Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А вы переобулись?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

по нормам переобуватся нужно, когда среднесуточная температура будет ниже +7.

Я мнение про среднесуточную +8 слышала.

Вчера переставила колёса. У меня проблема с хранением, забираю, когда лаборатория открыта. А ползти потом по снегу на скорости 20 км/ч, чтоб никого не долбануть, не хочется.

И незамерзайку вместо летнего омывателя залила.

Что самое интересное, выезжала вчера на только что поставленной зимней резине из "Цефея", было примерно 5 вечера. И тут небо словно прорвало и высыпало на проспект Победы целый мешок снега. Знак свыше, гы, типа вовремя переставила колёса.

Осталось только ходовую часть у дилера проверить, а то подозрения закрадываются нехорошие, раньше машину так не трясло на кочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отопление при +8. ;-)

 

таварищ прапорщик... вода кипит при 100 градусах, а 90 градусов - это прямой угол :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таварищ прапорщик... вода кипит при 100 градусах, а 90 градусов - это прямой угол :)))

 

А если воду нагреть ровно до 40° - она станет водкой?! :D
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут ты полностью прав!

думаю на этой неделе вечерком переставить, к тому же уже всё отбалансировано и готово к бою

 

+1 НА той неделе переобулся на липучки. Изменено пользователем Alexant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера (19 октября) ехал по М5 рано утром по гололёду со снежком в районе Чебаркуля - не айс, ехал медленно, аккуратно. Сегодня вернулся домой, сражу зммнюю шиповочку установил. Изменено пользователем avm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ползти потом по снегу на скорости 20 км/ч, чтоб никого не долбануть, не хочется

но иногда надо - чтобы своевременно заметить какого-нибудь непереобувшегося осторожного но невовремя высунувшего морду низколетящего, или какую-нибудь излишне шуструю бабульку (кста срок могут впаять вполне как за 40-калетнего трудоспособного), да и вообще - иногда не то что ползти 20 кмч, а вообще из гаража вылезать не хочется.

 

зы

офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переобулся в липучки

PS сёдня утром перед лесопарковой с плотины кто-то упёрся в пазик, край дороги весь обледенелый, видно по царапинам на льду что тормозил метров 100 если не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока на летней, во вторник мотался в Ебург, там похолоднее, но тоже сухо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6819-010534700 1287632014_thumb.png

Снега не обещают, как и очень низких температур... поэтому пока на летней.

 

Утром стабильно 0 или -1. Думаю пора уже переобуваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром на перекрестке 40 лет октября и ловина был каток, потому что вчера прорвало трубу и все это дело покрылось тонкой коркой льда.

Проходил мимо перекрестка видел как классика шлифовала на нем не могла тронутся с места.

Сам пока еще на лете езжу, резина новая в гараже ждет своего часа ;)

 

Утром стабильно 0 или -1. Думаю пора уже переобуваться.

 

Это еще хорошо что у нас осень не дождливая, а то при такой температуре утром и мокрым асфальтом каток обеспечен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проезжал я по 40 Лет утречком, причем повернул с Ленина на Малогрузовую - ледок был... Но на шипах - по барабану...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 комплекта рулят :) зима диски с хаккой 7 лежат под кроватью и ждут своего часа :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять зима... Прощай литьё, привет штамповки! Пожалуй подожду ещё...

 

Всё то же,только без "Пожалуй подожду ещё..."))) В моей практике первый случай,когда сначала переобувка,потом похолодание)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять зима... Прощай литьё, привет штамповки!

 

Точно. :(

Пожалуй подожду ещё...

Сегодня в обед перекинул колеса.. От греха по-дальше.

Шуршу шипами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не переобулся.Рано.Второй комплект ждет меня как всегда.Не вижу смысла переобуваться сейчас.Всё равно в первые дни жестянщика буду воздерживаться от поездок как это делаю всегда.Удачи на дорогах!
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...