Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Заправки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Хочеться предостеречь форумчан, не заправляйтесь на Сибнефти по Уфимскому тракту сразу после поста ГАИ, гавно бензин, два раза заливал, и все время машина ехать не хотела, а вот странность дальше ехать км через 5, Сибнефть то же стоит, отличный бензин, и стоит на 40 коп. дешевле, а с карточкой так еще дешевле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Санек, :dance: это к чему? Ты на Лукойле чтоли работаешь?

<{POST_SNAPBACK}>

нет :agree: , просто владею этой информацией, вот с Вами решил поделиться

:derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скидка на Лукойле от 3 до 5 %. Цена бензина по карте везде одинакова, а вот цена розничная может быть разная (франшиза), отсюда и скидка как бы получается разная.2. Заправки Лукойл, где бензин меня вполне устоил (у других челов может быть другое мнение):1) Комсомольский-Молдавская2) пр.Победы-Молдавская3) Бр.Кашириных-Свердловский пр. около моста 4) ул.Артиллерийская5) Свердловский пр.-Воровского6) Свердловский пр.-Труда напротив Юности возле ЦНТИ. Не путать с той, которая в сторону зоопарка.7) На выезде из города по Троицкому направлению сразу после поста ДПС8) на Молодогвардейцев возле бани9) Г.Танкограда-Механическая .. остальные за городом. Я вовсе не утверждаю, что бензин на этих заправках супер! Но у меня проблем не было.А самая главная фишка Лукойла заключается в том, что его картой можно пользоваться везде, где установлены терминалы. А их по России очень много стоит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самая главная фишка Лукойла заключается в том, что его картой можно пользоваться везде, где установлены терминалы. А их по России очень много стоит...

<{POST_SNAPBACK}>

По карточке Лукойла заправлялся в Симе и Юрюзани, но сомневаюсь что за пределами Челяб. обл. это прокатит, в понедельник в Башкирии попробую.

 

А как получить карточку Сибнефти? Я вот часто именно их заправками пользуюсь.

<{POST_SNAPBACK}>

Я ихнюю карту брал в центральном офисе - здание на ул.Красной почти напротив "Орленка".

По выезде из Челябинска по "уфимке" две Сибнефтефских АЗС, Аи-92 на них по 16р., со скидкой по пластиковой карте получется - 15.50р., поэтому люблю выходить из города через АМЗ, хотя раньше делал это через Кайгородово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По карточке Лукойла заправлялся в Симе и Юрюзани, но сомневаюсь что за пределами Челяб. обл. это прокатит, в понедельник в Башкирии попробую.

<{POST_SNAPBACK}>

Я в Екатеринбурге заправлялся и всё ок !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, значит это я тупанул. Просто в памяти отпечаталось что карта действует по сети АЗС ЧелябЛукойл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
2 Агрономесли я правильно понял (на форуме читал), то бенз с меньшим актановым числом (те хуже) в холодную погоду ведет себя лучше, те в морозы машина лучше заводится на 92 нежели на 95. ВЫВОД: на ТАТнефти бенз лучше! (раз твои машины с их бензином хуже заводились). Поправьте если не прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Агроном

если я правильно понял (на форуме читал), то бенз с меньшим актановым числом (те хуже) в холодную погоду ведет себя лучше, те в морозы машина лучше заводится на 92 нежели на 95. ВЫВОД: на ТАТнефти бенз лучше! (раз твои машины с их бензином хуже заводились). Поправьте если не прав.

<{POST_SNAPBACK}>

Начнем:

1. Такая симптоматика у машин проявлялась в любом диапазоне t то есть -1 и до -хх градусов. Я тоже читал, что 92 бенз лучше испаряется и соответственно большая часть попадает куда надо.

