Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Светодиодные лампы в фары. Можно или нельзя?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Хочу поставить себе в авто светодиодные лампы в фары..весь интернет обыскал везде очень дорого стоят, предложений много.. цена достаточно высокая,а вот есть ли на них разрешение так нигде и не вычитал((( не подскажите??

Нашел на одном сайте, все цоколи, цены доступные http://www.diodix.com/2010-07-29-14-43-48 хочу купить но боюсь что сам не устовлю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Кто тебе сказал или где ты нарыл убеждение, что "сравнивать" - это " ставить знак равенства или подобия!? :derisive:

 

прежде чем писать долгие и непонятно для чего написанные посты , стоит сначала прочитать до этого написанные. И там не больше 20 слов , проблем чтоб понять то что написано не должно возникнуть. Но на всякий случай выделю .

 

Ксенон 50ват = галогенка 35 ват = светодиодная 10 ват -По яркости это равные значения, только потребление разное))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У светодиодов бывает разный цвет, все зависит от того сколько кельвинов, 4000К это теплый белый 6000-7000К это холодный белый, а ближе к синему это уже 8000К..все от лампы зависит, в магазинах вообще нет выбора

 

Если ты рассматриваешь вот эти лампы или эти . Т.е. лампы для головного света , то я тебе скажу *ЦЕНЗУРА* не занимайся . Т.к.

что светодиод или галогенпри сранении изначально будут проигрывать ксенонугалогену по параметру яркости, и от этого сравнение утрачивает смысл

вобщем твоё изначальное выражение

Ксенон 50ват = галогенка 35 ват = светодиодная 10 ват -По яркости это равные значения, только потребление разное))

вообще получается бессмысленным

 

пс. то что на сайте можно использовать только для красоты , какой то практической пользы от этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо какая машина то у тебя? На тазиках видел диодные задние фонари разных мастей.... и не понимаю понта, выглядит по колхозному. Днем херова видно, и всеравно не догнать Премиум авто.

А вот реснички или как там их огни дневного света чтоль не помню это мона )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорь за офф,вчера на масленикова видел шастую модель ВАЗа с красивыми "ангельскими глазками" на холодном катоде (молочно-белые) выглядят очень красиво ,а потребляют процентов на 20 больше светодиода

 

а вообще...главные минусы светодиода:

Мощные светодиоды требуют хорошего и стабильного источника тока,так как любой бросок тока и кристалу трында приходит..на мощных потребление тока доходит до 2.5-3 ампер и они сидят на радиаторах но и стоимость около 5 баксов за ватт(средняя цена).Стабильность напряжения то же не на последнем месте.

Фару как будете пересчитывать под головной свет из диодов? или как колхозники с ксеноном в фарах 7 модели(светят хоть куда только не на дарогу :butcher: ).Тяк что воть...а так только преимущества :grin:

 

эт снова я))) хотя в 10 модели очень неплохо будет смотреться светик ватт на 10-15...там линзочка))) главное чтоб мент не докапался)))))почему у вас ксенон)))) хотя если поглядеть светики 4300 то должно быть норм

 

По статье с ссылки:

По светодиодам: поток галогеновой лампы 55 вт составляет порядка 1550 Лм , при отдаче светодиода 100лм\вт (это очень хороший показатель) требуется мощность диодной лампы  не менее 16 вт , такие диоды-это сборки и это уже не точечный источник света, поэтому требуется индивидуальная оптика. Следовательно, фара на светодиодах -это индивидуальное неуниверсальное изделие и всякие светодиодные лампы , имеющиеся в продаже - жалкое подобие качественных изделий и никогда не смогут светить как они. единственно возможный вариант применения самодельных источников- в фарах дальнего света , причем мощность конкретно диодов должны быть порядка 20 Вт . Один из оптимальных вариантов - три последовательно соединённых диода  Z-Power LED P7 с линзой на 10-15 градусов( лучше овальной)  с ШИМ-блоком питания на 10-15 Вольт дадут 2100-2500 Лм , но требуется хорошее охлаждение.
Изменено пользователем Suse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По светодиодам: поток галогеновой лампы 55 вт составляет порядка 1550 Лм , при отдаче светодиода 100лм\вт (это очень хороший показатель) требуется мощность диодной лампы не менее 16 вт , такие диоды-это сборки и это уже не точечный источник света, поэтому требуется индивидуальная оптика. Следовательно, фара на светодиодах -это индивидуальное неуниверсальное изделие и всякие светодиодные лампы , имеющиеся в продаже - жалкое подобие качественных изделий и никогда не смогут светить как они. единственно возможный вариант применения самодельных источников- в фарах дальнего света , причем мощность конкретно диодов должны быть порядка 20 Вт . Один из оптимальных вариантов - три последовательно соединённых диода Z-Power LED P7 с линзой на 10-15 градусов( лучше овальной) с ШИМ-блоком питания на 10-15 Вольт дадут 2100-2500 Лм , но требуется хорошее охлаждение.

