Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ВНИМАНИЕ! Развод добрых людей на трассе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

в общем суть такая в воскресенье возращался из Че домой.

заехал на заправку перед 60 км участком без заправок (за старым постом)

только отъехал смотрю несколько машин на моей стороне и на встречке по обочинам стоят, и очень акивно и так

немного панически машут руками, типа стой срочно,

по привычке тормознул, вот только двери заблокированными оставил, только стекло пассажирское отпустил

подскакивает южный человек, размахивающий правами со славянскими письменами, предположительно болгарскими

и начинает трещать про бензаин, что концчился и еще, что то в общем грузил, потом резко переходит на то что бензина нет. а заправщица

отказалась заправлять на болгарские деньги (мне тогда подумалось болгария в евро, не такая она должна быть дура, что бы т еврофантиков отказаться)

и тут же переключает на то что ему плохо, еще что то на ломанном грузит мозги, потом резко снимает кольцо и мол на

отдам за сколько хочешь денег ну пришлось вежливо отказаться и попрощаться

 

и вот опосля стало интересно по схеме тепичный развод советских времен про карту иностранца и отсутствие денег в мсой валюте

по манере общения типичный цыганский гипноз. с постоянными переключениями внимния и попыткой дать тебе что то в руки

неужели мошенникам стало мало города и они выходят ща на трассу, что теперь неостанавливаться когда кто ниб стоит на обочине и голосует??

 

как ваше мнение??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения
что самое интересное методы везде получаются одинаковые.. в прошлом году по пути в Красноярск попали на таких...не знала что в Че тоже промышляют :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела их неделю назад на дороге у Кайгородово.Стояли по обе стороны дороги.Так же махали..Не знаю точно они не они,но очень похожи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел вчера (18.06) на М5 около поворота на Кусу. Всё в точности по описанию. Мужик чуть на дорогу не выпал - так махал. Спасибо КК за предупреждение - не стал останавливаться, и объяснил жене и тёще, что надо тем "пострадавшим"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ездил в Тыелгу. Также две машины стояло. "Албанцы".

Я почти повёлся под влиянием жены, но остановило то, что у меня деньги были в багажнике (надо было выходить из машины), и то что в машине были жена, ребёнок и ещё пара детей.

Разумеется я уехал, так и не помог "бедным" братьям. Жена даже обиделась на меня и дулась некоторое время.

После объяснил ей по пунктам почему я так поступил и что это был развод.

Спасибо за тему:) Дам ей почитать:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Активизировались )).

Ехал с семьёй с озера Хамутинино в середине июня и где то в районе Еманжелинска те же "братья" машут чуть на дорогу , как уже писали не вываливаются я как сознательный водитель )) останавливаюсь мне жена еще да зачем ( сам как то на трасе ломался так практически ни кто не остановился видимо из за таких (( , но все же есть добрые люди ) и они в начале опешив не ожидали увидеть меня ( рост 202см )) ) и на своем ломаном русском давай впаривать золото на бензин денег небыло у них )). Ладно я уже наслышан о таких и не повелся. Знакомый с Троицка ехал и где то на дороге их зацепил до Челябинска допер они его печаткой отблагодарили )) алюминевой как оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, есть чистая идея: написать обращение в ГИБДД.

 

Вопросы:

1. Номера этих деятелей.

2. Кто может сформулировать?

 

Это ведь мошенничество на трассе.

Пусть их органы погоняют?

Проверят действительность номерных знаков, регистрацию машин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним знакомым недавно так впарили замечательную огромную печатку... из латуни Л62.

