Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Аквариум


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Минут 30 назад купил 7 рыбок "барбусиков саматранских" , аквариум в доме уже давно. Но в последнее время осталось только два сома (таракатусы вроде, не знаю точное название) и ОДИН барбус саматранский.

 

Сомиков поделили между собой жена и сын, а у меня барбусики.

 

Вот и решил сегодня купить (не в первый раз) друзей для своего барбуса.

 

 

 

Выпустил в аквариум 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

 

Блин, тоже захотелось. Валяется в деревне банка от аккумулятора литров на 20, сделать из нее миниаквас на работу, что ли... на где-то 20 на 30 см и см 40 высотой. Цельнолитая, стенки где-то по 6 мм толщиной. Надо подумать :scratch:

Тоже банка есть. В ней большой минус - стенки не ровные, на рыб смотришь как через кривое зеркало. Как передержка - самое оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ладно. Сделать свет, зелень посадить и ярких рыбешек, скажем десяток неонов, должно получиться красиво. Ну да, разглядывать неонов будет непросто :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банка из-под аккума это вещь. На заводе, когда аккумуляторную разбирали, многие их брали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купил, в общем, аквариум. На 60 л взял, грунт насыпал, траву посадил и до покупки рыбок посадил в него улиток из аквариума жены, Триллер начался незамедлительно. Эти земноводные за сутки пропололи мне всю растительность. Причем выкопав вместе с корнями. Пришлось отсадить обратно. Поиск в гугле подсказал, что улиток можно кормить салатом, капустой, огурцом и аквариумными растениями. Сейчас эти твари на таком разнообразном питании вымахали с 5-рублевую деньгу и как мне показалось начали плотоядно засматриваться на кошака, который пьет у них воду. Жрут, срут и отлично себя чувствуют. 

А в аквариум купил пару крапчатых сомиков и пять скалярий (сейчас только три осталось). Еще троих пересадил из маленького аквариума. Посмотрю как расти будут, может потом куплю еще данио. Короче весело с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-13322-0-58796000-1582642433_thumb.jpg Как зовут эту оранжевую рыбу? Кто-нибудь знает? плавает без остановки на телефон лучше снять не выходит.

Изменено пользователем ДиЭлектрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_20200225_192432.jpg Как зовут эту оранжевую рыбу? Кто-нибудь знает? плавает без остановки на телефон лучше снять не выходит.

меченосец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, точно, меченосец? Жена купила пару лет назад и забыла кого купила? Сначала две штуки было, но потом одна из аквариума выпрыгнула и засохла нафиг. Теперь плавает одна, хочу ему (ей) пару подобрать. Кого брать?  Еще две есть, но тех я нагуглил: моллинезии черные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, точно, меченосец? Жена купила пару лет назад и забыла кого купила? Сначала две штуки было, но потом одна из аквариума выпрыгнула и засохла нафиг. Теперь плавает одна, хочу ему (ей) пару подобрать. Кого брать? Еще две есть, но тех я нагуглил: моллинезии черные.

молли черная же, но тоже живородящая, как и меченосцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, 22 февраля прополку грандиозную в аквариуме устраивал, выкинул с ведро всякой растючки (в основном рогалистник, валлиснерию и гигрофилу иволистную).

Никто не просит - выкидываю, а так жалко было, за шоколадку бы отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так ща в аквариуме

post-5147-0-35496600-1582650818_thumb.jpg

фото на тапок, освещение уже не полное - "закат" уже начался.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молли черная же

Вроде они. Но не совсем черные. post-13322-0-08875300-1582651674_thumb.jpg Красивые заразы.

Изменено пользователем ДиЭлектрик
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так ща в аквариуме

attachicon.gifIMG_20200225_221008_HDR.jpg

фото на тапок, освещение уже не полное - "закат" уже начался.

Красиво. У меня пустырь пока. Растения медленно приживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДиЭлектрик, а по-моему пятнистая - пецилия.

ага, вторую фотку разглядел, не очень меченосец получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДиЭлектрик, а по-моему пятнистая - пецилия. 

Может и так. Поискал фотки, таких точно не нашел, но хвост как бы намекает. Все время кажется, что хвост обкусаный, но вроде не кому кусать. Буду дальше искать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Вопрос с названием рыбы снимается, так как ....... рыба пропала.  :shok:  :crazy:​  Утром еще была, сейчас пришел домой рыбы нет. Просто нет и все, исчезла. Остальные плавают рыжей нет. Думаю из аквариума выпрыгнула, а ее кошка съела, ибо другие варианты только мистического характера. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпрыгнуть могут.

Без крышки, штоль?

У меня так лабео, ск, выпрыгнул. Месяц назад.

Сдох. Потому что никого дома не было.

Точнее, засох :(

На ковре.

 

Причём, это его не первая попытка суицида.

Первый раз выпрыгнул, я успел его вернуть.

А второй раз... Он смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru, Есть крышка. Она приоткрыта, чтобы воздух лучше циркулировал, жарко дома. Но там щель всего пару сантиметров, это ж попасть надо. Ну это у них семейное. Это её друган также сиганул из аквариума и засох, но его то нашли хотя бы и в последний путь проводили путем канализации. А этой нету нигде я все вокруг облазил.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ а ее кошка съела ......

 

Маловероятно.

 

ЧЕТЫРЕ разные кошки от разных родителей НИКОГДА не ели аквариумных рыб (выпрыгрувших и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой петушок, кароч, опровергает все стереотипы.

 

Уживается в небольшом аквариуме со своими курицами, неонами, коридорасами (крапчатый сомик) и вдогонку гурами.

Мирно сосуществуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно.

У меня больше вариантов нет. В аквариуме пусто, вокруг тоже не нашел. Как далеко может упрыгать выпавшая рыба. Думаю не сильно далеко. Может не съела а так поигралась, тогда найдем где-нибудь в углах.Не могли же её сомики переработать за день, если сдохла. Она больше их обоих вместе взятых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка не ела рыбу? У меня даже "рыбачить" пыталась :). Не знаю, может и удачно, гупешек я не считал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с названием рыбы снимается, так как ....... рыба пропала.

Улитки ампулярии есть? У меня сжирали за день мелкий трупик без остатка. 

Примерно так:

http://c1.pro-rybok.ru/ampuljarii-v-akvariume_6_1.jpg

Да и обычные "катушки" могут.. Только дольше.

 

Все улитки являются падальщиками, мягко их называют «санитарами аквариума» - но сути это не меняет. Как только аквариумная рыбка умерла, а иногда, еще когда она трепыхается, «толпа» улиток набрасывается на бездыханное тело. Таким образом – это естественный процесс, предусмотренный матушкой природой, и пугаться его не стоит. Другой вопрос, что с этим делать? Мертвую, а тем более умершую от болезни рыбу нужно не дожидаясь окончания пиршества улиток удалять из аквариума. В противном случае, Вы рискуете разнести заразу по всему аквариуму.

 

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка не ела рыбу? ..............

Аквариумных не едят (любую другую рыбу в любом виде), охотятся и сверху и через стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...