Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дрифт. Шоу или спорт?


ladaracer

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 1 год спустя...
  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

alnik, и где же в этих словах уважение к увлечению СПОРТОМ? Ребята эти, да и я тоже, ведь серьёзно этим ВИДОМ СПОРТА увлекаются. Нехорошо как-то с вашей стороны... Это ведь намного лучшее времяпровождение,чем с пивом у подъезда, не так ли...

 

Как альтернатива пивному времяпрепровождению - однозначно "ДА"!!! О слове "спорт" я бы поспорил. Изначально виды спорта носили достаточно прикладное значение: бег - убежать от врага, зверя; прыжки - преодоление препятствий; стрельба из лука, бросание копья, швыряние диска - смысл понятен и т.д. и т.п. В этих состязаниях развивались физические качества человека и Чемпионами становились самые быстрые, самые сильные. Сейчас в спорт активно вмешиваются тенологии - пластик в шесты для прыжков в высоту, компьютерные "прокачки" костюмов по обтекаемости, анаболики, эритропоэтины и др. препараты для усиления "физики" человека. Автоспорт приводит с к совершенствованию автомобиля - турбонаддув и дисковые тормоза мы получили как раз оттуда.

Есть другие виды проявления ловкости и реакции человека - жонглирование, канатоходцы, вольтижеры, глотатели шпаг и т.д. и т.п - это не спорт - это аттракцион, несмотря на то, что проводятся конкурсы на самого искусного артиста в той или другой дисциплине.

Почему дрифтинг это спорт? Что он развивает в человеке и что совершенствует в автомобиле?

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорт это состязание в первую очередь

если так рассуждать, то формула 1 не спорт, кросс не спорт, ралли не спорт, шахматы не спорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему дрифтинг это спорт? Что он развивает в человеке и что совершенствует в автомобиле?

 

читаем и просвещаемся http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%82

 

упрощённо развивает реакцию и координацию в человеке, в автомобиле выявляет слабые узлы, принцип спорта быстрее выше сильнее действует так же и в дрифте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alnik, чтож... это ваше личное мнение и вы имеете на него право...Доказывать и объяснять вам здесь никто и ничего не собирается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHAOS, опоздали.Эту статью из Википедии я прочитал более часа назад. Реакция и координация и вызвали вопрос о цирке. Практический выхлоп из машин, подготовленных к дрифту был для повседневной жизни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в американской формуле дрифт участвуют как заводские команды, к примеру форд, так и производители покрышек, собранные данные позволяют им строить более надёжные и управляемые автомобили и новые улучшенные составы резины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так этот спорт отличный, зрелещный, а парники еще и опасные так так могут быть аварии.... И вообще.. Любое состязание пусть даже и "Литробол" уже спорт... и ненадо тут говорить что спорт что нет и олимпийские игры вспоминать.... Я был на дрифте очень понравилось... До японцев как до марса, но всеже захватывает... Одно плохо небыло Экзаминоспорт наших....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alnik, чтож... это ваше личное мнение и вы имеете на него право...Доказывать и объяснять вам здесь никто и ничего не собирается...

 

Спасибо Вам , ещё один адекватный человек!! Это без стёба и подкола.

Наиболее ожидаемым для меня ответом было: "Мы делаем это потому, что это нам нравится и мы стараемся чтобы наше увлечение не мешало всем остальным жить". Но Ваши коллеги меня настораживают - они достаточно агрессивно воспринимают любую реакцию, кроме восхищения их непревзойдённым умением жечь резину. Они пытаются убедить ВСЕХ, что это самое лучшее, самое крутое, самое правильное и т.д. и т.п. А зачем? Мне пофигу!! Занимайтесь файершоу ( кстати тоже красиво ), занимайтесь прыжками с башен, мостов, небоскрёбов ( не помню как называется что-то типа бэйс-джампинга ) - там адреналина РЕАЛЬНО должно быть больше, занимайтесь пикапингом, скейтбордингом - самое главное, чтобы Ваше увлечение не приносило неудобства тем, кто его не разделяет. И ВСЁЁЁ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alnik, но ведь мы стараемся именно так и поступать.

