Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дрифт. Шоу или спорт?


ladaracer

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
а мне кажется это зрелищный спорт....но вот тренировки ночью на обычных дорогах не айс, когда ночью слышно скрип колес или пердения такого "спортсмена" так и хочется накидать гвоздней:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как развивает силу воли? Системность тренировок - именно СИСТЕМНОСТЬ. В дрифте это есть? Не с сигареткой и палтарашечкой на депо, а кроссик на 16 км в дождь махнуть, в - 20 накатать 12 км.Быстрее чем спринтер, медленее чем прыжки с трамплина или слалом. Про снять телак - таких телок, что прыгают в копендос накрутивший пятаков на депо, даром не надо.

ребята! это провокация! спор ради спора подстрекается- давайте про шахматистов ещё поговорим :) я проехав к примеру 12 км ледового су готов блювануть и вывалится из машины ( причём спорт подготовку имел) и зная что происходит внутри авто - я точно знаю , что без физической формы нормально дрифтить нельзя - можно имитировать . Занимался в детстве всякими спортами и точно помню - лыжники курят, штангисты курят и тд и тп . не надо провоцировать бесполезный флуд. ну высказал своё мнение - это твоё великое право в форумах , а дальше ... я что огу сказать - автоспорт это вааще на сегодняшний день дисциплина , которая с трудом напоминает СПОРТ - этим может заняться любой у кого есть авто . О серьёзных и систематических тренировках я промолчу.любое мероприятие собирающее аудиторию превращается в шоу и спорт втч ,но не каждое шоу можно причислить к спорту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая разница ваще, как это называется? нравица - гоняй и стремись стать лучшим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу все участвующие в дискуссии стороны снизить накал страстей, перечитать Правила, и в дальнейшем их придерживаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу все участвующие в дискуссии стороны снизить накал страстей, перечитать Правила, и в дальнейшем их придерживаться.

да действительно !

 

каждый может высказаться - постарайтесь не обсуждать чужие высказывания - максиму - согласен , нет и почему без перехода на личности.

 

к примеру - ДРИФТ не автоспорт потому что видел как они курят, мечтают о девчёнках и тд.

ДРИФТ - это спорт потому что мы занимаемся системачиски и вовремя :) в гараже технической и тактической подготовкой , а на площадках отрабатываем технику вождения и тд

 

Да кому ваще нужно это признание какой-то там FIA? Официальный, не официальный...да пофиг абсолютно :dance:

:bad: , это на FIA :bb2:

офф . давно уже назрела ситуация в мире и в странах - должна создаться ещё как минимум одна организация автоспортсменов - должна быть конкуренция , а когда нет конкуры там культ личности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110% Согласен с вышеизложенным! :new_russian: +100000000000000.................. !!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоу. Может быть высоко техничное, но шоупотому как критерии оценки очень субьективны - убедился в этом пересмотрев Формулу Дрифт и трансляции на евроспорте с D1.Жаль только что у наших галактических чемпионов "на правильном приводе" (с) нет достойных аппаратов для организации этого самого шоу. Классика с мотором под 100 сил маловато дыма выдает. А он оч важная состовляющая действа.Вот. Ничего личного. Просто мое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоу. Может быть высоко техничное, но шоупотому как критерии оценки очень субьективны - убедился в этом пересмотрев Формулу Дрифт и трансляции на евроспорте с D1.Жаль только что у наших галактических чемпионов "на правильном приводе" (с) нет достойных аппаратов для организации этого самого шоу. Классика с мотором под 100 сил маловато дыма выдает. А он оч важная состовляющая действа.Вот. Ничего личного. Просто мое мнение.

Шоу? Конечно! Ведь это же дрифт! А не просто гонки! Это ещё и офигенное шоу! А при чём тут вообще оценки? Спорт делает спортом не субъективность оценок там какая-та. Спорт, это всего-навсего СОРЕВНОВАНИЕ.А дрифт, это соревнование и ещё какое! Здесь нет банального "времени круга". Здесь целый список оценок, это и угол и скорость и способность ехать синхронно и красота, как управления, так и самого автомобиля и т.д. и т.п.! П.С. А что такое ШОУ, кто-нить может грамотно объяснить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоу. Может быть высоко техничное, но шоупотому как критерии оценки очень субьективны - убедился в этом пересмотрев Формулу Дрифт и трансляции на евроспорте с D1.Жаль только что у наших галактических чемпионов "на правильном приводе" (с) нет достойных аппаратов для организации этого самого шоу. Классика с мотором под 100 сил маловато дыма выдает. А он оч важная состовляющая действа.Вот. Ничего личного. Просто мое мнение.

