Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Предложение на выходные от as_uno


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ибо выезжаем фактически каждые выходные, решил создать отдельную тему с поиском компаньонов и любителей душевно провести время на природе.

Ездим не очень далеко, максимум 250 км (обычно 60-120), места стараемся выбирать малолюдные, но доступные (преимущественно) любому виду транспорта. Пешки уже не бегаем, оматрасничались. Машины обычно что говорится "под боком", оставлять и идти пешком доводится редко. Впрочем частенько приходится прокатиться лесными тропами, посему берегущим бампера и пороги, боящимся "поцарапаться" с нами не рекомендую.

Слишком большие компании тоже стараюсь не собирать. Оптимально 8-10 человек, больше уже бардак, хотя тоже есть свой кайф.

Не приемлю - синячащих, мусорящих, халявщиков, излишне шумных. У нас принцип такой - работают все. Лично я предпочитаю приехать, дружно поставить лагерь, запасти дров, воды на всё время отдыха и потом каждый волен заниматься своим делом.

Еду везут все, халявщикам места нет.

Еда, примерная раскладка на 1 человека/сутки (программа минимум) - Тушёнка 1 банка, рыбная косерва (желательно в масле) 1 банка, хлеб 1/2 булка, углеводы :D (картошка, макароны, гречка, рис) 1-2 кг., лук репка -2 средних головки, морквовка-1 шт. средняя. Чай, кофе, сладости, майонез, кетчуп - по потребностям. Это минимум, больше приветствуется, меньше ............... не выгоним, но я таких людей второй раз с собой не зову, халявщиков не люблю.

Остальная жрачка по желанию, лично я беру перекус в дорогу (любое питательное, не требующее подогрева, может быть мясное, может быть сладкое)+термос чая. На первый вечер беру какую ни будь вкусняшку (она же закусь) - салат (не заправленный), колбаса, селёдка (прессервы), сало солёное, зелень и овощи обязательно, сладкое люблю - беру поболее конфет, пряников и сгущи. В общем любой не скоропорт, скрашивающий жизнь и услаждающий рецепторы в лесных условиях. Острожнее с нежными продуктами - например я один раз взял помидоры и положил на верх рюкзака, есстественно подавились и я отстирывал весь шмот и рюкзак в ледяной, весенней воде. Или печенье а-ля Юбилейное, как правило "доезжает" в крошку, лучше уж пряники.

Обычно делаем что то на углях - каждый берёт на себя, по желанию. Мясо, курица, рыба, купаты, куриные крылышки, овощи запекаем в фольге или нашампурах (когда от мяса тошнить начинает), картошку в углях и т.д.

 

Вобщем здесь буду отписываться о планируемых поездках и звать присоединиться. Если тема будет не актуальна - сама утонет поманеньку.

Для связи пишите здесь, либо номера телефона и аськи указанны в профиле.

О планах на эти выхи - где то минут через 10 отпишусь.

Изменено пользователем as_uno
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

я на Баик постоянно езжу, в прошлом году можно было и на обычной машине проехать, главное потихоньку!

в такую погоду я бы туда только на полном приводе, и самое главное это клиренс, мы то туда обычно на УАЗике, даже если прицепитесь к полному приводу, в дождь только по основной колее, а она там ого-го :) между березками не рис кнул бы объезжать :)

 

я наверное буду на базе на увильдах, прям напротив вашего поворота на Аргази, только у меня поворот направо, а ваш через 15-20 м. налево, замезните приходите в гости :)

 

ок если замерзнем, приедем :)

Изменено пользователем everkey
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, чутка не доезжая вашего крестика :) кстати видите как обмелело, в прошлом году вообще жесть, весь залив затянулся зеленью, вода начала вонять, я помню в конце 90-х из Аргазей воду прям так пил.

 

 

 

вы вдоль канала зезжаете? просто мы там исследовали места на УАЗике, нашли вдоль ЛЭП ещё дорогу.

 

 

 

Я все мечтаю на этот канал выплыть, спин покидать с ружжом занырнуть, все как-то недосуг, никто там не рыбачил7 можно в личку

post-1196-0-40796800-1306996349_thumb.jpg

Изменено пользователем Poll1248
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, чутка не доезжая вашего крестика :) кстати видите как обмелело, в прошлом году вообще жесть, весь залив затянулся зеленью, вода начала вонять, я помню в конце 90-х из Аргазей воду прям так пил.

вы вдоль канала зезжаете? просто мы там исследовали места на УАЗике, нашли вдоль ЛЭП ещё дорогу.

