Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Автосалоны и автодилеры Челябинска


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В принципе, по разным ветками и темам раскиданы разные мнения форумчан о работе тех или иных автосалонов и автодилеров. Предлагаю просто собрать все это в одну кучу в одной теме.Это поможет тем, кто собирается в ближайшем или отдаленном будущем приобретать новую машину в наших автосалонах.Итак, прошу высказываться примерно по такой схеме (на любителя, конечно):1. Автосалон, адрес2. Дата покупки (примерно)3. Общие впечатления о салоне и его персонале4. Легкость/трудность оформления документов и получения машины5. Пожелания салону и его покупателям, рекомендации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Опередил.... смотрите новые разделы в Автомобилях:"Автосалоны и автодилеры""Магазины запчастей"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Автосалон Ниссан (Регинас)2. май 20063. Общее хорошее впечателение портит только дождь внутри салона (крыша течет, наверное, уже сделали). Манагеры ведут себя вполне достойно, в сторону других автомарок нос почти не морщат. Конечно, некое давление на принятие решения оказывают, но не слишком навязчиво. Что меня удивило, так это то, что манагеры запоминают своих потенциальных покупателей, хотя народу там толкается много. В других салонах (кроме Регинаса) "вышел из дверей - из памяти вон!". Короче, приятно с ними общаться, кстати, не только с манагерами, но и с остальными сотрудниками, включая охрану.4. С документами проблем вобще нет - при тебе все посчитали, рассказали, назначили дату и время. Пришел, подписал и все. В банк только на подписание договора сходили. Потом звоночек - приходи и забирай машину. Самое главное (может это только мне так повезло?) все происходит в указанный срок, никаких задержек.5. С автосалоном можно иметь дело, рекомендую, если конечно, вас устраивают те машины, что там продают. Многие знакомые покупают именно в Регинасе и ни от кого я не слышал каких-либо нареканий в сторону Регинаса. Изменено пользователем Pixelvania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Автосалон форд (Планета авто)2. Июнь 2006.3. Впечатление о заказе машины хорошее, общался с менеджером Эльдаром.Посмотрим, что будет дальше, ждать еще 8 месяцев...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
1. Автосалон Леонар Авто2.октябрь 20063. менеджеры молоды, но вполне адекватны. Еслибы не совсем малое кол-во бенза в баке, то осталась бы довольна покупкой на 5, а так ставлю 4 с минусом.Про сервис: делаюст все оччень медленно. про качество пока сказать ничего не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Регинас не понравился... По ниссану ничего сказать не могу - он для меня дороговат, поэтому чисто заходил посмотреть - не более того, а вот там где Хёндай продают отношение ужасное на типа: "Че приперлись? Думаете без вас мне работы не хватает?" Ни Гетца, ни Акцента в салоне не было и прокатится на нем тоже было нельзя по причине отсутсвия машин для теста как таковых (манагер так сказал). Кроме того, знакомым пришлось убеждать Регинас в том, что все-таки можно сделать так, чтоб с сигналки открывался только багажник и это не будет нарушением гарантийных обязательств. Регинас при этом упрямо тупил, но все-таки сделал и от гарантии на машину не отказалсяю Еще у них с сервисом были проблемы из разговоров с знакомыми владельцами хёндаев - сложные поломки приходилось самому !!! ехать в Ебург, чтобы отремонтировать машину. Затраты на поездку Регинас никак не компенсировал. Вобщем, приняв во внимание все вышеизложенное Регинас для меня померк и выбор был сделан в пользу Рено (Сатурн-2). Машина приходит в марте, как приедет - сделаю выкладку. Пока жаловаться не на что. Персонал достаточно адекватный, хотя и у них есть косяки. Когда оформлял заказ на машину какая-то тетка разбиралась насчет Сузуки (что-то не так ей сделали в автомобиле или комплектация не та приехала - разговор был на повышенных тонах). Но это, пожалуй, единственное негативное мнение, которое я слышал о представителях Рено/Сузуки (Сатурн-2) в нашем городе. Изменено пользователем Trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Автоальянсапрель-май 2007г. машина не купленаПерсонал вежливый, но сервис отвраимтельный.Машина не куплена. На резерве была kia cerato, но ее продали. У меня действуюший договор купли продажи на руках.Ненадежный салон, с таким кидаловом не разу не сталкивался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
1. ООО "Лиман-Авто"2. примерно 20 мая 2007г.3. Впечатление осталось хорошее. Машина пришла раньше чем планировалось по моей просьбе.4. Документы оформлялись быстро. Машину забарала так же быстро. доп. оборудование установили в срок.5. Салон хороший. К клиентам относятся доброжелательно. Ко всем пожеланиям клиентов относятся с пониманием и выполняют их без особых проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ООО "Лиман-Авто"2. примерно 20 мая 2007г.3. Впечатление осталось хорошее. Машина пришла раньше чем планировалось по моей просьбе.4. Документы оформлялись быстро. Машину забарала так же быстро. доп. оборудование установили в срок.5. Салон хороший. К клиентам относятся доброжелательно. Ко всем пожеланиям клиентов относятся с пониманием и выполняют их без особых проблем.

