Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Требуется совет по подвеске


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Добрый день! Я хочу повысить управляемость на ваз 2110. Уже уставлено: сс 20, распорка передняя и задняя, переделаны стоковые стойки (ну или аморты не знаю как правильно :rolleyes: ) на более жесткие.Что посоветуете делать дальше? Стоит ли опускать (подпиливать пружины)?И подскажите, если кто знает, про стабилизаторы поперечной устойчивости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

А полученный результат неудовлетворяет?

крен на поворотах большой

Кто и где стойки переделывал?

ну не в сервисе. а что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задний развал минусовой...стабилизатор мало что даетподпиливать однозначно не стоит тока если Эйбахи с занижением ставить тогда норм....Опять же мое мнение по поводу срезания витка не правильно это
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно, кто делал?

ну сам делал. а что такого тут?закрытая конечно инфа...

стабилизатор мало что дает

а что можно креном сделать? на 80 в круговом движении все с торпедо летит и немного страшновато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сам делал. а что такого тут?

просто говно ты сделал, вот и всё :) надо обращаться к нормальному настройщику. он сделает как надо! а не разводить самодеятельность. один чёрт, тут нужен опыт. много опыта :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто говно ты сделал, вот и всё надо обращаться к нормальному настройщику. он сделает как надо! а не разводить самодеятельность. один чёрт, тут нужен опыт. много опыта

ваши заявления пусто словны :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я хочу повысить управляемость на ваз 2110. Уже уставлено: сс 20, распорка передняя и задняя, переделаны стоковые стойки (ну или аморты не знаю как правильно :rolleyes: ) на более жесткие.Что посоветуете делать дальше? Стоит ли опускать (подпиливать пружины)?И подскажите, если кто знает, про стабилизаторы поперечной устойчивости.

Начнем с того что из 2110 хрен чего выжмешь... один уже проверял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши заявления пусто словны

ты спросил совета - я тебе сказал. Сам - ты ничего нормального не сделаешь, по-любому.Ruslan S, можно. Но дорого :) По возможностям шасси 2110 превосходит 2108.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты спросил совета - я тебе сказал. Сам - ты ничего нормального не сделаешь, по-любому.

:) вообще с чего ты взял что у меня опыта нет? разве мы знакомы?хорошо перепрофилирую вопрос. Кто нибудь ставил на десятку укороченные стабилизаторы поперечной устойчивости? стоит их ставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто говно ты сделал, вот и всё :) надо обращаться к нормальному настройщику. он сделает как надо! а не разводить самодеятельность. один чёрт, тут нужен опыт. много опыта :)

гуру, вы диагноз по постам в форуме ставите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///укороченные стабилизаторы поперечной устойчивости?///:lol: это 5ть! Вопросов о твоей компетенции не возникает. Её по-просту нет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 80 в круговом движении все с торпедо летит

Это центробежная сила,стабилизатор не поможет... :no: Может,скотч? 2сторонний :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это центробежная сила,стабилизатор не поможет... :no: Может,скотч? 2сторонний :)

стабилизаторы как раз и уменьшают крены в повороте, когда характеристики пружин уже исчерпаны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"на 80 в круговом движении все с торпедо летит"не из-за того,что машина кренится...Можете вместо амортизаторов и пружин арматурину вставить-эффект будет тот же Изменено пользователем shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///укороченные стабилизаторы поперечной устойчивости?///

мне сказали что спортивные идут укороченныесам не вмдел

на 80 в круговом движении все с торпедо летит"не из-за того,что машина кренится...Можете вместо амортизаторов и пружин арматурину вставить-эффект будет тот же

хватит унижать мою машинуя спросил стоит ставить или нетесли сказать нечего по теме лучше ничего не писать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может поперечные стабилизаторы все таки не укороченные? или не стабилизаторы вовсе..и кстати твою машину никто не унижал. если ты знаком с физикой, тебе понятно, что как не крути, вещи в салоне (и твое тело в том числе) будут летать независимо от машины Изменено пользователем Kast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь стабилизаторы ставят не укороченные, а более толстые . Как будто из ломика выгнули ))) . Купи себе стойки и укороченные пружины. Ну и как еще сказали развал задних колёс. Думаю получше будет. А вот чтоб с торпеды не улетало , это действительно только скотч двустороний поможет )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стабилизаторы как раз и уменьшают крены в повороте, когда характеристики пружин уже исчерпаны

стабы ставят не для того чтобы компенсировать беспомощность пружин а для того чтоб колеса не прыгали... он как бы прижимает колеса к дороге...машина кренится из за плохих стоек...Ставь стойки профлекс!!! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставя более жёсткий стабилизатор, мы делаем подвеску более "зависимой", что не есть хорошо. В умных книгах по настройке шасси автомобиля говорится, что не надо изменять жёсткость штатного стабилизатора. Лучше увеличить жёсткость пружин. И "зажать" медленный отбой амортизаторы (ты же типа шаришь, как и что делать в амортах :lol:).Ещё "-" более "толстого" стабилизатора спереди - недостаточная поворачиваемость становится ещё более сильной. Если, например, на 2110 постаивть передний диаметром 21 мм, то в заднюю балку надо вварить пруток диаметром около 14 мм. Для "равновесия"./// а для того чтоб колеса не прыгали///+///машина кренится из за плохих стоек...///бред полный :)///Ставь стойки профлекс!!! ///200 т.р., делов-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GП74 может будет интересно...

http://forum.2112.ru/showthread.php?t=291&page=64

http://forum.2112.ru/showthread.php?t=4717

только читать много... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morse, там рассказы юных "тюнеров" о том, как они спилили всё с пружин и поставили говно типа ПлазОСпорт? Или что-то более адекватное?Без стаба, кстати, внтуренне колесо (по отошению к повороту) будет нагружено сильнее, т.к. пружину не будет сдерживать сила сопротивления стабилизатора. С одной стороны - это благо, т.к. разгруженное колесо сильнее прижимается к покрытию. Но! Увеличивается опрокидывающий момент. Что не есть хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...