Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ВНИМАНИЕ! Развод добрых людей на трассе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

в общем суть такая в воскресенье возращался из Че домой.

заехал на заправку перед 60 км участком без заправок (за старым постом)

только отъехал смотрю несколько машин на моей стороне и на встречке по обочинам стоят, и очень акивно и так

немного панически машут руками, типа стой срочно,

по привычке тормознул, вот только двери заблокированными оставил, только стекло пассажирское отпустил

подскакивает южный человек, размахивающий правами со славянскими письменами, предположительно болгарскими

и начинает трещать про бензаин, что концчился и еще, что то в общем грузил, потом резко переходит на то что бензина нет. а заправщица

отказалась заправлять на болгарские деньги (мне тогда подумалось болгария в евро, не такая она должна быть дура, что бы т еврофантиков отказаться)

и тут же переключает на то что ему плохо, еще что то на ломанном грузит мозги, потом резко снимает кольцо и мол на

отдам за сколько хочешь денег ну пришлось вежливо отказаться и попрощаться

 

и вот опосля стало интересно по схеме тепичный развод советских времен про карту иностранца и отсутствие денег в мсой валюте

по манере общения типичный цыганский гипноз. с постоянными переключениями внимния и попыткой дать тебе что то в руки

неужели мошенникам стало мало города и они выходят ща на трассу, что теперь неостанавливаться когда кто ниб стоит на обочине и голосует??

 

как ваше мнение??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Древний развод. Как правило стоят машины бмв и мерсы древних годов с иностранными номерами.

Кольца в руки отдают, денег нет... такие методы у них уже сто лет работают.

 

и находятся ведь идиоты, которые верят.

 

Регулярно вижу их экипажи именнно в этом месте на свердловской дороге, в сторону чебаркуля - около тимирязевского.

уже даже смешно - иногда машем им руками, проезжая мимо, а они стоят и ржут :)

Изменено пользователем Norelatovedia
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древний развод. Как правило стоят машины бмв и мерсы древних годов с иностранными номерами.

Кольца в руки отдают, денег нет... такие методы у них уже сто лет работают.

 

и находятся ведь идиоты, которые верят.

 

Регулярно вижу их экипажи именнно в этом месте на свердловской дороге, в сторону чебаркуля - около тимирязевского.

уже даже смешно - иногда машем им руками, проезжая мимо, а они стоят и ржут :)

на трассе Е-бург - Че по жизни тихо было, там в остновном до озер да баз народ едет

а стояла да беха 7-ка и еще какая то

 

но самое то удивительное что развод то банальный и везде прописанный

 

ps самое для меня обидное что теперь десятьраз подумаю прежде чем тормозить,

они же веру в нормальных людей убивают :(

Изменено пользователем DUKalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трассе Е-бург - Че по жизни тихо было, там в остновном до озер да баз народ едет

а стояла да беха 7-ка и еще какая то

 

но самое то удивительное что развод то банальный и везде прописанный

 

ps самое для меня обидное что теперь десятьраз подумаю прежде чем тормозить,

они же веру в нормальных людей убивают :(

бех 7ка, 90 года выпуска?

на трассе вообще нельзя останавливаться. вообще. никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не думал что у нас такие есть, видел только на северной трассе, в основном от тобольска до сургута
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трассе вообще нельзя останавливаться. вообще. никогда.

Даже пописать?))) Боишься что ли?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже пописать?))) Боишься что ли?)))

Не мешай всё в кучу. Не смешная тема - реально находятся люди, которые ведутся на эти разводы.

Остановиться, чтобы кому-то помочь, сегодня - опасный подвиг. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трассе вообще нельзя останавливаться. вообще. никогда.

это ты зря так.

я зимой ездил в Тольятти, когда уже с М5 свернул в сторону города, увидел голосующего мужичка. остановился, подвез его до города. его так колбасило от холода, что он еле говорил! выяснилось что машина у него заглохла посреди трассы без видимых причин, он час ковырялся и ничего не смог сделать - стал ловить машину и никто не останавливался.

 

остановки на трассе опасны, я согласен. но подумайте - ведь возможно вы спасаете чью то жизнь.

Изменено пользователем BestVint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты зря так.

я зимой ездил в Тольятти, когда уже с М5 свернул в сторону города, увидел голосующего мужичка. остановился, подвез его до города. его так колбасило от холода, что он еле говорил! выяснилось что машина у него заглохла посреди трассы без видимых причин, он час ковырялся и ничего не смог сделать - стал ловить машину и никто не останавливался.

 

остановки на трассе опасны, я согласен. но подумайте - ведь возможно вы спасаете чью то жизнь.

