Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Светодиодные лампы в фары. Можно или нельзя?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Хочу поставить себе в авто светодиодные лампы в фары..весь интернет обыскал везде очень дорого стоят, предложений много.. цена достаточно высокая,а вот есть ли на них разрешение так нигде и не вычитал((( не подскажите??

Нашел на одном сайте, все цоколи, цены доступные http://www.diodix.com/2010-07-29-14-43-48 хочу купить но боюсь что сам не устовлю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

где на рисунке ПТФ?

 

я думал ты не настолько тупой что тебе хватит только намёка.

 

Ну вот так примерно

http://s004.radikal.ru/i206/1010/bc/b69fecd90e72.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D неее, Еще пару картинок сделай более нагляднее.... ты чо как маленький это и без тебя все знают.... и без твоих картинок.... Я ж задал вопрос не просто так.... А ты упоно отмахиваешся картинками. Изменено пользователем RaZZboyNiK
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того как DDD написал лампы диодные в ПТФ ставить никто не запрещал!

 

 

инспектору на ТО расскажешь, ну или на посту как повезёт...

 

на рассеивателе любой фары указан тип лампы, так вот...на этих диодах есть маркировка? скорее всего нет, так что....ну сам поймёшь или дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот задал вопрос.

вот только для чего ?

 

и до сих пор не увидел ответа.

 

Я ж задал вопрос не просто так.

 

который ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инспектору на ТО расскажешь, ну или на посту как повезёт...

 

на рассеивателе любой фары указан тип лампы, так вот...на этих диодах есть маркировка? скорее всего нет, так что....ну сам поймёшь или дальше?

 

На ТО базара нет сразу прикроют... Если проверят. А вот на посту сомневаюсь... у них и других проблем много как кроме лампачки глядеть. Однако тонировку тоже на ТО прикрывают, но ездят же....

 

ВОВАН ты еще раз внимательно почитай авось увидишь, я не собираюсь 10 раз одно и тоже писать.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни а по делу ???? давайте личное в личку! срачь устраивать не надо!

брейк! :clapping:

Hella micro de с ксеноном это рулез-з-з-з-з....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hella micro de с ксеноном это рулез-з-з-з-з....

 

она и без ксенона рулез ))

http://www.imageup.ru/img186/thumb/dsc00715354951.jpg

http://www.imageup.ru/img186/thumb/dsc00720354959.jpg

 

лампы осрам кул блю

 

Парни а по делу ????

 

что конкретно тебя интересует по этой теме что здесь еще не обсудили ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hella micro de с ксеноном это рулез-з-з-з-з....

http://bnauto.narod.ru/images1/Hella/tun/mdeneb.jpg

Клева... Но вопрос в цене сколь инетресно стоят у нас в Че такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...

Подниму тему.

Прошло 12 лет. У кого какой опыт? Придирались к установленным светодиодным лампочкам?

Вместо штатных линз, с расплавившимися пластиковыми отражателями, стоят линзы Hella 3R с металлическими отражателями, универсальные под галогенную лампу H7 или ксеноновую лампу D2 / D4

Езжу на галогеновых, подключенных через разгрузочные реле. Граница четкая, как на фото выше, все настроено. Отношусь к этому с пиететом.

Ставить ксенон не хочется, придется крышки дырявить

Чет задумался о светодиодах с пассивными мягкими теплоотводами, можно распределить внутри фары. 

В принципе это "вмешательство в конструкцию автомобиля". Натянуть могут по разному: ч. 3 ст. 12.5, по которой могут лишить прав или ч. 1 ст. 12.5 - 500 руб. Отбрыкиваться не хочется.

У кого какой опыт езды "на светодиодах"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему.

Прошло 12 лет. У кого какой опыт? Придирались к установленным светодиодным лампочкам?

