Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Предложение на выходные от as_uno


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ибо выезжаем фактически каждые выходные, решил создать отдельную тему с поиском компаньонов и любителей душевно провести время на природе.

Ездим не очень далеко, максимум 250 км (обычно 60-120), места стараемся выбирать малолюдные, но доступные (преимущественно) любому виду транспорта. Пешки уже не бегаем, оматрасничались. Машины обычно что говорится "под боком", оставлять и идти пешком доводится редко. Впрочем частенько приходится прокатиться лесными тропами, посему берегущим бампера и пороги, боящимся "поцарапаться" с нами не рекомендую.

Слишком большие компании тоже стараюсь не собирать. Оптимально 8-10 человек, больше уже бардак, хотя тоже есть свой кайф.

Не приемлю - синячащих, мусорящих, халявщиков, излишне шумных. У нас принцип такой - работают все. Лично я предпочитаю приехать, дружно поставить лагерь, запасти дров, воды на всё время отдыха и потом каждый волен заниматься своим делом.

Еду везут все, халявщикам места нет.

Еда, примерная раскладка на 1 человека/сутки (программа минимум) - Тушёнка 1 банка, рыбная косерва (желательно в масле) 1 банка, хлеб 1/2 булка, углеводы :D (картошка, макароны, гречка, рис) 1-2 кг., лук репка -2 средних головки, морквовка-1 шт. средняя. Чай, кофе, сладости, майонез, кетчуп - по потребностям. Это минимум, больше приветствуется, меньше ............... не выгоним, но я таких людей второй раз с собой не зову, халявщиков не люблю.

Остальная жрачка по желанию, лично я беру перекус в дорогу (любое питательное, не требующее подогрева, может быть мясное, может быть сладкое)+термос чая. На первый вечер беру какую ни будь вкусняшку (она же закусь) - салат (не заправленный), колбаса, селёдка (прессервы), сало солёное, зелень и овощи обязательно, сладкое люблю - беру поболее конфет, пряников и сгущи. В общем любой не скоропорт, скрашивающий жизнь и услаждающий рецепторы в лесных условиях. Острожнее с нежными продуктами - например я один раз взял помидоры и положил на верх рюкзака, есстественно подавились и я отстирывал весь шмот и рюкзак в ледяной, весенней воде. Или печенье а-ля Юбилейное, как правило "доезжает" в крошку, лучше уж пряники.

Обычно делаем что то на углях - каждый берёт на себя, по желанию. Мясо, курица, рыба, купаты, куриные крылышки, овощи запекаем в фольге или нашампурах (когда от мяса тошнить начинает), картошку в углях и т.д.

 

Вобщем здесь буду отписываться о планируемых поездках и звать присоединиться. Если тема будет не актуальна - сама утонет поманеньку.

Для связи пишите здесь, либо номера телефона и аськи указанны в профиле.

О планах на эти выхи - где то минут через 10 отпишусь.

Изменено пользователем as_uno
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

как скажешь господин! куда подать карету?! :)

 

Парни, не кипешите пока - на выходные вероятность дождя 70-80%. Т.е. погода похоже как в прошлые будет, сильно сомневаюсь, что кто то решиться.

 

наверное наоборот, теперь охота поматрасничать, т.к. пешки бегать это не пузом кверху на матрасе :)

на этой неделе опять дожди обещают, поеду на Увильды жабры мочить, а так рад бы присоединиться особеннов малолюдные места.

 

Не, я бы пробежался, Златик-Миасс через Таганай .................... боюсь не сдюжить, спина проклятая. В последнюю пешку, в долине сказок в лёжку валялся весь вечер.

А на Увильды куда ездишь? У меня в этот год как раз планы на Увильды - присмотрел там два местечка, где народ не шляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, не кипешите пока - на выходные вероятность дождя 70-80%. Т.е. погода похоже как в прошлые будет, сильно сомневаюсь, что кто то решиться.

 

ну и что что дождь тент есть опять же по грязюке поползать можно будет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А на Увильды куда ездишь? У меня в этот год как раз планы на Увильды - присмотрел там два местечка, где народ не шляется.

 

на базу от родной конторы.

