Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дрифт. Шоу или спорт?


ladaracer

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
А кчему относиться Хоккей - Футбол - Формула 1................????????????Это Спорт и Дрифт тоже Спорт!И пускай FIA непризнала Дрифтинг официальнам видом автоспорта - никого такой факт неостанавливает!Другие виды Спорта существуют благодаря грамотной деятельности организаторов - и их умением Спорт преподносить ка ШОУ-Зрелище и получать с этого прибыль. И иметь возможность благодаря этой прибыли заниматься спортим Спортом и получит в на выходе еще большую прибыль. США к примеру... - Там знают кухню Спорта_Шоу и механизмы получения "Сливок" !!! США даже Японию обогнало по развитию инфраструктуры........Состовляющая Шоу в Дрифте прослеживается - как нигде в автоспорте. Эпотаж-Гонщиков их автомобилей - приковывают внимание, а также экстримальность происходящего. Мы живем в России - у нас с оффициальными видами автоспорта невсе в порядке.Но т.к. Дрифтинг развивается семи-мильными шагами и с 1 ивента (Москва-2007) вырос до Международного уровния Москва(+этапы по России)-Украина-Казахстан в 2009. В США начало любительского дрифта приходится примерно на 1996год. т.е. 13 лет развития дисциплины привели к шикарным результатам! п\с - в США................Надеимся на грамотность Российских организаторов - Изменнений менталитета в бизнесе у возможных Спонсоров - Потдержке властей !!!П\с\с -- Дрифт как и все остальные виды Спорта несет в себе и Экстим и Шоу элементы для Зрителей и Спортивную составляющую для гонщиков! Все честно!Может чуть отвлекся - сори, НО для тех кто начинает Дрифтовать - это "Фан" пятока кручение привлекает внимание "Модно" и теперь это "Шоу" - приходит осознание что "я могу" теперь это Эпотаж "я Дрифтер" --- а уж потом Это перерастает в стремление заниматься спортом! Но во время всех переходов идет явное прикрытие что "я спортсмен". А что отличает чувака на эпотаже от спортсмена, когда нет инфраструктуры и оффициальных соревнований??? Ктонибудь может ответить на этот вопрос???Никто неответит так котигорично ШОУ это или СПОРТ - как Сиамские близнеци, отдели одно от другого - это все погибнит.Можно провести тест(блиц опрос) и выяснить сколько человек из 100 допустим(Форумчан) видят в этом Шоу и сколько Спорт -- я догадываюсь что получится......................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ачуметь, стока букав, еле осилил))))))Ну я в принципе согласен с Саней полностью. Это спорт с элементами шоу. Причом тут смотря с чьей стороны взглянуть на этот вопрос. Допустим ситуация-парный заезд, афигенские связки, большая скорость. Вот допустим для меня, как для пилота авто, проходящего эти повороты бок о бок с соперником, дрифт спорт, где идет жесткая борьба. а для вас зрителей это шоу, когда 2 автомобиля на большой скорости едут боком в клубах дыма)))))....надеюсь понятно изложил))))Так что я думаю нет однозначного определения. Может действительно замутиь опрос, и все станет понятным))))....но я почиму то догадываюсь каков будет результат)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты думаешь зачем в хоккее игроки дерутся?а бокс?вроде спорт,но некоторые индивиды устраивают такие шоу-бои(рой джонс)!в наше время спорт не может существовать без шоу!это факт.Главное правило-"НЕ ПЕРЕГИБАТЬ ПАЛКУ"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты думаешь зачем в хоккее игроки дерутся?а бокс?вроде спорт,но некоторые индивиды устраивают такие шоу-бои(рой джонс)!в наше время спорт не может существовать без шоу!это факт.Главное правило-"НЕ ПЕРЕГИБАТЬ ПАЛКУ"....

+1000Шоу... Спорт --- Спорт... Шоу --- все просто одним словом DRIFTING!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Текущая версия (не проверялась)Перейти к: навигация, поиск

У этого термина существуют и другие значения, см. Спорт (значения).

