Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ВИП-Авто - Кидалы (Свердловский пр-кт, 5)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

По мотивам темы с авточел:

 

Радовался я что быстро продал свой авто (Toyota Avensis), оказалось зря радовался, нарвался на кидальную контору.

 

Вот уже второй месяц заканчивается как они мне обещали выплатить деньги за авто.

 

Как-только последние сроки по договору истекли, начали с горем пополам по частям выплачивать. Выплатили половину в несколько заходов и заглохли, начали завтраками кормить... кормили кормили, разные люди в их конторе кормили меня завтраками... но сдвигов реальных нет.

 

Очевидно, что бесконечно завтраками кормить невозможно.

 

При мне, в офисе точно также разводили мужика, дескать все заплатим, ты только подожди, по частям, сегодня тебе маленькую часть, другим маленькую часть, чтоб не обидно было. Бедный мужик, мне было жалко на него смотреть.

 

 

Кто что думает об этом? Может юристы есть?

 

Я не удивлюсь, что раньше эта контора называлась не ВИП-Авто, а через месяц ее вообще не будет, а будет другая, с другим названием.

 

Я более ждать не намерен.

 

 

ООО "ВИП-Авто".

 

Находяться на перекрестке Комсомольский/Свердловский проспектов, там на углу стоянка с комиссионными автомобилями. Адрес Свердловский проспект 5, 2-й этаж. Там две конторы одной направленности, первая на первом этаже слева, по Комсомольсокму проспекту их машины стоят, а у этих по Свердловскому.

 

Конторы наподобие Автодома, комиссионная продажа авто.

 

На визитках только мобильные телефоны указаны. (уже признак кидальности)

 

 

Любые советы приветствуются. А так же отписывайтесь те кто у кого проблемы с ними были или есть (на autochel есть такие), ибо непростая это конторка ВИП-Авто, с явной кидальной направленностью (крутят деньги клиентов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Asconer

 

Вот как подрастешь маленько и научишься не обвинять фантазируя, вот тогда твои советы мы послушаем.

 

Люди в мире работают ПО ДОГОВОРАМ, где прописывается условия на которых я им отдаю машину со всеми потрохами для продажи и выставления на их площадку. Если ДОГОВОР не исполняют, к ним по суду применяются меры силового воздействия. Силового, то есть насильно отбирают у них то, что они задолжали.

 

 

Во всем мире и в России - 2 большие разницы. В возраст тыкай своему дедушке. Это раз.

Двас - если ты видел как мужика разводят, то ты на кой им машину свою отдавал? Думаешь один ты такой умный, с силовыми методами об них зубы обломал.

 

А если, как говорит бамер, это аспект и босс там БГ, то все договора можешь выкинуть - денег оттуда ты не вытянешь.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди в мире работают ПО ДОГОВОРАМ, где прописывается условия

 

Ну, я так понимаю, в этот раз работа по договору не получилась...

Изменено пользователем Grax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, как говорит бамер, это аспект и босс там БГ, то все договора можешь выкинуть - денег оттуда ты не вытянешь.

 

кто такой БГ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asconer

В возраст тыкай своему дедушке. Это раз.

У тебя и в подписи написано "борзый". Не борзей юный товарищ, не обвиняй людей в чем то пока не уверен в этом на 100%. Если следовать твоим рекомендациям, то вообще все комиссионки по всей России должны отсутствовать как факт, а вместо них должны быть одни барыги/скупщики, которые скупают дешево, но зато за нал и сразу.

 

 

Двас - если ты видел как мужика разводят, то ты на кой им машину свою отдавал?

Я это видел в офисе, когда мне отдавали очередную "порцию" денег. Так что это было уже после всех событий, а не до.

 

 

А если, как говорит бамер, это аспект и босс там БГ, то все договора можешь выкинуть - денег оттуда ты не вытянешь.

Кто такой БГ и откуда ты это знаешь?

 

То есть по-твоему мнению, этот БГ в открытую швыряет, все ему ни по чем, ни суд, ни закон, ни приставы?

 

На каком основании ты это утверждаешь?

 

toshe

какие вести с фронта?

Я все отпишу, как будут новости.

Изменено пользователем Carlito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asconer

Кто такой БГ и откуда ты это знаешь?

 

То есть по-твоему мнению, этот БГ в открытую швыряет, все ему ни по чем, ни суд, ни закон, ни приставы?