 

где это там есть безлюдные места? (очень удивлен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где это там есть безлюдные места? (очень удивлен)

 

Есть - в том году одно разведал, правда там на машине не подъехать (нужно через проливчик вплавь перебираться), но место дюже красивое. Туда есть смысл ехать по жаре, шмот на резиновой лодке, сами в плавь.

Второе по информации от товарища, подъездное, но сложное. Жыперы, может если погода фиговая будет устроим туда разведку с днёвкой? Чур я пассажиром :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть - в том году одно разведал, правда там на машине не подъехать (нужно через проливчик вплавь перебираться), но место дюже красивое. Туда есть смысл ехать по жаре, шмот на резиновой лодке, сами в плавь.

Второе по информации от товарища, подъездное, но сложное. Жыперы, может если погода фиговая будет устроим туда разведку с днёвкой? Чур я пассажиром :D

 

тынцкни по секрету на гугле где первое место,

 

на лодке это вариант хороший, одно плохо, страшно машину оставлять, я на Аргазях так делал, но машина под присмотром знакомой компании оставалась, которой лень плыть было. А тут оставишь и волнуйся, там полно всяких ухарей летом, вот если на базе какой договориться оставить. Интересно а на Аргазях уровень хоть чутка поднялся? попробовать на разведку съездить со стороны Увильдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на увильды не езжу по двум причинам... вопервых там на моторке запрещено

 

во вторых у меня за день от радона давление поднимаается и становится плохо...

 

а на разведку на аргази былобы интересно съездить... как я говорил доехать до озера там на моторке с навигатором места искать... а потом уже на машине пробираться...

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на разведку на аргази былобы интересно съездить... как я говорил доехать до озера там на моторке с навигатором места искать... а потом уже на машине пробираться...

 

Тоже вариант (всяко лучше чем дома сидеть), давай в Пт. часиков в 20-00 появляйся в теме, обкашляем. Олег ,а аськи у тебя нету что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расклад.

в субботу не взирая на погоду в 11 утра стартуем от ресторана "Дракон" на Братьев Кашириных. еду я с женой и собакой.

пассажир as_uno, +1 место.

едем на Баик (это на Аргазях) с ночевкой. место примерно тут

берем с собой моторку и навигатор. цель разведка с воды мест стоянок на будущее,

приглашаются все желающие. правда из за дождя дорога будет трудная, хотя я ездил туда на лансере в сухую погоду практически без проблем.

В дождь на пузотере можно но наверняка местами прийдется на тросе за полным приводом протащится. так что если не боитесь трудностей то милости прошу.

если собираетесь ехать то все как обычно автомобиль количество людей наличие свободных мест и телефон для связи.

если согласятся поехать ваши жены и дети то вообще класс

мой телефон +79080801637 Олег.

несколько фот с прошлых лет

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам буксировать не смогу потому что буду с прицепом.

 

буду с прицепом. в случае необходимости буксировки, прицеп можно дотащить до ровной дороги, вернуться и дернуть...

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н :big_boss: еужели смельчаков не найдется больше, а ????? Совсем нет!!!!!!!!!!!!

 

ты сам то че ? едешь?

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н :big_boss: еужели смельчаков не найдется больше, а ????? Совсем нет!!!!!!!!!!!!

 

как то перспектива проехать по бездорожью не прельщает.

мало того, что опыта вылазок нет, так еще и машина не совсем джип, точнее совсем не джип.

буду повышать опыт в более простых вариантах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то перспектива проехать по бездорожью не прельщает.

мало того, что опыта вылазок нет, так еще и машина не совсем джип, точнее совсем не джип.

буду повышать опыт в более простых вариантах.

 

дело хозяйское :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если согласятся поехать ваши жены и дети то вообще класс

 

а если с собакой, то тоже класс? у тебя же вроде тоже собача есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда 90% что мы с вами. машина пузотерный полнопривод )))) мну бы еще успеть защиту поставить на место))))

 

как то перспектива проехать по бездорожью не прельщает.

мало того, что опыта вылазок нет, так еще и машина не совсем джип, точнее совсем не джип.

буду повышать опыт в более простых вариантах.

 

у меня кстате тоже не джип, а просвет еще ниже, чем у тебя)))

только вот возможность дождей меня сильно смущает((( приехать и сидеть в палатке не айс.

