Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Любимые Места Гаицов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Взято с http://www.74pravil.net/auto/gnezda-gai

 

В ГОРОДЕ

 

проспект Ленина

 

пр.Ленина между мостами возде Б.Д. Спиридонова. (Радар. Чаще тормозят авто со стороны ЧТЗ)

на площади в 3х местах, у Большого, у Администрации и у Ритма (напротив), там поворот с Цвилинга, (2-ая сплошная, парковка, тонировка)

ЮУРГУ, возле Главного корпуса, между пешеходными переходами (пешеходный переход, стоят практически круглые сутки, даже в 12 ночи)

проспект Победы

 

пр. Победы где остановка “б-ца скорой помощи” если ехать на с/з, фен + пешеходы.

пр.Победы – 40 лет Победы в сторону Градского недоезжая до светофора – въезд во двор, у заправки (радар).

пр. Победы, перед Колхозным рынком (в сторону СЗ, радар)

пр. Победы, межу перекрестками с ул. Чайковского и Красного Урала (радар, прячутся под деревьями справа)

пр. Победы и ул. Российская, стоят на проспекте в сторону СЗ (и там все норовят по встречным рельсам)

пр. Победы и Свердловского, напротив Елдарады (пасут перекресток, движение по полосам)

тот же перекресток, с другой стороны напротив (тоже самое)

перед перекрестком Чайковского/пр.победы на победе (если ехать с с/з) с феном.

 

проспект Братанов Кашириных

 

по Кашириных, если ехать с Кирова, проезжая Торгаш (под мостом прячутся в арке за остановкой)

 

проспект Свердловский

 

на Свердловском, между постом и поворотом на ЧВВАКУШ (часто стоят посередине и блюдут в обе стороны)

У лакокраски, сразу за перекрестком в сторону ЧМЗ ( рядность - левый ряд только налево)

На горке у вет.лечебницы в сторону ЧМЗ ( радар,скорость),иногда посередине забора цинкового завода ,в сторону центра ( радар)

Напротив тролейбусного депо (радар)

 

пр. Комарова

 

пр. Комарова за перекрестком с ул. Салютная (1-2 км в сторону аэропорта и обратно)

 

ул. Лесопарковая

 

перед Лесопарковой, так же на перекрестке с лесопарковой – Худякова (редко)

На Лесопарковой или в кустах у Полета или возле гостиницы (Радар)

на Лесопарковой в закоулке перед светофором при подъезде к ул. Сони-Кривой (радар)

ул. Труда

 

По ул. Труда за перекрестком с ул. Горького (в кустах 50-100 м в сторону центра);

Труда, после Зоопарка, в сторону центра (видимо радар)

Труда и Кирова (напротив оперного театра) (часто, перекресток пасут)

поворот с Труда на Энгельса, сразу справа. (перекресток пасут)

 

ул. Доватора

 

На Доватора в сторону вокзала после пересечения с ул.Блюхера.(разметка, встречка)

перед мостом с Доватора в Ленинский (за остановкой)

на Доватора возле районной ГАИ (караулят пешеходов)

 

ул. Цвиллинга

 

Цвиллинга после остановки “стадион Локомотив”, где зебра. Ловят за пешеходов + иногда бывает еще одна засада дальше, около рынка – ловят за пешеходов.

на Цвиллинга – Плеханова за припаркованными машинами, если едешь в сторону центра (иногда, контролируют пеш. переход)

 

ул. Елькина

 

Елькина возле поворота на опт. рынок ОМОН по выходным шмонает всех

 

ул. Дзержинского

 

на мосту в Ленинский и за мостом в Ленинском районе, дальше

по ул.Дзержинского возле Авроры (караулят пешеходов)

ул. Кулибина

По ул. Кулибина за перекрестком с ул. Танкистов (50-100 м в сторону Северо-Востока и обратно);

перекресток Кулибина и Танкистов

 

ул. 1-й Пятилетки

 

По ул. 1-й Пятилетки за перекрестком с ул. Героев Танкограда возле рынка (100-200 м в сторону Северо-Востока и обратно);

 

Разное

 

В воротах онкодиспансера напротив ул.Рылеева

По Бродокалмакскому тр. за перекрестком с пр. Победы (3-4 км в сторону аэропорта перед мостом);

 

ЗА ГОРОДОМ

 

По уфимской трассе до поворота на Мисяшь

(мигрируют как зайцы 100 метров вперед 200 назад)

между Долгодеревенским и Касаргами, ближе к Касаргам, стоят очень часто и как правило одновременно в двух-трех местах с интервалом метров в 500.

Троицкий тракт – от поворота на Новосинеглазово до Исаково.

(каждый день палочки продают. Радар – в нагрузку

на Уфимке целыми пачками, через каждые 10 км.

(в выходные, особенно в теплые вечера)

До чебары особенно в выходные частоколом выстраиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Штрафовать как раз имеют право. И поверь, лучше постановление взять и поехать, чем протокол с направлением на пункт ТО для проверки тонировки прибором.