 

Могу лишь повторить, что здесь вас никто и ни в чём убеждать не собирается. Каждому своё...кому байк, кому ролики а нам корч с блокировкой дифференциала... свобода выбора хобби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHAOS, я не указываю ничего гимнасткам и футболистам, ибо они занимаются не под моими окнами и не в моей квартире. Я не указываю на какой передаче входить кому-то из дрифтеров в поворот и какие шестерёнки ему нужно засунуть сами знаете куда ( в двигатель ), я не указываю, какую покрышку и когда Вам нужно превратить в чёрные полосы на асфальте. Что мне считать спортом, что нет - это моё ЛИЧНОЕ дело и вы всей командой не сможете меня убедить в том, что женская тяжёлая атлетика - это хорошо, также, как и в том, чтостирать с визгом резину об асфальт - это спорт. Шоу - ДА, аттракцион -ДА, но не спорт.

 

спорт это состязание в первую очередь

если так рассуждать, то формула 1 не спорт, кросс не спорт, ралли не спорт, шахматы не спорт

Я сомневаюсь , что это спорт. Что это за спорт, где лёгим изменением регламента можно фаворита превратить в аутсайдера? А в Ф-1 такие вещи случались и не раз - то площадь антикрыла уменьшали, то турбонаддув ограничивали, то общую массу машины и т.д. И какой бы ни был замечательный Пилот ( заметь, с большой буквы ), если попал не в ту "конюшню", то забудь о подиуме. Это не спорт - это лотерея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу лишь повторить,что здесь вас никто и ни в чём убеждать не собирается.

Спасибо, я понял Вашу позицию, попытался максимально ясно разъяснить свою. Я рад,

что мы сходимся в основном - спорт ( как считаете Вы ) или увлечение ( как считаю я ) или и ТО и Другое (как, скорее всего, и есть на самом деле) не должны приводить к неудобству тех, кто в этом не участвует и не увлекается.

Речь уже давно идёт о том, что среди пилотов формулы "Дрифт" достаточно мало людей способных поддерживать нормальный диалог, не опускаясь до хамства и грубости - буквально раз-два и обчёлся. Я думаю Вы согласитесь, что то обстоятельство, что я не воспринимаю Ваше увлечение как спорт, не даёт право некоторым из Ваших коллег обзывать меня быдлом, употреблять фразы "наконец-то сподобился", нести нелепицу про дипломы и ошибки.

Я, конечно, понимаю, что любая состязательность построена на том, что один самец индивидуум пытается доказать, что он самее самого крутого индивидуума, но не до такой же степени самоутверждаться.

  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,ребята горячие и порой резки в высказываниях. Но как быть нам,если 85% населения города считает что мы носимся среди бела дня по оживлённым улицам наводя панику и ужас на мирных жителей? Как мы можем доказать,что назрела острая необходимость построить нормальный комплекс для всех видов автоспорта? Надеюсь вы не думаете,что например ExAnimoSport или GrossMotors будут практиковаться в езде боком по улицам родного города если будут знать,что есть официальная трасса с хорошим покрытием и что они никому не помешают даже ночью?...Они,да и начинающие дрифтеры будут ехать именно туда. Но безисходность толкает их на улицы... можете это помочь исправить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHAOS

А в Ф-1 такие вещи случались и не раз - то площадь антикрыла уменьшали, то турбонаддув ограничивали, то общую массу машины и т.д. И какой бы ни был замечательный Пилот ( заметь, с большой буквы ), если попал не в ту "конюшню", то забудь о подиуме. Это не спорт - это лотерея.

 

все, что вы перечислили, применительно к ф1, делалось исключительно для того, чтобы снизить скорость и повысить безопасность, и все команды строили болиды под единый технический регламент Изменено пользователем TrDe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, я смотрю здесь продолжение нашего разговора, но чуть в другом направлении.