Уважаемые модераторы поправьте сообщение,там я ошибься тэгом( а прав пишет для редактирования нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорь за офф,вчера на масленикова видел шастую модель ВАЗа с красивыми "ангельскими глазками" на холодном катоде (молочно-белые) выглядят очень красиво ,а потребляют процентов на 20 больше светодиода

 

а вообще...главные минусы светодиода:

Мощные светодиоды требуют хорошего и стабильного источника тока,так как любой бросок тока и кристалу трында приходит..на мощных потребление тока доходит до 2.5-3 ампер и они сидят на радиаторах но и стоимость около 5 баксов за ватт(средняя цена).Стабильность напряжения то же не на последнем месте.

Фару как будете пересчитывать под головной свет из диодов? или как колхозники с ксеноном в фарах 7 модели(светят хоть куда только не на дарогу :butcher: ).Тяк что воть...а так только преимущества :grin:

 

эт снова я))) хотя в 10 модели очень неплохо будет смотреться светик ватт на 10-15...там линзочка))) главное чтоб мент не докапался)))))почему у вас ксенон)))) хотя если поглядеть светики 4300 то должно быть норм

 

По статье с ссылки:

По светодиодам: поток галогеновой лампы 55 вт составляет порядка 1550 Лм , при отдаче светодиода 100лм\вт (это очень хороший показатель) требуется мощность диодной лампы  не менее 16 вт , такие диоды-это сборки и это уже не точечный источник света, поэтому требуется индивидуальная оптика. Следовательно, фара на светодиодах -это индивидуальное неуниверсальное изделие и всякие светодиодные лампы , имеющиеся в продаже - жалкое подобие качественных изделий и никогда не смогут светить как они. единственно возможный вариант применения самодельных источников- в фарах дальнего света , причем мощность конкретно диодов должны быть порядка 20 Вт . Один из оптимальных вариантов - три последовательно соединённых диода  Z-Power LED P7 с линзой на 10-15 градусов( лучше овальной)  с ШИМ-блоком питания на 10-15 Вольт дадут 2100-2500 Лм , но требуется хорошее охлаждение.
У светодиодов спектр очень узкий излучения. Вроде и светит хорошо, а глазу непривычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще один минус в копилку :grin:

 

Ну я на природе гонял светильник на сверхмощном светодиоде со здоровенной линзой и радиатором, светит очень хорошо и ярко, от аккума две ночи почти работал. Но свет неприятный. Как фонарик - зер гут, как фара для авто - плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил заменить габаритку сгоревшую. Зашел в магазин - но там на 5 Вт лампы н было, купил и поставил светодиодную на 4 диода. Только с полярностью надо быть внимательным. Вечером посмотрю что и как...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить себе в авто светодиодные лампы в фары..весь интернет обыскал везде очень дорого стоят, предложений много.. цена достаточно высокая,а вот есть ли на них разрешение так нигде и не вычитал((( не подскажите??

Нашел на одном сайте, все цоколи, цены доступные http://www.diodix.com/2010-07-29-14-43-48 хочу купить но боюсь что сам не устовлю))))

 

Сверхмощные диоды ещё и греются неслабо из-за своей малой площади - и при перегреве очень быстро дохнут.

