Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Требуется совет по подвеске


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Добрый день! Я хочу повысить управляемость на ваз 2110. Уже уставлено: сс 20, распорка передняя и задняя, переделаны стоковые стойки (ну или аморты не знаю как правильно :rolleyes: ) на более жесткие.Что посоветуете делать дальше? Стоит ли опускать (подпиливать пружины)?И подскажите, если кто знает, про стабилизаторы поперечной устойчивости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

///билштайн ультраспорт///таких нет, вообще-то :)есть Bilstein B6 Sport для ТАЗов. И всё :) Они чёрные или жёлтые были?

действительно чёта не нашёл ((( , мне так предыдущий хозяин сказал , ему небыло оснований не доверять ведь я и до него знал бывшего хозяина. А цвет я даже и не помню , сзади точно жёлтые были , а спереди хз. Спереди я точно видел сс20 и распорку ))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня прокатился на чирике со спорт стабами всё просто супер для наших тазов конечнот.Толком никто ничего стоящего не подсказал, кроме Diablo666 за минусовй развал.Спасибо тему можно закрывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой закрыть!!!! :aggressive: Мне кто подскажет!!!!??? Я завтра буду ходовку перебирать... Что воткнуть, чтоб хотя бы 20 тыс.км туда не лезть :rolleyes: чтоб можно было на 2 колеса машину ставить... :new_russian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой закрыть!!!! :aggressive: Мне кто подскажет!!!!??? Я завтра буду ходовку перебирать... Что воткнуть, чтоб хотя бы 20 тыс.км туда не лезть :rolleyes: чтоб можно было на 2 колеса машину ставить... :new_russian:

альтернатива спорт стабилизатора можно поставить от приоры, цена как родной, диометр 20мм, а у спорт 21мм! Смотрите сами! Изменено пользователем Ham8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альтернатива спорт стабилизатора можно поставить от приоры, цена как родной, диометр 20мм, а у спорт 21мм! Смотрите сами!

Искал приорный, но не нашел...:( (Да и плохо искал...). А ставить ТМ стабилизатор жаба давит...Сегодня отдал машину на ремонт: Будут ремонтировать рулевую рейку, менять опоры (купил Асоми), наконечники, шар. опоры, поставят растяжку нижних рычагов... Дополнительную опору КПП + еще всякой всячины целый мешок... :)Усилитель рулевой рейки у меня довно стоит... штука хорошая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал приорный, но не нашел...:( (Да и плохо искал...). А ставить ТМ стабилизатор жаба давит...Сегодня отдал машину на ремонт: Будут ремонтировать рулевую рейку, менять опоры (купил Асоми), наконечники, шар. опоры, поставят растяжку нижних рычагов... Дополнительную опору КПП + еще всякой всячины целый мешок... :)Усилитель рулевой рейки у меня довно стоит... штука хорошая...

на искре не помню какой сектор стоит 950р мне за 900 отдавал, его можно сразу различи черного цвета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Если хочешь добится хорошей управляемости,во первых нужны жесткие стойки(советую в GT-клубе делать,они умеют),во вторых можно немного понизить авто,задний стаб тоже не помешает,и в третьих на 2110 мягкий моторный сщит(где стоит рулевая рейка), на 2108 намного жесче,поэтому руль не настолько информативный,нужно его чем-то усиливать...можно еще растяжку на нижние рычаги поставить,развал передний и задний в минус...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на искре не помню какой сектор стоит 950р мне за 900 отдавал, его можно сразу различи черного цвета

нашел..., цена ему 600р (около того). Но на 12 продавцы сказали не подойдет... :( Многие пишут что подходит... ХЗ кому верить... Не стал рисковать.

 

растяжку нижних рычагов мне не поставили, защиту надо переваривать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь добится хорошей управляемости,во первых нужны жесткие стойки(советую в GT-клубе делать,они умеют),во вторых можно немного понизить авто,задний стаб тоже не помешает,и в третьих на 2110 мягкий моторный сщит(где стоит рулевая рейка), на 2108 намного жесче,поэтому руль не настолько информативный,нужно его чем-то усиливать...можно еще растяжку на нижние рычаги поставить,развал передний и задний в минус...

Где сход развал-сделать и чем щит усилть,

нашел..., цена ему 600р (около того). Но на 12 продавцы сказали не подойдет... :( Многие пишут что подходит... ХЗ кому верить... Не стал рисковать.

 

растяжку нижних рычагов мне не поставили, защиту надо переваривать... :(

на скока знаю вроде что 10 и 12 стабы одинаковы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где сход развал-сделать и чем щит усилть,

 

ущп вроде так и зоветься марка ТМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь добится хорошей управляемости,во первых нужны жесткие стойки(советую в GT-клубе делать,они умеют),во вторых можно немного понизить авто,задний стаб тоже не помешает,и в третьих на 2110 мягкий моторный сщит(где стоит рулевая рейка), на 2108 намного жесче,поэтому руль не настолько информативный,нужно его чем-то усиливать...можно еще растяжку на нижние рычаги поставить,развал передний и задний в минус...

а подсказать как усилить щит не знаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну вот и я полез тудаже, в смысле в подвеску, сейчас уже стоят gt-club ские стойки и пружины клаксон -70 и вы знаете пока доволен.Да не превычно жостко но рулится как а.Но хотелось бы спросить о сходе развале какой он должен быть чтобы закончить с этой частью дороботки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я полез тудаже, в смысле в подвеску, сейчас уже стоят gt-club ские стойки и пружины клаксон -70 и вы знаете пока доволен.Да не превычно жостко но рулится как а.Но хотелось бы спросить о сходе развале какой он должен быть чтобы закончить с этой частью дороботки.

развальные пластины не забудь установить!остальное дело сугубо индивидуальное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По хар-кам - а-ля сток. Только однотрубник. Поганого качества, как и вся Плаза :)

Купил Плазу - отнеси Феликсу переделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по ценнику у Феликса что? Хотя б примерно!

И можно ли откатать сначала стандартную Плазу,самому приглядеться к ней, а потом уже на прокачку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенастроить и отребилдить пару Плаз - 5 т.р. Переделать СААЗы - 3...5 т.р. за комплект, если есть исходники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по развалу - ставь один-два градуса минус. Чтобы и резину не пожирали и эффект был. Назад пластины - дешево и очень сердито. Я доволен. Они примерно такой развал и дают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1 градус на каждом колесе они дают.

чем отрицательнее развал сзади, тем выше недостаточная поворачиваемость ТАЗа ПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

По хар-кам - а-ля сток. Только однотрубник. Поганого качества, как и вся Плаза :)

Купил Плазу - отнеси Феликсу переделать :)

 

Кстати, вотнули мы на 099 "Плазу XD", друг проблем и забот не знает, ещё пружины витка на 2 вроде пильнули стандартные,не знаю как в спорте,но в городской активной езде, "шашки" например, они очень даже хороши. Но я всё таки надумал попробовать сделать у Феликса. Миш, не кинешь телефончик?

Правда у меня все СААЗы уже убитые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///проблем и забот не знает, ещё пружины витка на 2 вроде пильнули ///

пусть съездит на трассу в Новосинеглазово, где спринт был. Потом расскажешь ощущения :)

Тел.: 2303423, Феликс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...