Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

На Шихан 1 Мая


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Первомай для граждан заменили какой то мало внятной фигнёй, а выходные остались. На государственность надежды нет, приходится придумывать традиции самостоятельно:grin:

Для меня такой традицией стала Маёвка на Шихане.

Пешики идут на Таганай, водники едут на Ревун, на Шихане же собираются альпенюги.

Ранее на 1 мая постоянно проводились соревнования, соревнования теперь редки, но традиция, традиция первого массового выезда после долгой, холодной зимы сохранилась.

Цитата

"Аракульские Шиханыгранитный скальный массив Среднего Урала, самый южный и самый высокий (более 40 метров). Pасположен в Челябинской области, вблизи города Верхний Уфалей и в 6 км к востоку от станции Силач. Рядом в межгорной впадине озеро Аракуль.

Аракульские Шиханы идут с востока на запад свыше 2 км. Максимальная ширина цепи 40 — 50 метров, максимальная высота над землёй 80 метров (вершина Чемберлен). Всего с вершины Чемберлен видно 11 озёр. Южная сторона, обращённая к озеру Аракуль, на всём протяжении имеет высоту около 30 — 40 метров над землёй. Северный склон намного ниже (15 — 20 м) и положе."

 

Когда: В зависимости как выпадут выходные, т.е. в Сб или Вс буду стартовать часиков в 8 утра.

На сколько: Планирую две ночёвки

Как с машинами: буду оставлять в Силаче (50 р. сутки) до хребта пешком

Лагерь: Лагерь буду ставить по середине хребта, по дальше от остальных лагерей. Шумно очень там. Из минусов -вода далеко

Буду рад если присоединяться адекватные, дружелюбные, позитивные.

Не приемлю - синячящих, мусорящих, халявщиков.

Жыперам особое приглашение - там есть где грязь по месить, Нива-клуб в прошлом годе приезжало машин в 20.

 

Дополнительно: Реально оцениваете свои возможности и подготовку - три года подряд на 1 мая выпадает снег, в этом году вполне вероятно он много где даже не успеет сойти. Т.е. будет холодно, грязно, сыро постоянно. Придётся далеко ходить за водой, делать большой запас дров, готовить, обустраивать лагерь и т.д.+если у вас не вэдовый авто, с хорошим клиренсом и резиной весь шмот и продукты придётся тащить на себе около 1,5-2 часов, по лесу и раскисшей грязюке, не исключено, что под постоянным, ледяным дождиком. Выезд обратно может быть особенно тяжёлым, мы на не подготовленных авто как то прилично влипли - фактически выносили их оттуда на руках более 9 часов, поэтому я свою лучше в деревне оставлю. Сезон клещей, там их хватает - страховка или прививка обязательно.

 

Как то так, по дате выезда ближе к 1 Мая.

post-8608-0-09986000-1301849123_thumb.jpg

post-8608-0-32742100-1301849172_thumb.jpg

post-8608-0-76290100-1301849248_thumb.jpg

post-8608-0-88513900-1301849288_thumb.jpg

post-8608-0-86341800-1301849429_thumb.jpg

post-8608-0-95665700-1301849470_thumb.jpg

post-8608-0-29448800-1301849480_thumb.jpg

Изменено пользователем as_uno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Ах да - не указал, выезжаю с с/з к БД "Спиридонов", потом к Молнии. Второй человек под ?. Поэтому 2 места у меня есть. Могу кого-нить по пути захватить

 

Вобщем то вроде всё решили, акромя шашлыкинга. Жаль жыперы молчат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем то вроде всё решили, акромя шашлыкинга. Жаль жыперы молчат.

 

Жыперов вообще никого нет?

 

С шашлыкингом тогда каждый по своему? Но тогда получится:

 

одни будут жарить, другие нет... фигня получится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поедем вдвоем (+3 места свободны). Спать планирую в авто. Беру с собой то что может пригодиться всем: котелок 5л., тренога, стол+4 табуретки, плитка газовая, бензопила,топор, аккумулятор 55А/Ч+переноска(можно наладить свет под тентом), рукомойник (вешаем на дерево и организовывем цетрализованное место помывки), если присутствует трабл с водой, могу взять пластиковую бочку 40л, и наполнить её в городе, багажник большой все влезет. Еду с ЧМЗ буду вас ждать на закрытом посту ДПС или по дороге нагоню если вдруг подзадержусь.