Вместо штатных линз, с расплавившимися пластиковыми отражателями, стоят линзы Hella 3R с металлическими отражателями, универсальные под галогенную лампу H7 или ксеноновую лампу D2 / D4

Езжу на галогеновых, подключенных через разгрузочные реле. Граница четкая, как на фото выше, все настроено. Отношусь к этому с пиететом.

Ставить ксенон не хочется, придется крышки дырявить

Чет задумался о светодиодах с пассивными мягкими теплоотводами, можно распределить внутри фары. 

В принципе это "вмешательство в конструкцию автомобиля". Натянуть могут по разному: ч. 3 ст. 12.5, по которой могут лишить прав или ч. 1 ст. 12.5 - 500 руб. Отбрыкиваться не хочется.

У кого какой опыт езды "на светодиодах"?

Личного опыта нет, но по отзывам - главное не ездить в Башкирию и Татарстан. В основном эти два региона отмечены в дотошности. В остальных регионах- смотрят сквозь пальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изучал эту тему и пришёл к выводу, точнее в инете разжевали, что специальных фар с маркировкой под LED не существует. Следовательно, установка этих ламп в обычные фары для галогена не является внесением в конструкцию. У них нет дополнительных блоков, включаются в штатный разъём и устанавливаются в штатный патрон без каких либо переделок. Я себе сегодня, завтра (зависит от бокса тёплого) поставлю в ближний. Купил в Интерком ладе  вот такие  https://lightmarkt.com/market/tovary_2_kategorii/h4_h7_h8_h10_h11_h16_hb3_hb4/h7/narva_range_performance_led_h7_6500k_2_sht_18033/

ЗЫ: Челябинскую область машина не покидает практически никогда, да и галоген всегда лежит в багажнике, на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vald, два года катаю со светодиодами вместо ламп Н7 ближнего (после установки СТГ регулировал), ТО проходил 1 раз официально, заставили устранить, вернул галоген на время ТО. Инспектора останавливали раз 5 - 7 за это время, ни разу ничего не говорили про лампы в фарах.

 

Пару недель назад и в дальний (вместо Н1) установил светодиоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на регулировку СТГ тож скатаю на Курганскую 5

можно самому

 

я подъехал на 1,5 - 2 метра к стене, нарисовал мелом границу от света галогена, заменил лампы и выставил СТГ чуть ниже (2 - 3 см) от нарисованной линии

 

просил знакомых проехать мне навстречу, говорят, что светят ярко, но не слепят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно самому

 

я подъехал на 1,5 - 2 метра к стене, нарисовал мелом границу от света галогена, заменил лампы и выставил СТГ чуть ниже (2 - 3 см) от нарисованной линии

 

просил знакомых проехать мне навстречу, говорят, что светят ярко, но не слепят

О! Тож попрошу чуть ниже выставить, сам не хочу, пусть в норм прибор смотрят. 300 рубасов не жалко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ксеноновые линзы поставил led. Уже год доволен как слон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я в ксеноновые линзы поставил led.
о, в ксен тоже ставят?

надо заморочиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, в ксен тоже ставят?

надо заморочиться

 

Причем болт он. Идеально подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше местные, Челябинские интересуют. Езжу в основном по городу иногда в область.

Я по осени раздумывал на эту тему, но мне иногда в Башкирию нужно, а менять лампы туда-сюда - так себе развлечение. Мне в целом интересную лекцию прочли в конторе Автосвет №1 на проспекте Победы, но я таки купил себе привычные галоген +50. Но выбор у ребят был огромный и стенд специальный где они могут яркость любой показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий месяц на лед в два этажа

В головном билед линзы, в туманках лэд линзы

Был в Тюмени, Омске, Сургуте - за все время останавливали раз 5, больше разговоров про машину, нежели за фары

В Башкирии был в Учалах и окрестностях - тоже ноль внимания

Как то так

Ээээ, у меня фото нормальное, не надо тут сразу про массажи шеи!

post-2991-0-21008500-1671629384_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...