уже не слепят.3. Причём здесь трасса ночью? Если кто-то будет дышать в бампер - увидит противотуманки, тут без исключений. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно тему пора закрывать ,т.к. единого мнения не достигнуть....Все остались при своем мнении и нечего тут распинаться.

Это было понятно изначально..)) Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зимы раньше были холоднее...И солнце нынче что-то не так уже ярко светит...

да, раньше основной массой присутствовавших были те, с кем мы общались ещё на Авточеле, кого знали лично и в общении с которыми не нужно было "фильтровать базар". Мило и непосредственно. И даже не разделяя мнения друг друга, умели преподнести своё мнение максимально тактично, без навешивания скоропалительных ярлыков в ответ на несовпадающую точку зрения. То есть стиль общения был дружественный - вот примерно такой, какой принят в компании знакомых нам людей и родственников, даже тех, чьи действия мы явно не одобряем, но с чьим мнением мы вынуждены считаться из вежливости. Но со временем пришло много других, много тоже очень замечательных людей (всех я по-своему ценю! Даже тех, с кем часто не согласна) и стиль общения, что неудивительно, поменялся на общепринятый в сети. Стало опасным неосмотрительно выражать свою точку зрения, а теперь ещё и жесткую цензуру пропагандируем. Куда катится мир?! Вернее, форум? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понаписали,,, моралисты,,, не судите да не судимы,,, а кто без греха?,,как то все за уши извините притянуто,,, автор темы четко поставил вопрос за или против использования форума как площадки для продажи незаконных услуг и товаров? заметьте никого при этом не обвиняя и не читая нотаций,,, большинство просто проголосовало за, против, фиолетово,,, за исключением нескольких оппонентов которые стали оправдывацца на несколько листов в итоге приплели и дружеское общение и авточел вспомили) позвольте я не буду отклоняцца от темы, а еще раз обозначу проблему:это дело лично каждого соблюдать законы или нет и никто вас тут не заставляет быть белыми и пушистыми никто не сияет перед вами своим нимбом, все взрослые люди,,,но одно дело ты колешься сам, другое когда продаешь наркоту окружающим,,,как ты узнаешь что чел "прошедший" с твоей помощью ТО имеет а/м с исправной тормозной или рулевой? и это уже не только твое или его дело,,, потому что на дороге он может встретить кого то из нас или членов наших семей,,, вот лично мне нефиолетово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а всё взаимосвязанно, между прочим. Одно, как известно, всегда тянет за собой другое, и последствия любого запретительного шага нужно просчитывать на несколько шагов вперёд. Более того, пропаганда уголовно наказуемых деяний на форуме запрещена! Однако многие успели отметиться в теме продажи нелегального бензина. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, раньше основной массой присутствовавших были те, с кем мы общались ещё на Авточеле,\\\Куда катится мир?! Вернее, форум? :D

Всё, что становится достоянием масс - искажается, извращается и теряет первоначальный смысл и форму.Всегда так было. И всегда так, наверняка, будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не ожидал такой бурной реакции от кого-либо вообще, а от Ларисы особенно. Похоже тема зацепила. Интересно чем?Мне кажется, что всё-таки попыткой призыва к жизни по закону, а не по понятиям. Сразу оговорюсь, чтобы не было недопонимания - я хочу жить по закону, но далеко не всегда это получается. Грехов за мной много,побольше чем за многими форумчанами т.к. и возраст и профессия в этом деле дают мне большую фору перед остальными. Но как-то не хочется мне заявлять, что сам так делал и другие пусть так же поступают - мешать не буду. Наоборот, говорил и буду говорить: "Я себе шишек набил, так хоть вы, ребята, не поступайте так же" . Просто потому, что из-за маленького нарушения правил получаются осложнения или даже трупы. Я не был бы против если бы ксенонщики мешали бы на дороге только себе, но ведь они мешают мне и десяткам других водителей!!! Получаются они используют своё право на свободу за счёт других людей! Разве это справедливо? Мы были и будем оставаться для Европы дикарями благодаря и этому тоже.Спасибо ,Иезек за чёткость мышления и формулировок. Мне действительно кажется, что тема зацепила больше тех, кто действительно отдаёт себе отчет в неправоте своих действий, отсюда и агрессия - "моралисты" , "святоши".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все с первого поста. Какую цель преследует автор темы? Смысл этой темы??? Все все равно останутся при своем мнении. И как ставли ксенон так и будут, и как проходили ТО так и будут и т.д. и т.п. Это же :russian: :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну попробуй за таким ночью прокатись... реально слепят, у них же луч узкийтак же особые олени еще задние противотуманки включают чтоб их видно лучше было

относительно того что слепит лучше будет ослеплять ротозеев при нажатии на педаль тормроза, быстрее реакция будет чем мне в жо-у предут потом 8 часов гайцев ждат зимой. А на счот того что луч узкий у тебя на то и стоит стекло на стоапорях для рассейвания по всей площади. А кого слепит тонировочку с передних стекол снимите глаза и не будет резать, каждый выбирает для себя))). а то закатают в круг машину потм из темноты стопари увидят ой глаза режет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже тема зацепила. Интересно чем?

я в самом начале пояснила:

если выбирать, то по совести, я больше к дорожным хулиганам отношусь. На период создания форума (как известно, я тоже одна из создателей) у меня была машина с нештатным ксеноном, тонировкой по кругу в 5% светопропускаемости, спецсигнал Элина.

