Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

На Шихан 1 Мая


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Первомай для граждан заменили какой то мало внятной фигнёй, а выходные остались. На государственность надежды нет, приходится придумывать традиции самостоятельно:grin:

Для меня такой традицией стала Маёвка на Шихане.

Пешики идут на Таганай, водники едут на Ревун, на Шихане же собираются альпенюги.

Ранее на 1 мая постоянно проводились соревнования, соревнования теперь редки, но традиция, традиция первого массового выезда после долгой, холодной зимы сохранилась.

Цитата

"Аракульские Шиханыгранитный скальный массив Среднего Урала, самый южный и самый высокий (более 40 метров). Pасположен в Челябинской области, вблизи города Верхний Уфалей и в 6 км к востоку от станции Силач. Рядом в межгорной впадине озеро Аракуль.

Аракульские Шиханы идут с востока на запад свыше 2 км. Максимальная ширина цепи 40 — 50 метров, максимальная высота над землёй 80 метров (вершина Чемберлен). Всего с вершины Чемберлен видно 11 озёр. Южная сторона, обращённая к озеру Аракуль, на всём протяжении имеет высоту около 30 — 40 метров над землёй. Северный склон намного ниже (15 — 20 м) и положе."

 

Когда: В зависимости как выпадут выходные, т.е. в Сб или Вс буду стартовать часиков в 8 утра.

На сколько: Планирую две ночёвки

Как с машинами: буду оставлять в Силаче (50 р. сутки) до хребта пешком

Лагерь: Лагерь буду ставить по середине хребта, по дальше от остальных лагерей. Шумно очень там. Из минусов -вода далеко

Буду рад если присоединяться адекватные, дружелюбные, позитивные.

Не приемлю - синячящих, мусорящих, халявщиков.

Жыперам особое приглашение - там есть где грязь по месить, Нива-клуб в прошлом годе приезжало машин в 20.

 

Дополнительно: Реально оцениваете свои возможности и подготовку - три года подряд на 1 мая выпадает снег, в этом году вполне вероятно он много где даже не успеет сойти. Т.е. будет холодно, грязно, сыро постоянно. Придётся далеко ходить за водой, делать большой запас дров, готовить, обустраивать лагерь и т.д.+если у вас не вэдовый авто, с хорошим клиренсом и резиной весь шмот и продукты придётся тащить на себе около 1,5-2 часов, по лесу и раскисшей грязюке, не исключено, что под постоянным, ледяным дождиком. Выезд обратно может быть особенно тяжёлым, мы на не подготовленных авто как то прилично влипли - фактически выносили их оттуда на руках более 9 часов, поэтому я свою лучше в деревне оставлю. Сезон клещей, там их хватает - страховка или прививка обязательно.

 

Как то так, по дате выезда ближе к 1 Мая.

post-8608-0-09986000-1301849123_thumb.jpg

post-8608-0-32742100-1301849172_thumb.jpg

post-8608-0-76290100-1301849248_thumb.jpg

post-8608-0-88513900-1301849288_thumb.jpg

post-8608-0-86341800-1301849429_thumb.jpg

post-8608-0-95665700-1301849470_thumb.jpg

post-8608-0-29448800-1301849480_thumb.jpg

Изменено пользователем as_uno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Привет, вы на Порги на сколько знаю?

 

Мы думаем 29-го на Ицыл 2-3 машины,кто хочет покататься 30-го---тот на Пороги,кто 1-го---Аргази :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обширная программа, ваще молодцы.

 

Touche, mits, Dimarik_Kn ваши планы как? Не изменились, едете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimarik_Kn ваши планы как? Не изменились, едете?

 

Полюбому! Плюс один)

 

Телефоны в подписи. З.Ы. Есть рюкзак, пенка, палатка брезентовая (брать или нет, вместимость 3-4-5 человек). Вот только спальника у меня нет (может есть у кого погонять?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбому! Плюс один)

 

Телефоны в подписи. З.Ы. Есть рюкзак, пенка, палатка брезентовая (брать или нет, вместимость 3-4-5 человек). Вот только спальника у меня нет (может есть у кого погонять?).

 

Т.е. вас двое? Как с машиной? Палатка нужна, конечно-спать то где будете? Спальник один могу одолжить, старый, но дееспособный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вас двое? Как с машиной? Палатка нужна, конечно-спать то где будете? Спальник один могу одолжить, старый, но дееспособный.

 

Не - я один - машина есть, но не джип) за спальник спасибо, возьму!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)as_uno+2 (пока не ясно на своей или пассажирами) тел. 8-904-974-8-000 или 777-33-10 (он же)

2)Dimarik_Kn (3 места свободных) 9О6-866-27-17 (Билайн), 912-32О-12-23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обширная программа, ваще молодцы.

 

Touche, планы как? Не изменились, едете?

 

100% едем вдвоем. страховками уже запаслись, одежда и все прочее готово. Поедем скорее всего на рено, так что до верха не доедем. если успею семерку привести в должное состояние, то на ней.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Touche отлично, очень рад буду видеть. Ребят котлы, с котлами траблы. У нас два котелочка по 2 литра и кастрюля литров на 5........всё. С осталным проблем нет - тент будет 4Х4, так что погода нам параллельна, обязательно антиклещевые и поболее 5-и литровок под воду.