 

Утагава Кунисада. Борьба сумо В Википедии есть портал

«Спорт»

Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального disport — «игра», «развлечение») — организованная по определенным правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

 

Спорт представляет собой специфический род физической и интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки, в сочетании с отдыхом, стремлением постепенного улучшения физического здоровья, получения морального и материального удовлетворения, стремления к совершенству, улучшению личных, групповых и абсолютных рекордов, славе, улучшения собственных физических возможностей и навыков.

 

Шоу

[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Текущая версия (не проверялась)Перейти к: навигация, поиск

Шо́у (англ. show — показ, представление) — мероприятие с развлекательным характером. Как правило, проводится перед публикой и нередко передаётся по телевидению или радио

авиашоу — авиационное шоу

автошоу — автомобильное шоу

телешоу — телевизионное шоу

The Show Must Go On (Представление должно продолжаться) — знаменитая песня из последнего альбома группы Queen, написанная Брайаном Мэем (1991).

 

 

однозначно присутствуют все признаки спорта и шоу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кому ваще нужно это признание какой-то там FIA? Официальный, не официальный...да пофиг абсолютно :dance: :bad: , это на FIA :bb2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишь бы не на улицах это "шоу" показывалось...

Твои предложения???? Где тренероваться молодым дрифтерам???Я сейчас не пропагандирую беспредел на дорогах. Но допустим кому из вас я помешаю своими гонками в 4 часа ночи, на какой нибудь отдаленной от жилого комплекса дороге???))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои предложения???? Где тренероваться молодым дрифтерам???Я сейчас не пропагандирую беспредел на дорогах. Но допустим кому из вас я помешаю своими гонками в 4 часа ночи, на какой нибудь отдаленной от жилого комплекса дороге???))))

драгресеру , который решит потенироваться в 4 часа ночи, на какой нибудь отдаленной от жилого комплекса дороге :__))) а старым дрифтерам тем более негде тренироваться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои предложения???? Где тренероваться молодым дрифтерам???

На закрытых трассах. Типа Молодежки. (-;Да просто на площадках больших, с расставленными конусами, например

«Спорт» Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального disport — «игра», «развлечение») — организованная по определенным правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.Спорт представляет собой специфический род физической и интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки, в сочетании с отдыхом, стремлением постепенного улучшения физического здоровья, получения морального и материального удовлетворения, стремления к совершенству, улучшению личных, групповых и абсолютных рекордов, славе, улучшения собственных физических возможностей и навыков.

Вот тут очевидно понятно, что дрифт ПОКА до спорта немного не дотягивает. ИМХО. потому что на тех соревнованиях, которые я видел судейство было "на глазок", так что видимо не хватает правил и точности в оценке. Возможно, что для оценки такого технически непростого вида "деятельности людей" недостаточно "визуального контроля" (-;А шоу отличное! (-;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что дрифт, и шоу и соревнования. Вначале шоу, поттом зачетные заезды, в конце можно еще ШОУ :). На молодежке очень плохое покрытие, я всегда на ямках задеваю защитой поддона. Вот пишите с конусами на площадках, где у нас например можно на площадках покататься, где не выгонят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий заведи в ру: Ты сам попробуй прокатиться по молодежке на своей машине(если канешно она у тебя есть). Трасса умотанная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу так: дрифт - это больше спорт, чем шоу. Спорт в первую очередь, т.к. без чувства машины, трассы, без определенного мастерства никакого шоу просто не выйдет. Помните как разворачивало иных дрифтеров на соревнованиях на Молодежке? Просто не хватало подготовки. А на некоторых участников было просто приятно смотреть - здесь уже пошло шоу. Но именно потому что за рулем сидит мастер\спормен.p.s.: А Молодежка действительно порядком убитая трасса.+ чтоб нормально покататься туда лучше ехать ночью\под утро. А то народу валом - как бы с кем не пересечься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий заведи в ру: Ты сам попробуй прокатиться по молодежке на своей машине(если канешно она у тебя есть). Трасса умотанная.

Есть, но привод передний (это, кстати, указано в профиле).Признаюсь, на Молодежке давно не был, но летом там же делали покрытие - не на долго хватило?

