Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ВИП-Авто - Кидалы (Свердловский пр-кт, 5)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

По мотивам темы с авточел:

 

Радовался я что быстро продал свой авто (Toyota Avensis), оказалось зря радовался, нарвался на кидальную контору.

 

Вот уже второй месяц заканчивается как они мне обещали выплатить деньги за авто.

 

Как-только последние сроки по договору истекли, начали с горем пополам по частям выплачивать. Выплатили половину в несколько заходов и заглохли, начали завтраками кормить... кормили кормили, разные люди в их конторе кормили меня завтраками... но сдвигов реальных нет.

 

Очевидно, что бесконечно завтраками кормить невозможно.

 

При мне, в офисе точно также разводили мужика, дескать все заплатим, ты только подожди, по частям, сегодня тебе маленькую часть, другим маленькую часть, чтоб не обидно было. Бедный мужик, мне было жалко на него смотреть.

 

 

Кто что думает об этом? Может юристы есть?

 

Я не удивлюсь, что раньше эта контора называлась не ВИП-Авто, а через месяц ее вообще не будет, а будет другая, с другим названием.

 

Я более ждать не намерен.

 

 

ООО "ВИП-Авто".

 

Находяться на перекрестке Комсомольский/Свердловский проспектов, там на углу стоянка с комиссионными автомобилями. Адрес Свердловский проспект 5, 2-й этаж. Там две конторы одной направленности, первая на первом этаже слева, по Комсомольсокму проспекту их машины стоят, а у этих по Свердловскому.

 

Конторы наподобие Автодома, комиссионная продажа авто.

 

На визитках только мобильные телефоны указаны. (уже признак кидальности)

 

 

Любые советы приветствуются. А так же отписывайтесь те кто у кого проблемы с ними были или есть (на autochel есть такие), ибо непростая это конторка ВИП-Авто, с явной кидальной направленностью (крутят деньги клиентов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

На визитках только мобильные телефоны указаны. (уже признак кидальности)

 

а чтож ты туда пошел тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них же на лбу не написано, что они кидалы.

 

А на визитках?:)

По теме: Лучше на рынок на выходные приехать и объявления по инетам-газетам раскидать, чем с комиссионками связываться, тк отдавая авто на комиссию, Вы подписали договор с ними(ну по-крайней мере должны были) и деньги за вашу машину к вам уже идут через из карман, а уж попользоваться чужими деньгами за халяву, тем более во время "сложного экономического положения" сейчас охочих много. Идите в суд, после консультации с юристом по гражданским делам на предмет перспектив дела, но это тоже песня не быстрая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это теперь ТОЛЬКО через суд (Если начальник ФСБ или ОМОНа не ваш дядя). Алексееч прав - песня не быстрая, НО (!!!) и это можно обговорить с юристом: Вы можете предьявить иск еще и за пользование чужими средствами; за мошенничество (дату продажи ВАШЕЙ машины установить не сложно). Единственное что, действовать надо резко, резво и без предупреждения, а то ребятки переобуются и тогда это затянется.............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема кидалова не до конца раскрыта.

Это бывший "Аспект". Я хз сколько там контор, но в этом месте занимаются комиссионными продажами. Работают на процент с продажи или за фиксированную сумму, выкупают достаточно редко и с дикой уценкой (как любые перекупы).

 

Собственно что произошло? Они не могут продать вашу машину? Или же продали и не отдают деньги - на этот счёт у Вас есть договор и с ним можно идти в прокуратуру/суд.

Кроме того - каким образом они могли продать Ваш автомобиль без Вас? ПТС у них на руках и оформлена доверенность на право продажи авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема не раскрыта. дать оценку в поле какого права инцидент - невозможно. (и вообще не очень понятно, что произошло - ибо сопли)

з.ы. если сотовые телефоны теперь "признак кидальности", то что же тогда ноутбук с вента-факсом?

з.з.ы "иск за мошенничество"(с) - это вообще *ЦЕНЗУРА*, прости господи. Дубровский, иди вари свое мыло и не дури голову приличным гражданам дебильными советами. А то так и до Иска за убийство дойти может, если нарвешься на такого же как ты сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bamer

Тема кидалова не до конца раскрыта.

Тема раскрыта, чего тут непонятного, если знать как работают комиссионки.

 

 

Или же продали и не отдают деньги - на этот счёт у Вас есть договор и с ним можно идти в прокуратуру/суд.

Кроме того - каким образом они могли продать Ваш автомобиль без Вас? ПТС у них на руках и оформлена доверенность на право продажи авто?

