Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ВНИМАНИЕ! Развод добрых людей на трассе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

в общем суть такая в воскресенье возращался из Че домой.

заехал на заправку перед 60 км участком без заправок (за старым постом)

только отъехал смотрю несколько машин на моей стороне и на встречке по обочинам стоят, и очень акивно и так

немного панически машут руками, типа стой срочно,

по привычке тормознул, вот только двери заблокированными оставил, только стекло пассажирское отпустил

подскакивает южный человек, размахивающий правами со славянскими письменами, предположительно болгарскими

и начинает трещать про бензаин, что концчился и еще, что то в общем грузил, потом резко переходит на то что бензина нет. а заправщица

отказалась заправлять на болгарские деньги (мне тогда подумалось болгария в евро, не такая она должна быть дура, что бы т еврофантиков отказаться)

и тут же переключает на то что ему плохо, еще что то на ломанном грузит мозги, потом резко снимает кольцо и мол на

отдам за сколько хочешь денег ну пришлось вежливо отказаться и попрощаться

 

и вот опосля стало интересно по схеме тепичный развод советских времен про карту иностранца и отсутствие денег в мсой валюте

по манере общения типичный цыганский гипноз. с постоянными переключениями внимния и попыткой дать тебе что то в руки

неужели мошенникам стало мало города и они выходят ща на трассу, что теперь неостанавливаться когда кто ниб стоит на обочине и голосует??

 

как ваше мнение??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

В ломбардах не лохи сидят, уж качество и пробу металла они определят без ошибки! :) В таком случае - лоханулись именно болгаре-цигане или кто там на трассе людей разводит!

Не смеши мои подковы :) Знаешь сколько ломбарды лажаются? Методов и способов выдать одно за совершенно другое - море, особенно когда это не "типовые" заводские изделия. Я в золоте работал - много чего видел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смеши мои подковы :) Знаешь сколько ломбарды лажаются? Методов и способов выдать одно за совершенно другое - море, особенно когда это не "типовые" заводские изделия. Я в золоте работал - много чего видел :)

Ну не знаю, если их можно так влёгкую дурить, то чего бы этим "разводилам" своё барахло напрямую ломбардам не втюхивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел тоже я этих лохотронщиков недавно...Их на любой скорости за версту видно...

 

Нарушение Правил Форума: п.1.6. Общение на Форуме строится на принципах взаимного уважения и равенства всех участников Форума, которое не допускает дискриминации по любому признаку. Резкие неконструктивные высказывания, особенно личные, недопустимы.

Устное предупреждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, если их можно так влёгкую дурить, то чего бы этим "разводилам" своё барахло напрямую ломбардам не втюхивать?

Это называется разделение труда - это раз. Второе - лохам на дороге впаривать проще, чем тетке за бронированным стеклом, с лупой, надфилем и набором реактивов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется разделение труда - это раз. Второе - лохам на дороге впаривать проще, чем тетке за бронированным стеклом, с лупой, надфилем и набором реактивов :)

Согласен - на дороге проще, но я вот например не куплю, тк не разбираюсь и понимаю, что неспроста меняют золото на "зеркальце и бусы", на вскидку процентов 10% от силы клюнет. Вобщем не лёгкая у них работа - пыльная! :) А вот насчёт сунуться напрямую в ломбард, что называется "на удачу" - как раз проще, если Вы тем более говорите, что и их можно обмануть, в одном, втором, третьем развернут, а в четвёртом может и поведутся. Прикинуться "шлангом", если распознают подделку и будут криво смотреть - ничего не стоит: глаза по 5 рублей и причитания "как же так, меня надурили!?"... Ну да ладно, пусть делают как хотят, хотя если подойти к делу творчески - "продажи" могут пойти в гору!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, если их можно так влёгкую дурить, то чего бы этим "разводилам" своё барахло напрямую ломбардам не втюхивать?

Ломбардов не так уж и много,поэтому "Ваши рыжие кудри рано или поздно примелькаются и вас начнут просто бить"(С)Ильф и Петров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчёт сунуться напрямую в ломбард, что называется "на удачу" - как раз проще, если Вы тем более говорите, что и их можно обмануть, в одном, втором, третьем развернут, а в четвёртом может и поведутся.