 

2. Понимая к чему ты клонишь не исключу возможность того, что на лукойле льют 92 вместо 95 :), но так же возможно и то, что там просто 95 лучше :)

 

Поэтому вывод твой неоднозначен. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В Тюменской области карточки Сибнефти не действуют !! А когда я последний раз заправлялся на Татнефти то просто глянул на сертификаты производителей бензина, и что вы думаете ?? Настоящей Татнефти там только соляра была !!!!! 80й был производства лукойл Сургут, а 92й Омск Сибнефть ! Раньше , на заре увеличения автозаправок ценился Омский бензин и Татарский, т.к. зроблен был с чистой нефти, методом перегонки, а бензин лукойла (Сургутский был всегда газоконденсатным !!) Я раньше в Тюмени жил, так там знающие предпочитали не заливаться на заправках Лукойл и уж тем более не покупать масло местного завода Лукойл (под Тюменью завод стоит помоему в посёлке Боровский) Мы специально заезжалди на этот завод в магазин за маслом и все трое кончили движки у своих газелей, ребята покупали новые, а я делал капиталку, обошлось дешевле тыщи на 3 , но у них потом проблемы с поршневой группой были !! Так что делайте выводы !! Ещё помоему ничё лукойл Волгоградский был, но про это я только слышал, ездить на нём не доводилось !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще у кого самая большая скидка на бенз???И почем если не секрет заправляетесь?У меня вот например есть Лукойловская скидка 3%,и карточка сибнефти пластиковая, кажись 50 коп. скидка..,а есть еще побольше скидки, и где взять???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще у кого самая большая скидка на бенз???И почем если не секрет заправляетесь?У меня вот например есть Лукойловская скидка 3%,и карточка сибнефти пластиковая, кажись 50 коп. скидка..,а есть еще побольше скидки, и где взять???

Точно те же карточки 3% и 50 коп. Кстати есть заправка Лукойл около ресторана Грузия там бенз на 20 коп. дещевле и карточка действует. Бенз нормальный, скоко раз не заправлялся проблем не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на выезде на Курганский тракт видел заправку , где бенз на рубль дешевле, но заправка не внушает доверия, так как по ее виду строилась она одна из первых в Советском союзе!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Lehin. Пользуюсь год только(!) ТАТнефтью (как и отец) - замечаний ваще нет. Заправка по Елькина за рег палатой. У Лукойла только одна хорошая заправка насколько я знаю - на Артиллерийской, по крайней мере та заправка что на Российской у центрального рынка - говно точно. Друг там пару раз мазду заправлял - как ни заправит пальцы стучать начинают. Еще один знакоймый решил в дорогу на всякий случай канистру 20 литров набрать. Заплатил - залили максимум 16-17...

Из любопытсва приобрел в Азиа-авто "Индикатор для определения этилированного бензина". Вклеечка такая типа 10 лакмусовых бумажек. Всего рублей 30 стоит.Испытывал два раза на АЗС Татнефть напротив регистрациой палаты, оба раза покраснела. т.е. бензин этилирован сверх нормы!Два раза на АЗС Лукойле по Молодогвардейцев возле бани, оба раза почти без изменений цвета, слегка порозовели и то спустя несколько часов после полного высыхания.Татнефть на пр. Победы Х Молдавской не проверил. Там девочка стоит и заливает :)У самого карточка Татнефти "Компъютер ЛТД". Последнее время ей не пользуюсь.Вот, как чукча что вижу, то пою. Где заправляться решайте сами.Предлагаю закупить карсклубовцам этих бумажек и составить список вредных АЗС.Реальная польза всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Из любопытсва приобрел в Азиа-авто "Индикатор для определения этилированного бензина". Вклеечка такая типа 10 лакмусовых бумажек. Всего рублей 30 стоит."интересная мысль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из любопытсва приобрел в Азиа-авто "Индикатор для определения этилированного бензина". Вклеечка такая типа 10 лакмусовых бумажек. Всего рублей 30 стоит.Испытывал два раза на АЗС Татнефть напротив регистрациой палаты, оба раза покраснела. т.е. бензин этилирован сверх нормы!Два раза на АЗС Лукойле по Молодогвардейцев возле бани, оба раза почти без изменений цвета, слегка порозовели и то спустя несколько часов после полного высыхания.Татнефть на пр. Победы Х Молдавской не проверил. Там девочка стоит и заливает :)У самого карточка Татнефти "Компъютер ЛТД". Последнее время ей не пользуюсь.Вот, как чукча что вижу, то пою. Где заправляться решайте сами.Предлагаю закупить карсклубовцам этих бумажек и составить список вредных АЗС.Реальная польза всем.