согласен, у меня один раз было по остановке на 15-20 км пути, но это зимой

 

а так если вижу, что по моему мнению людям может быть нужна помощь всегда остановлюсь,

правда на моей памяти обычно те кому нужна помощь больше всего даже не голосуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты зря так.

я зимой ездил в Тольятти, когда уже с М5 свернул в сторону города, увидел голосующего мужичка. остановился, подвез его до города. его так колбасило от холода, что он еле говорил! выяснилось что машина у него заглохла посреди трассы без видимых причин, он час ковырялся и ничего не смог сделать - стал ловить машину и никто не останавливался.

 

остановки на трассе опасны, я согласен. но подумайте - ведь возможно вы спасаете чью то жизнь.

Хватит уже мешать всё в одно.

Чью жизнь-то? Братьев-болгар на бэхе-семерке с номерами европейскими? Так вперед, спасайте. Каждый день выезжайте и спасайте. Они вам кольца продавать будут.

И ладно, если кольца продадут, а не по шее дадут. Вперед, пополняйте статистику МВД.

 

Только потом не надо жаловаться, что мир жестокий и вас не предупреждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит уже мешать всё в одно.

Чью жизнь-то? Братьев-болгар на бэхе-семерке с номерами европейскими? Так вперед, спасайте. Каждый день выезжайте и спасайте. Они вам кольца продавать будут.

И ладно, если кольца продадут, а не по шее дадут. Вперед, пополняйте статистику МВД.

 

Только потом не надо жаловаться, что мир жестокий и вас не предупреждали.

вопрос не в этом,

как на скорости под 100 различить болгарин это или свой ???

мой опыт говорит. о том, что со стороны водителя не пущать, останаволиваться немного дальше, если. что всегда сможешь назад сдать

ну и блокировка дверей

быть осторожным да. но просто пролетать мимо когда нужна помощь... это не по мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешай всё в кучу. Не смешная тема - реально находятся люди, которые ведутся на эти разводы.

Остановиться, чтобы кому-то помочь, сегодня - опасный подвиг. Увы.

Согласен, находятся уроды, которые не прочь воспользоваться твоей добротой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в этом,

как на скорости под 100 различить болгарин это или свой ???

мой опыт говорит. о том, что со стороны водителя не пущать, останаволиваться немного дальше, если. что всегда сможешь назад сдать

ну и блокировка дверей

быть осторожным да. но просто пролетать мимо когда нужна помощь... это не по мне

Издалека вижу кто и что. Не знаю почему, возможно уже насмотрелся всякого.

А этих товарищей за 5 км видно. Часто работают в две стороны по два-три экипажа подряд. И все разом ломаются и бензин кончается.

 

У них мозгов-то не хватает что-то новое придумать. Или люди по-прежнему клюют на старые разводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, у меня один раз было по остановке на 15-20 км пути, но это зимой

 

а так если вижу, что по моему мнению людям может быть нужна помощь всегда остановлюсь,

правда на моей памяти обычно те кому нужна помощь больше всего даже не голосуют

А им и голосовать не нужно. В большинстве случаев и так все понятно. Сколько раз в свое время мне помогали совершенно бесплатно совершенно посторонние люди - спасибо им за это. Много раз выручали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего, ворованные или поддельные кольца впаривают? ))

 

не встречал такого на трассе... нокии 95-е встречал китайские только, впаривали около кафешки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего, ворованные или поддельные кольца впаривают? ))

А они гарантии не дают. Гарантии - ворованные или поддельные.

Просто купишь 300 рублевую вещь за 3000. Делов-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они гарантии не дают. Гарантии - ворованные или поддельные.

Просто купишь 300 рублевую вещь за 3000. Делов-то :)

мне за 100 ре предлагали печатку :)

на явная латунь :) хотя тоже цвет мет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братуха 2 мес. назад одному такому 1300 на трассе за перстень дал. Домой приехал и в ломбард зашел - оценили в 10000. Остался доволен.

З.Ы: Не сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братуха 2 мес. назад одному такому 1300 на трассе за перстень дал. Домой приехал и в ломбард зашел - оценили в 10000. Остался доволен.

З.Ы: Не сказка.

вот мы и узнали, кто стоит на трассе и говорит по-болгарски :new_russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся вот на эту тему, похоже кто-то болгарам этим "помог"! :D Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братуха 2 мес. назад одному такому 1300 на трассе за перстень дал. Домой приехал и в ломбард зашел - оценили в 10000. Остался доволен.

З.Ы: Не сказка.

Может,очень качественная подделка была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,очень качественная подделка была?

В ломбардах не лохи сидят, уж качество и пробу металла они определят без ошибки! :) В таком случае - лоханулись именно болгаре-цигане или кто там на трассе людей разводит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...