Ну разок обманешь и усе. А тут трасса, каждый день новые все лица. Те кто знает просто мимо проезжают никто не трогает и нарушения закона никакого. наверняка от них не звучит рекламы что золота полкило в кольце и камне на писот карат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разок обманешь и усе. А тут трасса, каждый день новые все лица. Те кто знает просто мимо проезжают никто не трогает и нарушения закона никакого. наверняка от них не звучит рекламы что золота полкило в кольце и камне на писот карат.

Ну оно понятно, что проще впарить туфту случайному человеку на трассе, который скорее всего и не вернётся разбираться, нежели в ломбард. Просто я стараюсь мыслить шире и понять каким ещё образом и куда можно сплавить подделку - чисто из академического интереса... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя если подойти к делу творчески - "продажи" могут пойти в гору!

Судя по всему, у них как раз с творчеством проблемы... Раз так долго там стоят и все их уже знают. :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

День.Суббота.25.09.10.Трасса Челябинск-Щучье.Еду с мамой в гости к деду с бабушкой.Никого не трогаю.Вижу-стоит мерин на обочине с поднятым капотом.Ехал видать в сторону Кургана и сломался.Парень лет тридцати ожесточенно машет руками.Никто не тормозит-все мимо пролетают мимо.Ну душа у меня добрая-торможу.Смотрю в зеркало-он сначала как то не уверенно посмотрел в мою сторону(блин лучше я бы не останавливался).Потом подошел к моей машине с пассажирской стороны.Открываю стекло-он спрашивает у меня:бензином не богат?А я только заправился.Спрашиваю у него:ты сейчас только в метрах 100 пролетел заправку-что не заправился?

И он начал свою историю(забыл сказать-мерин был с европейскими номерами а этот нехороший человек говорил с явным акцентом:бог его знает с каким.)Ну дак вот:начал он как по книге мне,значит гутарить:я типа не местный,еду аж с Албании(во блин занесло).Говорит:переехал через границу-деньги российские есть.Движок накрылся на машине-все деньги отдал,остались только албанские остались.Есть хотим,бенза нет-совсем плохо.Я, добрая душа, говорю:неси соску-налью чуток.Он своему другу не по русски что-то крикнул-он принес 5литровую соску и шланг.После наполнения от всей души до верха соски бенза он снимает со своего пальца большой золотой болт и говорит:Типа давай я тебе эту печатку-а ты мне еще немного бенза и денежек.БЛИН-Я ЖЕ ДОБРАЯ ДУША(к золоту отношусь абсолютно равнодушно)-неси свою соску налью еще пятерочку.Куда,говорю, путь держите добры молодцы.Он отвечает-в славный город Омск.И спрашивает-далеко до него еще?Я говорю-не знаю,не бывал там.После того как еще пять литров перекачевало из моего бака в его и было немного дано наличности из моего кошелька на пропитание "классным пацанам" из далекой Албании(а вдруг я туда когда-нибудь поеду-в гости зайду к ним) в количестве 1250р. он отдал эту блестящую хрень мне в руки.(то есть золотой наперсток в виде болта(для непонятливых-печатка) весом 22грамма).И спрашивает:а сколько этих денег хватит на бензин(типа я не понимайт русский курс на бенз), я посчитал-примерно на 60 литров.Хватит до Кургана.ОН такой головой машет и говорит:э-э-э мало(блин ну надо было сразу догодаться мне что денег я ему мало дал).А давай я тебе еще один такой же болт дам(я видел у второго пацана на пальце)-только дай еще немного денег-возьми у мамы.Я ему говорю-еду в гости,денег почти нет,мне еще заправиться после тебя надо.А он говорит-ну хотя бы еще чуть-чуть,рублей пятьсот.Я ему:все баста-езжай своей дорогой, лавочка закрылась-мне одного болта хватит,хорошего по-немногу.(блин как знал).И уехал я от него со счастливой душой(как лотерею выиграл).