Доброго всем время суток!!! вот шоу шоу шоу, а что такое шой кто нить объеснил бы поподробнее, как я понимаю шоу это с малаховым на 1 канале, если все так напали на дрифт что это не десциплина в автоспорте, возмём авторалли хотите сказать что это не шоу? еще какое публика так же приходит посмотреть на эфектные дороботаные авто, также на технику вождение, на эфектные полеты.............. :fans: Можно по каждому проитись и перечислять до бесконечности.... :lazy: Дрифто тоже спорт и поэфектнее чем другие )))))) :to_become_senile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, зачем ты говоря обо всех, пытаешься всем же присвоить свои качества? :) Вот какой смысл обобщать, а? Говори за себя :) Ибо, как я писал ранее, есть профи, а есть придурки...

Дружище ты по моему не по адресу зашёл!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
http://www.zavedi.ru/exclusive/?id=374 - небольшой отчет с фотографиями с московского ШОУ Формула дрифт (-;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как уже говорилось выше

show — показ, представление

англ. sport, сокращение от первоначального англ. disport — «игра», «развлечение»

 

а теперь немного отвлекемся от перебранки и вспомним какой спорт на сегодня не шоу???

если даже толкательницы ядра чютли не в стрингах

 

так что на мой взгляд, нормальный серьезный Дрифт и соревнования проводимые по дрифту 100% спортивное шоу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Дрифт ваще зло..... и пофиг на развитие автоспорта в челябинске. все корчи в утиль Изменено пользователем Arch74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрифт ваще зло..... и пофиг на развитие авто спорта в челябинске. все корчи в утиль

 

Дрифт не зло, но место должно для этого выбираться такое, чтобы не мешать другим.

 

а пилотов на каторгу

 

вы себя пилотами считаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, водятлами))))))))))

попробуйте сами хотя бы пятак крутануть, а то все супермены когда по клавишам жмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пило?т — человек, управляющий транспортным средством. Обыкновенно пилотами называют людей, управляющих летательными аппаратами (Воздухоплаватель, аэронавт, лётчик, авиатор), космическими кораблями (космонавты) и гоночными автомобилями (гонщики).

Гоночные автомобили, в отличие от обычных легковых автомобилей созданы не для перевозки пассажиров, а для гонок, для выяснения технических возможностей автомобиля и его вождения.

Да он Пилот)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый mir

 

то что называют DRIFTом, для многих наших одноклубников является если не смыслом жизни то как минимум хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arch74, Игорь - дрифтеры управляют гоночными автомобилями ? Ну так-то да, автомобили вроде готовят (лично знакомых дрифтеров не припоминаю), но звание Пилота звучит высокопарно. Это ИМХО конечно.

 

PS: Н-р танцор шоу-балета является спортсменом или нет ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seregis, ты достиг каких-либо серьёзных высот на своём поприще? Ты Чемпион Области,России, Европы,Мира? Если ребята во дворе пару раз шлифанули колёсами по асфальту так уже все Пилоты?
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alnik , я не думаю, что вы компетентны в вопросах, касающихся дрифта, так зачем писать сообщения, если вообще не представляее о чем речь... может надо немного разобраться, перед тем, как вступать в дискуссию, хотя бы иметь представление о том, с кем ведете дебаты...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrDe, и я не думаю, что компетентен в дрифте - ни ездить так не умею, ни знакомых в этой дисциплине нет. Если Вы в теме , расскажите в чём смысл этого вида спорта? Чем он отличается от циркового искусства.

 

Я понимаю, что это такой вид езды на автомобилях при котором используется пробуксовка ведущих колёс , особенно при прохождении поворотов. Смысла в этом нет, т.к. без этой пробуксовки повороты проходились бы эффективнее и быстрее, но есть ПОНТ и зрелищность - типа жжёная резина и крутые перцы. Ещё раз повторюсь - это ТОЛЬКО моё мнение и я, может быть , с удовольствием приду посмотреть как уничтожаются покрышки об асфальт с семьёй или один, так же как пойду смотреть на шпагоглотателя или дрессировщика животных - смысла нет, но прикольно.

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alnik, и где же в этих словах уважение к увлечению СПОРТОМ? Ребята эти, да и я тоже, ведь серьёзно этим ВИДОМ СПОРТА увлекаются. Нехорошо как-то с вашей стороны... Это ведь намного лучшее времяпровождение,чем с пивом у подъезда, не так ли...

 

Могу лишь посоветовать ознакомиться с дрифтом в глобальной сети,благо информации предостаточно... А потом ,когда вы поймете о чем именно идёт речь,мы можем более предметно пообщаться.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...