Я с Гаирами кусался не раз по поводу тонировки, правда всего два раза =)) ну это пофиг... он не может оштрафовать потому что определить на глаз тоже не может светопропускаемость а на пунк то отправить машину не может потому что машина по его словам не исправна. значит он тебя может под руку взять и везти на пунк ТО а проверять он что будет, тонировка то не на лице же у водилы, а тачку эксплуатировать нельзя... так что штраф протокол это всё без законные действия... если что у меня в машине документик валяется я могу потом текст сюда скинуть более подробный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Гаирами кусался не раз по поводу тонировки, правда всего два раза =)) ну это пофиг... он не может оштрафовать потому что определить на глаз тоже не может светопропускаемость а на пунк то отправить машину не может потому что машина по его словам не исправна. значит он тебя может под руку взять и везти на пунк ТО а проверять он что будет, тонировка то не на лице же у водилы, а тачку эксплуатировать нельзя... так что штраф протокол это всё без законные действия... если что у меня в машине документик валяется я могу потом текст сюда скинуть более подробный

проблема в том, что эти самые приборы в наличч во многих машинах. и если ты с ними зарубишся на эту тему, то не только тонировку найдут, но и 10-15 г белого порошка под ковриком.

 

а протоколы о заапрете эксплуатации ой как трудно отменять без знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сегодня мотался в челябинск, заметил что еманжелинка (на трассе которая) раньше была на синем фоне, теперь на БЕЛОМ, и видел стояли гибоны на точке, (если со стороны челябинска ехать, то перед свертком на старую трассу, перед мостом) будьте внимательны граждане... это уже 60, превышение в черте города, а если учитывать что многие не 90 идут, а 100-110 то считайте сами кол-во км :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
На Комсе возле ЗАГСа постоянно стоят и в большинстве случаев незаконно. Один раз нарвалась на них лично :censored: , потеряла 30 минут личного времени, опоздала на встречу, но ни копейки им не дала. А в стороне женщина бегала по телефону у кого то деньжат занимала чтоб с гайцами за скрученый номер расплатиться :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Комсе возле ЗАГСа постоянно стоят и в большинстве случаев незаконно. Один раз нарвалась на них лично :censored: , потеряла 30 минут личного времени, опоздала на встречу, но ни копейки им не дала. А в стороне женщина бегала по телефону у кого то деньжат занимала чтоб с гайцами за скрученый номер расплатиться :crazy:

 

интересно, а как они могут незаконно стоять? В жилетках на голое тело? :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько раз уже замечал их стоянку на против металлобазы,стоят обычно с утра ,на камеру снимают,за пешеходов борются)),всегда правда пропускаю пешеходов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может боян...

Горки на объездной от Кременкуля ло Кайгородово - знаки обгон запрещен...

Спуск к Кайгородово - превышение скорости, причем ставят "штучку" на треноге за знаком "перекресток", а сами за поворотом сидят

Кольцо по победе на пересечнии с ворошилова-солнечной - снимают видео про создание помех пешеходам в обе стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно место обнаружил сегодня, когда вез подругу домой в Ленинский.стоят в начале Свободы с выезда понтонного моста-мимо никак не проедешь и никто не моргнет-встречки-то нету!там движение одностороннее.тормозят всех подряд.предлагают открыть багажник и еще спрашивали не увлекаюсь ли я спиртным.Страховку не посмотрели,отпустили-других было полно на очереди.

Это место давно излюблено. Меня еще в 2005 году там на 6-ке ОМОН шмонал.

А ЧТЗ всегда их любимым был. Улица Кулибина особенно на интервале Мамина-Танкистов, там на перекрестке с Шишкина дополнительно знак "Обгон запрещен" установили, раньше можно было отмазаться что выехал с Шишкина и никакого знака не видел. Стоят четко по реверсу движения: утром палят в сторону центра, вечером - Северо-востока.

Как-то на отрезке от Труда (около "Восток-Лады" тоже стоят по вечерам) до Хохрякова 22 тормозили 3 раза.

А сейчас иногда документы не смотрят даже. Или примелькался, или "волшебная корочка" свое темное дело делает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это место давно излюблено. Меня еще в 2005 году там на 6-ке ОМОН шмонал.

там и пост тот 06 годом датирован:)

сколько раз уже замечал их стоянку на против металлобазы,стоят обычно с утра ,на камеру снимают,за пешеходов борются)),всегда правда пропускаю пешеходов.

угу, тоже каждый день им лыбу показываю))) Изменено пользователем Nazarich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там и пост тот 06 годом датированИзображение

 

 

Мдя. Глючу. После болезни и развала фирмы. Оффтоп.

А еще любят стоять при въезде в пос. Локомотивный напротив детского сада. Их клиенты - кто пешехода не пропустил и едет в Локомотивный или кто с моста спускается и недоезжает до знака "Место разворота".

А ДТП из-за этого там часто что один доехал до знака и разворачивается с полной уверенностью в безопасности, а второй схитрил и получил в борт. Или первый увернул и ограждение помял.

