Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Хороший /плохой отец


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Диалог тут возник на одном форуме.

 

-моя подруга вышла замуж за мужчину у которого от первого брака 2 детей, так он им кварплату оплачивает, одевают , денег 20-30 тыс на детей ежемесячно , в школу собирают , сотовые обновляет по мелочам комп поменять, ноуты ..что сломалось починить...и жена бывшая все жалуется говорит отец херовый, нефига не помогает хотя каждую субботу и воскресенье дети у отца , .....

 

 

-Ну даж могу предположить о чём жалуется.

Видишь ли, кому то хлеб чёрствый, кому то жемчуг мелкий.

Мож у него доход 3 лимона в месяц, а он какие то нищастные 30 тыр отстёгивает)))))))))

Мож ей хочется, чтоб он с ними в зоопарк сходил, а он на новую жену с тёщей детей скидывает, а сам на охоту с мужиками.

Так что понятие "плохой отец" у всех разное.

 

 

И стало мне интересно.

Кто что подразумевает под словосочетанием "хороший отец"- "плохой отец"

И насколько разнятся в этом вопросе мужское и женское видение.

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Я никогда не был хорошим отцом.

 

А какой он, хороший отец в Вашем представлении? :smile3:

 

Но среди тех немногих, кто меня любит, моя дочь

совершенно незаслуженно, прочно и навсегда занимает первое место.

 

Как то после просмотра "жди меня", где отец, скрывшийся за горизонтом ещё когда дочь была ребёнком и не проявлявшийся лет 30, вдруг вспомнил о ней, оставшись без кола и двора, ослепшим...Нашли дочь. Она говорит- папа, мы тебя любим и ждём, приезжай...

Писала я гневную "статейку", вся такая кипящяя "праведным гневом" -за что?

 

Детская любовь необъяснима...Даж дети алкоголиков, разбросанные по детдомам, любят своих родителей. :smile3:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баян конечно, Николай уже постил это в социальных роликах, но мне очень нравится.

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=bf27Kp1sEyc&feature=youtube_gdata_player

Изменено пользователем Ghost
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец, скрывшийся за горизонтом ещё когда дочь была ребёнком и не проявлявшийся лет 30, вдруг вспомнил о ней, оставшись без кола и двора, ослепшим... Нашли дочь. Она говорит- папа, мы тебя любим и ждём, приезжай...

Беспутный папа выполнил свое предназначение - передал дочери какой-то ген, доставшийся ему от предков и по каким-то причинам им лично непопользованный, и она выросла Человеком.

 

На большее его не хватило.

 

зы

кста поройтесь в памяти - возможно я тоже смотрел эту передачу. Но там именно дочь, поднявшись с детских карячек и окрепнув, стала искать своего непутевого родителя, и передача ей помогла - отыскали где-то под забором.

 

А какой он, хороший отец в Вашем представлении

А смысл? рыть представления того кто не соответствует.

 

зы

 

примерно такой же, как хороший человек.

 

Кста, старая советская киношка, где кто-то знаменитый поделился воспоминанием что единственное что он помнит это полоска света под дверью, за которой работал его папа, и вот эта полоска его и воспитала таким знаменитым - как она вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с позиции ребенка.

когда-то сильно не любила своего отца, считала жестким человеком и регулярно это ему высказывала - когда заставлял заниматься спортом, зубрить языки, учиться в не самых простых учебных заведениях, а с первого курса универа отправил работать на низовую должность в жесткую компанию с указанием сотрудникам "др..чь и учить по максимуму". так закалялась сталь))

сейчас все чаще ловлю себя на мысли "а ведь папа был прав", все чаще приезжаю к отцу с вискарем на "поговорить" и в очередной раз сказать "спасибо, папа".

ну и пару лет как начала разговаривать с родителями на "Вы". из чувства глубоко к ним уважения и благодарности.

мой па - хороший отец. и я бы очень хотела, чтобы у моих детей был такой отец.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста поройтесь в памяти

Проще порыться в компе-)

гневная статейка.

 

Жалость и презрение...Отцы и дети..

 

Перелистывая каналы, попала на сюжет в "Жди меня".

В деревне в Украине живёт мужик. Давно живёт.Возраста неопределённого, ну так нормально за 60, я думаю. Отзывы односельчан- хороший, добрый человек, да вот только несчастье с ним приключилось, зрение терять начал, да потерял совсем. Дочь он свою ищет.

