Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Хороший /плохой отец


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Диалог тут возник на одном форуме.

 

-моя подруга вышла замуж за мужчину у которого от первого брака 2 детей, так он им кварплату оплачивает, одевают , денег 20-30 тыс на детей ежемесячно , в школу собирают , сотовые обновляет по мелочам комп поменять, ноуты ..что сломалось починить...и жена бывшая все жалуется говорит отец херовый, нефига не помогает хотя каждую субботу и воскресенье дети у отца , .....

 

 

-Ну даж могу предположить о чём жалуется.

Видишь ли, кому то хлеб чёрствый, кому то жемчуг мелкий.

Мож у него доход 3 лимона в месяц, а он какие то нищастные 30 тыр отстёгивает)))))))))

Мож ей хочется, чтоб он с ними в зоопарк сходил, а он на новую жену с тёщей детей скидывает, а сам на охоту с мужиками.

Так что понятие "плохой отец" у всех разное.

 

 

И стало мне интересно.

Кто что подразумевает под словосочетанием "хороший отец"- "плохой отец"

И насколько разнятся в этом вопросе мужское и женское видение.

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

один и тот же мужчина для разных женщин и для разных детей может быть как плохим, так и хорошим

Это моё наблюдение :close_tema:

 

Сейчас я понимаю, что для моего ребёнка и для меня наш - самый замечательный на свете муж и папа. :girl_in_love:

И чтоб он таковым остался - надо над этим работать всегда, а не пилить (как та женщина в первом посте).

 

А вот конкретно разложить по полочкам "какой отец хороший, а какой плохой" - не смогу, ибо для каждой женщины это понятие субъективное: для одной - чтоб денег зарабатывал много и на дитё отстёгивал побольше, для другой, чтоб памперс менял и какашки мыл, для другой, чтоб играл и внимание хотя бы уделял...

 

Мы в семье оба работаем и у нас нет такого, что забота о ребёнке - это исключительно женская прерогатива.

Папа уделяет доченьке столько внимания, сколько хочет, выполняет мои поручения, если я прошу (но не до фанатизма: если я сама многое могу сделать и у меня есть на это время, я не буду из принципа заставлять папу менять зассаные колготки, пусть папочке достаётся всё самое приятное).

 

Но когда смотришь, как папа с дочей гуляет, :girl_in_love: , как играет, как заботится... как доченька его любит и скучает - понимаешь, что лучшего отца и желать своему дитю нельзя было бы!!!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это создание образа. :smile3:

 

так мы сейчас за ребенка говорим, чтобы он жил в психологически комфортных условиях, или за маму, для которой важно, чтобы папа подрывался к ребенку по ночам?? Тогда тему следует переименовать в "хороший/плохой муж".

не путайте теплое с шершавым, то что хорошо для ребенка, совершенно не означает, что должно быть прекрасно для вас и не создавать вам дополнительных проблем и беспокойств.

Хорошими папами практически никто не рождается.

Я повторюсь, хороших пап делают мамы, которых умело дозируют время пребывания с дитем, нагрузки общения,комфорт проведения и прочее.

Люди - тоже животные рефлексивные, поэтому, выработать нужную вам реакцию можно и нужно.

(Милые мужчины, не обижайтесь, женщины вообще только на рефлексах живут, зачастую не пользуясь разумом), и именно рефлекс сохранения семьи и будет диктовать правильные действия, если душевное спокойствие ребенка невозможно при совместном проживании с отцом, и при возобладании материнского инстинкта над женским страхом одиночества, женщина остается одна с ребенком.

Все просто

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дитё плачет (колики, голова болит, испугался, хочет поиграть- любой вариант кроме кормления грудью), ему вообще по барабану мама или папа, лишь бы кто то родной. В моей системе координат хороший папа встанет, так себе- будет дрыхнуть.

 

не нифига, есть дети которых кроме мамы никто не успокоит, не логично как то, закричал ребенок ночью, папа подорвался, а мама что в это время,? так ответа и не прозвучало, отец конечно должен участвовать в воспитании и уходе,.... но на 80% это мамина забота, у отца свои проблемы у мамы свои, вот ребенок ночью входит в мамину часть проблем, не ну если че то помочь то , то конечно, но вставать должна мама, если уж на то пошло, тогда когда трубу прорвет, или сосед пьяный в двери долбится, тоже надо маму отправлять, так и говорить, я всю ночь не спал с ребенком провозился...., мама и днем может прекрасно вздремнуть.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, какими отцами принято гордиться. Может быть,президентами финансовых корпораций, или нефтяными магнатами, или директорамикрупных предприятий. Я знаю, что горжусь своим папой – рабочим на заводе.

 

Эта гордость сотканаиз множества нитей. Но основа ее – вера в то, что папа всегда сдержит слово.Эта вера была всегда.

