Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сборник идей и обсуждений


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

лучше подумать надо как заставить их писать ))))) сколько народу зарегистрированно ? тысяч 10? а пишут одни и те же ))

 

Вынос из темы FAQ для новичков

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

лучше подумать надо как заставить их писать

лехко - ужесточить наказание за пассивность. Нет ни одного сообщения (или созданной темы) в течение определенного времени - отмена регистрации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла "заставлять" :) А вот дать инструменты для вхождения - нужно.

 

ПС. База от давно не заходивших и имеющих менее 10 постов чистится постоянно (на этой неделе - очередная). Но если человек заходит, но не пишет - его право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще нужно старичкам поддерживать разговор с молодыми интенсивнее, бывают случае что новенький напишет че, и люди которые опытные так или иначе слегка задавливать своей опытностью, и некоторые с неохотой пишут и в других темах,добротой надо развязывать языки, увидели новичка, прям спрашивайте у него чего нибудь знакомтесь, и людям интересно будет возвращаться, :victory:
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лехко - ужесточить наказание за пассивность. Нет ни одного сообщения (или созданной темы) в течение определенного времени - отмена регистрации.

 

Лишенный малейшего разума подход, продукт деятельности болезненной формы заболевания мозга. Бесит просто такое отношение к пользователям (deti74 особо отличаются этим).

 

Но если человек заходит, но не пишет - его прав

 

+1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вернул Carsbot'a, в новостной раздел, но заставил его в конце темы добавлять: %username%, что думаешь по этому поводу?

Далее, надо дарить информацию за посты: "высылаю всем желающим, кто отпишется в этой теме". Информацией может быть новые точки видеоконтроля, засады, заправки, СТО и т.д. - то, что больше всего интересует ключевую аудиторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вернул Carsbot'a, в новостной раздел, но заставил его в конце темы добавлять: %username%, что думаешь по этому поводу?

Далее, надо дарить информацию за посты: "высылаю всем желающим, кто отпишется в этой теме". Информацией может быть новые точки видеоконтроля, засады, заправки, СТО и т.д. - то, что больше всего интересует ключевую аудиторию.

 

а мне вот интересно, но ниче не могу понять! :wall:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно дать на один день право модерации какой-нибудь маленькой, но флудной темы :)

а мне вот интересно, но ниче не могу понять! :wall:

 

Так, новичок! Не отвлекай от заботы о новичках! :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю после раздела "Глобальные объявления по CARSCLUB.RU" добавить новый фрейм, где будет отображаться урезаная (скажем до 10ти первых тем) страница "Новое на форуме". Ну или вынести туда блок "Новые темы", чтобы он не терялся справа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю после раздела "Глобальные объявления по CARSCLUB.RU" добавить новый фрейм, где будет отображаться урезаная (скажем до 10ти первых тем) страница "Новое на форуме". Ну или вынести туда блок "Новые темы", чтобы он не терялся справа.

 

Предлагаю такой фрейм смешать с чатом. Прямо так чтобы выглядел:

 

BSB: Привет!

Мэри оставила отзыв в теме Пойду напьюсь

LoLka: привет!

Design_Nick создал тему Помощь новичку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как быстро умудрились смешать все в кучу! тут речь не о настройках или изменениях, а об инструкции!

 

нужна миниинструкция глазами новичка. Кто может?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как быстро умудрились смешать все в кучу! тут речь не о настройках или изменениях, а об инструкции!

 

почему смешали? предлагаем совершенно конкретные меры по улучшению юзабилити форума. А какую инструкцию предлагаешь? Сказать пользователю последовательность кликов после регистрации? Так это никому не надо... есть шапка форума с нужными линками, если хочет, смотрит их, если не хочет - нужно предоставить ему весь самый живой контент перед глазами, чтобы сразу вливался в жизнь форума. Читать правила, инструкции "как жить" - никому не интересно.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, про фрейм, туда можно добавлять статусы с ссылкой на обсуждение статуса в профиле

 

смешать все в кучу!

 

А, ну раздели тему тогда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла "заставлять" :) А вот дать инструменты для вхождения - нужно.

ПС. База от давно не заходивших и имеющих менее 10 постов чистится постоянно (на этой неделе - очередная). Но если человек заходит, но не пишет - его право.

 

Ну вот чем наши советы не угодили? Мы же хотим, чтобы новенькие вливались в жизнь и писали на форуме, разве нет?

По улучшению юзабилити говорить можно, но это уже не является предметом этой темы. Для этого есть целый раздел.

 

Напоминаю откуда пошла идея:

 

Вот я балдею с вас и с Вас, Сергей, конкретно. Вот теперь мне тему еще и разделять. :)

 

А для часто задаваемых вопросов есть текущий раздел FAQ, чем он то не устроил? Есть да, отдельная тема, но она уже больше для "опытных" пользователей, которым что-то не нравится в форуме. Тут мы обсуждаем несколько другое, т.к. эта тема больше похожа на крик "Форум умирает, нужна новая кровь!".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же хотим, чтобы новенькие вливались в жизнь и писали на форуме, разве нет?

 

Хотим. Но в той теме узкая задача создания FAQ в виде вопросов и ответов.

 

Тут мы обсуждаем несколько другое, т.к. эта тема больше похожа на крик "Форум умирает, нужна новая кровь!".

 

Вот тут и обсуждайте, раз так думаешь. А там только про FAQ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Design_Nick, было бы неплохо чтоб бот после регистрации отправлял сообщение в личку пользователю, где коротко и ясно было бы написано как начать общение, совсем короткий такой маленький ФАК, чтоб не занимать много времени на его чтение )

 

и ещё... хоть бы писали что тема вынесена из такой то темы ))) я прям сначала понять не мог что за тему я создавал)))

Изменено пользователем Flxl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flxl, не вопрос, в письме активации можно сделать. НО! Где его текст взять-то? ;)

 

и ещё... хоть бы писали что тема вынесена из такой то темы ))) я прям сначала понять не мог что за тему я создавал)))

 

Это да... это я в запарке не сделал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flxl, не вопрос, в письме активации можно сделать.

 

нет, письмо активации это не то, я вот лично их никогда не читаю, тупо кликаю на ссылку активации и всё, а вот когда обращение будет персонифицировано и уже будет на форуме в сообщениях это немного другое на мой взгляд

 

Где его текст взять-то?

 

я сегодня днем-вечером могу попытаться сделать, но не факт что у меня получиться хорошо =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Можно попросить сделать в Досуг и увлечения Подфорум Изобразительное искусство? :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афоризмы (ну или особо забавные высказывания ККлубовцев) чтобы наверху высвечивались.

Ну и темку, куда желающие могут писать (копировать) эти самые высказывания.

А попавшее туда - потом на главной странице чтоб было. И при обновлении страницы - новое высказывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...