Жили в Грузии. Развелись. Когда девочке было лет 14 , начался бардак-война, они продали дом и уехали в неизвестном направлении. И вот он со слезами на глазах рассказывает, как он её в зоопарк водил, и как на плечах катал. И как он её любит, страдает , ищет. Прям истёк весь слезами. неоднократно повторяя- доченька ты моя любимая, да ты ж моя первая (интересно сколько их у него ещё настругано), и что от первого брака (интересно сколько их ещё было)

Ну нет ничего невозможного для " Жди меня". Находят они его дочь в Вологде, судя по детям (старшему лет 14-16) , ей так 35 как минимум.

-Папа, мы тебя все ждём, приезжай.

И вот обливаясь соплями и слезами они воссоединяются, и скрываются за кулисами.

Зал рыдает над хеппи эндом.

А мне противно.

Думаю- где ж ты ,пёс шелудивый, шлялся все эти годы? Где ты был, когда её спасать надо было от войны? Где ты был, когда ей школу нужно было заканчивать, в институт поступать? Когда ты был здоров, полон сил, не нужна тебе была дочь, не вспоминал? А остался инвалидом, без кола без двора, дочь понадобилась, чтоб кормила, обстирывала, да дерьмо из под тебя выносила?

Мне сложно поставить себя на место этой женщины (дочери), в моей жизни всегда был отец.

И я благодарна ему не за факт своего рождения. А за то...За то что говорил маме, когда она меня пилила за столом- не выйдешь, пока не съешь всё, он говорил- проголодается, сама поест. За то что водил меня в садик (я не помню о чём мы разговаривали, только дорогу помню, деревья большие и его ладонь тёплая, крепко держащая меня за руку). За то, что когда болела, слушал меня фонендоскопом, и ставил уколы. За то, что однажды ночью в дачном городке прошёл мимо беседки, где я целовалась с мальчиком, сделав вид, что не заметил, и ни слова упрёка! (хотя маме он высказал, чего думает по поводу этого происшествия) За то что рано утром скоблил стены подъезда, на которой отвергнутый поклонник написал гадости...За то, что он первым взял на руки мою дочь, и шлёпнул её по заднице, чтоб закричала...За то что тёр ей морковку и пёк блинчики, гладил пелёнки...потому что мне пришлось выйти на работу в её 5 месяцев, и он был нашей няней через двое суток (на третьи у него самого было дежурство) За то, что мы можем послать друг друга в словесном споре, и не обидеться...

За что эта женщина из сюжета любит своего биологического отца? Этого чужого по сути человека? И есть ли за что его любить?

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая ж она гневная.

 

Просто вы отоптались на незнакомой вам женщине, которой не свезло - у нее нет такого отца, который есть у вас.

У нее есть тот, ктоторый есть у нее. Другого никакого нет.

 

зы

похвалиться хорошей дорогой иномаркой в присутствии друга который юзает пробздетую праворульку или вообще старенький жигуль имхо моветон.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вы отоптались на незнакомой вам женщине,

Да не было такого в мыслях. Был гнев на родителя.

И непонимание за что дети продолжают любить бросивших их, пьющих, бьющих...

 

похвалиться хорошей дорогой иномаркой в присутствии друга который юзает пробздетую праворульку или вообще старенький жигуль имхо моветон.

Вот правильно говорят, в одном и том же тексте, два человека видят разное. :smile3:

Это анализ в собственной голове . Женщина эта рядом со мной не сидела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папа блинчики не пек, надо по скайпу сказать, какая он бездушная скотина.

за что, за что.

за что моя дочь любит своего отца, которого не видела и не слышала уже лет 7?

они его даже не узнает.

я не говорю ей что папа плохой, вырастет - сама разберется что и как, но она его любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что эта женщина из сюжета любит своего биологического отца? Этого чужого по сути человека? И есть ли за что его любить?

Мое имхо щас.

Любому человеку необходимы и папа, и мама. Уж биологически это заложено, или наблюдая за внешним миром, где у большинства (?) все-таки есть оба родителя. Если папа с мамой (биологические) не живут вместе/отец не общается с ребенком, ребенок получает любовь, заботу и все такое прочее от другого мужчины. Которого и считает отцом/называет отцом/любит.

Если такого человека рядом нет, потребность-то все равно остается. Хоть в 5 лет, хоть в 25. Отсюда и "любовь" к незнакомому человеку, но.. ОТЦУ.