И частенько еще при въезде в Локомотивный со стороны вокзала за мостами стоят. Особенно любят ночью. И "областники" там пасутся в основном (как правило территоию челябинска патрулирует гор.гаи, а трассу как раз "областники")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно стоят на пр. Победы/Ворошилова где кольцо (кинотеатр Заречье). Снимают на камеру переход на ост. Ворошилова и прямо на этом кольце останавливают в 1-2 ряду, при этом образуеться нехилый затор там. Законно ли останавливать на кольце? Это же перекресток и насколько я помню правила на нем останавливать машины нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
На Орленке,две полосы для движения! Все кто поворачивают со Сталеваров на лево-Шоссе Металургов с третьего ряда поворачивают со встречки!Каждый день там проезжаю и вижу третий ряд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а засадой кто нить пользуется? там раз отметил и не надо ничего запоминать,удобная программа!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Постоянно стоят на пр. Победы/Ворошилова где кольцо (кинотеатр Заречье). Снимают на камеру переход на ост. Ворошилова и прямо на этом кольце останавливают в 1-2 ряду, при этом образуеться нехилый затор там.

еще чаще там затор, потому что странные пешеходы очень любят ловить попутки, стоя ровно под знаком пешеходного перехода. едешь и не знаешь, как им интеллигентно объяснить, что они несколько неправы.

а гайцы очень часто стоят там, и на ворошилова сразу за кольцом, там еще один оживленный пешеходный переход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

работаю у искры-там односторонка! наверное, уже многие вкурсе, что там твориться... за час заезжает по 4 а то и больше экипажей и каждому находиться работа...бабосы рубят и не краснеют! сам попадался...

очень часто сталкиваюсь с экипажем при повороте с энтузиастов на право у парка гагарина... резкий поворот-при выезде тут же на них натыкаешься... пристегните ремни безопасности! и пешеходник там до кучи, стараюсь всегда пропускать пешеходов, но есть такие твердолобые! стоят до последнего так, что пропадает всё желание!!!

и ещё на посту амз гайцы самые противные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Комсомольский

Поликлиника, после 22-00, прячутся за остановкой в сторону Виктории с радаром. Перед остановкой висит знак 40 на 100 м.

Виктория, остановка в сторону центра. Стоят за остановкой. Скорее всего, ловят маршрутчиков и тех, кто не пропускает пеших на повороте.

 

Молодогвардейцев

После перекрестка с Победой стоят и снимают кино.

 

У рынка на Марченко видела съемки реалити-шоу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...
Выезжаю сегодня с парковки ТК Европа-Азия с левым поворотом на ул.8 Марта и глянув на имеющиеся знаки,поворачиваю налево же на ул.Кирова,тут же натыкаюсь на направленный в мою сторону жезл гаишника.Инкриминируют мне проезд под знак"Движение только направо".Я в недоумении утверждаю,что нет его там.Гаишник,узнав из моих объяснений,что я выехал с парковки и осведомившись о состоянии моего здоровья,возвращает водительское удостоверение.Оказывается,вышеупомянутый знак висит перед поворотом на парковку.Радостно подрываюсь прочь. :victory: Изменено пользователем ЧЕБУРЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого себе

 

это наш принципиальный Док инициировал такую темку? нуну.

 

зы

купите себе уже навигаторы и не парьтесь.

Кста, особо и причин нет - за последние пару лет например на Меридиане ни разу засад не видел, а ранее всегда кормились.

Похоже, зашугали их совсем доморощеные юристы с неоконченым но с камерами и интернетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата первого поста - 2006 год! Я тогда был молод и даже юн. Но и сейчас вреда в этой теме не вижу. Водитель, ожидая засады за углом будет осторожен и повышенно внимателен - сплошная польза для ДД. :haha: На меридиане, время от времени, гайцы стоят либо у поворота к школе милиции, либо на мосту над пр. Победы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо на мосту над пр. Победы.

 

Я бы сказал за мостом, там где авторынок начинается. И ловят за пешеходов, там как раз переход ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал за мостом, там где авторынок начинается. И ловят за пешеходов, там как раз переход ;-)

 

Именно на мосту видел и не раз. Стоят ок, поручней ,с дороги их не видно, пока не проскочишь свороток на пр. Победы. Проверяют документы, нюхают водителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2006 год! Я тогда был молод и даже юн

Мнда.. когдаже ж я то был, это

 

На меридиане, время от времени, гайцы стоят либо у поворота к школе милиции, либо на мосту над пр. Победы.

 

Во времене когда ты был юн стояли по всему Меридиану, практически всегда. От Хлебозаводской в низинке ловили, на Артиллерийской на поворот через сплошную, под мостами, напротив автодрома, у путепроводов, вдоль садов 2-3 места, перед кольцом - просто смысла не было отслеживать и перемигиваться.

 

А вот года с 2 эдак замечаю, что засад на Меридиане нет. Не просто нет, а совсем НЕТ.

 

Толкутся в основном в городе, на пешпереходах.

 

Кста, на трассах тоже заметно меньше стало. И дальнобои в основном о камерах переговариваются.

Кста, на уфмке в Саргазах и по сей день частенько вижу на пешеходов ловят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...