Изменено пользователем Hairy
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда 90% что мы с вами. машина пузотерный полнопривод )))) мну бы еще успеть защиту поставить на место))))

у меня кстате тоже не джип, а просвет еще ниже, чем у тебя)))

только вот возможность дождей меня сильно смущает((( приехать и сидеть в палатке не айс.

 

просвет у меня 220мм и полный привод так что пролезем...

 

в такой погоде есть свой кайф и мне такая погода подуше... возможно и ты проникнешся духом здорового авантюризма :)

 

обязательно шерстяные носки кофты куртки сменное белье

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, рассчитывайте что дожди будут, а это - сидение в лагере под тентом, война с дровами, влажное ВСЁ - одежда, обувь, спальники.

 

Суббота 4 июня, Местами дожди, +22 +12, вероятность осадков 60%

Воскресенье 5 июня, Грозы, +22 +12, вероятность осадков 60%

Радует одно, вчера по прогнозам вероятность осадков было 80% :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, рассчитывайте что дожди будут, а это - сидение в лагере под тентом, война с дровами, влажное ВСЁ - одежда, обувь, спальники.

 

Суббота 4 июня, Местами дожди, +22 +12, вероятность осадков 60%

Воскресенье 5 июня, Грозы, +22 +12, вероятность осадков 60%

Радует одно, вчера по прогнозам вероятность осадков было 80% :D

 

http://meteocenter.net/che_.htm

тент тентом а на разведку всеравно пойдем ;)

 

как я полюбил дождь

 

 

отправились мы с друзьями в 2005 году на сплав на юрьзань. и получилось так что все 5 дней нас непрерывно паласкал дождь, чтобы мы не делали мы были под дождем и мокрые. поначалу было мерзко потом было пофиг а потм дождь вообще перестал замечать кода были незначительные просветы уже чегото нехватало.. с тех пор я дождь люблю, к примеру работа под дождем делается четко слажено и быстро. когда идет дождь воздух становится вкусный, все вокруг начинает играть живыми красками, в лесу деревья разговаривают.....

Изменено пользователем everkey
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просвет у меня 220мм и полный привод так что пролезем...

 

в такой погоде есть свой кайф и мне такая погода подуше... возможно и ты проникнешся духом здорового авантюризма :)

 

у меня 15 см, но за счет пласт. порогов реально 11-12 см, на зато тож полный привод. так что застрять я не очень боюсь, скорее днище покарябать не хочется.

а насчет мокрой погоды, так у меня собак очень волосатый ))))) я его не отмою и не расчешу потом, ибо по опыту прошлых лет, он в подобных условиях очень быстро превращается в ходячий валенок :grin:

и авантюризм я тоже люблю, но только ценю сухость своей за*ницы ))))))

Изменено пользователем Hairy
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 15 см, но за счет пласт. порогов реально 11-12 см, на зато тож полный привод. так что застрять я не очень боюсь, скорее днище покарябать не хочется.

а насчет мокрой погоды, так у меня собак очень волосатый ))))) я его не отмою и не расчешу потом, ибо по опыту прошлых лет, он в подобных условиях очень быстро превращается в ходячий валенок :grin:

и авантюризм я тоже люблю, но только ценю сухость своей за*ницы ))))))

 

на той дорожке есть пара мест где пороги твои могут быть чуть чуть задеты.... а собаке все равно понравится хоть и валенок поверь ей лучше с хозяином рядом на воле чем дома в заперти.

 

ps непонятно что ты решил поедешь не?

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от моего присутствия или отсутствия ваши планы ведь все равно не поменяются))) так что вы лучше считайте, что меня не будет. Я ведь все равно на погоду ориентироваться буду. Если будут дожди, то я не поеду. А иначе всю следующую неделю будут вычесывать и отмывать собаку. Но если будет сухо, то я быстренько соберусь и мотанусь с вами. Так как сама идея мне нравится ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на Баик постоянно езжу, в прошлом году можно было и на обычной машине проехать, главное потихоньку!

в такую погоду я бы туда только на полном приводе, и самое главное это клиренс, мы то туда обычно на УАЗике, даже если прицепитесь к полному приводу, в дождь только по основной колее, а она там ого-го :) между березками не рис кнул бы объезжать :)

 

я наверное буду на базе на увильдах, прям напротив вашего поворота на Аргази, только у меня поворот направо, а ваш через 15-20 м. налево, замезните приходите в гости :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...