 

На каком основании ты это утверждаешь?

 

 

Знаю оттуда, БГ - хозяин аспекта, когда аспект был аспектом.

А говорю я именно потому, что общался с этим дядей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кто такой БГ? или все очкуют назвать?

 

Инициалы это. Лично я ничье имя светить не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asconer

А говорю я именно потому, что общался с этим дядей.

Вот и я о том же. На словам можно быть быковатым, пугать и разводить несмышленых клиентов, а как "приставы придут с автоматчиками", тогда разговор уже другой получается. И всю сумму придется отдать и проценты по договору и проценты за пользование чужими деньгами и приставам процент отстегнуть и судебные издержки оплатить.

 

Вот если бы у тебя с ним был правовой конфликт и он например там всех судей подкупал и прочее, в итоге тебе деньги не отдал, тогда можно было бы этого БГ "пугаться".

 

У меня сумма долга небольшая, всего 260 тысяч, у клиентов ЛИМАН поболее проблем было (вроде бы там разрулилось все).

 

PS.

Каждый день кстати, 260 рублей им капает (0,1 процент в день по договору), это 7800р в месяц.

 

Это только по договору, еще есть процент за пользование чужими деньгами, но он меньше. Мы считали, я уже формулу не помню (в законе прописана), но что-то около 2 тысяч в месяц от моей суммы.

Изменено пользователем Carlito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, не похоже на то, что они просто так отдадут твои деньги.

На ОБЭП надеяться сложно. Как-то разруливали ситуацию с махинацией с квартирой, одни остались без денег, вторые без квартиры. ОБЭП нифига не помогли, даже несмотря на жалобу в прокуратуру дело так и не возбудили, хотя ущерб больше 2 миллионов. А вот суд мы выиграли и кассацию выиграли. Так что тут скорее в суд бежать. И в обеспечение иска накладывать арест на все имущество и счета. И чем быстрее тем лучше, т.к. через неделю ничего может не остаться, т.к. пострадавших скорее всего много.

Забрать заявление из суда или пойти на мировую можно в любой момент - этим и стоит пользоваться и использовать как аргумент при переговорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто такой БГ?

 

Видимо Борис Гребенщиков, певец :derisive:

 

По теме - 260 000 не та сумма ради которой будут кидать т.к. проблемы с разруливанием ситуации обойдутся дороже. Читать договор, который вы подписывали (желательно вместе с хорошим юристом) и далее по всей процедуре.

 

ИМХО, не похоже на то, что они просто так отдадут твои деньги.

На ОБЭП надеяться сложно. Как-то разруливали ситуацию с махинацией с квартирой, одни остались без денег, вторые без квартиры. ОБЭП нифига не помогли, даже несмотря на жалобу в прокуратуру дело так и не возбудили, хотя ущерб больше 2 миллионов. А вот суд мы выиграли и кассацию выиграли. Так что тут скорее в суд бежать. И в обеспечение иска накладывать арест на все имущество и счета. И чем быстрее тем лучше, т.к. через неделю ничего может не остаться, т.к. пострадавших скорее всего много.

Забрать заявление из суда или пойти на мировую можно в любой момент - этим и стоит пользоваться и использовать как аргумент при переговорах.

 

Открою маленькую тайну - в коммисионках на балансе кроме 2х стульев и калькулятора (взятого в аренду) никакого имущества больше нет :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Борис Гордеевич... :derisive: Думаю, он никакого отношения не имеет к нынешнему Вип-авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

15 мая вернулся из армии и возникла необходимость продать авто

http://autochel.ru/car/motors/foreign/honda/accord_vii/details/264535.php

Сегодня звонит девушка, начинает расписывать какая у меня хорошая машина, почему продаю и так далее. Я напрямую спрашиваю-вы предлагаете поставить у вас на комиссию. Она-ну типа да. Такое авто (аккорд8) с таким пробегом (3 тыс км) и такого цвета (белый перл)мы давно ищем. Типа оформите с нами договор и она влет уйдет. Покупатель уже есть, просто чтобы вы мимо нас не продали.

Я давно перестал верить в сказки, потому не сильно верю в честность предложения. Но тем не менее завтра поеду покажу авто и посмотрю договор, узнать хоть какие условия. Спросил название конторы, адрес- свердл. проспект 5, Шепелев авто-групп. В инете ничего не нашел про эту контору, по дубль гису тоже нет такой конторы по данному адресу.

