Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ВНИМАНИЕ! Развод добрых людей на трассе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

в общем суть такая в воскресенье возращался из Че домой.

заехал на заправку перед 60 км участком без заправок (за старым постом)

только отъехал смотрю несколько машин на моей стороне и на встречке по обочинам стоят, и очень акивно и так

немного панически машут руками, типа стой срочно,

по привычке тормознул, вот только двери заблокированными оставил, только стекло пассажирское отпустил

подскакивает южный человек, размахивающий правами со славянскими письменами, предположительно болгарскими

и начинает трещать про бензаин, что концчился и еще, что то в общем грузил, потом резко переходит на то что бензина нет. а заправщица

отказалась заправлять на болгарские деньги (мне тогда подумалось болгария в евро, не такая она должна быть дура, что бы т еврофантиков отказаться)

и тут же переключает на то что ему плохо, еще что то на ломанном грузит мозги, потом резко снимает кольцо и мол на

отдам за сколько хочешь денег ну пришлось вежливо отказаться и попрощаться

 

и вот опосля стало интересно по схеме тепичный развод советских времен про карту иностранца и отсутствие денег в мсой валюте

по манере общения типичный цыганский гипноз. с постоянными переключениями внимния и попыткой дать тебе что то в руки

неужели мошенникам стало мало города и они выходят ща на трассу, что теперь неостанавливаться когда кто ниб стоит на обочине и голосует??

 

как ваше мнение??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

А вообще-то тема такая уже была. Элементарный поиск по "развод на дороге" дает несколько тем, включая искомую.

 

Темы объединяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сегодня ехал в Ебург часов в 9 утра, и на трассе наблюдал любопытную картину:

 

На обочине стоит какая-то машина (белая иномарка). За ней стоит БМВ с поднятым капотом. Причем, стоит навстречу движению. БМВ старая, е34 середины 90х вроде. Рядом несколько человек были, и один мужик стоял голосовал. Причем, очень активно — чуть ли не под колеса бросился и потом за машиной еще побежал.

 

Проезжаю буквально метров 500. Та же самая картина на противоположной обочине! Стоит БМВ, уже поновее, е46 вроде бы, на номерах евросоюза. Открыт капот. Перед ней стоит еще какая-то машина. И чувак, который активно голосует. Когда я проезжал мимо, в зеркало увидел, как шестерка затормозила.

 

 

Ну вобщем мне это показалось очень странным.

1)Было не ?30° и не 3 часа ночи, когда или остановишь машину, или замерзнешь насмерть, чтоб так активно голосовать.

2)4 машины сломались одновременно? Туда же вариант "срочно увезти в больницу, а машина сломалась".

3)Стояли не рядом на разных обочинах, а на расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут уже писали о этом . Начинается с бензина , потом купи золотое кольцо за недорого и т.д....

 

вот

 

да цигане развод на бабло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут уже писали о этом . Начинается с бензина , потом купи золотое кольцо за недорого и т.д....

 

вот

 

Поиск рулит оказывается :)

Соединю со старой темой тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение,описывать точное (типичное) расположение этих пассажиров на трассах нашей области.Чтоб наши коллеги водители знакомились и не реагировали на такой развод, либо просили сразу поддержки у КК-цов по мобильнику если попались на удочку.Типа горячей линии. :big_boss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем? зачем попадаться на удочку? реагировать на развод? это надо быть простфилей. "Дай бенза или купи кольцо...."

 

чухня полная и попадаются те, для кого это придумано... имхо

 

пысы. вот те "типичное" расположение - от Москвы до Владивостока, по всей матушке россии. ;)

 

а ваще - кури тему с начала.

Изменено пользователем dems
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу дела целая бригада к нам заехала :)

После встречи 20 числа ехал на дачу по окружной в сторону М-5 около 21:30. На горке, не доезжая поворота на Малышево, поток притормаживает. Подъезжаю ближе - на обочине мерс и бэха среднелохматых годов и чертила южной наружности по дороге с поднятыми руками под проезжающих скачет. Стоят грамотно - у мерса открыт багажник так что не видно номеров, перед ним вплотную бэха с открытым капотом у которой еще трое чертей тусят, номеров на бэхе тоже не разглядеть. Сначала думал ДТП какое, но поближе подъехал и всё понял :)

Координаты 55.144913,61.095099.

