Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Хороший /плохой отец


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Диалог тут возник на одном форуме.

 

-моя подруга вышла замуж за мужчину у которого от первого брака 2 детей, так он им кварплату оплачивает, одевают , денег 20-30 тыс на детей ежемесячно , в школу собирают , сотовые обновляет по мелочам комп поменять, ноуты ..что сломалось починить...и жена бывшая все жалуется говорит отец херовый, нефига не помогает хотя каждую субботу и воскресенье дети у отца , .....

 

 

-Ну даж могу предположить о чём жалуется.

Видишь ли, кому то хлеб чёрствый, кому то жемчуг мелкий.

Мож у него доход 3 лимона в месяц, а он какие то нищастные 30 тыр отстёгивает)))))))))

Мож ей хочется, чтоб он с ними в зоопарк сходил, а он на новую жену с тёщей детей скидывает, а сам на охоту с мужиками.

Так что понятие "плохой отец" у всех разное.

 

 

И стало мне интересно.

Кто что подразумевает под словосочетанием "хороший отец"- "плохой отец"

И насколько разнятся в этом вопросе мужское и женское видение.

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Работал-то ради своей семьи, скорее всего...

Серёж, это очень удобная манипуляция. Не ради семьи вы работаете. Ради себя. Удовлетворяя свои собственные амбиции, чтоб мужиком себя чувствовать.

 

А пример был приведён для иллюстрации, скорее. Есть семьи, где отец уходит, когда дети ещё спят, и приходит, когда дети уже спят. По сути тот же воскресный папа. Ну перестал ночевать человек в доме после развода.

Или вот есть семьи, где отцы вахтовым методом работают. Дитё знает, что отец есть, а видит редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ради семьи вы работаете. Ради себя. Удовлетворяя свои собственные амбиции, чтоб мужиком себя чувствовать.

Нуну.

 

Полжизни в командировках.

 

зы

можно конечно сказать что мужики в командировках только водку пьют и деревенских баб трахают,

а у моряка в каждом порту по отдельной семье,

 

но это говорят глупые женщины, у которых мужья действительно только что-нибудь пьют, кого-то трахают и в рейс уходят

чиста так, поменять одно лоно на другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает глупая мамашка после разрыва, мстит бывшему, настраивая ребенка против отца.

 

Тут скользко. Кто то мстит по глупости, а кто то просто не обеляет, не создаёт образ.

 

Отцы кста тож мстят . Через те же алименты. Через тот же либо игнор ребёнка, либо настраивание против матери.

 

можно конечно сказать

Можно. Только я то не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скользко. Кто то мстит по глупости, а кто то просто не обеляет, не создаёт образ.

 

Отцы кста тож мстят . Через те же алименты. Через тот же либо игнор ребёнка, либо настраивание против матери.

 

я и говорю случаи бывают разные.

думаю вина в безотцовщине при живом отце где то 50 на 50.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вина в безотцовщине при живом отце где то 50 на 50

Ну, я б дал 80х20.

 

Все ж мы, мужики, такие бываем алкаши, что подчас лучше от нас смотаться, вместе с дитем.

 

Потруднее конечно будет без мужниных заработков, зато ребенок вырастет без стрессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я б дал 80х20.

 

Все ж мы, мужики, такие бываем алкаши, что подчас лучше от нас смотаться, вместе с дитем.

 

Потруднее конечно будет без мужниных заработков, зато ребенок вырастет без стрессов.

 

Алкоголизм - болезнь, больные люди, что с них взять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж, это очень удобная манипуляция. Не ради семьи вы работаете. Ради себя. Удовлетворяя свои собственные амбиции, чтоб мужиком себя чувствовать.

 

 

во первых зачем обобщать, а во вторых, бывают семьи и ситуации когда муж уголь грузит с утра до вечера чтоб покушать было, какое уж тут самоутверждение. и амбиции????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж, это очень удобная манипуляция. Не ради семьи вы работаете. Ради себя. Удовлетворяя свои собственные амбиции, чтоб мужиком себя чувствовать.

 

Да.

Но в том числе и в ваших глазах мы хотим быть мужиками.

а вообще, мне бы нужно помолчать в этом месте...

 

во первых зачем обобщать, а во вторых, бывают семьи и ситуации когда муж уголь грузит с утра до вечера чтоб покушать было, какое уж тут самоутверждение. и амбиции????

 

уголь обычно посменно грузят, два через два например :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уголь обычно посменно грузят, два через два например

Ну и? много нагрузили?

 

зы

если в студенческие годы выпадала такая халтурка, ворочали пока все вагоны не не вычистим.

Вздремнул часок, и опять за лопату. А утром на занятия, потом на тренировку, вечером

на танцы на дискотеку в ПКиО, далее как свезет - или спать, или опять до утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых зачем обобщать,

В чём обобщение? :smile3:

 

а во вторых, бывают семьи и ситуации когда муж уголь грузит с утра до вечера чтоб покушать было, какое уж тут самоутверждение. и амбиции????

Мы какие семьи берём? Молодые или зрелые?

Хотя без разницы.

Мужик не будет чувствовать себя мужиком, если он в дом рубль не несёт. В этом и самоутверждение. "Я деньги зарабатываю! Семью кормлю! Телогрейку тебе купил! А ты котлеты пересолила!" :D

 

Но в том числе и в ваших глазах мы хотим быть мужиками

Конечно. :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ради семьи вы работаете. Ради себя.

