Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ВНИМАНИЕ! Развод добрых людей на трассе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

в общем суть такая в воскресенье возращался из Че домой.

заехал на заправку перед 60 км участком без заправок (за старым постом)

только отъехал смотрю несколько машин на моей стороне и на встречке по обочинам стоят, и очень акивно и так

немного панически машут руками, типа стой срочно,

по привычке тормознул, вот только двери заблокированными оставил, только стекло пассажирское отпустил

подскакивает южный человек, размахивающий правами со славянскими письменами, предположительно болгарскими

и начинает трещать про бензаин, что концчился и еще, что то в общем грузил, потом резко переходит на то что бензина нет. а заправщица

отказалась заправлять на болгарские деньги (мне тогда подумалось болгария в евро, не такая она должна быть дура, что бы т еврофантиков отказаться)

и тут же переключает на то что ему плохо, еще что то на ломанном грузит мозги, потом резко снимает кольцо и мол на

отдам за сколько хочешь денег ну пришлось вежливо отказаться и попрощаться

 

и вот опосля стало интересно по схеме тепичный развод советских времен про карту иностранца и отсутствие денег в мсой валюте

по манере общения типичный цыганский гипноз. с постоянными переключениями внимния и попыткой дать тебе что то в руки

неужели мошенникам стало мало города и они выходят ща на трассу, что теперь неостанавливаться когда кто ниб стоит на обочине и голосует??

 

как ваше мнение??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения
Меня так пытались развести возле Сатки на бехи белой с ненашими номерами.Только он сразу прокололся ляпнул что из Югославии едит :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один ушлый в отделе приноровился прикупать позолоту царскосельскую, купит и на след день за новой безделушкой. заинтересовало, выхожу на крылечко за ним, а он старушке подобную слезливую историю втюхивает, козлина. пришлось напинать и охрану комплекса попросить приглядывать. пропал, но ведь наверняка опять где-то с подобным разводом всплыл...

 

пацаны, вы не так поняли.

Маму я по мере возможности в курс ставлю по поводу всяческих недоразумений типа такого.

она просто в нештатной ситуации мне звонит. и все.

 

я имел ввиду не надо маме рассказывать именно о итоге ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому разводу (его сути) уже много-много лет, к нам на заправке Блюхера-Воровского ещё в 1999 году прилипали с цепочкой (сами мы неместные, бенза нет, деньги украли, ехать далеко и т.п.), предлагали опустить в электролит аккума (фигли, если позолота - ничего и не сделается) ;)

 

На позолоте всегда есть мелкие царапки. только вот в электролите аккума образуется помнится соль Сu2SО4 (медный купорос), которая замечательно растворяется в том же электролите. так что налета не будет видно. все это дело решает лупа, которая в автомобиле как правило отсутствует и навык которого у простого автомобилиста тем более нет. а под лупой разглядеть в царапках медь - пара пустяков. если разумеется знать что искать. Изменено пользователем Trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это дело решает лупа, которая в автомобиле как правило отсутствует

 

а у меня их две в бардаке валяется.

 

а под лупой разглядеть в царапках медь - пара пустяков. если разумеется знать что искать.

 

и че искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все деньги отдал,остались только албанские остались

 

а рублей нету, тока их болгарские.

 

до чего ж на рыжий металл люди охочи... нужно было сразу предлагать что бы они несли свою иховскую валюту (по умолчанию она в европе вся в евро) и менять мани по хреновому для них курсу 1:1 ! а печатку они сами пусть в ближайшем граде в ломбарде сдают. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была подобная ситуация, только две бэхи с ненашими номерами, чела три голосовала, на вид кавказской национальности. Дело было в начале лета, в Южноуральске, ладно хоть по работе торопился, а то чутарик не остановился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые еще на бензопилы ведутся

 

А что с бензопилами "не так"?

Видел недавно на трассе махающих ими.

 

Сабж:

Видел две иномарки с открытыми капотами на трассе Екатеринбург-Челябинск, тоже один чувак аж бежал за мной махая руками, я заподозрил неладное и не остановился, а видео с регистратора снял. Патом пересматривал - разводилы. Позже выложу видео с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, вообще, боюсь на трассе останавливаться. Да и смыслу-то помогать каким-то чудилам на мерседесе? Водительская солидарность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и смыслу-то помогать каким-то чудилам на мерседесе? Водительская солидарность?

 

девачкам этого не понять. никогда.
  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж:

Видел две иномарки с открытыми капотами на трассе Екатеринбург-Челябинск, тоже один чувак аж бежал за мной махая руками, я заподозрил неладное и не остановился, а видео с регистратора снял. Патом пересматривал - разводилы. Позже выложу видео с ними.

 

Интересно будет посмотреть ;)

страна должна знать своих героев (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, некоторые еще на бензопилы ведутся.