Что скажете? Какие подводные камни? Потому что если для меня будет чтото непонятно, или читаться двояко, то откажусь.

 

Что мне не нравится- цена авто высокая (даже без комиссии магазина), неизвестная контора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Лиман-авто я 10 раз думаю прежде чем что-то подписывать, касающееся денег. Спасибо вам :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто такой БГ?

 

Видимо Борис Гребенщиков, певец

Бил Гейц

 

По теме - 260 000 не та сумма ради которой будут кидать

Плохо знаете крохоборов.

 

Сдавал много лет тому как 2-ечку в ДДТ, т.е. пиндюку подвизающемуся на территории ДДТ.

Договорились на 15, сунул бумажку с фио на кого оформлять доверенность, оформил, приехал, мне заявлено

типа за 15 не можем, ситуация то то и то то, только за 12.

 

Отдал.

 

Но если бы это, имеющее не человечью а козлячью душу, сразу сказало 12 - я бы согласился, и оно имело все возможности

спрогнозировать, т.к. я однозначно излагал, что продаю недорого но срочно.

 

Повидимому, у некоторых отдельно взятых пидаорасов в генах заложено - что надо обязательно об**мануть,

иначе тачка как кость в горле застрянет.

 

зы

по теме растекаться не стану, новичок сильно смахивает на чьего-то засланца.

Если че - буду рад если ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил название конторы, адрес- свердл. проспект 5, Шепелев авто-групп. В инете ничего не нашел про эту контору, по дубль гису тоже нет такой конторы по данному адресу.

 

Покупал у Шепелева машину года 3 назад, он тогда был на кашириных 129д в здании Альянса (там сейчас техно-моторс), б/у машины были выставлены на их парковке. Но, как они общаются с продавцами — не знаю, тем более, прошло прилично времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 мая вернулся из армии и возникла необходимость продать авто

 

...

 

Что мне не нравится- цена авто высокая (даже без комиссии магазина), неизвестная контора.

 

А что мешает продать авто самостоятельно, особенно если время не поджимает? Думаю получится дороже и спокойнее, чем связываться с какими-либо конторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает продать авто самостоятельно, особенно если время не поджимает? Думаю получится дороже и спокойнее, чем связываться с какими-либо конторами.

 

Я и не собирался связываться, почитайте мое первое сообщение в этой теме, она навязывала услуги. Хотел надеяться, что люди становятся честнее.

Это Аня еще 2 раза звонила-очень надоедливая :black_eye: Я расспросил подробнее про их условия (не для себя, а для тех, кому так же будут названивать). Оказалось что помимо договора подразумевается что я оставил бы у них машину на стоянке :crazy: Я про себя посмеялся. В общем, говорить могут что угодно. Я сказал что у меня условие только одно, если они уверены что машина быстро уйдет (она - "да-да. покупатель есть, уйдет вмиг, земеля!")- выкупаете у меня авто ниже той цены что я указал, а потом продавайте кому хотите :yahoo: Разумеется согласия не было.

Ну а на данный момент Авто уже продано.

Кстати, поразило изменение- из рук в руки больше не канает. Только инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

знакомая купила авто там в феврале 2010, сейчас звонят из милиции и предлагают встретиться, видимо тот кто являлся продавцом этого ТС не дополучил денег... теперь авто по делу проходит (справка-счет на 100т.р.)...

машину под арест поставят? или не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая купила авто там в феврале 2010, сейчас звонят из милиции и предлагают встретиться, видимо тот кто являлся продавцом этого ТС не дополучил денег... теперь авто по делу проходит (справка-счет на 100т.р.)...

машину под арест поставят? или не обязательно?

 

Не обязательно, скорее всего передадут на ответхранение с правом использования.

ЗЫ Справка-счет на 100 тыр. это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я ей говорю про ответхранение. а она вообще идти не хочет

 

история в ВИП-авто у когонить закончилась чем-нибудь?

 

АВТОР темы получил свои деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я ей говорю про ответхранение. а она вообще идти не хочет

 

история в ВИП-авто у когонить закончилась чем-нибудь?

 

АВТОР темы получил свои деньги?

 

Лучше сходить, лишить ее авто можно только по решению суда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...