Продали и не отдают остаток денег. Продали по оформленной доверенности с ПТС и прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если признаки 159-ой налицо и есть уверенность, что никаких лазеек для бармалеев в договоре (и вообще по ходу пьесы) не существует - ОБЭП.

однако, если от мильтонов они отмажутся - точно ничего не отдадут потом. ибо если мильтоны их не взяли за яйца - никто не возьмет. а так может они и черти, но не конченные. и потихоньку рассчитаются.

вообще, как только - и если - "возбудишься", можно сразу накладывать арест на хоть что стоящее у них на стоянке... это хоть что можно даже на почти законных основаниях "приватизировать", но это уже совсем другая история... :)

Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toshe

вообще, как только - и если - "возбудишься", можно сразу накладывать арест на хоть что стоящее у них на стоянке... это хоть что можно даже на почти законных основаниях "приватизировать", но это уже совсем другая история...

Обязательно "приватизируем" и наложим арест в суде, если откажутся отдавать по-хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юридическая консультация от жены:

Сначала нужно прочитать договор. Гражданский кодекс пестрит фразами типа "если иное не предусмотрено договором".И исходя из договора писать либо претензию (что лучше) с просьбой в определенный срок вернуть деньги, пригрозив походом в суд и правоохранительные органы, что приведет к дополнительным издержкам с их стороны. Если не согласятся выплатить по претензии, то писать исковое заявление в суд, посчитать им неустойку за пользование чужими деньгами + моральный вред+ судебные издержки. Еще им суд штраф за нарушение правил торговли припаяет. Подать также заявление на обеспечение иска, чтоб наложили арест на имущество или расчетный счет в размере исковых требований. Подать заявление в милицию на мошенничество, если возможно будет найти побольше пострадавших.

 

Могу помочь с составлением претензий, исков, заявлений, представительством в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать заявление в милицию на мошенничество

Тяжело доказывается мошенничество к сожалению...

А так собственно все сказано женой товарища Estet))

 

ЗЫ:Незаконченное юридическое отдыхает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toshe, не совсем так, возбудят потом закроют или приостановят из-за отсутствия доказательств
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, как можно составить доверенность на право продажи и отдать им ПТС, не получив денег за машину?

Автор, тебя похоже кинули и правильно сделали. В следующий раз будешь за своими деньгами следить.

Я даже подозреваю чем они тебя подкупили. Наверное они предложили купить твою машину по рыночной цене, а может даже чуточку повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Автор, тебя похоже кинули и правильно сделали. В следующий раз будешь за своими деньгами следить.

 

 

блин, какие все в интернетах умные и прошаренные то... аж страшно. Нормальная тема - по ходу как обычно жертва превратилась в главного виновника... как обычно :(

 

и еще - хамить не стоит наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, какие все в интернетах умные и прошаренные то... аж страшно. Нормальная тема - по ходу как обычно жертва превратилась в главного виновника... как обычно :(

 

и еще - хамить не стоит наверно

 

да ты не поверишь, я в жизни такой же как и в интернетах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдавать машину на "реализацию" можно, НО проверенным перекупам либо с уценкой но за денежку.

у кого забирал тачки, еще никто не жаловался, в глаза уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, как можно составить доверенность на право продажи и отдать им ПТС, не получив денег за машину?

Автор, тебя похоже кинули и правильно сделали. В следующий раз будешь за своими деньгами следить.

Я даже подозреваю чем они тебя подкупили. Наверное они предложили купить твою машину по рыночной цене, а может даже чуточку повыше.

 

Не соглашусь с тобой, т.к. говорить о том что надо было делать раньше до этого, уже поздно !!! Ошибаются все, одни меньше другие больше!!! Я вот очень удивлен, т.к. контору знаю, не понаслышке, проблем не было! В данном случае если можешь помочь, пожалуйста, а говорить о том что "автор" не досмотрел "бессмысленно", да базара нету, автор не доглядел, но тему он создал, не для того чтобы себя же и обосрать в данной ветке))))

 

 

P/S/ Кстати ООО "Лиман АВТО" денег за Хонды понабрали, в качестве предоплаты вплоть до 100% и все и не машин не денег, кому то вернули, кому то нет, а если Машинный ДВОР, взять таже песня была, когда приставы приходили описывать АВТО, а описывать было нечего, т.к те машины которые находились на площадке принадлежали Москве))))) И очень многие теперь берут Хонды или в Уфе или в Екате !!!

