Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Летняя Резина


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 16 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Ездил сам на корморане

Ездит товарищ

Рекомендую

Но ценник стал конь, ибо почти мишлен

https://chel.express-shina.ru/product/legkovaya-shina-kormoran-summer-suv-215-65-r16-102h-3673614

Хотя, если ездил на кордах, то их и брать. Они по цене как виатти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна не, дорогая, прямо недорогая летняя резина на Туксон. Ездил на Cordiant All Terrain, но сейчас с асфальта почти не съезжаю. Вот и думаю что взять из 215/65/R16? Советы, сплетни и срач в меру - принимаются :)

так виатти, у меня была 235/60/16, мне прямо понравилось, по крайней мере не хуже чем с завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пи..ец подкрался как всегда незаметно. Думал в связи с обстоятельствами (чипы, санкции, спецоперации) мои покрышки обновятся и сезон еще протянут, ан нет. Грыжу словил небольшую, но все-таки заметную. Полез гуглить цену резины, рассчитывая уложиться тыщ в десять за самый дешман, ну или 12 за не очень дешман. Наивный чукотский юноша. Цены не то что конь, мамонт просто. Шок-цена она не в Эльдорадо, она в колеса даром.

 

Грустно все это, ну да никуда не денешься. Вопрос собственно в чем. Viatti Strаdа  за 4400 или Nokian Nоrdmаn SX3 за 4800. Автомобиль - гранта. Что выбрать, как считаете? Сильно ли Нокиа лучше сколько дороже или взять дешевле и сэкономить 1,5 тыщи? Или вообще лучше каму взять на пару лет и поменять как сотрется.

 

П.С. Сновья на машине вообще белшина стоит. Полностью устраивает, неожидал от нее такого. Тихая, мягкая, управляемая. Так не нашел её больше в продаже. Есть только на 13 колеса, но они ко мне не встанут.

 

Извините за ссылки. Они сами вылезли я не хотел. 

Изменено пользователем ДиЭлектрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДиЭлектрик, у меня есть заводские колеса от Весты  штамп + Pirelli R15 185/65, почти не ношенные, пробег меньше 10к, состояние идеал, хочу за комплект 18, интересует?)

 

upd а стоп, разболтовка там какая? судя по гуглу, 4х98, а у меня 4х100

Изменено пользователем Yustik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yustik, да разболтовка не подходит. Да и сама резина выше получается, а это и скорость и пробег грешить начнут.  Спасибо за предложение, но не рискну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пи..ец подкрался как всегда незаметно. Думал в связи с обстоятельствами (чипы, санкции, спецоперации) мои покрышки обновятся и сезон еще протянут, ан нет. Грыжу словил небольшую, но все-таки заметную. Полез гуглить цену резины, рассчитывая уложиться тыщ в десять за самый дешман, ну или 12 за не очень дешман. Наивный чукотский юноша. Цены не то что конь, мамонт просто. Шок-цена она не в Эльдорадо, она в колеса даром.

 

Грустно все это, ну да никуда не денешься. Вопрос собственно в чем. Viatti Strаdа за 4400 или Nokian Nоrdmаn SX3 за 4800. Автомобиль - гранта. Что выбрать, как считаете? Сильно ли Нокиа лучше сколько дороже или взять дешевле и сэкономить 1,5 тыщи? Или вообще лучше каму взять на пару лет и поменять как сотрется.

 

П.С. Сновья на машине вообще белшина стоит. Полностью устраивает, неожидал от нее такого. Тихая, мягкая, управляемая. Так не нашел её больше в продаже. Есть только на 13 колеса, но они ко мне не встанут.

 

Извините за ссылки. Они сами вылезли я не хотел.

https://74kolesa.ru/podbor_shin/bshz/w175/h65/r14/summer

https://74kolesa.ru/podbor_shin/bshz/w185/h60/r14/summer

https://74kolesa.ru/podbor_shin/bshz/w185/h65/r14/summer

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, второй вариант это мой. Спасибо, а я не нашел чегой-то. Так и искал белшину, не сообразил что это БШЗ называется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовремя тема подвернулась. ;-)

Где подешевле переобуть паджерика? 285*80*17, поднимать надо сантиметров на 50-60.

В шининвесте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовремя тема подвернулась. ;-)

Где подешевле переобуть паджерика? 285*80*17, поднимать надо сантиметров на 50-60.

В шининвесте?

Нет уже шининвеста, другая контора там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grax, ты в Че что-ли вернулся? 

Планирует летом детей привезти, он же писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что случилось с шининвестом?

Обанкротился или просто переехал?

 

У меня в нем колёсы куплены и лежат на хранени

В другом городе правда, вот думаю стоит начитать беспокоиться или нет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что случилось с шининвестом?

Обанкротился или просто переехал?

 

У меня в нем колёсы куплены и лежат на хранени

В другом городе правда, вот думаю стоит начитать беспокоиться или нет…

Ребрендинг же вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребрендинг же вроде.

Хозяева сменились, Москва выкупила интересный бизнес, ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хозяева сменились, Москва выкупила интересный бизнес, ничего личного.
Узнаю, есть знакомые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Планирует летом детей привезти, он же писал.
пропустил....

 

 


А что случилось с шининвестом? Обанкротился или просто переехал?

уже года 4 как Роскаром зовется, экспансия в другие регионы была...даже приложуху для дроида делали, только сдохла она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что случилось с шининвестом?

Обанкротился или просто переехал?

У меня в нем колёсы  куплены и лежат на хранени
В другом городе правда, вот думаю стоит начитать беспокоиться или нет…
 

 

Капец я напрягся…

 

Решил вчера таки в лето переобуваться, дай думаю позвоню в Шининвест, скажу чтобы подготовили резину и со склада хранения подвезли. 

 

Начинаю вспоминать адрес, где купил. Набираю в гугле «Шининвест Митино» и …… нифига такого нет! Ни адреса, ни телефона. 
 

Ну пдц, думаю, ушли мои покрышечки вместе с магазином :(

С ощущением безнадёжности иду рыться в бумагах, искать чеки на шины и документы на хранение. Нашёл. 

 

Адрес… телефон… магазин…

 

ШИНСЕРВИС!!!!

 Вот балбес!))))))

 

Зы. Новые покрышки оказались мяягонькие-мягонькие, хоть и горемонтажники накачали аж 2.7 вместо 2.2

Пока доволен, дальше эксплуатация покажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...