Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Светодиодные лампы в фары. Можно или нельзя?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Хочу поставить себе в авто светодиодные лампы в фары..весь интернет обыскал везде очень дорого стоят, предложений много.. цена достаточно высокая,а вот есть ли на них разрешение так нигде и не вычитал((( не подскажите??

Нашел на одном сайте, все цоколи, цены доступные http://www.diodix.com/2010-07-29-14-43-48 хочу купить но боюсь что сам не устовлю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...
Незакрепленные сообщения
С марта на Led перешёл, по трассе в темноте гнать с ними одно удовольствие. От Челябинска до Крыма и по всему югу и скфо никто не останавливает, всем пофигу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ютубе видел обзор, там прямо огонь работает диод в обычной рефлекторной фаре под н4, но там какая то конкретная лампа.

 

Себе тоже набарал всякого говна этого, как итог:

 

в з.х диод вместо w21 - ну пусть, может чуть лучше обычной

туманки H11- диодные сильно лучше лампы светят, особенно в бок.

Пробовал дальний, не понравилось, херня, галоген бьет намного дальше

Ближний даже пробовать не стал.

 

Все фары рефлекторные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ, зря в ближний не стал пробовать, именно там они и дают большой эффект, дальний я менять не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ, зря в ближний не стал пробовать, именно там они и дают большой эффект, дальний я менять не буду. 

Слепить же будут, судя по тому что я на дальнем увидел.

 

Откуда там ему эффекту взяться.

 

Другое дело если бы хорошие, те что я в обзоре видел по ссылке были по 6, толи за комплект, толи за штуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто менять лампы на лэд - мертвому припарка

Нужно менять элемент свечения целиком

Ставить линзы и будет счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальние у меня в рефлекторе, штатные, вполне себе. Да еще в линзах шторки падают, так что дальний у меня огонь, продублированный сдвоенный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Слепить же будут, судя по тому что я на дальнем увидел.
А почему должны слепить. Я сравнил галоген и ледлампы прям в руках. Расположение и размер светодиода (точнее двух светодиода, по одному на каждой стороне) в точности совпадают с нитью накаливания, что может пойти не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто менять лампы на лэд - мертвому припарка

Нужно менять элемент свечения целиком

Ставить линзы и будет счастье

С чего бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему должны слепить. Я сравнил галоген и ледлампы прям в руках. Расположение и размер светодиода (точнее двух светодиода, по одному на каждой стороне) в точности совпадают с нитью накаливания, что может пойти не так?

Нормально сделанный led не слепит и повторяет СТГ галогена. У меня в мопеде в обычной оптике стоит лампа, в ПТФ тоже и все нормально. СТГ четкая и правильная, без засветов. А если набрать гавна типа сильверстара и иже с ним - ну тады да - эффект сварки и черная дыра в зоне освещения обеспечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит "как есть, без каких-либо доработок".

понял. т.е. просто лампы поменял и все? блоки розжига родные остались?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это?

Думаю, что лампа лэд в рефлекторной фаре без линзы будет светить куда угодно со световым потоком +50 к галогену. И по факту будет на встречке два ярких прожектора вместо освещения
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что лампа лэд в рефлекторной фаре без линзы будет светить куда угодно со световым потоком +50 к галогену. И по факту будет на встречке два ярких прожектора вместо освещения

Юра, ну почему? Объясни, это же не кукуруза с хаотично разбросанными по лампе диодами. Вот сравни

 

2.jpg6498580725.jpg

 

Расположение спирали и диода совпадают, находится в правильной точке рефлекторной лампы, почему должно светить не туда, куда светит спираль?

1458329_v02_b.jpg

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Область свечения конечно отличаются. Это меня давно смущает, иначе давно бы поставил.

У галогена с области нити накаливания диаграмма свечения равномерно круговая относительно оси вращения лампы с плавным снижением освещенности вперед и назад. 

Световой поток от ЛЕД ламп - два узких луча от светодиодов, расположенных на той же высоте, что и нить накаливания. Вперед, назад к цоколю (или вверх/вниз) свечение гораздо меньше.

По идее рефлекторы под лед лампы д.б. разработаны специально. Но смотрю дофига с ярким белым ближним светом катает.

В дальний ЛЕД никто не рекомендует ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, а какие лампы то брать? Вместо ксенона чтобы поставить

цоколь D2S

Да фиг знает. Вот для примера посмотри, там правда фильтр криво работает, другие лампы ещё попали.

https://www.ozon.ru/category/lampy-dlya-avtomobiley-8682/?from_global=true&lampview=45829&text=d2s+лампы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Световой поток от ЛЕД ламп - два узких луча от светодиодов, расположенных на той же высоте, что и нить накаливания. Вперед, назад к цоколю (или вверх/вниз) свечение гораздо меньше.
Свечение вперёд в Н7 блокируется колпачком, отметаем. Верх-низ, у меня там ровные поверхности, без рефлектора. Назад к цоколю, эт да, но сегодня думаю я посмотрю, даж сфоткаю, наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг знает. Вот для примера посмотри, там правда фильтр криво работает, другие лампы ещё попали.

https://www.ozon.ru/category/lampy-dlya-avtomobiley-8682/?from_global=true&lampview=45829&text=d2s+лампы

ничоси они стоят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, а какие лампы то брать? Вместо ксенона чтобы поставить

цоколь D2S

https://aliexpress.ru/item/1005003243699496.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.3d884aa69P7aL5&sku_id=12000025690259795&_ga=2.178237734.2054393221.1671708895-1458375550.1671162842

Думаю, что лампа лэд в рефлекторной фаре без линзы будет светить куда угодно со световым потоком +50 к галогену. И по факту будет на встречке два ярких прожектора вместо освещения

Пока ты думаешь, люди уже  опробовали и довольные катают.

зы. Есть куча тестов ламп всех цоколей и на разных отражателях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди может и довольные, но на встречных им насрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоякое у меня от них впечатление есличесно: пока асфальт сухой-свет огонь, но в дождь это просто шляпа, галоген в дождь рулит.

 

З.Ы. Свет стоковый, адаптивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сфоткал. Вид спереди правда размазал, фотограф из меня ещё тот, тремор же однако, алкоголический. Специально присел на уровень водителя, даже ниже, не слепит.

 

Вот СТГ как выглядит.

 

post-7396-0-55314300-1671719825_thumb.jpg

 

А так машина выглядит спереди.

 

post-7396-0-10555100-1671719873_thumb.jpg

 

И знаете в чём прикол, не успели проехать 1,5 км от сервиса, свернули с Гагарина на Дзержинского и вот они, нас томозят доблестные автоинспектора. Глянули в документы Марины, пожелали счастливого. Про свет даж не заикнулись. Вот и проверили сразу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но в дождь это просто шляпа, галоген в дождь рулит.
Именно поэтому я оставил в Н4 (дальний-ПТФ они у меня) галогенки со стандартной цветовой температурой. Чтоб можно было включить ПТФ и ехать спокойно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...