ППКС, только по 2 пункту - примерно 20 январЯ )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восток-Лада, Труда 226сентября 2006всё спокойно и довольно быстро оформили, 2 дня делали предпродажкупонравилось и обслуживание и отсутствие беготни, пришел, написал заявление, скопировали данные мои, через 2 дня забрал машинуВсю вылизали, всё обяснили показали, всё очень вежливо и извинились что долго предпродажку делалиЖена покупалаЛада Бест, Ленина 28(у Спиридонова между мостами)5 июня 2007все какие то нрвные, оформляли неделю, бегали из салона в банк и обратно неделю!предпродажка отвратительная, еле настояли чтоб маштну помыли, они ее водой облили и даже не вытерли, только грязь размазали-пришлось ехать к своим на мойкуотдали ключи, там говорит инструкция почитаете всё разберетесь, ругался с ними часа 1,5вчера выяснил, что у комплектации люкс как у неё, должен идти в комплекте борт.компьютер, ездили в салон, нашли директора, подняли кипишь, нашли компьютер, хоть бы извинилисьвобщем не контора а кидалово
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уз-Дэу Ленина 216 марта 2006 годас документами и предпродажкой все быстро и нормально и персонал вроде бы неплохой Но нутром чую гнилые они
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

OOO Транзит-2

Покупал 12шку super avto с двигателем 1.8л. Вся процедура (Антикор, установка сигналки, музыки) заняла полдня.

Очень оперативно работают. Я остался доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Урал-Бэст на Гагарина,7. Собрался взять Калину хетч, в кредит через Сбербанк. Банк дал добро, дилер выставил счёт. Сегодня сгонял в банк, договорился, когда приеду договор подписывать, отвёз копию ПТС. Обратил внимание, что в счёте стоит сумма на авто в базовой комплектации, хотя с управляющим салона считали с доп.оборудование. Позвонил в Сбер, притормозил, сам поехал в Урал Бэст счёт переделывать. Там спокойно сказали, что машина продаётся по акции, поэтому всё доп. оборудование только за наличный расчёт. На вопрос, почему не сказали сразу, последовал убийственный ответ: А ВЫ НЕ СПРАШИВАЛИ!!!. Нашёл управляющего, он сказал: Ну-у-у, не зна-а-аю. Раз на оформлении так сказали, значит, так оно и есть, - и по-быстрому слинял в подсобку. Не буду я, блин, наверно у них нихрена покупать. Да и вообще новый Жигуль охота пропала брать.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Регинас не понравился... По ниссану ничего сказать не могу - он для меня дороговат, поэтому чисто заходил посмотреть - не более того, а вот там где Хёндай продают отношение ужасное на типа: "Че приперлись? Думаете без вас мне работы не хватает?" Ни Гетца, ни Акцента в салоне не было и прокатится на нем тоже было нельзя по причине отсутсвия машин для теста как таковых (манагер так сказал). Кроме того, знакомым пришлось убеждать Регинас в том, что все-таки можно сделать так, чтоб с сигналки открывался только багажник и это не будет нарушением гарантийных обязательств. Регинас при этом упрямо тупил, но все-таки сделал и от гарантии на машину не отказалсяю Еще у них с сервисом были проблемы из разговоров с знакомыми владельцами хёндаев - сложные поломки приходилось самому !!! ехать в Ебург, чтобы отремонтировать машину. Затраты на поездку Регинас никак не компенсировал. Вобщем, приняв во внимание все вышеизложенное Регинас для меня померк и выбор был сделан в пользу Рено (Сатурн-2). Машина приходит в марте, как приедет - сделаю выкладку. Пока жаловаться не на что. Персонал достаточно адекватный, хотя и у них есть косяки. Когда оформлял заказ на машину какая-то тетка разбиралась насчет Сузуки (что-то не так ей сделали в автомобиле или комплектация не та приехала - разговор был на повышенных тонах). Но это, пожалуй, единственное негативное мнение, которое я слышал о представителях Рено/Сузуки (Сатурн-2) в нашем городе.