Отвечу так: дрифт - это больше спорт, чем шоу. Спорт в первую очередь, т.к. без чувства машины, трассы, без определенного мастерства никакого шоу просто не выйдет. Помните как разворачивало иных дрифтеров на соревнованиях на Молодежке? Просто не хватало подготовки. А на некоторых участников было просто приятно смотреть - здесь уже пошло шоу. Но именно потому что за рулем сидит мастер\спормен.

Не все, что требует настоящего мастерства является спортом. Верно? Верно. Никто же не называет управление пассажирским авиалайнером спортом. (-;Ответьте на вопросы: что является параметрами оценки победы одного дрифтера над другим? Как производится оценка, измерение? Насколько велика объективность? (-;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, на Молодежке давно не был, но летом там же делали покрытие - не на долго хватило?

плоховато там с покрытием, да и для дрифта другая трасса нужна, более широкая со своей спецификой

Не все, что требует настоящего мастерства является спортом. Верно? Верно. Никто же не называет управление пассажирским авиалайнером спортом. (-;

пилоты авиалайнеров соревнуются в красоте полёта, скорости? это их работа тем более) если исходить из определения слова спорт, то да, дрифт - это спорт

Ответьте на вопросы: что является параметрами оценки победы одного дрифтера над другим? Как производится оценка, измерение? Насколько велика объективность? (-;

Критерии судейства:1. Скорость2. Угол3. Траектория4. Зрелищность, по сути единственный субъективный параметр оценки, причем меньше всего влияющий на общую оценкуесли требуется точнейшее измерение, в Японские друзья используют так называемый Drift Box, используя GPS коробочка выдает все нужные данныеда у нас до таких коробочек далеко) но не в этом суть, субъективизм на нашем нынешнем уровне достаточно велик, но я уверен, что судьи будут поднимать свой уровень вместе с участниками, а вот тогда...есть такой замечательный вид спорта как фигурное катание, и честно говоря, мне не особо понятны критерии судейства в нем, объективность тоже, но была очень хорошая фраза мной услышана про этот вид спорта: если ты на голову выше своих соперников, никто никогда тебя не засудит Изменено пользователем GTech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а старым дрифтерам тем более негде тренироваться :)

+1 С местами для тренировок напряги!Только на пенсию неотправляйте - ладно :rolleyes: . Есть еще порох в пораховницах. Бокеры GO-GO-GO !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плоховато там с покрытием, да и для дрифта другая трасса нужна, более широкая со своей спецификой

Соглашусь, вам виднее (-;Кстати, как там с Трассой74? Они обещали сделать площадку...

пилоты авиалайнеров соревнуются в красоте полёта, скорости? это их работа тем более) если исходить из определения слова спорт, то да, дрифт - это спортКритерии судейства:1. Скорость2. Угол3. Траектория4. Зрелищность, по сути единственный субъективный параметр оценки, причем меньше всего влияющий на общую оценкуесли требуется точнейшее измерение, в Японские друзья используют так называемый Drift Box, используя GPS коробочка выдает все нужные данныеда у нас до таких коробочек далеко) но не в этом суть, субъективизм на нашем нынешнем уровне достаточно велик, но я уверен, что судьи будут поднимать свой уровень вместе с участниками, а вот тогда...

Ну почему же, есть такая коробочка в Челябинске, мы ее даже тестировали уже. (-;Вот когда судью будут оценивать первые три параметра по технике, а не на глазок и судить по четкому регламент, тогда это будет точно спорт (-;

есть такой замечательный вид спорта как фигурное катание, и честно говоря, мне не особо понятны критерии судейства в нем, объективность тоже, но была очень хорошая фраза мной услышана про этот вид спорта: если ты на голову выше своих соперников, никто никогда тебя не засудит

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоу. Каждый "молодой пацанчег на классике" ныне - "дрифтер". :) И все эти жалкие попытки езды боком на дорогах общего пользования - меня пугают. Особенно, когда рядом оказывается моя машина. Лучше их будет меньше, но профессиональнее. А у "молодых пацанчегов" тема одна - попонтить. И "спорта" тут никакого. Одно "шоу". Просто, наверное, следует отделить профессиональный дрифт и "пацанчеги со двора". 1ое - ближе к спорту, 2ое - 100% шоу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но привод передний (это, кстати, указано в профиле).Признаюсь, на Молодежке давно не был, но летом там же делали покрытие - не на долго хватило?Не все, что требует настоящего мастерства является спортом. Верно? Верно. Никто же не называет управление пассажирским авиалайнером спортом. (-;Ответьте на вопросы: что является параметрами оценки победы одного дрифтера над другим? Как производится оценка, измерение? Насколько велика объективность? (-;

