Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мы автоклуб или автобанда?


Готовы ли вы терпеть на форуме темы снижающие безопасность движения и ведущие к нарушению ПДД?  

164 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Тема навеяна бурным обсуждением новинок и услуг непосредственно ухудшающих безопасность водитетелей на дороге.

 

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...c=22509&hl=

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...t=0&start=0

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...t=0&start=0

 

Моё мнение, что необходимо внести в правила клуба запрет на такие темы и блокировать их появление на форуме.

Ребята зарабатывают на нашей с вами безопасности устанавливая на автомобили колхозный ксенон, прогоняя заведомо неисправные автомобили через ТО за деньги, изменяя те механизмы и системы вмешательство в которые напрямую запрещены ПДД.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Йэжек, ответь на один лишь простой вопрос - тебе лично что я сделал плохого? Ты постоянно под меня пытаешься подрыть. Смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тему продажи техосмотра предлагаю переименовать в "помогу дать взятку за комиссионные"...

А темы, типа "возьму на время фары/фонари/стекла/диски для прохождения ТО" предлагаю переименовать в "посмотрите, какой я честный на целый день прохождения ТО". Если у человека нет желания ездить на исправном авто он всегда найдет способ сделать по своему. От прикрытия темы ситуация не изменится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при чём тут исправность авто? Кому-то просто не охота тратить своё время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тему "Комьютеров и ПО" тоже запретим, а то сомниваюсь что у всех лицензионные программы стоят:-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая истина: "Зло порождает зло". Каждая "неправильная" тема, созданная одним человеком, порождает десятки нарушений со стороны форумчан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё нельзя темы про тонировку, услуги по ремонту (люди ведь налоги не платят, к тому же, надо всё в официальных сервисах делать), предоставление рабочих мест (надо через биржу труда всё, как можно иначе?!), продажу зап.частей для иномарок (налоги, да и у официалов надо покупать оригинал, вообще-то) и так можно до бесконечности пополнять список бредовых идей - подобно той, которую изложил автор темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё нельзя темы про тонировку, услуги по ремонту (люди ведь налоги не платят, к тому же, надо всё в официальных сервисах делать), предоставление рабочих мест (надо через биржу труда всё, как можно иначе?!), продажу зап.частей для иномарок (налоги, да и у официалов надо покупать оригинал, вообще-то) и так можно до бесконечности пополнять список бредовых идей - подобно той, которую изложил автор темы.

В крайности впадать не стоит. Автор привел конкретные примеры. А бредовые идеи Вы уже приписали сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие он конерктные примеры привёл?! Ссылочки на темки? Я тоже могу привести ссылки на те услуги, что описал. Все такие добрые, правильный, розовые вафельные зайчики под шоколадом, что я млею :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму чем вам ксенон не нравится, если он нормально настроен никому он не слепит. А вот если машина высокая типа внедорожника дак там хот зарегулируйся и хоть какой там корректор фар стоит все равно она слепит. И по поводу корректора фао атоматического я сам лично в салоне WV разговаривал с сервисниками по установке ксенона у них он стоит 30 тыр и устанавливают сами т.к. иашины с германии идут почти все в самой бедной комплектации. А вот установка дисков ксенона датчиков парковки и еще всякой лабуды уже занимается сам сервис (он на этом зарабатывает) и нет там никокого корректора все это чуш показали по телику передачу мол он обязательно нужен. Думаю и остальные наши салоны по продаже иномарок поступают точно также, дак давайте теперь всем в фары кирпичи кидать. На БМВ 5 2000 года тоже никакого коректора нет хотя она из германии сразу. Если наш Российский автопром не выпускает сразу с ксеноном это еще не значит что его установка вредит окружающим, главное отрегулировать, а ваши неотрегулированные(задраные) Осрамовские галогенки слепят нисолько не хуже, поэтому давайте не будем трогать тех кто проедлагает нормальные вещи по улучшениу технических свойств наших тазиков. Относительно Novela по переделке стопарей на светодиодные, встречался я сним видел его работу дак парень делает реальные вещи и светят они намного ярче моих штатных, жаль у меня поека в связи скризисом денежков нету чтобы переделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие он конерктные примеры привёл?! Ссылочки на темки? Я тоже могу привести ссылки на те услуги, что описал. Все такие добрые, правильный, розовые вафельные зайчики под шоколадом, что я млею :lol:

