Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А вы переобулись?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Вы тут посмешить всех решили?

 

Это видимо Вам тут захотелось народ посмешить.

Возьмите любую зимнюю резину не шипованную известных производителей , и возьмите любую летнюю резину . И проверьте её на уровень шума . Зимняя всегда выиграет , т.к. у неё резина мягче. А не потому что она МИШЛЕН :rofl:

 

И ездил я на более худшей резине, чем ханкук, поверьте!

 

у меня до Хакки стоял ханкук , поэтому у меня тоже мнение не от ОБС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видимо Вам тут захотелось народ посмешить.

Возьмите любую зимнюю резину не шипованную известных производителей , и возьмите любую летнюю резину . И проверьте её на уровень шума . Зимняя всегда выиграет , т.к. у неё резина мягче. А не потому что она МИШЛЕН :rofl:

 

 

у меня до Хакки стоял ханкук , поэтому у меня тоже мнение не от ОБС.

 

:haha: счастья Вам в вашем упрямом неведении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был нешипованный Близзак ВС50, так вот он был тише чем моя же летняя Туранза ЕР300.....

 

ПС: еще не переобулся, собираюсь на этой неделе....шипы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано еще шипы ставить на мою красавицу. Да и муж сказал погодить до первых заморозков. Вот капусту квасить начнем - тогда будет уже поздно. А сейчас - еще рано И хде она, эта незыблемая грань, эта золотая середина, когда "вот прямо сейчас - нормально" :) Надеюсь, не в дтп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано. HKPL4 ждет в гараже на дисках, так что очередей не боюсь. Думаю еще неделю на летней поездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал и сразу же переобул сегодня свои R13 без записей, очередей и т.д. 450р (со скидкой КК) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся сегодня. Шипы.

Так как было время и было еще более ли менее тепло. Правильно говорят, переобуваться надо, когда температура уже выше +7 не поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый раз одно и тоже )))

перед зимой выгадывают дни , чтоб на шипами не шуметь , а по весне до июня ездят чтоб на летней под снегопад не попасть :rofl:

Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Я в том году дотянула до последнего, в этом не хочу. Обычно предпочитаю переобувать машину, как наступает дневная t` около +5, и снимаю, когда уже минимум риска утренних заморозков, т.е. в середине-конце апреля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хде она, эта незыблемая грань, эта золотая середина, когда "вот прямо сейчас - нормально"

Эта грань зависит от того, ЧЕГО люди выжидают (недельку, рано, капуста и т.п) - вернее, РАДИ чего. Мне, например, шипов не жалко, на звуки пофеГ, а то что торм. путь на асфальте с шипами длинее, заставляет уже заранее перестраиваться на зимний режим вождения, если можно так выразиться. Так что совершенно не понимаю, для чего и зачем нужно чего-то выжидать, когда зима неотвратима и всё равно наступит, только сопли морозить, переобувая машину в минуса, как-то не привлекает. Наступит зима позже - ну на шипах покатаются, ничего страшного и ничем не грозит, в отличие от ситуации, когда не успели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу еще не было гололеда, значит рано менять шины. Кто сильно сомневается в своих навыках, тот уже переобулся. Предпочитаю поездить пару дней по гололеду, для того чтобы почувствовать начало зимы. А вот кто заранее переобулся, потом улетают в неожиданные заносы, не понимая , как так случилось на зимней то резине ) ИМХО дело то не в погоде, а как всегда в прокладке.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю поездить пару дней по гололеду, для того чтобы почувствовать начало зимы.

 

угу , эти чувствительные в малейшую горку тронуться не могут , останавливаются в чужой бампер и крадуться со скоростью черепахи.

Да пошли они козе в трещину эти ждуны , я то почему должен из-за них страдать зависая в пробках и ждать когда этих мудаков гаишники разведут ?

 

Кто сильно сомневается в своих навыках, тот уже переобулся.

 

да я уже переобулся )))

 

ну чтож , ждите первых гололёдов :rofl:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=gVFUTy1X-c0&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипы, не переобулся, так как рано ещё, на шипах по асфальту как на коньках, как говорится. За три года, максимум потерял шипов 10 на всех колёсах, как говорится правильная обкатка, а потом хоть всё лето на шипах гарцуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован, посмотри на чем я езжу прежде чем чушь писать ) я как раз больше боюсь что такой как ты в меня прилетит , а мне увернуться некуда будет) это легковушки невесомые таскает на гололеде, а у меня управляемый занос) Изменено пользователем Yashcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногочисленных плюсов липучек - уже можно менять, шипы не повылетают, очередей нету

Это компромисс.

 

Зимой надо ездить на шипах.

 

Но с учетом авто с паскудным "подключаемым ПП" вынужден ставить нешипованную, т.к. шипы повылетят моментально.

 

зы

ностальгирую по НИВам с честным постоянным ПП. Иноаналоги не предлагать - или низко, или дорого.

 

лично мое мнение что на легкие авто ставить липучку бесмыслено

Ну, на легких авто зимой ездить вообще не фонтан.

 

это ты видимо еще на ханкуке не ездил

Ну, в присутствии могикан, зимовавших на лысой летней москвичевской резине

такие пиписки явно не проканают,

 

счастья Вам в вашем упрямом неведении

и Вам в вашем настойчивом "знании"

хотя могу и ошибиться.

 

ИМХО дело то не в погоде, а как всегда в прокладке

Ну, это если в пустыне или тайге.

 

А в каменных джунглях все сложнее. Не ты, так тебя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован, посмотри на чем я езжу прежде чем чушь писать ) я как раз больше боюсь что такой как ты в меня прилетит , а мне увернуться некуда будет) это легковушки невесомые таскает на гололеде, а у меня управляемый занос)

 

ну какбе я писал не о тебе , а о мудачье всяком ...

и мне в принципе без разницы на чом это мудачьё ездит .

 

пс. спасибо за заботу , но за меня можешь не переживать. Я прилечу туда , куда целюсь ))

Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я переобулась

)))) думала что я одна такая, но в шиномонтаже в очереде постояла..

Изменено пользователем MissUnderstood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое лёгкое авто ?

 

легкое это авто класса А В и частично С, автомобили у которых небольшое давление на каждую ось, особенно на заднюю, так как такие авто склоны к заносу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легкое это авто класса А В и частично С, автомобили у которых небольшое давление на каждую ось, особенно на заднюю, так как такие авто склоны к заносу.

Хмм.. т.е., Камаз к заносу несклонен? нуну.

 

мне в принципе без разницы на чом это мудачьё ездит

Дай Вам Бог

и далее оставаться в этом сладостном заблуждении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм.. т.е., Камаз к заносу несклонен? нуну.

 

 

 

Дай Вам Бог

и далее оставаться в этом сладостном заблуждении..

 

ты еще скажи что у него давление на одну ось меньше чем у оки )))

 

мы сейчас обсуждаем легковые авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхи-тительная блондинка.

 

легкое это авто класса А В и частично С, автомобили у которых небольшое давление на каждую ось, особенно на заднюю, так как такие авто склоны к заносу.

 

мы сейчас обсуждаем легковые авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...