Так что подумай заодно и насчёт охлаждения. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 на самом деле "белые" светодиоды светят белым, хотя и кажется, что голубоватым отдает. Однако как это будут трактовать ИДПС? В передние габариты сам хотел бы светики воткнуть, ибо светят намного лучше и заметны даже днем. 

 

Дим еси надумаешь ставить... ставь Sho-Me post-6822-047963000 1285926799_thumb.jpg, я пробовал разные... начинали маргать как страбоскоп месяча через два... а эти вроде покачественнее сделаны... но и подороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим еси надумаешь ставить... ставь Sho-Me, я пробовал разные... начинали маргать как страбоскоп месяча через два... а эти вроде покачественнее сделаны... но и подороже.

 

надумаете брать , заказывайте у Разбойника , у него они сделаны по японским нанотехнологиям , плюс гарантия :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим еси надумаешь ставить... ставь Sho-Me post-6822-047963000 1285926799_thumb.jpg, я пробовал разные... начинали маргать как страбоскоп месяча через два... а эти вроде покачественнее сделаны... но и подороже.

 

типа про такие и думал, светят, судя по отзывам хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В действующих регламентах свет фар должен быть белым или желтым, а светодиоды голубым отдают...

 

+1

 

4000К это теплый белый

 

не совсем галоген,потому что

У светодиодов спектр очень узкий излучения. Вроде и светит хорошо, а глазу непривычно.

 

Значит добавляем еще одни случай для ДПС-ника докопаться до тебя и выудить у тебя бабло

 

начинали маргать как страбоскоп месяча через два.

 

У меня в габаритах на 4 светика,через полгода заморгала одна...не могу найти такой же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 короче, поставить противотуманки - самый надежный и быстрый способ избежать проблем с ДПС. А вот противотуманки вроде и светодиодные существуют.  Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, поставить противотуманки - самый надежный и быстрый способ избежать проблем с ДПС

 

а какая цель установки ПТФ ? Только отсутствие проблем со стороны ДПС ? Тогда если не ставить ПТФ , этот вариант будет и экономичней :derisive:

 

А вот противотуманки вроде и светодиодные существуют

 

ПТФ светодиодные :blink: . Можно глянуть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74 ПТФ выигрывают по цена/полезность. ИМХО

Кроме того как DDD написал лампы диодные в ПТФ ставить никто не запрещал! (правда и критерий полезность уменьшается)

post-6360-048043300 1287578012_thumb.jpg

Изменено пользователем RaZZboyNiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТФ выигрывают по цена/полезность

 

по сравнению с чем ?

 

диодные в ПТФ ставить никто не запрещал!

 

биться головой о стену тоже можно , вот только для чего ?

 

пс. прежде чем ответить хорошо обдумай что хочешь сказать ))) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сравнению с чем ?

 

ну хотя бы с ходовыми дневными огнями.

биться головой о стену тоже можно , вот только для чего ?

 

глупое сравнение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хотя бы с ходовыми дневными огнями.

 

цена возможно , но если покупать нормальные ПТФ , например такие , то они тоже стоят не копейки.

А по пункту полезность , судить еще более глупо , ибо они предназначены для разных целей.

ДХО полезней днём , ПТФ полезней ночью и туман.

 

ты не ответил на вопрос

 

вот только для чего ?

 

это

* Прикрепленное изображение: IMG_1080.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена возможно , но если покупать нормальные ПТФ , например такие , то они тоже стоят не копейки.

А по пункту полезность , судить еще более глупо , ибо они предназначены для разных целей.

ДХО полезней днём , ПТФ полезней ночью и туман.

 

Чем они днем полезнее? ИМХО "Теже яйца только в профиль" ©
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем они днем полезнее? ИМХО "Теже яйца только в профиль" ©

 

ты меня опять начинаешь утомлять

http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/7800/000/000/0db/f0b/88ccc63493970b90-main.jpg

 

я же просил вроде

пс. прежде чем ответить хорошо обдумай что хочешь сказать ))) .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты меня опять начинаешь утомлять

http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/7800/000/000/0db/f0b/88ccc63493970b90-main.jpg

 

я же просил вроде

 

:hit: где на рисунке ПТФ?
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...