 

вот где обобщение,

 

 

Мужик не будет чувствовать себя мужиком, если он в дом рубль не несёт. В этом и самоутверждение. "Я деньги зарабатываю! Семью кормлю! Телогрейку тебе купил! А ты котлеты пересолила!" :D

 

 

Мужик не будет чувствовать себя мужиком, если он в дом рубль не несёт. В этом и самоутверждение. "Я деньги зарабатываю! Семью кормлю! Телогрейку тебе купил! и ты котлетки вкусные какие сделала! чем не вариант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем не вариант?

Не вариант. О том, как ОН работает, не щадя живота своего заради семьи мужчина выпячивает только тогда, когда есть противостояние. Если в семье мир-дружба-жевачка это само собой разумеющиеся, и выпячивать свой непосильный труд на благо семьи никто не будет. имхо

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, как ОН работает, не щадя живота своего заради семьи мужчина выпячивает только тогда, когда есть противостояние. Если в семье мир-дружба

то о том как ОН работает выпячивать будет его дражайшая, которой он телогрейку купил.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вариант. О том, как ОН работает, не щадя живота своего заради семьи мужчина выпячивает только тогда, когда есть противостояние. Если в семье мир-дружба-жевачка это само собой разумеющиеся, и выпячивать свой непосильный труд на благо семьи никто не будет. имхо

 

зачем че то вообще выпячивать? ОН работает, "гвозди в стенку забивает", показывает сыну как это делать, рассказывает че можно че нужно, че нельзя, ОНА- делает все что от нее требуется, это: чисто одетый накормленный ребенок и муж, и дома порядок,ходит ОНА на работу или нет это рассматривается индивидуально... мужчина-добытчик , женщина- хранитель очага..... Изменено пользователем Feeel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем че то вообще выпячивать? ОН работает, "гвозди в стенку забивает", показывает сыну как это делать, рассказывает че можно че нужно, че нельзя, ОНА- делает все что от нее требуется, это: чисто одетый накормленный ребенок и муж, и дома порядок,ходит ОНА на работу или нет это рассматривается индивидуально... мужчина-добытчик , женщина- хранитель очага.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стало мне интересно.

Кто что подразумевает под словосочетанием "хороший отец"- "плохой отец"

И насколько разнятся в этом вопросе мужское и женское видение.

 

Почетал... ИМХО какаой отец был - может сказать только дете, и то после того, как батя сдох.

 

зачем че то вообще выпячивать? ОН работает, "гвозди в стенку забивает", показывает сыну как это делать, рассказывает че можно че нужно, че нельзя, ОНА- делает все что от нее требуется, это: чисто одетый накормленный ребенок и муж, и дома порядок,ходит ОНА на работу или нет это рассматривается индивидуально... мужчина-добытчик , женщина- хранитель очага.....

 

вспомнил как батя отвесил нифиговый подзатыльник, когда я зубами банку с толуолом открывал(мне 5 лет было), помню как колым был и я паял декодеры, пока не уснул с паяльником в руке и батя меня не оттащил спать, помню как первые 100 баков в руках держал в 8 лет, так же помню как с вопросом "как быть?" - был послан на... ибо: "живи сам"... Как ответить на вопрос "какой" и "почему" - не знаю!

 

Ваапще вопрос был к чему? Узнать чужое мнение, или утвердить свою уверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем че то вообще выпячивать?

Уффф. Отличие женской логики от мужской знаешь? :D

Нить разговора упускаешь.

Разговор пошёл про манипуляции. Вот как женщины говорят- "я отдала тебе лучшие годы своей жизни, а ты...!" , так мужики- "я пахал ради семьи, а ты...!". Для придания трагизьму, превознесения себя и своей значимости.

 

мужчина-добытчик , женщина- хранитель очага.....

Всё давным давно так перемешалось...что иной раз не разберёшь, кто добывает, а кто хранит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщина- хранитель очага....

 

//так и подмывает начать ветвь дискуссии, что помимо "хранения этого самого очага", женщине еще надо работать - хвала феминизму!- наравне с мужчиной.

К черту патетику о "несчастной женской доле", но суть реалий такова, что помимо "добычи мамонта", надо еще и ..тут мужская логика дает сбой,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщина- хранитель очага....

 

//так и подмывает начать ветвь дискуссии, что помимо "хранения этого самого очага", женщине еще надо работать - хвала феминизму!- наравне с мужчиной.

К черту патетику о "несчастной женской доле", но суть реалий такова, что помимо "добычи мамонта", надо еще и ..тут мужская логика дает сбой,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//так и подмывает начать ветвь дискуссии, что помимо "хранения этого самого очага", женщине еще надо работать - хвала феминизму!- наравне с мужчиной.

К черту патетику о "несчастной женской доле", но суть реалий такова, что помимо "добычи мамонта", надо еще и ..тут мужская логика дает сбой,да?

 

1. зачем, если денег в семье хватает?

2. надо еше и ... мужчин беречь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. зачем, если денег в семье хватает?

а)Чтоб человеком себя чувствовать

б)чтоб реализовать свой творческий, умственный и прочий потенциал

в)чтоб не было соблазна у мужчины лишний раз сказать кто в доме хозяин

г)чтоб жопу свою прикрыть на случай встречи мужчиной "любфи всей его жизни"

 

выбирай

 

2. надо еше и ... мужчин беречь.

Угумс. А тьёток как собак недорезаных, потому можна и не беречь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прям как моя жена говоришь... и возразить особо нечего. Главное чтоб дите позволяло. У нас няню оплачивать возможности не было, здоровье нифига не богатырское, вот мама с дочей так и стала домохозяйкой. Изменено пользователем Aramis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...