Я вот тоже считаю, что дрифтинг это не спорт, это как бы сказать правильно - все автомобильные виды спорта - это бизнес. И устраивают его производители автомобилей и комплектующих. А гонщики или пилоты являются лишь орудием труда с помощью которых они получают прибыли.

Хотя в любом виде спорта сейчас присутствуют элементы бизнеса.

 

Согласен,ребята горячие и порой резки в высказываниях. Но как быть нам,если 85% населения города считает что мы носимся среди бела дня по оживлённым улицам наводя панику и ужас на мирных жителей? Как мы можем доказать,что назрела острая необходимость построить нормальный комплекс для всех видов автоспорта? Надеюсь вы не думаете,что например ExAnimoSport или GrossMotors будут практиковаться в езде боком по улицам родного города если будут знать,что есть официальная трасса с хорошим покрытием и что они никому не помешают даже ночью?...Они,да и начинающие дрифтеры будут ехать именно туда. Но безисходность толкает их на улицы... можете это помочь исправить?

 

Да кто его знает, как быть вам. Для многих пацанов машина это не средство передвижения, и даже не спортивный снаряд, а просто большая игрушка. Вот они и пытаются подражать, вешая глушители, брызговики "аля спарко" и т.д. Чем наносят непоправимый вред вашему роду занятий.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как альтернатива пивному времяпрепровождению - однозначно "ДА"!!! О слове "спорт" я бы поспорил. Изначально виды спорта носили достаточно прикладное значение: бег - убежать от врага, зверя; прыжки - преодоление препятствий; стрельба из лука, бросание копья, швыряние диска - смысл понятен и т.д. и т.п. В этих состязаниях развивались физические качества человека и Чемпионами становились самые быстрые, самые сильные. Сейчас в спорт активно вмешиваются тенологии - пластик в шесты для прыжков в высоту, компьютерные "прокачки" костюмов по обтекаемости, анаболики, эритропоэтины и др. препараты для усиления "физики" человека. Автоспорт приводит с к совершенствованию автомобиля - турбонаддув и дисковые тормоза мы получили как раз оттуда.

Есть другие виды проявления ловкости и реакции человека - жонглирование, канатоходцы, вольтижеры, глотатели шпаг и т.д. и т.п - это не спорт - это аттракцион, несмотря на то, что проводятся конкурсы на самого искусного артиста в той или другой дисциплине.

Почему дрифтинг это спорт? Что он развивает в человеке и что совершенствует в автомобиле?

 

мир меняется .твои аргументы сильные , но их можно оспаривать легко. вспомни джека лондона - карибские рассказы. Были сильные ,ловкие моряки бойцы - напали на них аборигены с луками и дрались они и бились и многие погибли , а щуплый чувак залез на мачту с пистолетами и всех перестрелял - значит это спорт!? конечно спорт! стрельба из пистолета.

 

раньше скакали на лошадях - потому конкур спорт. А сейчас все ездят на авто и рано или поздно автосоревнования войдут в олимпийские виды. Просто человечество консервативно и нужно время и к тому же в мире правят старики и пожилые (политика ,бизнес) станут дрифтеры стариками и протащат свои юношеские идеи :)

 

смотри- доживём может до вида спорта - скоростной набор слов на класической клавиатуре :)

вспомни олимпийский лозунг спорта- что то там - выше ,быстрее,

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

смотри- доживём может до вида спорта - скоростной набор слов на класической клавиатуре :)

 

 

ну мышами уже швыряются.

 

конечно спорт! стрельба из пистолета.

 

это спорт, ручки то должны быть крепкими, попробуйте подержать утюг некоторое время в вытянутой руке, да не тефлон, а старый бабушкин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,а переложить машину из заноса в одну сторону в занос в противоположную да ещё и с изменённым кастором-это так,не требующее напряжения мышц развлечение...:smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, что вы перечислили, применительно к ф1, делалось исключительно для того, чтобы снизить скорость и повысить безопасность, и все команды строили болиды под единый технический регламент

 

Официально звучит именно так, но большинство экспертов считают, что каждый раз подобные изменения вводятся в тот момент, когда в гонках формируется один-два явных лидера и среди зрителей и болельщиков теряется интерес к состязанию.