Давайте всетаки с шашлыком ченить придумаем, а то лес, горы, компания и без шашлыка, как-то неправильно.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жыперов вообще никого нет?

 

Все отказываются в порядке живой очереди, тут не до смеха, горе у людей - огороды копают. Как я рад, что решил эту проблему кардинально много лет назад.

Расклад пока тот же

 

1)as_uno +3 (пока не ясно на своей или пассажирами) тел. 8-904-974-8-000 или 777-33-10 (он же)

2)Dimarik_Kn +1 (2 места свободных) 9О6-866-27-17 , 912-32О-12-23

3)Touche +1 (2 места свободных) 8-951-771-28-96 (Антон № не сменился?)

4) mits +1 старт с ЧМЗ (если успеет с командировки, возможно подьедет на следующий день)

 

По минимуму 8 человек, вполне гуд. С котлами решили, 5-литровки не забудьте, антиклещевые препараты, вкуснШНЯЖКУ всякую :D, ещё раз посмотрите раскладку по одежде и продуктам. Готовьтесь от Силача тащить всё на себе, оптимизируйте багаж. Там не далеко, но утомительно.

Напомню, я планирую радиалочку до г.Лиственная, нада что бы кто то в лагере остался присмотреть (воровства вроде нет, но всё же) и встретить если что позже прибывших (1-го заскочит парнишка с Хундай Терракан клуб, без ночёвки, mits может не успеть из командировки и приехать 1-го)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поедем вдвоем (+3 места свободны). Спать планирую в авто. Беру с собой то что может пригодиться всем: котелок 5л., тренога, стол+4 табуретки, плитка газовая, бензопила,топор, аккумулятор 55А/Ч+переноска(можно наладить свет под тентом), рукомойник (вешаем на дерево и организовывем цетрализованное место помывки), если присутствует трабл с водой, могу взять пластиковую бочку 40л, и наполнить её в городе, багажник большой все влезет. Еду с ЧМЗ буду вас ждать на закрытом посту ДПС или по дороге нагоню если вдруг подзадержусь.

 

Отлично! Большая машина это гуд!!! Очень гуд!

 

Давайте всетаки с шашлыком ченить придумаем, а то лес, горы, компания и без шашлыка, как-то неправильно.

 

Вообщем так - я с работы около 5 думаю освобожусь, если что - после могу закупить, замариновать в котелке Кармадона. Вопрос: сколько мяса брать, кто будет скидываться? Мариную так: специи, лук, минералка (а то вдруг кому не понравится). А вообще - телефоны есть, наберите меня кто желает шашлов на сотик и скажите кол-во кг.

 

И еще - где лучше взять мясо (вернее лучше и дешевле)?

 

З.Ы. Саня, ты меня опередил пока я печатал

Изменено пользователем Dimarik_Kn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничья, меня mits опередил и я очень рад, всё же 10 лучше 8 и лучше 20, вот там бардак реально. А так уютненько получиться.

mits мне твой № нужен для состыковки.

По шашлам у нас по двоим вопрос, но я думаю он не принципиален. Мы обычно берём по 500 гр/рыло это максимум 120 р, не ужто мы 240 р на толпу не осилим? Фигня. По шашлам предлагаю кажный готовит свой вариант т.е. Dimarik_Kn на 2 чел, mits на 2 чел, as_uno получается на 6 чел., сравним у кого лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замариновать в котелке Кармадона.

 

Не нужно меня мариновать в котелке!

 

И еще бы поставили галочку на фото, где стоять планируете :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно меня мариновать в котелке!

 

Ок, так уж и быть, тебя мариновать не будем, замаринуем мясо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно меня мариновать в котелке!

 

И еще бы поставили галочку на фото, где стоять планируете :)

 

Что ты, что ты - не допустим проряжения рядов одноклубников. А Галочку мы поставим и на фото тоже. Вопрос зачем?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шашлам у нас по двоим вопрос, но я думаю он не принципиален. Мы обычно берём по 500 гр/рыло это максимум 120 р, не ужто мы 240 р на толпу не осилим? Фигня. По шашлам предлагаю кажный готовит свой вариант т.е. Dimarik_Kn на 2 чел, mits на 2 чел, as_uno получается на 6 чел., сравним у кого лучшее.