Сатурн-2.... Персонал адекватный и вежливый, цены на обслуживание заоблачные, отношение.. ну и че вы к нам приперлись на своей сузуки??на любой вопрос по расходникам и запчачтям: у нас нету, ищите сами, если знаете номер, то доставка 6 месяцев (!!!!) причем дороже раз в ...обслуживают только машины которые сами и продают, для примера: сузуки болено (леворукая) не пустили за ворота: не наш профиль (!!!)Делайте выводы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сатурн-2.... Персонал адекватный и вежливый, цены на обслуживание заоблачные, отношение.. ну и че вы к нам приперлись на своей сузуки??на любой вопрос по расходникам и запчачтям: у нас нету, ищите сами, если знаете номер, то доставка 6 месяцев (!!!!) причем дороже раз в ...обслуживают только машины которые сами и продают, для примера: сузуки болено (леворукая) не пустили за ворота: не наш профиль (!!!)Делайте выводы

Сатурн- спецы "аховые" да ещё и просто непорядочные люди! Угробили мне двигатель, а теперь говорят , что он просто "плохой" был... Не давайте им залазить в двигатель!!! Как нибудь соберусь и поведаю страшную историю наших взаимоотношений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Автосалон OOO Транзит-2

Дата покупки: июль 2007

Покупал 12шку 1.8л. Искал чёрный цвет - нашёл только у них. Оформление документов заняло не больше часа, если учесть, что ждали ПТСку минут 20. Персонал приветливый. Салон реально борется за клиентов и уделяет им должное внимание, не то что в Челябинск Ладе. Общее впечатление - положительное.

Посмотрим, как пройдет первое ТО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автосалоне Транзит-2 скидки для участников форума carsclub.ru.

При покупке нового автомобиля (модели ВАЗ, ВИС, ГАЗ, УАЗ) скидка на дополнительное оборудование (сигнализация, музыка, антикор, шумоизоляция и пр.) и его установку 20%.

 

При покупке автомобиля Lada Super-avto (двигатель 1.8л) скидка на дополнительное оборудование 30%.

 

Для получения скидки вам нужно просто сказать менеджеру что вы с форума carsclub.ru...

 

Наличие автомобилей, цены, условия кредитования вы можете узнать в любое время по тел 278-94-95 или на сайте www.tranzit2.ru

 

Сообщение создано по согласованию с Design_Nick`ом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автосалон OOO Транзит-2

Дата покупки: июль 2007

Покупал 12шку 1.8л. Искал чёрный цвет - нашёл только у них. Оформление документов заняло не больше часа, если учесть, что ждали ПТСку минут 20. Персонал приветливый. Салон реально борется за клиентов и уделяет им должное внимание, не то что в Челябинск Ладе. Общее впечатление - положительное.

Посмотрим, как пройдет первое ТО :)