 

Правда они и так хотели помочь, просто денег дать :) Кольцо им чуть не насильно в руки засунули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда они и так хотели помочь, просто денег дать :) Кольцо им чуть не насильно в руки засунули :)

 

ДОбрые у тебя знакомые... жаль что мало таких, и много которые с удовольствием заберут деньги "просто так" :(

я тож добрый.... был, теперь жизнь научила, НЕ делай добро и НЕ бросай его в воду :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно знаю про этих "пострадавших". Ещё в 97 году, на каникулах после зимней сессии я возвращялся из родных краёв, ехал с Кольцово на такси. Нас полная машина попутчиков до Челябы. Примерно в районе озера Калды (поворота на озеро) стояли также 2 машины. Таксист тогда повёлся. Собрал с нас всех деньги за прпоезд, свои наскрёб и всё до копейки отдал за печатку. Мы в четвером его отговаривали - не верил. В Челябинске, на возкале первым делом побежал в ювелирную мастерскую проверять (это где сейчас "Экспресс", раньше там был, на первом этаже). Мы специально все остались ждать - интересно было. Вышел он и первое что сказал - слово, которым очень грубо называют представителей секс меньшинств. :), которое на букву "п" начинается. Латунь была...

А я про этот вид развода ещё в нечале 90-х впервые услышал, когда в школе учился. В Красноярском крае было очень распространено.

Надо же, 20 лет прошло - а ни чего не изменилось. И народ по-прежнему ведётся. "Как страшно жить!" (с)

Изменено пользователем Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспредел вапще у меня друга на трассе Ёбург Челябинск выхлопали на нармальную сумму денег, ещё и бухать заставили,потом пресанули и скрылись не знаю кто там машейники ети его сами остановили прижав к обочене а ето уже наезд в открытую.
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуля™, что-то непонятное. И неизвестно как связанное с даной темой.

 

я просто думал что здесь случаии разводов на дорогах описываются ну и решил поделится что на трассе Екатиринбург Челябинск работает рекет или как кто их называет будте бдительны было ето нетак давно. Простите если что нетак и нетам написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было как раз на бульваре Лафайет в 10 минутах ходьбы от галери.Может один и тот же типчик был.

 

Нам с подружкой в этом же славном Париже пытались впарить кольцо золотое. Причем не продать, а подарить.

Мы быстро смотались, но до сих пор интересно: в чем подвох? Сказали бы потом, что мы его украли или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси у моей жены - я ей тоже кольцо подарил.

 

Хмм. Ну так-то мне муж тоже дарил и не одно) Этот подвох я знаю.

 

Я серьезно спрашиваю: в чем там развод был. А он был: я чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам с подружкой в этом же славном Париже пытались впарить кольцо золотое. Причем не продать, а подарить.

Мы быстро смотались, но до сих пор интересно: в чем подвох? Сказали бы потом, что мы его украли или что?

 

точно подарить?

стандартный развод:

у вас на глазах негроевропеец(да я расист) "находит" "золотое кольцо".

предлагает поучаствовать в дележе найденной драгоценности, свою долю оценивает всего в 50-100 ойро.

повезло Вам, кольцо то явно тянет на все 500.

распилить кольцо не вариант, вы отдаете "партнеру" 50-100 ойро.

Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно подарить?

стандартный развод:

у вас на глазах негроевропеец(да я расист) "находит" "золотое кольцо".

предлагает поучаствовать в дележе найденной драгоценности, свою долю оценивает всего в 50-100 ойро.

повезло Вам, кольцо то явно тянет на все 500.

 

Воот это я понимаю.

Но блин - нет дарил. Негр, да. Нашел, да. Наверно мы просто не дослушали - он хотел его подарить за полцены))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем бухать то его заставили???

 

аа-а. эт отмаз такой перед женой - заставили бухать, все отобрали, когда утром с бодунищща домой вернулся. :alcoholic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Здравствуйте! У меня немного другой вопрос (не по теме). Ехали вчера по М5. ОТ Сима в сторону Челябинска у "палаток" вдоль дороги попадались люди-мужчины, которые махали руками-подавали определенные знаки для знающих людей. У кого-то махи были горизонтальными , у кого-то вертикальными, у кого-то при этом пальцы были сжаты, у кого-то выставлен вперед указательный палец...Определенно это какая-то шифровка! Кто-нибудь знает , что ЭТО значит??! (раньше в этом месте в открытую торговали оружием)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ответ не по теме, сейчас в дурдоме тут каникулы у нас, это наши там в палатках, если не поняли знаки, то вам ещё рано
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...