 

Ок, решили! Но я все равно возьму поболее, чем по 500 гр на чела)

 

З.Ы. Саня, есть еще один спальник?

 

З.Ы.Ы. Хочется на машине туда доехать попробовать, реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Галочку мы поставим и на фото тоже. Вопрос зачем?

 

Может мимо буду пробегать, загляну, проверю как котелок используется :D

 

Не охота вдоль всего хребта щемиться, всех отдыхающих на уши ставить.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, решили! Но я все равно возьму поболее, чем по 500 гр на чела)

 

З.Ы. Саня, есть еще один спальник?

 

З.Ы.Ы. Хочется на машине туда доехать попробовать, реально?

 

Неа, тока один и тот рваный (так что поаккуратнее).

Доехать реально, там сложных то пару мест. Туда и на копендосе с лысой резиной заезжали, прикол в том, что погода может измениться внезапно и кардинально, выезжать будет весело (был опыт, выезжали 9 часов-2 машины, три человека). Ты учитывай, что mits с одной ночёвкой планирует, можна конечно ночью ему колёсья скрутить и вернуть тока в понедельник, но как то не по братски это будет.............наверное :rofl:

Изменено пользователем as_uno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, тока один и тот рваный (так что поаккуратнее).

Доехать реально, там сложных то пару мест. Туда и на копендосе с лысой резиной заезжали, прикол в том, что погода может измениться внезапно и кардинально, выезжать будет весело (был опыт, выезжали 9 часов-2 машины, три человека). Ты учитывай, что mits с одной ночёвкой планирует, можна конечно ночью ему колосья скрутить и вернуть тока в понедельник, но как то не по братски это будет.............наверное :rofl:

 

Ну значится попробуем) а там - была не была)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мимо буду пробегать, загляну, проверю как котелок используется :D

 

Не охота вдоль всего хребта щемиться, всех отдыхающих на уши ставить.

 

Координаты по Навител N55 гр 59.257 Е 60 гр 29.428 точка снята на Скалодроме, если стоять лицом к гряде (и озеру) наша стоянка по правую руку. Точно где стоять будем сказать не могу, планирую между Скалодромом и Черепахой.

На глазок примерно там куда стрелочка указывает, а по месту уже видно будет.

post-8608-0-93401000-1304007274_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, т.к. вылазка клубная, предлагаю обозначить лагерь соответствующим флагом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, т.к. вылазка клубная, предлагаю обозначить лагерь соответствующим флагом

 

Мысль, правда я планировал вот так лагерь оформить :D Но одно другому не мешает. Кто флаг получит?

post-8608-0-45994400-1304007886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, т.к. вылазка клубная, предлагаю обозначить лагерь соответствующим флагом

 

Блин, вариант так-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коляко флаг зажал, второй у db74

 

А у него завтра свадьба, полюбому не до флага будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значится попробуем) а там - была не была)

 

Главное трос попрочнее возьми, а то я свой порвал а новый еще не приобрел. Колесья скручивать не рекомендую уж больно они большие и тяжелые, после ухи и шашлыка тяжко их тягать будет. :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное трос попрочнее возьми

 

Угу, положу, а то его еще пока нет в машине)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное трос попрочнее возьми, а то я свой порвал а новый еще не приобрел. Колесья скручивать не рекомендую уж больно они большие и тяжелые, после ухи и шашлыка тяжко их тягать будет. :acute:

 

А уха на второй день, а ты уезжать собрался :P (какой внимательный молодой человек-всё просёк :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний Уфалей

 

Суббота 30 апреля

Ясно +5 +11 Ветер Северный - Северо-западный, 1 м/с, влажность 27% видимость 16 км, вероятность осадков 0%

 

Воскресенье 1 мая

Местами дожди +17 +2 Ветер Южный - Юго-восточный, 2 м/с влажность 56% вероятность осадков 70%

 

Понедельник 2 мая

Местами дожди +16 +6 Ветер Восточный - Юго-восточный, 3 м/с влажность 65% вероятность осадков 60%

 

Типично первомайская погода, главное снегов не планируется. Это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типично первомайская погода, главное снегов не планируется. Это радует.

 

Да ну и пофиг)

 

Я в полной готовности! Всем до завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...