 

мир меняется .твои аргументы сильные , но их можно оспаривать легко. вспомни джека лондона - карибские рассказы. Были сильные ,ловкие моряки бойцы - напали на них аборигены с луками и дрались они и бились и многие погибли , а щуплый чувак залез на мачту с пистолетами и всех перестрелял - значит это спорт!? конечно спорт! стрельба из пистолета.

 

раньше скакали на лошадях - потому конкур спорт. А сейчас все ездят на авто и рано или поздно автосоревнования войдут в олимпийские виды. Просто человечество консервативно и нужно время и к тому же в мире правят старики и пожилые (политика ,бизнес) станут дрифтеры стариками и протащат свои юношеские идеи :)

 

смотри- доживём может до вида спорта - скоростной набор слов на класической клавиатуре :)

вспомни олимпийский лозунг спорта- что то там - выше ,быстрее,

 

Citius. altius.fortius - быстрее, выше, сильнее.

Не исключаю возможности появления ЛЮБЫХ новых видов спорта в олимпийской программе - примеров в настоящем масса.

Согласен, что у конных видов спорта роль лошади в достижении победы иногда выше, чем всадника.

 

 

ну мышами уже швыряются.

это спорт, ручки то должны быть крепкими, попробуйте подержать утюг некоторое время в вытянутой руке, да не тефлон, а старый бабушкин.

 

Ага,а переложить машину из заноса в одну сторону в занос в противоположную да ещё и с изменённым кастором-это так,не требующее напряжения мышц развлечение...:smile3:

 

ТО, что делают жонглёры и канатоходцы тоже нельзя назвать "не требующим напряжения мышц" занятием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить и что-то доказывать - глупо!

Каждый за свои дела может сказать: "Мы делаем то, что любим, и любим то, что делаем".

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри- доживём может до вида спорта - скоростной набор слов на класической клавиатуре :)

 

Аххха-ха-ха-ха......!!! РИФ красава - начинаем тренировки, скидываемся сборной ЧЕ....по "Скоростному набору слов на класической клавиатуре" а сбоную назовем "АцкиеДрочеры :bb: " :rofl: :rofl: :rofl:

 

Я по поводу спорт-фан или шоу, двулично отношусь 50\50.

Т.к. Спортивная составляющая Дрифтингу необходима, чтобы развивать дисциплину, ну а какойже современный спорт без ШОУ, интриги и прочего - орги хотят сделать это все в однос. Ведь от конечного потребителя зависит, что есть Дрифт - ктото смотрит как на спорт и падает с инфарктом, когда его любимого пилота разворачивает в парном заезде. А ктото, смотрит невникая, как круто валят тачки и какие там харизматичные пилоты, как красиво все происходит и как нормальный зритель жаждущий ШОУ, жде крови и мяса - это нормально.Но культура дрифтинга - это уже отдельная часть истории Страны, области, региона, города..... Я за фан, но не в городе - на спец подготовлденных или согласованных участка местности подальше от жителей. А что может дать фан....ничего - это культура. Будет ШОУ-СПОРТ, будут места, тогда культура ФАН - будет проявлятся в различных интересных формах и жить в общем котле. Еще много мыслей - клава сломалась......скиньтесь.....может в сборную вступлю :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно, выскажусь зло.

 

Дрифтинг - официальный вид автомобильного спорта в России с этого года.

 

Недовольные и не согласные могут оставаться недовольными и несогласными. Но факт остается фактом. И тут даже спорить ни с кем не охота, ибо зачем мараться.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно, выскажусь зло.

Дрифтинг - официальный вид автомобильного спорта в России с этого года.

 

на уровне РДС - да, с каркасами по джей, комбезами и окошками с диаметром не менее 20мм в стеклах) Изменено пользователем TrDe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrDe, нет, на уровне всей страны.

 

RDS - официальный Чемпионат России по требованиям PRO (согласован с РАФ).

 

ULD - Чемпионат УРФО по требованиям STREET (согласован с РАФ).

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...