 

 

Я тоже видел бензопилы под Тимирязевским, с ними то что за прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, также. Предлагают купить за бесценок, а она почти не работает, хоть и на вид - новая.

Тоже под Тимирязевским их видел, пока стройка дороги не "подползла" к посёлку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще до бензопил впаривали лоховской набор :дрель ,лобзик и болгарка в одном кейсе .Самые конечно реальные разводы в подмосковье ,у нас то по старинке на доброте душевной и провинциальности играют ,а там уже более профессионально разводят .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже видел бензопилы под Тимирязевским, с ними то что за прикол?

 

Бензопилы, генераторы, перфораторы, наборы ножей и прочий брак китайских заводов. :)

Обычно предлагается купить "выставочный образец" занедорого. Типа сами мы не местные, едем с выставки, деньги украли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря грешите на бензопилу, у меня отец купил такую ;) так я ее даже завел даже попилил что-то. Ну понятно дело для просто напилить дров на баньку или для костра пойдет, а че посерьезней думаю не вывезет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и че искать?

 

медь разумеется. она знаете ли красного цвета, склонна к быстрому окислению на воздухе тем более если носить на шее (типа соли всякие коии присутствуют в поте активно ее окисляют и она становится такой зелененькой - типа как памятник Петру в Питере). конечно все это в микроскопических масштабах но увидеть можно. хотя сам подобной экспертизой давно не занимался а раньше немного был с ювелиркой связан. всякие цепочки сам делал и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медь разумеется. она знаете ли красного цвета, склонна к быстрому окислению на воздухе тем более если носить на шее (типа соли всякие коии присутствуют в поте активно ее окисляют и она становится такой зелененькой - типа как памятник Петру в Питере). конечно все это в микроскопических масштабах но увидеть можно. хотя сам подобной экспертизой давно не занимался а раньше немного был с ювелиркой связан. всякие цепочки сам делал и т.п.

 

да я уже напильником поработал-нифига не вижу медь, по прежнему блестит))) уже и йодом проверял-не стирается, и с высоты 15 см на стол бросал-звенит скотина))) думаю за ножовку по металлу браться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже напильником поработал-нифига не вижу медь, по прежнему блестит))) уже и йодом проверял-не стирается, и с высоты 15 см на стол бросал-звенит скотина))) думаю за ножовку по металлу браться.

 

Разве йод что-то дает? Насколько знаю, ляпис или кислота, остальное совсем мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йод не оставляет следы ( вроде так). млин, пошла проверила золотое кольцо, ха, оставляет, ношу уже 7 лет, следов как от меди нет. Изменено пользователем Лебедь Белая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкции:

 

Шаг 1. Чтобы проверить золото на подлинность возьмите мощный высококачественный магнит. Приложите магнит к золоту, которое Вы хотите проверить. Если оно притянется к магниту, это не качественное золото или вовсе не золото. Это может быть или низкопробное(10 карат) или перед вами просто позолоченное изделие.

 

Шаг 2. Чтобы проверить пробу золота потрите его об керамическую плитку. Возьмите кусок необожженной керамической плитки. У этого материала твердость по шкале MOHS ровняется 5 баллам. Так как кусок неглазурованной, другой материал, который будет об него царапаться должен на нем остаться. Твердость золота по шкале MOHS составляет от 2,5 до 3 баллов (более мягкое). Поддельные золотые драгоценности обычно делаются из пирита. У пирита твердость по MOHS между 6 и 6.5 баллов. После того как Вы потрете ваше изделие Вы сможете определить золото это или нет т.к. в случае если оно золотое, то Вы увидите золотую линию. Если это будет поддельное золото, то оно оставит черные или серые царапины.

 

Шаг 3. Вы можете проверить золото дома, просто поцарапав его о какой-либо предмет. Сделайте несколько царапин с помощью изделия, которое хотите проверить и несколько царапин заведомо золотым предметом и сравните результаты.

 

Шаг 4. Проверить золото на подлинность можно с помощью химических препаратов и веществ. Одними из самих доступных препаратов можно воспользоваться непосредственно у Вас дома т.к. они точно могут быть у Вас на кухне или в аптечке. Речь идет о йоде и уксусе. Если изделие опустить на некоторое время в уксус, и оно потемнеет, то это не золото. Йодом легче определять, просто нанесите на изделие капельку йода, и если через несколько минут оно потемнеет, то это тоже не золото.

 

Шаг 5. Если Вам все еще трудно определить, отнесите эксперту, чтобы узнать его мнение.

 

Шаг 6. Еще один способ отличить золото от подделки – это воспользоваться ляписом. Для применения нужно намочить проверяемое золото водой и потереть ляписным карандашом. Медная подделка тут-же почернеет, а вот золото 583/585 пробы останется без изменения! Ляпис продают в любой аптеке, как кровеостанавливаюшее средство..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только все пункты, кроме 5го не помогут при качественной подделке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...