Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Фотографии двигателей после использования различных масел


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.2112.ru/showthread.php/23726

вроде не баян

писать нечего - смотрите фотки по ссылке и делайте выводы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Ну бочки которые поступают туда настоящие, а вот потом бодяжат его или нет (масло) местные мастера, могут знать только местные мастера. Раньше студентом подрабатывал в Динамике, так там прям на улице на подъемнике меняли масло Шелл. так с полной уверенностью могу сказать, что первые 100 литров разошлись по своим за копейки, а потом чтоб устранить недостачу лили в бочку всякий бутор, и народ менял не зная.

 

Еще знаю одну оптовку, где на разлив продают масло. Так там бочка этого Кастрола бездонная, стоит уже года 3 и ни как масло закончится не может.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бочки которые поступают туда настоящие, а вот потом бодяжат его или нет (масло) местные мастера, могут знать только местные мастера. Раньше студентом подрабатывал в Динамике, так там прям на улице на подъемнике меняли масло Шелл. так с полной уверенностью могу сказать, что первые 100 литров разошлись по своим за копейки, а потом чтоб устранить недостачу лили в бочку всякий бутор, и народ менял не зная.

 

Еще знаю одну оптовку, где на разлив продают масло. Так там бочка этого Кастрола бездонная, стоит уже года 3 и ни как масло закончится не может.

 

вот отсюда и рождаются неверные выводы о качестве масла того или иного производителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 80 000 лил мобил 5w40 (в вианоре), на 90 перешел на Тотал (база вроде одна с Ельфом) в канистрах. Двигун внутри не видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже Мобил заливаю. Всегда на пунктах Экспресс замены Mobil. Заливают из бочек, настоящее или подделку - не знаю :)

 

знаю две конторы, которые заливают в бочки любое масло по желанию. хочешь мобил, хочешь шель. будет и сертификат, и гтд, и все на свете, в том числе кепки и футболки. от контейнера.

официальный дистрибьютор шелл по югу россии разливает масло в бочки в ростове. что туда льют? я не уверен, если честно)

 

 

до 80 000 лил мобил 5w40 (в вианоре), на 90 перешел на Тотал (база вроде одна с Ельфом) в канистрах. Двигун внутри не видел

 

очень информативный псто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крууууууутоооооооооо... так и буду гонять на этой как ее... марке...

 

но реально меняю тока каждые 10-11 тыщ км

 

Очень понравилось как Motul ведёт себя зимой, но менять его надо через 5 тыр, потом оно теряет свои эксплуатационные свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось как Motul ведёт себя зимой, но менять его надо через 5 тыр, потом оно теряет свои эксплуатационные свойства.

 

Теряет свои свойства через 5-6 тыков любая(!) полусинтетика, а не только Motul. Если нужно дольше бери синтетику и гоняй на ней до 8 тыков. Изменено пользователем Allex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая нормальная фотка с движком логана на 90'000км без замены.

там уже какой то солидол а не масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от кастрола такая ж красота была....... От кастрола который заливают сервисе по фольцам. Изменено пользователем Forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от кастрола такая ж красота была....... От кастрола который заливают сервисе по фольцам.

 

это который лонглайф 0w30 с заменой раз в 15 тык ? Изменено пользователем LoLka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
заливаю Shell полусинь, покупаю обычно в МЕТРО сразу пару штук, брал в городе, так оно по цвету и запаху совсем другое, видимо бодяжное, откатываю на нем в среднем 9-10 тыс без проблем, промываю спец промывочным через раз, вообще интересует, есть ли смысл в промывочном, если от замены к замене лъешь одно и то же рабочее масло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... А у меня щас как в анекдоте: - Вы как часто масло меняете? - Понимаете, у меня "Волга", я масло не меняю. Я его доливаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... А у меня щас как в анекдоте: - Вы как часто масло меняете? - Понимаете, у меня "Волга", я масло не меняю. Я его доливаю.

 

А грязь то копится.. Я так же делал, пока до капиталки не добрался - за 20 тысяч масло не менял ни разу, только доливал по литру-полтора на тысячу, потом там такая :censored: внутри была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А грязь то копится.. Я так же делал, пока до капиталки не добрался - за 20 тысяч масло не менял ни разу, только доливал по литру-полтора на тысячу, потом там такая :censored: внутри была

 

Уже поздно :( Лью по 5 литров на 1000. Потеря мощности уже весьма заметна - стрелять со светофора в белом дыму все тяжелее. Откладываю деньги на капиталку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже поздно :( Лью по 5 литров на 1000. Потеря мощности уже весьма заметна - стрелять со светофора в белом дыму все тяжелее. Откладываю деньги на капиталку.

 

...и стреляешь в синем дыму? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зил 130 утанул рядышком. себя тогда не фоткал а вот его фотографии и фото лужи остались. я стоял в том месте где на фото маршрутная газель... но на момент фото уже завелся и уезжал В этой луже я познакомился со своей будущей женой Машей. романтика!

 

Это же у нас на ЧМЗ лужа была, судя по фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что за машину ты так уделал?

 

Свою. ;-)

 

а главное ЗА ЧТО?

 

Дык кто б сразу рассказал, что дилеры педерасты!

Я-то считал, если своевременно к ним ездить, всё будет нормально и обо всех проблемах расскажут сразу.

А оказалось, что нифига. И 15 тыщ межсервисного интервала - это нереально дофига для России.

 

Ну и кто их знает, может не последнем гарантийном ТО залили какую-нибудь бодягу.

 

Так что в итоге движок пришлось помыть, спасибо Славентию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А кто что может сказать по поводу масла G-Energy, кто-то уже заливался?? Попалась на глаза такая достаточно эффектная внешне канистрочка в одном автомагазине, раньше даже как-то не встречал, говорят только не давно у нас на рынке, производиться в Италии, взять что-ли попробовать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...