А я считал, что если бенз этилированный, то инжектору сразу конец настает.. видимо не так, народ то там заправляется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Offtop:Народ, как восстановить накопленную в Лукойле сумму? Если я восстановлю карту Молнии, там же сумма=0 будет на Лукойл? Или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Offtop:Народ, как восстановить накопленную в Лукойле сумму? Если я восстановлю карту Молнии, там же сумма=0 будет на Лукойл? Или я ошибаюсь?

Думаю ошибаешься. Если ты восстановишь карту Молнии, у тебя же там не нулевой баланс. Только вот в "Молнии" свой глюк исправили иль нет? А, вообще, сейчас мода такая идет на карточки со скидками. Конторы, даже если в торговую наценку не закладывают эту незначительную скиду, то все равно окупают свою добродетель за счет оборота, привязывая потенциального покупателя к себе. Так и Лукойлу выгодно дать 3 проц, нежели не иметь N-ного клиента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считал, что если бенз этилированный, то инжектору сразу конец настает.. видимо не так, народ то там заправляется

Во время перестройки, когда Омский нефтеперерабатывающий стоял, У нас вообще был только Сургутский газоконденсатный этилированый бензин, ничё все инжекторы живы !! От него крякают катализаторы !!! Бывает банально плавятся ! Пропускная способность выхлопа уменьшается и тачка попросту не тянет !! Вот ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Из любопытсва приобрел в Азиа-авто "Индикатор для определения этилированного бензина". Вклеечка такая типа 10 лакмусовых бумажек. Всего рублей 30 стоит."интересная мысль!

ага,только вот где бы их поближе преобрести!как-то до Азии-авто не охото специально ехать.ато боюсь я катализатор покончать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,только вот где бы их поближе преобрести!как-то до Азии-авто не охото специально ехать.ато боюсь я катализатор покончать...

Привет!Сам я прочитал об этих индикаторах на http://www.analizbenzina.ru ссылка взята или из этой конфы или на авточеле.У меня Азия-авто через Елькина перейти :) Тогда шоха была т.е. на этилированность относительно *ЦЕНЗУРА*.. но интересно как дурят нашего брата. А сейчас уже важно. :)Адреса с сайта, не сочтите за рекламу.Наш адрес: Россия, г.Челябинск, ул. Горького, 3 тел. (351) 775-35-188-908-056-49-24Продукцию можно приобрести в следующих магазинах : Челябинск:Азия-автоул. Елькина, 78-аул. К.Маркса, 83Аспект-моторсСвердловский пр., 5Авторынок на Искре место 115 e-mail info@analizbenzina.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адреса с сайта, не сочтите за рекламу.Наш адрес: Россия, г.Челябинск, ул. Горького, 3 тел. (351) 775-35-188-908-056-49-24Продукцию можно приобрести в следующих магазинах : Челябинск:Азия-автоул. Елькина, 78-аул. К.Маркса, 83Аспект-моторсСвердловский пр., 5Авторынок на Искре место 115 e-mail info@analizbenzina.ru

ты когда успел машину поменять?почему на форуме не отписался?а так бы поздравили!!!вот и поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты когда успел машину поменять?почему на форуме не отписался?а так бы поздравили!!!вот и поздравляю!

Спасибо!Поменял 25 марта. Достали уже все, мол смени свою "ласточку". Отдал ее брату пусть учится. Традиция такая, семейная у этой машины.Взял у относительных знакомых Ксюшу GLE 1999г.в. п.ф. 83т.км. из соображений практичности :)Пока нравится, только переобулся позавчера сдуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ошибаешься. Если ты восстановишь карту Молнии, у тебя же там не нулевой баланс. Только вот в "Молнии" свой глюк исправили иль нет? А, вообще, сейчас мода такая идет на карточки со скидками. Конторы, даже если в торговую наценку не закладывают эту незначительную скиду, то все равно окупают свою добродетель за счет оборота, привязывая потенциального покупателя к себе. Так и Лукойлу выгодно дать 3 проц, нежели не иметь N-ного клиента.

Блин, есть уменя карточка Молнии на 6% скидка уже. А сколько скидка на Лукойле по этой карточке будет? Надо как то активизировать? Подскажите пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, есть уменя карточка Молнии на 6% скидка уже. А сколько скидка на Лукойле по этой карточке будет? Надо как то активизировать? Подскажите пожалуйста.

Скидка будет 3 %, Активировать не нужно, но кажеться катит только пластиковая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...