а так всегда в небольших салонах, им за клиентов надо бороться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вот выбирал машину для друга обошел много салонов Ford,Mazda,Mitsubishi,Subaru.Начнем с Форда:прихожу туда долго добивался менеджера который то бегал курить то по телефону общался то еще чего нибутьитог: толком ничего не посоветовал пытался впарить машину похуже и напихать её нестандартной аппаратурой, когда посчитали то получилось что чуть дороже третьей комплектации со всем этим стандартным оборудованиемМитсубиши:пришел ситуация та же еле менеджера поймал, долго разговаривали в итоге задал несколько вопросов по комплектации в ответ внятного не сказал а давай бегать искать прайсы, как нашел вручил их мне и сказал читайте сами что я буду вам пересказыватьСубару:работают с 09:00 пол часа ходил ждал когда же менеджеры соизволят появится на работе минут 20 ходил около машин,наконец выдернул девченку которая бегала туда сюда пыталась открыть дверь кабинета,сел стал спрашивать цены характеристики,кроме того что она полноприводная и зашибатая тачка ничего не услышал в итоге получил прайс в котором кроме тех характеристик ничего нет.Задал вопрос как машина субару с двигателем 1,5 л.с. 107 может разгонятся до 100км.ч за 14,5 секунд не туповато ли для ней в ответ услышал следующее:да вы вообще не смотрите на характеристики она разгоняется за 8 секунд сами проверяли )))Потом стал спрашивать про кредит сказали что менеджер по кредиту должен подойти в 10:00 хотя уже было 10:30 его не было, ну ладно говорю им можно посмотреть авто субару импреза в новом кузове из нутри, говорят сейчас только ключи найдеми тутже звонит какому то человеку(я так понял что тоже менеджеру)спрашивает про ключи, он ей отвечает типа я проспал ключи у меня в кармане буду через час полтора. при этом девушка материлася как сапожник и постоянно извинялася, ответ этой марке стал тоже НЕТ!!MAZDA им же болшое спасибо пришел к ним сразу подбежали две девушки начали распрашивать о всем что меня интерисует,выбрали комплектацию ,предложили тест райв,провели к кредитному эксперту. вообщем мнение положительное на 10+ ,знают каждый свое место девушки знают наизусть все комплектации .Ну и теперь понятно какую я выбрал машину для друга, он сегодня приезжал из деревни и сним они себя так же вели,молодцы знают свою работу!!!Теперь по порядку обслуживаниеSubaru -1Mitsubishi 3Ford -3Mazda +10А какие там девченки :derisive: :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки это хрошо! Но главное, чтобы машинка радовала... :)Сам в прошлом году озадачился. Срочно нужно было машину купить, хотел новую. Мазды на Свердл-Комс, вроде еще не было. Объехал все салоны, понравились продавцы в Сейхо, Керг, Регинас(Митсу), Сатурн. Но в наличии был только 1 Меган в дорогой комплектации, остальные ждать предлагали месяц-полтора. Купил то, что было.ЗЫ Девченки во всех салонах понравились!!! :good: :grin: Хуже всех продавали в Планете(Форд), но видимо, т.к. у них очереди на машины клиентов они не очень любят... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
1.Автосалон Маzda (АВТОМИР) Комсомольский вроде семь2. Дата покупки давно ,а вот получение вечером 29,01,20083.Впечатления супер молодцы4.Очень все легко5. МОлодцы 5+ всем рекомендую,а особенно менеджера Наталью :DА если коротко выбор на лицо)) Изменено пользователем EgoroFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыы, а мне больше понравились менеджера с автопассажа из города оренбург, на саите есть их фото, ну ооооочень приятные девушки и машины хоть и б\у но идеальные.хоть я и не собирался ничего покупать, ни каенов, ни лехусов, ни ...... но был напоен свежесваренным кофе на подноике сидя на кожаном деване......эх.... вот что значит продать себя...... если не поленитесь и найдете саит автопассажа города оренбург, то будете приятно удивлены.....ААаааааа хочу в Орен....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
1. Урал-Бэст на Гагарина 7а.2. 29 февраля 2008 года.3. Достойный салон, персонал разный и поведение разное. Рекомендую обращаться к Андрею - с ним проводили выбор, оформление, приемку машины - впечатление хорошее. Есть еще Сергей, тоже вроде спокойный, но с ним мало общались. И есть у них один круглолицый такой, весь серьезный на вид (может старший), но занимается тем же, что и менеджеры - вот он не очень! Высокомерный, смотрит на тебя, как будто ты ему что-то должен, ну и беседует также - весь из себя.4. Вечером выбрали, оплатили и машину и доб. оборудование, на следующий день приехали забирать. Все поставили, обработали, помыли. Стали демонстрировать: не зажглись лампы заднего хода, при попытке завестись с брелка сигналки - ничего не произошло. Загнали в мастерскую, через минут 30-40 вернули, мастер-установщик локеров попал в проводку - сгорели 2 предохранителя, заменили, продемонстрировали, еще раз при нас пропылесосили в салоне (мы ковры свои привезли). Отдали машину с 0,5 л. бензина, заправка в принципе рядом.Вообщем, нормально, бдительность все равно нужна, ездить же самому...5. Достойный салон, можно брать у них.1. Урал-Бэст на Гагарина 7а.2. 4 марта 2008 года.3. Также все было нормально, обратились сразу к Андрею (высокий молодой человек), зная нас, он уже больше советовал и помогал...4. Эту машину брали уже через банк, нам выписали счет на машину, включили все дополнительное оборудование и установку. На следующий день привезли им оплату и через сутки приехали за авто - все помыли, прибрали, показали и машину и сигналку - получилось немного долго, выдавали три машины подряд - все в одно время приехали, очередь ))5. Взяли у них 2 машины, по обслуживанию и документам - нормально, по машинам - покажет время ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...