Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Хороший /плохой отец


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Диалог тут возник на одном форуме.

 

-моя подруга вышла замуж за мужчину у которого от первого брака 2 детей, так он им кварплату оплачивает, одевают , денег 20-30 тыс на детей ежемесячно , в школу собирают , сотовые обновляет по мелочам комп поменять, ноуты ..что сломалось починить...и жена бывшая все жалуется говорит отец херовый, нефига не помогает хотя каждую субботу и воскресенье дети у отца , .....

 

 

-Ну даж могу предположить о чём жалуется.

Видишь ли, кому то хлеб чёрствый, кому то жемчуг мелкий.

Мож у него доход 3 лимона в месяц, а он какие то нищастные 30 тыр отстёгивает)))))))))

Мож ей хочется, чтоб он с ними в зоопарк сходил, а он на новую жену с тёщей детей скидывает, а сам на охоту с мужиками.

Так что понятие "плохой отец" у всех разное.

 

 

И стало мне интересно.

Кто что подразумевает под словосочетанием "хороший отец"- "плохой отец"

И насколько разнятся в этом вопросе мужское и женское видение.

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Может ли быть для ребенка хорошим - папа, не живущий с мамой? Вечерний, воскресный.?

 

это вопрос не раз обсуждался тут уже

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие??

покормить/одеть?

любящие родители чай не забудут обеспечить потребности..

или - как?

 

В том числе и покормить, одеть, дать образование.

Выслушивала как то откровения одного папаньки.

-Я так люблю своего ребёнка, так люблю! А у его матери только материальное на уме!

То ботинки новые купить (нафига ему ботинки, если ещё коньки не сносил?), то велик, то смартфон, то компьютер. Нету у меня денег, самому не хватает.

 

Может ли быть для ребенка хорошим - папа, не живущий с мамой? Вечерний, воскресный.?

 

Может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том числе и покормить, одеть, дать образование.

 

все отлично вписывается в мою схему любви и уважения.

 

Выслушивала как то откровения одного папаньки.

-Я так люблю своего ребёнка, так люблю! А у его матери только материальное на уме!

То ботинки новые купить (нафига ему ботинки, если ещё коньки не сносил?), то велик, то смартфон, то компьютер. Нету у меня денег, самому не хватает.

проблемы негров, шерифа не волнуют

это исключительно проблемы их взаимоотношений, которые не вписываются в данную тему отцовства ни каким боком.

Кстати, жалующиеся мужчины женщинам - жалки в принципе, а жалующиеся мужчины другим женщинам на свою женщину еще могут и преследовать цель вызвать к себе жалость, со всеми вытекающими.

Такую отдельную тему, как мужчина не могущий заработать на велик своему ребенку мы трогать не будем, ввиду ее исключительно дурного запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. что-то дублируются сообщения Изменено пользователем Лебедь Белая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это исключительно проблемы их взаимоотношений, которые не вписываются в данную тему отцовства ни каким боком.

Йех, нравится мне такая безапелляционность- мух сюда, котлеты сюда, это вообще никуды не относится. :D

 

Тем не менее, позвольте мне высказаться, а? :D

 

В описанном варианте отец был отправлен в корзину с плохими отцами. Потому как никакие плохие отношения между бывшими не должны влиять на отношения отец-ребёнок. И то, что этот отец любит своего ребёнка- не более, чем слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, позвольте мне высказаться, а?

 

Я с интересом читаю нашу переписку.

И то, что этот отец любит своего ребёнка- не более, чем слова.

 

Полностью согласна - только слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрих Фромм был тысячу раз прав, объясняя разницу между материнской и отцовской любовью в своей книге «Искусство любви». Любовь матери - безусловна: ребенок почти никогда не рискует получить отказ в очередной порции тепла и ласки.

 

Любовь же отца - условна. До встречи с требованиями человеческого сообщества ребенок сталкивается с требованиями отца, и в случае их неисполнения может лишиться ощутимой части заботы и внимания. Отец, в значительной мере, является фигурой, в раннем детстве ребенка замещающей общество.

 

Моральные установки отца, выраженные в ультимативной форме (за ослушанием неотвратимо следует наказание), постепенно интериоризуются ребенком - становятся его требованиями к самому себе. А потом, когда отца рядом нет, отношения с обществом выстраиваются по образцу отношений с отцом - в результате поведение взрослого человека социально ориентировано; он готов пожертвовать своими личными интересами ради ценностей, превосходящих ценность собственной жизни. При сохранившемся сценарии меняются актеры - происходит экстериоризация усвоенного, впитанного в детстве.

Источник не найду, откуда-то сохраняла для сестры. Выделенное вправду так и есть, и это естественно - а многим матерям присуще наклеить на таких отцов ярлык "плохой" - не задумываясь, что взаимоотношения с отцом априори строятся несколько иначе, чем с матерью, выполняя первичную адаптацию в социуме. То есть мама любит безоговорочно, а папа - условная модель общества, первая, с которой сталкивается ребёнок. :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feeel, а давай ты сначала на собственном опыте попробуешь, а потом будешь осуждать кого-то?