Вчера поехал на Васенко(дом быта) с надеждой побыстре спульнуть золотишко)))А мне говорят-это похоже не золото,или просто медь позолоченная.А так как я к золоту я равнодушен(видел его пару раз на картинке) то и следовательно как его проверить в бытовых условиях я не знаю.Меня просто не взяло сомнение-потому что с внутренней стороны стояла проба 538.А сегодня случайно наткнулся на автофорум где рассказывается подобная история:

 

взято с http://www.bmwclub.r....php?p=10613517

 

Чуть не забыл, в Воронежской помоему области стоят на трассе М4 2-3 машины всегда, обычно БМВ там есть е39. Голосуют так, что выбегают аж на трассу что приходится тормозить со 150 кмч, активно как будто серьезная авария тока что случилась. Представляются болгарами(на самом деле хачики) и рассказывают историю как закончился бензин, а рублей нету, тока их болгарские. Предлагают купить золотую печатку 22 грамма за 5 тыщ рублей потом скидывают чуть ли не до 3 тыщ.

Я притармазил после них в 150 метрах, нога на педали старта и не глушил мотор и не выходил, ко мне бежал 1 товарищь, рассказывал мне рассказывал, я сделал вид что повёлся. Посмотрел печатку, что золото липа что проба.

Не очковал потому что ехали троём и с табельным оружием )))

На самом деле сработало БМВ-БМВ,потом тот факт что выбежал резво, реально как будто там авария и гора трупов.

Хз вот даж какой совет дать, будьте просто предельно внимательны, на всех трассах часто бывает люди пропадают вместе с машинами. Имхо лучше вообще не останавливатся http://static.bmwclub.ru/forum/smilies/frown.gif

 

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!!!

 

P.S. Ха.Забыл сказать-когда отъехали от них-говорю маме,что они за пятихатку еще один болт предлагали.А она мне-разворачивайся,поехали обратно за ним.Я сказал-хорошего понемногу)))))))

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому разводу (его сути) уже много-много лет, к нам на заправке Блюхера-Воровского ещё в 1999 году прилипали с цепочкой (сами мы неместные, бенза нет, деньги украли, ехать далеко и т.п.), предлагали опустить в электролит аккума (фигли, если позолота - ничего и не сделается) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я значит один из тех кто повелся на развод))) не поверите-за 12 лет моего водительского стажа первый раз попался на удочку))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагали опустить в электролит аккума (фигли, если позолота - ничего и не сделается)

 

Сразу вспомнилось:

"Смотрите ребята, аурум полность растворился, смотрите, чистенькая аш-два-о. И даже при нагревании колбочки он обратно не выветривается." (с) Снежана Денисовна

:D

Изменено пользователем Ктулху
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маме итог не рассказывай

Отчего ж не рассказать? иначе

любовь к халяве сделает свое дело и рано или поздно тоже попухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня так в Париже разводили на улице. Не развели только потому, что с той теткой мы на разных языках говорили, и я ей вместо ее золотого болта 1 евро предложила. Но там была даже не медь, а какая-то китайская крашеная пластмасса.

У золота обычно ставят пробу 585.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видать чувачки с зоны откинулись и начали петь свои старые байки, жить по другому не умеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как его проверить в бытовых условиях я не знаю.

 

никак. Порой даже ломбарды пролетают, хотя они в незаметном месте делают надпил и капают кислотой. При мне ломбардистка пильнула, капнула и норма... но ребятки нервничают - она тож дернулась и тока надфиль снова подносить - те заголосили, что мол щас всю цепь испилишь-испортишь! но она пильнула, капнула, а там как реакция поперла! просто слой позолоты изрядный был! Так что не занимайтесь самолечением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У золота обычно ставят пробу 585

 

583 проба была у золотых изделий "Сделано в СССР"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего ж не рассказать? иначе

 

не знаю, я стараюсь маму огородить от этих ей не нужных подробностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стараюсь маму огородить от этих ей не нужных подробностей.

 

один ушлый в отделе приноровился прикупать позолоту царскосельскую, купит и на след день за новой безделушкой. заинтересовало, выхожу на крылечко за ним, а он старушке подобную слезливую историю втюхивает, козлина. пришлось напинать и охрану комплекса попросить приглядывать. пропал, но ведь наверняка опять где-то с подобным разводом всплыл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"братья" славяне промышляют :( часто летом на м5 встречаются... я как то с ними на ломанном английском общался - в итоге диск им отдал из магнитолы :) денег сказал нету, и стояли они в полкилометра от заправки :) болт предлагали настойчиво, ага
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...