Самый прикол - проезжаю дальше метров триста и под горкой у самого поворота на Малышево в направлении Еката еще одна бригада на трёх машинах стоит. Ну, думаю совсем оборзели :) Притормозил, опускаю стекло - через дорогу ко мне ломит дядечка, достаточно в возрасте, костюм, золотые котлы, все дела... "Послююшшай дарагой!" Встречный вопрос - "Дорогой, ты турок, итальянец или болгарин?" вызвал у дядечки перезагрузку мозга :) Поржал и поехал дальше. Да, координаты 55.138536,61.083941.

 

ЗЫ. Блин, хотел с регистратора видео выложить, но эти моменты уже затерлись... Надо буде флеху побольше поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречал не однократно,в основном на свердловской трассе, первый раз даже скорость сбросил, пригледелся и поехал дальше, эт же цыгане,бессмысленно предлагать помошь если они тупо развести хотят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и на трассе по ночам ездить одному не безопасно!!! :hunter:

 

:blink: останавливацца, это да, небезопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Начинается с бензина , потом купи золотое кольцо за недорого и т.д....

 

Та же хрень - типа "до евросоюза бы доехать, а денех нету", но координаты несколько другие - за Симом встретил чудаков цыганской внешности. Чувак все по аглицки гутарил (довольно бегло), но прикол в том, что мой русский при этом понимал слишком хорошо. Встреча была 11 мая. Места дислокации меняют или повсеместная практика опять пошла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встретил таких))

на трассе от казани до москвы

стояли бмв и мерседес номера не русские,сами мало похожи на русских через 1 км на другой стороне стояла уже 1 машина бмв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... главное не стесняются, в пределах видимости работают во встречных направлениях, и даже с детьми для правдоподобия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что наша доблестная милиция,куда смотрит? Или в долях ходит!!!!!!!1 :big_boss:

 

"Что? где? ничего не видел, ничего не знаю" (с) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что наша доблестная милиция

 

Предполагаю что ответ у них типа такой - "Заявлений небыло, примет нету, зона ответственности не наша"
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Походу дела целая бригада к нам заехала :)

После встречи 20 числа ехал на дачу по окружной в сторону М-5 около 21:30. На горке, не доезжая поворота на Малышево, поток притормаживает.

 

Подниму тему.

Опять объявились на том же месте, видел сегодня в 15-00. По инерции тормознул, потом увидел БМВ лохматых годов, сразу мелькнули вспоминания (на дроме тоже подробно эта тема освещалась). Остановился для интереса (подальше, в окнах щёлки, двери блокировка, коробка на "D", под капотом табун лошадок). Подбежал один, лопотал по аглицки, спрашивал про заправку, демонстрировал сломанную кредитку, на моменте вытаскивания якобы золотого перстня стало скучно, я показал руками крест и отчалил.

Из интересного- жена у меня лингвист и общается с иностранцами постоянно, по её мнению разводилы говорят как иностранцы или как люди жившие среди носителей языка, т.е. явно не местные. Прокололись один раз, моя не знает как АЗС по английский (преимущественно технический английский), переспросила и он сразу по русски сказал - заправка.

Будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваше мнение??

Год назад встретил таких за Новосибирском. Типо коробка умерла, нада масло. А масло 3000р стоит. Кольцо тоже предлагал. Тогде не знал, что развод. Дал 100, сказал больше нету. Уехал в сторону Красноярска.

 

История на этом не кончилась. Через 3 дня еду назад. Стоят. Те же и там же. Тут то все понятно стало. Подъехал. Вежливо спросил как коробка, и не хочет он ничего вернуть! В итоге 100р забрал назад.

 

ЗЫ: Кто то тут писал, что на трассе нельзя останавливаться. Я считаю, что нужно. Иногда на самом деле бывает беда.

 

К примеру в Казахстане, чувах на Матизе голосовал. В машине жена, отец, мать, 2 ребенка. Тоже коробас накрылся. Он с Киргизии свалил, когда там беспредел начался. На улице дубак. Попросил дотащить до ближайшего населенного пункта. Ну и куда такого денеш?

 

ЗЫ: Иногда сам можеш в подобной ситуации оказаться и никто не остановится!!

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...