 

Прикалывают меня 19летние теоретики, которые все знают, как надо. :D

 

:smile3: ну не 19 например а 22, :smile3: а вам пожелаю не выглядеть как будто вы прошли огонь и воду и медные трубы, это раз, а во вторых кто вам сказал что я не пробовал? Изменено пользователем Feeel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во вторых кто вам сказал что я не пробовал?

 

Да? У Вас есть ребенок? Может, тогда послушаем мнение Вашей жены? :derisive:

Просто осуждать других легко, а вот самому на самом деле быть хорошим отцом... Лично я могу высказать мнение только насчет своего отца и отца моего ребенка. Высказывать мнение насчет человека, "давать по рогам" и пр на основании одной увиденной ситуации, это... 22 года :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feeel, я тоже думала что когда вырасту, буду разрешать ребенку все, мы будем самыми лучшими друзьями и не буду заставлять есть манную кашу.

на деле: откуда-то взялось стойкое не желание делать уроки, меня иногда не слушается совсем и отчего-то любит манную кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? У Вас есть ребенок? Может, тогда послушаем мнение Вашей жены? :derisive:

Просто осуждать других легко, а вот самому на самом деле быть хорошим отцом... Лично я могу высказать мнение только насчет своего отца и отца моего ребенка. Высказывать мнение насчет человека, "давать по рогам" и пр на основании одной увиденной ситуации, это... 22 года :derisive:

 

Еще пару лет назад, у меня их было четверо, мы жили вместе, два брата с семьями и с родителями, и могу заверить, насмотрелся, кто и как этим занимался, и как с взрослением себя дети ведут изходя из воспитания! меры воспитания разные, и у того человека она отнють не нормальная, я думаю нашлись бы люди которые хотели бы дать ему по рогам, кроме меня! :derisive: ну, а на будущее в начале темы, нужно писать, лицам моложе 20, не писать, так как вы ничего не понимаете, мудрецы общаются :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feeel, не надо просто категорично так говорить. Свои дети и племянники - это все-таки не одно и то же, и, думаю, сам с этим потом согласишься.

И вопрос - почему ты приводишь как пример постороннего человека, а не отца своего или братьев, раз у вас там все так близко?

У "того человека" вполне могли просто сдать нервы :D Совсем не факт, что он так ведет себя постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feeel, я тоже думала что когда вырасту, буду разрешать ребенку все, мы будем самыми лучшими друзьями и не буду заставлять есть манную кашу.

на деле: откуда-то взялось стойкое не желание делать уроки, меня иногда не слушается совсем и отчего-то любит манную кашу.

 

+100. Тож думал, а в итоге порой трудно придумать интересное занятие с сыном (которому все кроме компа-неинтересно), чаще же просто некогда. Скорей всего я плохой отец,ибо вечерне-воскресно-крикливый.

С младшей же (памперсы-шмамперсы) наивно уверен, что не мужское эт дело, подрываться по ночам, рискуя явиться заспанным на работу, на которой, кстати, я на шмамперсы и зарабатываю.

Вобщем, ничего удивительного, типичная мужская логика.

Изменено пользователем KoRn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вопрос - почему ты приводишь как пример постороннего человека, а не отца своего или братьев, раз у вас там все так близко?

 

 

Все просто, у меня не мало знакомых и друзей, у многих есть дети, все разные, каждый на своей колокольне, но в общем то все более или менее стандартны,как все адекватные люди, поэтому это шокирующе для меня, Рыжая дорогая, ну я сомневаюсь что у тебя такие меры воспитания как у чувака :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у тебя такие меры воспитания как у чувака

 

у меня жестче, я молча стояла и смотрела, как Катя билась головой об пол, потом мне стало ее жалко и я вынесли ее на травку около магазина,где и продолжила молча ждать когда ей надоест мять головой и конечностями травку на газоне.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня жестче, я молча стояла и смотрела, как Катя билась головой об пол, потом мне стало ее жалко и я вынесли ее на травку около магазина,где и продолжила молча ждать когда ей надоест мять головой и конечностями травку на газоне.

 

так эт ж другое, ты ж не стала ее лупить как с ума спрыгнувшая, побьется перестанет, дальш поедем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжая дорогая, ну я сомневаюсь что у тебя такие меры воспитания как у чувака :derisive:

 

Ммммм.. Дорогая.. :blush:

Ну ладно тогда, не буду спорить :derisive:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может эт и не лесть вовсе, может она мне дорога как собеседник! :derisive: как настоятель мож даже, :derisive: Изменено пользователем Feeel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждень купаешь, одеваешь, кормишь.. дите вырастает.. просит, допустим, компутер))ты гришь "фиг" и становишься плохим отцом))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не был хорошим отцом.

 

Но среди тех немногих, кто меня любит, моя дочь

совершенно незаслуженно, прочно и навсегда занимает первое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...