 

1)as_uno+2 (пока не ясно на своей или пассажирами) тел. 8-904-974-8-000 или 777-33-10 (он же)

2)Dimarik_Kn (3 места свободных) 9О6-866-27-17 , 912-32О-12-23

3)Touche +1 (2 места свободных) 8-951-771-28-96 (Антон № не сменился?)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение. Думаем. Срочно надо доделать диван-кровать в машине, а то любимой в майские в палатке не очень хочется. Изменено пользователем Сад.А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс ещё один пссажиром

1)as_uno+3 (пока не ясно на своей или пассажирами) тел. 8-904-974-8-000 или 777-33-10 (он же)

2)Dimarik_Kn (3 места свободных) 9О6-866-27-17 , 912-32О-12-23

3)Touche +1 (2 места свободных) 8-951-771-28-96 (Антон № не сменился?)

 

Ребят по свободным посадочным у вас я правильно отписал? Ещё две девушки просятся, могу на вас рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс ещё один пссажиром

 

2)Dimarik_Kn (3 места свободных) 9О6-866-27-17 , 912-32О-12-23

 

Ребят по свободным посадочным у вас я правильно отписал? Ещё две девушки просятся, могу на вас рассчитывать?

 

Правильно, но вот хоть жопа и подключаемая, но дальше

Третья остановка Силач, предположительно 11-00. Переодеваемся, перегружаем шмот к жыперам, оставляем под присмотром машины городского типа и выдвигаемся.

я на ней не полезу Изменено пользователем Dimarik_Kn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, но вот хоть жопа и подключаемая, но дальше

 

я на ней не полезу

 

Меня сейчас посадочные места интересуют, хочу максимально разместить всех по машинам, что бы не гонять по одному-два человека в авто. Так всем дешевле выйдет. А лезть не надо, мы пешком привычные. Раньше на электричке ездили и не парились, то ещё приключеньеце было :drinks::russian::alcoholic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)as_uno+3 (пока не ясно на своей или пассажирами) тел. 8-904-974-8-000 или 777-33-10 (он же)

2)Dimarik_Kn (3 места свободных) 9О6-866-27-17 , 912-32О-12-23

3)Touche +1 (2 места свободных) 8-951-771-28-96 (Антон № не сменился?)

4) mits + 1 старт с ЧМЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)as_uno +3 (пока не ясно на своей или пассажирами) тел. 8-904-974-8-000 или 777-33-10 (он же)

2)Dimarik_Kn +2 (1 места свободных) 9О6-866-27-17 , 912-32О-12-23

3)Touche +1 (2 места свободных) 8-951-771-28-96 (Антон № не сменился?)

4) mits +1 старт с ЧМЗ (если успеет с командировки, возможно подьедет на следующий день)

 

Ребят, напоминаю котлы или что то в этом роде!!! У нас одна-две кастрюли на 3 литра и всё.

По ништякам - мы делаем уху (настоящую, не из консервы) и картошку с грибами.

Предлагаю тоже придумать что то, для услаждения желудка (в лесу славно жрёться), всё что в голову взбредёт - от пожарить оладушков, до удивить всех тортом (и такое бывало).

Это не обязаловка, предложение для души (а она как известно в желудке)

По шашлыкингу-будем ваять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шашлыкингу-будем ваять?

 

Только за, шампуры, мангал, решетка - ждут в машине)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только за, шампуры, мангал, решетка - ждут в машине)

 

Тогда 2 варианта-каждый делает на себя или кто то один закупается, потом рассчитываемся.

Антон, вы что по поводу вдарить по шашлычку думаете?

Мангал выгрузи, на себе его тащить вспотеешь-жыперы пока не откликнулись, вполне вероятно под грузом пойдём. Посему рюкзаки обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда 2 варианта-каждый делает на себя или кто то один закупается, потом рассчитываемся.

 

В идеале, чтоб один закупился, могу я, но только в пятницу вечером или денежку кому-нить скину

 

Мангал выгрузи, на себе его тащить вспотеешь-жыперы пока не откликнулись

 

Он в машине места не занимает много, он маленький и легкий)

 

вполне вероятно под грузом пойдём. Посему рюкзаки обязательно.

 

Да не проблема особо-то, но лучше бы конечно, помощь джиперов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому не лень ко мне заглянуть, то под песрональную ответственность могу котелок 5 литровый выделить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому не лень ко мне заглянуть, то под песрональную ответственность могу котелок 5 литровый выделить...

 

Адреса, пароли, явки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как? Подошел котел? :)

 

Спасибо Денис, котел пока катается в багажнике) А так-то, конечно подойдет)

 

З.Ы. Саня, че с шашлами то намутим?

Изменено пользователем Dimarik_Kn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не все готовы участвовать. Финансовые проблемы.

 

Ну, блин, фигня получится - одни будут жарить, другие нет... ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да - не указал, выезжаю с с/з к БД "Спиридонов", потом к Молнии. Второй человек под ?. Поэтому 2 места у меня есть. Могу кого-нить по пути захватить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...