Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А вы переобулись?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

..сегодня просмотрел одно колесо, все шипы были на месте...

 

Только одно смотрел?

У меня три колеса процентов 95 на месте на одном половины нет.. Шлифанул где-то.. прошлой зимой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только одно смотрел?

У меня три колеса процентов 95 на месте на одном половины нет.. Шлифанул где-то.. прошлой зимой..

 

Да только одно, но в принципе когда снимали в вианоре весной спрашивали, первый ли это год резине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В пятницу днём переобулся, шуршу шипами, привыкаю к новым (забытым старым) ощущениям от торможения шипами по асфальту   :fie:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seryozik, привет гонщик :victory:

 

Думал переобуться сегодня, но все магазины шин закрыты до понедельника :(

 

Шининвест работает ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yashcher народ заранее переобувается, перестраховывается, ладно кто на липе, а вот кто шипы одевает я вообще не понимаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yashcher народ заранее переобувается, перестраховывается, ладно кто на липе, а вот кто шипы одевает я вообще не понимаю

 

И что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот кто шипы одевает я вообще не понимаю

 

 

поймешь когда не успеешь.......главное чтоб ни у кого последствий не было....

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и лично моя причина раннего переобувания  в шипы, это не только -5-6С по утрам, когда из дома выезжаю, но и то, что колеса новые, следовательно требуют обкатки для посадки шипов на место и вытирания формовочной смазки с протектора и посадочных мест шипов. 

 

а так то ДА, лучше когда снег или лед будут бегать как ошпаренному с вечным русским "Кто виноват? И что делать?", а потом в очереди на шино монтажках по несколько часов тусить.....это конечно умнее :new_russian:

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тоже вчера переобулся, теперь езжу на шипах который шуршат по асфальту ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос есть, знак "Ш" вешать обязательно?

 

Стараюсь вешать. Стоит то червонец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yashcher народ заранее переобувается, перестраховывается, ладно кто на липе, а вот кто шипы одевает я вообще не понимаю

 

Липучку при + температуре быстро хавает, резина то мягкая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липучку при + температуре быстро хавает, резина то мягкая.

 

Но это всё равно лучше и дешевле, чем самолично невзначай вдруг отпраздновать день жестянщика и спонсировать рем.сервис. :D
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приобщился к цокающим по асфальту шипами. :)

Сделали мне скидку 10%. Получилось, что за R15 отдал 690 рублей.

Пока меняли резину поговорил с хозяином шиномонтажки, он пообещал всем предъявившим наклейки КК и приехавшим до первого снега сделать скидку 10%. Находятся они на Копейском шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос есть, знак "Ш" вешать обязательно?

 

Стараюсь вешать. Стоит то червонец.

 

Наклейка обязательна в соответствии с ПДД.

Согласно пункту 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением правительства РФ от 23 октября 1993 года N 1090, опознавательный знак "Шипы" в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета, должен быть установлен сзади автомобиля, имеющего ошипованные шины. Основные положения не указывают конкретного места размещения знака, но регламентируют его размер: сторона треугольника не менее 200 мм, а ширина каймы составляет 1/10 стороны.

Сегодня зашел в авто-магазин на Свердловском, 11 - наклейки по 20 р. продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашел в авто-магазин на Свердловском, 11 - наклейки по 20 р. продают.

 

Я всегда брал в шининвесте бесплатно. При переобувке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклейка обязательна в соответствии с ПДД.Согласно пункту 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением правительства РФ от 23 октября 1993 года N 1090, опознавательный знак "Шипы" в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета, должен быть установлен сзади автомобиля, имеющего ошипованные шины. Основные положения не указывают конкретного места размещения знака, но регламентируют его размер: сторона треугольника не менее 200 мм, а ширина каймы составляет 1/10 стороны.

 

 

вот, спасибо, а то я на шипах последний раз ездил 4-года назад на 2107, там у мня наклеечка была между тонировкой и стеклом закатана....подзабыл уже

 

 

 

Я всегда брал в шининвесте бесплатно. При переобувке.

 

 

там и возьму, в копейском, я у них переобувался, они у них на столе в свободном доступе лежат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел прогноз - дожди и минус по утрам - сменил шины на шиповки.

На позапрошлой неделе утречком чуть на пешехода не наехал по льду на пересечении Труда и Свободы, там из колонки от Росгосстраха натекло и наледь образовалась.

Адреналинчик в голове около часа кипел! Лучше на шипах пошуршу, чем за решеткой баландить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это всё равно лучше и дешевле, чем самолично невзначай вдруг отпраздновать день жестянщика и спонсировать рем.сервис. :D

 

Главное мозги дома не забыть...сохранять скоростной режим в соответствии с погодой и шинами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...