Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А вы переобулись?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения
Сегодня поставил липучки. Машина заметно мягче пошла. Летняя резина дубеет уже при наших погодах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром ощутил что не хватает сцепления с дорогой, поеду переобуюсь в субботу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром ощутил что не хватает сцепления с дорогой, поеду переобуюсь в субботу.

 

Эт ты брат низко летел просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по прогнозу погоды еще минимум неделю будет тепло. Вчера в Шадринске -5 было, но снега нет, отлично на летней резине. На шипах не вижу смысла. А вообще кому то за месяц надо переобуваться на всякий случай, а кто-то и легко недельку другую на летней по снегу проездит. Зависит наверно от водителя. Не ругайтесь, други.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по прогнозу погоды еще минимум неделю будет тепло. Вчера в Шадринске -5 было, но снега нет, отлично на летней резине. На шипах не вижу смысла. А вообще кому то за месяц надо переобуваться на всякий случай, а кто-то и легко недельку другую на летней по снегу проездит. Зависит наверно от водителя. Не ругайтесь, други.

 

согласен.

 

Да и не ругаюсь. Народ просто любит за слова "цепляться"

 

http://meteoinfo.ru/climate/klimatgorod/1752-1246618396

 

Курите подробнее тему.

Прогноз на этот октябрь ноябрь - выше среднемесячной на 0.5-1 градус.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей машине всесезонка стояла.

 

На этой машине лето и зима(шипы). На зиму уже переобулись.

Безопастность превыше всего.

 

В "Главной дороге" был тест драйв.... если температура среднесуточная +3 то время зимней "обуви"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Прогноз на этот октябрь ноябрь  - выше среднемесячной на 0.5-1 градус.<br />

<br /><br /><br /><br /><br /><br />

вот вам и день жестянщика с 1-го ноября..........я думаю -3+3 со снегом и дождем, самое то для летней резины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на летней, каждый день езжу по трассе примерно в 7-7.30 утра, проблем вообще нет, ни в городе ни на трассе, вчера приехал с еката, там гораздо было холоднее, но при их -7 летние колеса после поездки горячие)). Переобуваться записался на 30е, а раньше это баловство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо после сегодняшней утренней поездки тоже поеду переобуваться, а то чет страшновато ездить по утрам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо после сегодняшней утренней поездки тоже поеду переобуваться, а то чет страшновато ездить по утрам.

 

на выходные ночером +2+4 днем +9+11

 

Чего такого страшного в поездке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще рано переобуваться, только шипы все повылетают снега нет наледи нет. в 6 утра езжу никакого льда на дорогах не замечала..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Сегодня утром на новй развязке в Ленинском ужас творился. На проезжей части была вода и лед. Въезд на мост был полностью перегорожен битыми машинами. Сразу были заметны непереобутые - их мотало по всей дороге, дважды в меня чуть не въехали... Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходные ночером +2+4 днем +9+11

 

Чего такого страшного в поездке?

 

Утром сегоня в Ленинском перед мостами на новую развязку как ехать стояло машин 7 и дальше под мосты 2, вода лилась откуда то и все замерзло, получился каток сам чуть не приехал в попу впереди едущему авто Изменено пользователем KelVin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся в минувшую субботу, шип.

Увеличил дистанцию, уменьшил скорость.

Из дискомфорта только шум.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся в минувшую субботу, шип.

Увеличил дистанцию, уменьшил скорость.

Из дискомфорта только шум.

 

аналогично..

из преимуществ уменьшается риск улететь на "случайном" гололеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром сегоня в Ленинском перед мостами на новую развязку как ехать стояло машин 7 и дальше под мосты 2, вода лилась откуда то и все замерзло, получился каток сам чуть не приехал в попу впереди едущему авто

 

Да-да тоже видал эту аварию утром, когда ехал на работу. Хотя сухая погода до сих пор позваляtn ездить на летней резине, но не буду испытывать судьбу и в предстоящие выходные поеду переобуюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из преимуществ уменьшается риск улететь на "случайном" гололеде.

 

а где гололёд-то увидели?

я пока тоже жду когда муж переобуеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где гололёд-то увидели?

я пока тоже жду когда муж переобуеть

 

Юля, спешил фо ю(то бишь специально для тебя ) и даже очень делая скидку без всякого моего гадского нутра, поясню:

 

читаем внимательно -"случайный" гололед, то есть под этим я не имел ввиду присутствия наледи по всему дорожному полотну, только в местах, где он возможен.

во вторых затронули тему про гололед Гололед на новой развязке из Ленинского , смотрим каковы печальные последствия ...

думаю такой гололед страшен даже шипованным, не говоря уже тем кто на летней..но шиповка все же в среднем снижает риск на таком гололеде..опять же на хорошей резине, а не на 5 летней у которой 2мм протектора и шипы уже больше похоже на клепки..

 

и такой вот случай ,один, рисковый..стоит теперь для владельца думаю подороже пары шипов..это опять же мое мнение.

Изменено пользователем Arsa
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я попозже переобуюсь в шипи, сейчас у меня всесезонка стоит, но по зиме на ней как то не прет кататься.... будем ждать похолодания...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже всесезонка стоит, но помня как я на ней замечательно на АБС котился под горочку, буду в выходные менять резину. Изменено пользователем Bars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня переобулся, для меня самое время!

Да у меня шипы, сегодня просмотрел одно колесо, все шипы были на месте, к четвертому сезону колеса показывают восхитительный результат, на мой взгляд

Изменено пользователем Алеksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...