Зацепило?надо было тебе ограничиться первым постом, он был хорош. Изменено пользователем Poll1248
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиолетово, что мне не нужно я не употребляю и не беру....кстате насчет ТО на 11ой надо было проходитьЮ была трещина налобовике, фары старые и выгоревшие, бибикалка не работалапрохождение стоило 1500р., ремонт порядка 5 тыр., что выгодней?каждый прежде всего думает о собственном благополучии а потом о других...так что: нефикКсенон: нормально отрегулированный нормально светит, а если фары корявые так даже на штатных галогенках слепит шописдетс...а светодиоды чем помешали? слишком яркий стопарь? дык на некоторых моделях штатники так светят что светодиоды нервно курят в сторонке...лучше уж так чем затонированные фары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо мы клуб автолюбителей стремящихся соблюдать Правила

такой направленности у клуба никогда не было, и создавался он с несколько иными целями. Да, противоречащее УК РФ неприемлимо. И мы стараемся соблюдать установленную цензуру. Административные правонарушения, тем более в констексте "авто", т.е. напрямую с нами взаимосвязанные - совсем другое дело, жесткой цензуры в этом плане у нас не было и не будет. Потому что

Мы не общество идеалистов-ангелов и не банда. Мы такие, какие есть.

(с) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эти темы не мешают.

