Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Аквариум


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Минут 30 назад купил 7 рыбок "барбусиков саматранских" , аквариум в доме уже давно. Но в последнее время осталось только два сома (таракатусы вроде, не знаю точное название) и ОДИН барбус саматранский.

 

Сомиков поделили между собой жена и сын, а у меня барбусики.

 

Вот и решил сегодня купить (не в первый раз) друзей для своего барбуса.

 

 

 

Выпустил в аквариум 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Жди, откуда вонять начнёт :)

 

Ну или водичка в аквариуме помутнеет и завоняет, если трупик там

Чему там вонять-то. Даже мышь удачно засохшая не воняет, а эта мелочь и подавно. Вода помутнеть может, жду, только вряд ли она там, у меня спрятаться негде пока, если только в грунт закопалась.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так одну, похоже, тупо вылил в раковину. С водой.

Крапчатый сомик. Малыш ваще.

Стыдно, пдц :(

Не могу найти.

Ни в грунте, ни рядом.

Отливал воду из аквариума. Возможно, захватил.

Хотя старался проверять.

Чайник я, чоуж.

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улитки ампулярии есть? У меня сжирали за день мелкий трупик без остатка. 

 

Да и обычные "катушки" могут.. Только дольше.

 

Улитки простые в маленьком аквариуме жируют. Мне просто по приколу их откармливать. Дольку огурца сжирают за ночь без остатка. Лист салата также. Капусту дольше едят. Жду может размножаться будут. В перспективе хочу их использовать для прополки большого аквариума, когда там растения вырастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru, сомики крапчатые прикольные. Я двух запустил. Вечно деловые, елозят, как пылесосы по дну. Наблюдать интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вспомнил. Видел на фотках, что для создания ландшафта используют скорлупу кокоса. Но от неё вода мутнеет. Что с ней делать, чтобы нормально было, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мутнеет вода от кокосовой скорлупы. Закидывал половинку в аквариум для сомика - птеригоплихта, хорошо он её отполировал, сейчас где-то валяется и полированная и "лохматая" - пока не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улитки простые в маленьком аквариуме жируют. Мне просто по приколу их откармливать. Дольку огурца сжирают за ночь без остатка. Лист салата также. Капусту дольше едят. Жду может размножаться будут. В перспективе хочу их использовать для прополки большого аквариума, когда там растения вырастут.

Если совсем простые, то гадят они больше, чем пользы от них :). И размножаются круче кроликов, если есть что есть и популяцию ничто не сдерживает.

Какие-то рыбасы, не помню какие, с удовольствием сковыривали икру улиток, а кто-то мелких лопал, у которых панцирь еще тонкий.

Улиток я с растючкой подаренной занес, расстроился даже, что загадят все, но их быстро "подавили" :).

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну фикзнает. У меня ползает одна ампулярия. Думаю еще одну подсадить.

 

Другое дело, что он живые растения хорошо "грызут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то рыбасы, не помню какие, с удовольствием сковыривали икру улиток, а кто-то мелких лопал, у которых панцирь еще тонкий.

 

Тетрадоны. Только когда улитки кончатся, они начнут вуалевых подъетать по периметру))

 

у меня 8 штук карликовых тетрадонов в маленьком аквариуме живут, время от времени, продержав в голодовке пару дней, высаживаю их в большой на прополку полчища улиток)

Изменено пользователем Kent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бога вы играете тут все, у каждого собственный мирок, где он безнаказанно творит чего хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем простые, то гадят они больше, чем пользы от них :). И размножаются круче кроликов, если есть что есть и популяцию ничто не сдерживает.

Улитки начали яйца откладывать икру метать. Две уже отложили остальные сношаются как бешеные. Похоже перекормил раз такой эффект. Ну значит буду суп варить улиточный.  :bad: Еще предложили летом запустить их в бочку в огороде для чистки оной. :crazy:

В качестве оффтопа. Через месяц подрастут котята, никому не надо? Дворняжьей породы. Привезу, отдам и обещаю дальнейшей судьбой не интересоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык эта...

Дом, откуда ты родом, через дорогу там раздолье для животин. Выпусти, с голоду не помрут.

Во, во, во. Мама их туда выпущена была. Только потом обратно вернулась, ска. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Блин, засада. Скалярии в аквариуме размножились. Чем мальков кормить кто в курсе? Интернет такие варианты выдает я вообще не знаю где это брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там битва в аквариуме идёт. Родители всех остальных от мелюзги отгоняют аж вода кипит. Надолго ли их хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Блин, засада. Скалярии в аквариуме размножились. Чем мальков кормить кто в курсе?

Очень давно было, вывелись данио-рерио, в отдельном аквариуме. 

В качестве корма, использовал, на первых порах растертый в воде вареный яичный желток. Потом кормил Артемией (продаются в сухом виде, выводятся в соленой воде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на продажу, то мелких надо забирать в отсадник.

в общем выход будет вемьма скромный.

 

а родители их сами не кормят - грунт не рыхлят,с поднятием мути?

 

желток удобен, что можно заморозить и отлпмыаать по кусочкк, разводить в теплой воде и через трубку закачивать куда надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, мальки кончились, вопрос снят.

Долго продержались. Надо внимательней смотреть и отсаживать в следующий раз.

Родители их наверх подняли и в угол затолкали возле фильтра. А всех остальных опустили на дно. Короче чем дальше тем интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...