 

А вообще все люди разные. Есть у меня знакомая семья. Отец - алкоголик. Две дочери. Уже взрослые. Одна терпит отца, заботится, приезжает. Вторая давно послала его, вообще не общается и слышать о нем не хочет.

Изменено пользователем Рыжая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с позиции дочери могу сказать. Мой отец как-то всегда в стороне был, в основном мы с мамой везде находились. Поэтому как-то начали более или менее общаться, когда я захотела в автошколу пойти - что-то общее появилось, желание водить автомобиль. В общем, получается, что мы жили с ним как в защищённом домике: можно было в случае чего обратиться за помощью, за советом (хотя я не обращалась, обычно через маму спрашивала. На самом деле странные были семейные отношения).

Когда его не стало, мы с мамой в полной мере ощутили, что с ним нам неведомым образом было проще. Вроде не общались, просто жили все вместе... В чём конкретно не хватает его - тоже не знаем. Неведомое, нехватка Семьи. Если бы он не умер, а просто исчез, и я бы потом его нашла через программу "Жди меня" - я бы обязательно бросилась его обнимать - не припомню, чтобы я это делала когда-то за исключением его дня рождения.

наверно это как раз и есть та необъяснимая любовь детей к родителям :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что эта женщина из сюжета любит своего биологического отца? Этого чужого по сути человека? И есть ли за что его любить?

 

Как бы это банально не звучало: за то что это её отец. Как тот кто дал жизнь. Природа.

 

Остальное можно додумать - н-р у неё есть потребность в любви исходящей и ответной (дочь и муж не в счёт)

Воспоминания о детстве остались - до 14 лет чай общались.

Почему раньше не нашёл - а хрен его знает...может и пытался, но не получилось...война-разруха, своя жизнь, свои проблемы, дочь с матерью видимо...на старости лет может и совесть взыграла, может душу успокоить решил приближаясь к смертному одру, может и корысть - единственный близкий человек... сложно всё, причин масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю ей что папа плохой, вырастет - сама разберется

Ну если действительно плохой то можно и сказать - вырастет, будет легче разобраться, кто есть кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну если действительно плохой

 

нет нет, как бы эгоистично не звучало - он хороший, просто потому что его рядом нет.

для меня это хорошо. Катя скучает, а у меня нет проблем.

У нас нет проблемы - а вот новая тетя сказала то-то.

У нас нет проблем с "той_бабушкой"( матерью, т.е. бабушкой мужа, ибо им тоже насрать).

У нас нет проблем "что папин новый ребенок", мы не видели этого ребенка.

и я рада, что он не встречается с ней по воскресеньям, он не пичкает ее чипсами, и т.д.

и я очень рада. Аминь.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я плохой... 7 лет убаюкивал по ночам, вытирал сопли, сидел на больничных, устраивал в школу и садик, а потом послал маму *ЦЕНЗУРА* и сразу плохим стал

скоро 2 года как не видел дочку, да и *ЦЕНЗУРА*

ех... опять наскреб на 100%, а ишо хотел песенки поскидывать седня... ну а чо делать, по-другому не скажешь... :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 лет убаюкивал по ночам, вытирал сопли, сидел на больничных, устраивал в школу и садик, а потом послал маму *ЦЕНЗУРА* и сразу плохим стал

Ну хорошо хоть козу не мучали (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро 2 года как не видел дочку, да и *ЦЕНЗУРА*

 

а вот это плохо, что *ЦЕНЗУРА*. Смею надеяться, что между тобой и дочерью существуют какие-то непреодолимые препятствия из-за которых ты с ней не можешь увидеться (я понимаю, всю жись свою в форуме не выложишь на потеху любопытствующим), а вот если действительно "*ЦЕНЗУРА*"... тогда да, ты плохой.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маму *ЦЕНЗУРА* и сразу плохим стал

скоро 2 года как не видел дочку, да и *ЦЕНЗУРА*

 

Бурдинский, ты!!!:D Где алименты за май месяц :rofl: Изменено пользователем Лебедь Белая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Рыжая критик такой, низя ж так!

 

Почему нельзя? ;)

 

Мохито сказал, что я ему друкк. А, значит, он под моим покровительством :vampire:

Изменено пользователем Рыжая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжая, и что, твой друкк не может быть плохим отцом?

Он сказал что не видел дочь 2 года и ему

*ЦЕНЗУРА*

 

это его слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...