Согласен. Проголосовал ДА. Хотя реально фиолетово. То, что не интересует - не читаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал НЕТ, хотя фиолетово. но мне кажется будет лучше если таких тем не будет. а то действительно скоро темы про порнуху будут создавать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет среди нас ангелов.. все мы нарушаем в той или иной степени..., темы такие были, есть и думаю что будут.. перефразируют их по другому просто...например "Не пройти ТО за деньги", а например: "помогу пройти ТО Вашей машине" и что резать эту тему? смешно.. и голосование тут ни причем.. не голосовал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Зацепило?///Паш, это его проблема. Он же с этим жить не может и хочет бороться. Строить "чистое общество" :) Я же, в своих действиях, вижу лишь помощь людям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и получился срез общества имя которому - Россия. В темах про аварии мы все правильные, хором кричим - "посадить мерзавца", "расстрел на месте", "лишить прав пожизненно" и пр. Можно перечитать тему "Ужас от Неверова" и др. темы в разделе ДТП.Теперь о самой теме. Написал сгоряча. Думал на эту тему давно, но руки не доходили т.к примерно такой реакции и ожидал. Но вчера возвращался домой поздно вечером и несколько раз был ослеплен встречными автомобилями + статья в "ЗР" № 12 2008г.стр. 220 "Ночной позор". Г...но вскипело и выплеснулось на форум.Обидно то, что понимая неправильность своих и чужих действий мы не стараемся изменить что-либо в себе и окружающем мире, а ищем оправдания своему нежеланию что-либо предпринять для изменения ситуации. Теперь о сути. Все мы не ангелы. И, если RazzoR-а интересует, я могу сказать, что нарушений у меня ок. десятка. Половину я решил деньгами или знакомствами, часть оплатил через кассу. То , что происходило на дороге было импульсивно, спонтанно, иногда необдуманно. Внесение изменений в конструкцию автомобиля - шаг желанный и обдуманный, но при этом достаточно часто думают только о себе, а не о других участниках движения. Хорошо, когда эти изменения носят косметический характер - молдинги, антенны, "мухобойки", плёнка, аэрография. Значительно хуже, когда начинают "улучшать" то, что непосредственно влияет на безопасность - ходовую, тормоза, осветительные приборы. Плохо, но ,все-таки, меньшее зло, когда мальчишка, руководствуясь своими понятиями о красоте, меняет лампочки в "приборке" не задумываясь о том, сколько люкс будет освещение на уровне глаз водителя и на сколько ухудшится воспрятие дорожно ситуации из-за этого. Просто отвратительно, когда люди начинают зарабатывать на чужой безопасности. Я не думаю , что человек работающий с ксеноном не знает, что НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ обязательным условием для установки ксенона являются автокорректор и омыватель фар. Прочитайте, если интересует http://www.zr.ru/articles/58368Теперь о ТО.Саммому приходилось платить за прохождение тех.осмотра. Каждый раз чувствовал себя не в своей тарелке - было и неловко и противно одновременно. Вожделенный талончик получал, но чувство вины, что машина не является легитимно безопасной, оставалось.Сделать торговлю талонами постоянным бизнесом, по моему мнению - это верх цинизма. Покупая талон я рисковал в том числе и в первую очередь своей безопасностью, торговец талонами не рискует сам оказаться в аварийной ситуации на дороге, а продает это право другим. На мой взгляд это подло. Доктор Смерть - Джек Кеворкян был осужден за то, что продавал смерть безнадежно больным и страстно желающим покинуть этот мир. Клиенты "автомобильных Кеворкянов" это мир покидать не хотят - они просто не задумываются о последствиях своих решений.Разочаровала позиция Администрации форума - самоустранение.Вспоминается "Маленький принц" Сент-Экзюпери - "вы навсегда в ответе за тех, кого приручили".Конечно, для того, чтобы решить какие амортизаторы можно ставить на определенную марку машин, или какие передаточные числа должны быть в коробке, необходимо техническое образование, экспертизы и т.д., но для того, чтобы понять , что "глухая" тонировка, "колхозный" ксенон и ТО за деньги - противозаконно, специального образования не требуется.Я понимаю, что значительно проще бороться с красным шрифтом или использованием Caps Lock-а, чем с незаконным бизнесом на форуме, но это не есть гут.Слышал историю, как "наши" немцы проишли в гости к настоящим немцам. Посидели, выпили, полсе чего "наши" сели в автомобиль и поехали. Черезе пару кварталов их остановили полицаи и лишили прав. Оказалось, что в полицию позвонили радушные хозяева, проводившие гостей. На вопрос "Какого ...?" они ответили:"Если бы вы кого-то задавили или пострадали бы в аварии сами - как мы бы дальше жили с этим чувством вины? "P.S.Давно борюсь с желанием скинуть ссылку на тему про платное ТО на сайт ГИБДД 74 и посмотреть что из этого получится. Но, блин , не немец я, пусть его лучше Бог накажет.

///Зацепило?///Паш, это его проблема. Он же с этим жить не может и хочет бороться. Строить "чистое общество" :) Я же, в своих действиях, вижу лишь помощь людям.

Помочь умереть самим или убить другого? И заработать на этом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Половину я решил деньгами или знакомствами, часть оплатил через кассу. ///как говорится, вопросов большее не имею.На иномарке (не косоручке) пройти с ксеноном в 95% случаев можно без проблем. Никто не будет искать блоки розжига. А на стенде проверки фар они вполне нормально отрабатывают своё. Там, главное, чтобы не светило меньше установленного. А предел, который показывает - 30000. Будет больше - всё равно ОК и показывает 30000. Просто сначала, я думаю, стоит разобраться с мат.частью, а потом хвататься "за топор".///И заработать на этом?///Так сильно волнуют мои заработки? Считать чужие деньги, как минимум, некультурно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно Novela по переделке стопарей на светодиодные, встречался я сним видел его работу дак парень делает реальные вещи и светят они намного ярче моих штатных, жаль у меня поека в связи скризисом денежков нету чтобы переделать.

ну попробуй за таким ночью прокатись... реально слепят, у них же луч узкийтак же особые олени еще задние противотуманки включают чтоб их видно лучше было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...