 

Брат говорит, чтолюдей с такой памятью, как у меня надо убивать. Шутит. Но я действительно оченьхорошо помню некоторые вещи. Помню, как меня водили в детские ясли. Тогда детейможно было оставлять в яслях на ночь. Каждый день я спрашивал у родителей: «Выменя сегодня заберете?». Должно быть, родители думали, что я боюсь оставатьсяночью без них, и всегда меня забирали. На самом деле ночевка в яслях былачем-то неизвестным и манящим. И в тот осенний день я спросил папу:

 

- Ты меня сегоднязаберешь?

 

- Заберу. Только уменя много работы. Я могу опоздать, но все равно тебя заберу.

 

Вечер перетекал вночь. Воспитательница сказала, что пора умываться и ложиться спать. Я отказалсяукладываться – папа меня заберет. Тогда меня выдворили в раздевалку (чтобы я немешал детям) и выключили в раздевалке свет (чтобы свет не мешал детям).

 

Я не был ни сердит, ни расстроен, ни испуган, ни обижен.Просто сидел и ждал папу. А кода дверь открылась, и папа вошел, не кинулся кнему, а просто открыл свой шкафчик, чтобы переобуться и идти домой. Оченьстранными показались мне тогда слова воспитательницы:

 

- Ну и характер у вашегосына! Я уж его и темнотой пугала, и одиночеством, а он знай твердит «Папасказал - значит заберет».

 

При чем здесь мойхарактер? Просто мой папа никогда не обманывал.

 

А деньги?

 

их небыло в достатке в нашей семье

потому и не пишу о них

 

 

не это главное!!!!

  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть дети которых кроме мамы никто не успокоит

 

штамп.

Ребенка успокоит любой, кто захочет это сделать.

Маугли вон вообще волки воспитали

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал, много думал.

если честно всегда считал себя хреновым папашкой.

нельзя просто ориентироваться на детскую любовь и уважение, эта вещь сама по себе.

считаю хороший отец, это тот для кого отношения со своими детьми всегда в приоритете, для него главная цель в жизни вырастить, воспитать правильных потомков.

встречал таких, хотя и редко.

Изменено пользователем Император
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Император, да-да, а особо усердные в любви, могут потом воскликнуть:" Я тебя породил, я тебя и убью".

По мне - лучше отец который так себе относится к своим обязанностям по воспитанию, чем фанатик, рьяно насаждающий свою культуру и свои ценности, была тут тема - ребенок хочет заниматься рок-музыкой, а папа уже с рождения знал кем будет сын когда вырастет.

нельзя просто ориентироваться на детскую любовь и уважение

 

да это вообще единственное что нужно ребенку.

и тогда он найдет в себе силы летать и творить.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: /извините, не удержалась

 

что такое??

я работать успевала, если бы не работала - успела бы вздремнуть.

не надо из себя мать героиню делать, ребенок днем спит - и ты рядом, рубашки мужа и не мытые полы подождут, и вообще, излишняя стерильность вредна для малышей ( я так полы сдуру с белизной драила, пока мне мой педиатр, бабулька лет 70, уши не надрала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое??

я работать успевала, если бы не работала - успела бы вздремнуть.

не надо из себя мать героиню делать, ребенок днем спит - и ты рядом, рубашки мужа и не мытые полы подождут, и вообще, излишняя стерильность вредна для малышей ( я так полы сдуру с белизной драила, пока мне мой педиатр, бабулька лет 70, уши не надрала)))

 

А я и не делаю. Но дети, Оля, тоже разные бывают. Моя днем 40 мин спала. Раза 2 за день. Вот уотдыхайся :))) Если бы никто не помогал ;)

 

А про стерильность:

С первым ребёнком родители кипятят всё подряд,

со вторым - только соски,

с третьим - соски обдают горячей водой,

а если соску четвёртого утащила и грызёт собака - то это проблема ребенка как вернуть её обратно ;)

 

кстати зы: Я поржала-то не к тому, что мужчина ночью вставать должен - совершенно так не считаю :) Чисто про "отоспаться" - женщина ж с ребенком дома сидит и ни хрена не делает.. отдыхает она :))

Изменено пользователем Рыжая
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань согласна с тобой, сидеть дома в 4х стенах и каждый день эти стены, ребенок, дом. работа... ужасть.... просто работать куда легче. Я без работы бы свихнулась, это совсем скучно тупо домашней работой заниматься. Для кого-то это нормально, для кого-то декрет - это отдых, а для меня лишь дополнительная нагрузка была к тому, что было до декрета)). Однозначно сидеть в декрете и не работать не смогу.

 

И вот уж отоспаться точно некогда, но я еще и работать начала через 2 недели после выписки из роддома.

Ребенок спит много, но когда дел до фига, уж точно не до поспать.

 

Со временем привыкаешь спать мало.

 

P.S. Моя ночью ваще не просыпалась и дрыхла до 10-11 утра.