В дрифте нах не нужны секундомеры и прочая ерунда. Тут сразу видно, кто чего стоит - по чёткости, стабильности, технике и т.д.А пример твой, Дмитрий, с авиалайнером и вообще твоё объяснение неубедительны. Если будут соревнования по управлению пассажирскими авиалайнерами, то это тоже будет относиться к спорту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоу.

Каждый "молодой пацанчег на классике" ныне - "дрифтер". :) И все эти жалкие попытки езды боком на дорогах общего пользования - меня пугают. Особенно, когда рядом оказывается моя машина.

Лучше их будет меньше, но профессиональнее. А у "молодых пацанчегов" тема одна - попонтить. И "спорта" тут никакого. Одно "шоу".

Просто, наверное, следует отделить профессиональный дрифт и "пацанчеги со двора". 1ое - ближе к спорту, 2ое - 100% шоу.

Вот это и огорчает. Когда люди насмотрятся на таких вот "пацанчегов" на улицах, потом пальцем тычат и говрят что все вы такие. А это не так!!! :)

Я сам терпеть не могу когда эти понты вылазят средь бела дня на улицах общественного пользования, еще и создавая аварийную обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так........

Тема ШОУ или Спорт - переросла в регламенты - площадки для Дристинга и судейство!!!

 

Вот вы все про судейство и про регламент.

 

Регламент четкий есть это ФД - доработанный под нашу Уральскую действительность и ОК!

 

Судейство и судьи ребята чо за наивность? Обопремся опять на мировой опыт. ФД США - читал отрывки с их форумов(в переводе) дак там жаркие дибаты относительно судейства. И вменяемости судей.

Причем они обладают возможностями РеалВидео ДрифтБокс Рипид и Маршалы стоят на каждом повароте и т.д. А споры идут - там даже сами судьи принимають участие в дискусиях.

Например Япа - есть Авторитетные судьи из Япы им доверяют -- все этого достаточно.

В Москве тоже споры как лучше судить. Нереально тяжело все критерии судейства выложить на бумагу в регламенте.

 

Непросто же так бытует мнение (утверждение даже) в Дрифтинг культуре что к каждому судье нужно найти свой подход(каждый оценивает исключительно индивидуально) - Зрители в каждой местности любят разные техники от Дрифтеров.

 

Да вот даже ходить далеко не надо интервью Вон Гиттин - звезад американской ФД --- http://www.vimeo.com/3087121

 

В наших условиях Судьей может быть только Опытный Дрифтер - завизавший гонять и имеющий доверие на безпристрастность! Глубоко убежденное ИМХО....

Унас есть такие???? НЕТ.... Что делать - искать просто опытных автоспортсменов в судейскую коллегию!

Но они без опыта судейств темболее в Дрифте! Покупать 2 Дрифт бокса за цену от 200.000руб

Нетуж - Можно Малодежку переделать......!

Заметьте везде в миру + Моска :) Судейские колегии давно сформировались а в судьи идут(пиглашают) Дрифтеры закончевшие карьеры гонщиков.

 

Как обычно Кто виноват и что Делать - гоняем мы в городе ночью - это плохо и все этому нерады.

Я как человек занимающийся Дрифтом во время ночьной тренировке в городе - очкую, когда прохожу повароты а вдруг машина с чайником - а Жизнь дорога и тачка неказенная - поэтому мы сами организовываем свою безопастность.

Но беда в том что осознание этого и Безопастности приходит с опытом, а новички Безбашенные(.....) не только ночью но и днем ебо...ут где попало (видел-знаю-сам в "пуху") даже предупреждение делал одной особе. :new_russian:

 

Вобщем много мыслей тяжело в тексте выразить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 ко всему вышеизложеному+1000 к последней строчке)))) Изменено пользователем _SEGA_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...