 

отдавать машину на "реализацию" можно, НО проверенным перекупам либо с уценкой но за денежку.

у кого забирал тачки, еще никто не жаловался, в глаза уж точно.

 

Пожалуй поддержу !!! Но на крайняк если так обидно отдавать перекупам, можно попытаться продать самому, оно же проще и намного быстрей чем через салон :) Изменено пользователем толик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с тобой, т.к. говорить о том что надо было делать раньше до этого, уже поздно !!! Ошибаются все, одни меньше другие больше!!! Я вот очень удивлен, т.к. контору знаю, не понаслышке, проблем не было! В данном случае если можешь помочь, пожалуйста, а говорить о том что "автор" не досмотрел "бессмысленно", да базара нету, автор не доглядел, но тему он создал, не для того чтобы себя же и обосрать в данной ветке))))

 

 

это наверно не мне, а Asconer`у :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй поддержу !!! Но на крайняк если так обидно отдавать перекупам, можно попытаться продать самому, оно же проще и намного быстрей чем через салон :)

 

А какая разница, отдавать перекупам или продать через салон? Все равно денег поимеют на тебе. Только в случае с перекупщиками ты получаешь свои деньги сразу и отдаешь машину.

Лично я вообще не понимаю такого "отдать на реализацию". Это не вагон с банками тушенки, которые самому по адекватной цене продать проблемно, это машина, которую могут забрать перекупщики, пусть даже процентов на 10 ниже рыночной цены. Но получаешь деньги сразу, а отдавать свою собственность в обмен на обещания и бумажку от ООО - не совсем разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница, отдавать перекупам или продать через салон? Все равно денег поимеют на тебе. Только в случае с перекупщиками ты получаешь свои деньги сразу и отдаешь машину.

Лично я вообще не понимаю такого "отдать на реализацию". Это не вагон с банками тушенки, которые самому по адекватной цене продать проблемно, это машина, которую могут забрать перекупщики, пусть даже процентов на 10 ниже рыночной цены. Но получаешь деньги сразу, а отдавать свою собственность в обмен на обещания и бумажку от ООО - не совсем разумно.

 

Эм, перекупщики работают лишь на 10% от рыночной цены?)

В салоне машина продаётся (доступна для осмотра) ВСЕГДА. Не надо отвлекаться от своих дел с целью её показа, который не является окончательным.

Так что определённая логика в таком поступке есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asconer

А мне вот интересно, как можно составить доверенность на право продажи и отдать им ПТС, не получив денег за машину?

Автор, тебя похоже кинули и правильно сделали. В следующий раз будешь за своими деньгами следить.

Я даже подозреваю чем они тебя подкупили. Наверное они предложили купить твою машину по рыночной цене, а может даже чуточку повыше.

Вот как подрастешь маленько и научишься не обвинять фантазируя, вот тогда твои советы мы послушаем.

 

Люди в мире работают ПО ДОГОВОРАМ, где прописывается условия на которых я им отдаю машину со всеми потрохами для продажи и выставления на их площадку. Если ДОГОВОР не исполняют, к ним по суду применяются меры силового воздействия. Силового, то есть насильно отбирают у них то, что они задолжали.

 

 

Кстати, для всех, был такой момент у меня с ними, они настойчиво предлагали указать в договоре сумму за машину около 100 тысяч, дескать зачем потом большой налог с продаж платить?

 

Ни в коем случае на такие вещи соглашаться нельзя, так как в случае конфликтной ситуации, по суду вам потом выплатят ровно ту сумму, которая в договоре указана.

 

А разводят они на том, что налог то платиться с разницы в цене, если продал за больше чем купил, а не со всей суммы целиком. Если продал дешевле чем купил, то и налог не платишь, а только уведомляешь документами налоговую. Если документы о первичной покупке машины утеряны, то делается запрос в МРЭО и вам выдают копию справки-счет, где указана цена за машину, этого вполне достаточно для налоговой.

 

Я им это популярно обьяснил и отказался от их предложения.

 

Подозреваю, что они всех так разводят, так как они сами сказали (менеджеры) - мы дескать всем так предлагаем делать.

 

 

Они об этом прекрасно знают, так как работают с оформлением купли/продажи автомобилей, но подстраховываются (как они считают, а на самом деле разводяд), чтобы потом клиент им судами не угрожал, а вел себя как миленький и безропотно ожидал.

 

Не обращайтесь в эту контору, а те у кого машины там стоят на продажу, забирайте пока не поздно.

Изменено пользователем Carlito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...