Про соски - у нас вообще их не было, выплевывала и смотрела на нас типа чо за гадость Вы мне подсовываете. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот девчонки мы не в туда ушли))

тут за пап, а мы все о своей несчастной женской доле :D

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывали картину, ребенку в магазине че тот не купили, то есс-но кричит ревет и все такое, ОТЕЦ на него орет, за руку по магазину тащит, волокет практически,обьясняет че то криком, ребенку пофиг, ему не купили, ПАПАША не нашел ниче лучше, как выйти из магазина, на против входа, сесть на корточки положить на коленки свое чадо, с голой попой, и усердно кричать и размашисто долбить по сраке, ребенок есс-но еще больше в крик, мамаша отошла метров на пять и стоит наблюдает, люди мимо идут, приостанавливаются че бы по удивлятся, и идут дальше, а подойдешь дашь по рогам, тебя еще и засудят, и ребенок скажет папу не трожь, это разве воспитание???????? Изменено пользователем Feeel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это разве воспитание????????

 

нет.

ты этот ответ хотел прочесть?))))

нет, это не воспитание. всяческое Фи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feeel, а давай ты сначала на собственном опыте попробуешь, а потом будешь осуждать кого-то?

 

Прикалывают меня 19летние теоретики, которые все знают, как надо. :D

Изменено пользователем Рыжая
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспитание - процесс, эээ, длительный. Нельзя говорить что отец плохой, потому-что он не делает что-то когда ребенок маленький, мужчинам вообще не особо интересно общаться с детьми, пока они на начнут говорить/соображать, они редко умиляются когда розовые машинки по производству грязных пеленок пускают пузыри и чего-то лопочут на языке вымерших цивилизаций.

Зато когда дети будут старше, именно отец будет иметь бОльший авторитет, нежели мама, со своим вечным:"Катенька ты покушала?".

Гораздо интереснее делать кораблики и пускать их по лужам, вывозюкиваюясь в грязи по уши :)

http://www.youtube.com/watch?v=AR_x30WPg1Y

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя говорить что отец плохой

Эт кто ж мне запретит? :D

Вольно или не вольно люди склонны оценивать окружающих, не обязательно озвучивая, просто чувствуя.

 

Вообще мысля моя при открытии ветки была не свести всё к ДОЛЖЕН- не должен.

Скорее о том, кто как представляет себе хорошего отца. Вот смотрит на себя(М), на мужчину(Ж), на окружающие семьи-отношения , и возникающая в мозгах мысль- надо ж! какой хороший отец!

Для меня хороший, это даж не тот, кто делает всё, а тот, кто делает это не из чувства долга, по обязательствам, а по внутреннему порыву, потому что иначе не может.

 

повторюсь, хороших пап делают мамы, которых умело дозируют время пребывания с дитем, нагрузки общения,комфорт проведения и прочее

Угумс. Хороших пап делают мамы, хороших мужей делают жёны, хороших работников делают начаЛники...А мужчины у нас так...Пластилин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывали картину, ребенку в магазине че тот не купили, то есс-но кричит ревет и все такое, ОТЕЦ на него орет, за руку по магазину тащит, волокет практически,обьясняет че то криком, ребенку пофиг, ему не купили, ПАПАША не нашел ниче лучше, как выйти из магазина, на против входа, сесть на корточки положить на коленки свое чадо, с голой попой, и усердно кричать и размашисто долбить по сраке, ребенок есс-но еще больше в крик, мамаша отошла метров на пять и стоит наблюдает, люди мимо идут, приостанавливаются че бы по удивлятся, и идут дальше, а подойдешь дашь по рогам, тебя еще и засудят, и ребенок скажет папу не трожь, это разве воспитание????????

 

Родители-идиоты, таких много вокруг, чему ты удивляешься-то?

Работают или не работают, пьют пиво, жрут семки, смотрят дом-2, плодят себеподобных.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угумс. Хороших пап делают мамы, хороших мужей делают жёны, хороших работников делают начаЛники...А мужчины у нас так...Пластилин?

 

ну... с таким настроем ты слоника не продашь..
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угумс. Хороших пап делают мамы, хороших мужей делают жёны, хороших работников делают начаЛники...А мужчины у нас так...Пластилин?

 

Ну, так-то все мы.. пластилин ;) Твое поведение, мысли и даже характер зависят от тех людей, кто тебя окружает ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угумс. Хороших пап делают мамы, хороших мужей делают жёны, хороших работников делают начаЛники...А мужчины у нас так...Пластилин?

 

Лепить можно не только из пластилина. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя просто ориентироваться на детскую любовь и уважение

да это вообще единственное что нужно ребенку.

и тогда он найдет в себе силы летать и творить

Тож не согласна. У ребёнка и другие потребности имеются. Помимо любви и уважения.

 

Лепить можно не только из пластилина. :D

 

Угумс. Но тогда получится милиционер. :D

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож не согласна. У ребёнка и другие потребности имеются. Помимо любви и уважения.

 

Какие??

покормить/одеть?

любящие родители чай не забудут обеспечить потребности..

или - как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...