а также прямоток, и

Ни разу в жизни не проходила ТО честным способом.

за 9,5 лет и бывших за этот период 19 автомобилей. :D по большому счёту, жизнь строго по закону и в жизни не получается, зачем требовать этого здесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все с первого поста. Какую цель преследует автор темы? Смысл этой темы??? Все все равно останутся при своем мнении. И как ставли ксенон так и будут, и как проходили ТО так и будут и т.д. и т.п. Это же :russian: :pardon:

Конечно будут, но они будут знать, что не всем это нравится. У кого то , возможно, появится ощущение , что так поступать - неправильно.Ну а если хотя бы один откажется от вмешательства в те узлы автомобиля, которые лучше не трогать - значит на дороге станет чуть-чуть безопаснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в самом начале пояснила:а также прямоток, и за 9,5 лет и бывших за этот период 19 автомобилей. :D по большому счёту, жизнь строго по закону и в жизни не получается, зачем требовать этого здесь?

+1 не стоит требовать того чего сам никто не выполняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по большому счёту, жизнь строго по закону и в жизни не получается, зачем требовать этого здесь?

Жить полностью по закону невозможно, но стремиться к этому нужно? ( это вопрос ) Да или нет.

Мне отказывают в праве свободного общения на форуме? ( это второй вопрос )

 

Я высказал своё и только своё мнение по той проблеме которая мне мешает жить. Я создал голосовалку для того, чтобы понять как к этому относятся остальные форумчане. Теперь я понимаю , что форум, в большинстве своем, ещё не дорос до гражданской позиции отвергающей переделки автомобиля с ухудшением их безопасности. Я очень рад, что ТРЕТЬ форумчан меня поддержала.

 

Я не виноват, что один из администраторов активно пользуется глухими тонировками, колхозным ксеноном и пр.

Если определение "святоши" и "моралисты" относилось ко мне, я хотел бы получить извинения, т.к. это не красит того, кто должен поддерживать закон на этом форуме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит путать закон (т.е. правила) форума и УК РФ. "Две большие разницы".

 

Тема alnik'а, не так ли?

А как же "мораль"? Наказывать виновных ипрочая-прочая галимотень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить полностью по закону невозможно, но стремиться к этому нужно? ( это вопрос ) Да или нет.

Мне отказывают в праве свободного общения на форуме? ( это второй вопрос )

 

Я высказал своё и только своё мнение по той проблеме которая мне мешает жить. Я создал голосовалку для того, чтобы понять как к этому относятся остальные форумчане. Теперь я понимаю , что форум, в большинстве своем, ещё не дорос до гражданской позиции отвергающей переделки автомобиля с ухудшением их безопасности. Я очень рад, что ТРЕТЬ форумчан меня поддержала.

 

Я не виноват, что один из администраторов активно пользуется глухими тонировками, колхозным ксеноном и пр.

Если определение "святоши" и "моралисты" относилось ко мне, я хотел бы получить извинения, т.к. это не красит того, кто должен поддерживать закон на этом форуме!!!

с трудом прочитал все выше сказаное, и так как сам буквально неделю наза проходил ТО могу сказать свое мнение

1 ТО в нынешнем виде неисправную машину не выявит это раз,

2 после того как на ТО выявлена неисправнгость, то машина своим ходом отправляется на устранение неисправности, и это безопасность???

3 заведомо исправных машин на 10% нет. и на мой взгляд ответственность за тех состояние авто должен нести хозяин и сервис где она обслуживается

4 по поводу ксенона, если его возможно установить так, что бы была четкая граница и при этом он был отрегулирован, ну так и пусть чел ставит, ведь одно дело запретить все и вообще и другое не делать того что вредит другим

5 вообще то на современном автомобиле устанавливаются светодиоды как раз из-за того что время реакции по сравнению с лампами накаливания выше ив рез-те шофер едущ позади может среагировать на 0.2 сек быстрее что может вилится в 1-2 м, а он лишний??

6 слепляющей панели не разу не видел, хотя в моей 2111 большая часть лампочек была заменена на светодиоды, причем на заводе

а проголосовал как фиолетого, так как однозначного ответа на темы вряд ли будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит путать закон (т.е. правила) форума и УК РФ. "Две большие разницы".Тема alnik'а, не так ли?А как же "мораль"? Наказывать виновных ипрочая-прочая галимотень?

Ну ты тут тоже сравниваешь волосатое с сопливым. Там что призыв к нарушению АК РФ? По теме. Ответил, что не всё равно, но... видимо существование этих тем не оскорбляет моё чувство справедливости настолько сильно... И в тоже время толку от этого не будет.Толк будет только тогда, когда техническое состояние колхозников смогут проверять на каждом углу. Мне вот сразу на ум приходят синие и зелёные лампочки в габаритах суперколхозников. А ведь искоренили напрочь.А я в свою очередь, не мешая другим, буду приветствовать таких дальним. и ждать... когда же наша милиция на мои налоги начнёт работать и не х.. пинать.

1 ТО в нынешнем виде неисправную машину не выявит это раз,2 после того как на ТО выявлена неисправнгость, то машина своим ходом отправляется на устранение неисправности, и это безопасность???

Однако противоречие.На том пункте ТО, где я прохожу сомотр запросто при мне отсеивались машины с поверхностными трещинами на тормозных шлангах, с ненастроенным светом, с большой разницей тормозных сил, люфтом и прочим.А вот таких деятелей отправлял бы до сервиса на эвакуаторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...