Я все мечтаю на этот канал выплыть, спин покидать с ружжом занырнуть, все как-то недосуг, никто там не рыбачил7 можно в личку

 

а я и не по лэп и не по каналу... вернее частично по лэп .... вобщем дорог там много а цель одна :)

 

я не рыбак ничего немогу про рыбалку сказать

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главнео если недоприводы поедут, заранее фотик подготовьте, перед тем как в колею полезут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если водила джипа меня не подведет то едим втроем. Встречаемся у ресторана Дракон на С/З в 11.00 утра ,и двигаем!!!!!!!!! :big_boss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаемся у ресторана Дракон на С/З в 11.00 утра ,и двигаем!!!!!!!!! :big_boss:

 

мне тут подсказали что оказывается есть два ресторана дракон

 

так вот у этого встречаемся и не встречаемся а стартуем в 11 т.е. подъезжайте раньше

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень вероятно что с погодой повезет!

 

Суббота

4 июня +22 +11 Переменная облачность, возможны дожди

 

Воскресенье

5 июня +25 +11 Местами дожди

 

 

так что товарищи сомневающиеся... отбросьте сомнения и в путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С транспортом ,я все таки пролетел. Поэтому сижу дома.Удачно съездить. :big_boss:

 

Серёг если дело только в транспорте собирается Андрюха (был на Тургояке) на Нексии, едет один. Так что вэлком.

Олег по погоде народ не путай, там есть ещё строчка "вероятность осадков"

На сегодня вероятность осадков стоит 50%. На субботу 40-70 %, на воскресенье 70%. Т.е планируется дождливее чем сегодня.

Изменено пользователем as_uno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, спасибо огромное за предложение,но чемоданы уже разобраны,говорю, видно не судьба, и не в этот раз уж точно. Жду фото отчет. Не гвоэдя,не жезла. :big_boss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видно не судьба,

 

серега ну ты чо! андрюха поедет.... в кременкуле его подберем

Вот тихушники,я тоже хочу!!!!!!!

Н еужели смельчаков не найдется больше, а ????? Совсем нет!!!!!!!!!!!!

очень жаль что неполучается у тебя поехать.

Олег по погоде народ не путай, там есть ещё строчка "вероятность осадков"

На сегодня вероятность осадков стоит 50%. На субботу 40-70 %, на воскресенье 70%. Т.е планируется дождливее чем сегодня.

 

так это тут в челябинске а там глядишь вообще не будет ;) Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен,что вы не последний раз туда едите. :big_boss:

В следующий раз присоединюсь!

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема очень заинтересовала, буду следить. О себе - состав:я, жена, дочь 9 лет. палатка, спальники, пенки имеются. Туристический опыт (небольшой) тоже. Общительные, неконфликтные, не сказать чтоб заводные, но в общее веселье включаемся. Один большой минус - по выходным часто работаем. Так что буду смотреть, когда совпадут 3 условия - собирается компания, устанавливается погода и мы не работаем. Берёте ?

А, да, машина не внедорожная, но по хоть какой-нибудь дороге проеду, лишь бы было кому выталкивать )

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема очень заинтересовала, буду следить. О себе - состав:я, жена, дочь 9 лет. палатка, спальники, пенки имеются. Туристический опыт (небольшой) тоже. Общительные, неконфликтные, не сказать чтоб заводные, но в общее веселье включаемся. Один большой минус - по выходным часто работаем. Так что буду смотреть, когда совпадут 3 условия - собирается компания, устанавливается погода и мы не работаем. Берёте ?

А, да, машина не внедорожная, но по хоть какой-нибудь дороге проеду, лишь бы было кому выталкивать )

 

Заходи, какие проблемы.

Уффф, гудно скатались-погода прям радовала, на удивление всем оставшимся в городе. Очень рад был познакомится с Машей, Андреем и конечно Хондой :D. Фотки скоро (надеюсь) :rofl:

Антоха вы где были то? Мы вам узвонились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходи, какие проблемы.

Уффф, гудно скатались-погода прям радовала, на удивление всем оставшимся в городе. Очень рад был познакомится с Машей, Андреем и конечно Хондой :D. Фотки скоро (надеюсь) :rofl:

Антоха вы где были то? Мы вам узвонились.

 

Мы тоже на Аргазях :) когда первый раз созванивались, я не обратил внимания что на телефоне 1 палка осталась зарядки. выключил, чтобы сэкономить, потому как мы вообще с одним телефоном окаались. Ну а приехали когда, уже поздняк:( разрядился я даже коорлинаты по гпс навигатору не смог вытащить, мы так в Чишме и остановились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну главное, что у вас всё нормально. А то я тревожился. Повторим ещё - делов то. Але привет :yes:

P.S. Фотки минут через 20 (пожру тока :haha:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа, фото последнее ваще класс :preved:

 

каменистый берег шикарный, очень красиво :victory:

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за выходные небыло ни одной капли дождя, тепло ... дорога для 4*4 вполне проходимая думаю и легковушка бы справилась... с помощью....

 

http://www.youtube.com/watch?v=nKdms_jllf8

 

время провели с пользой с воды разведали новые места для стоянок думаю в следующий раз надо будет на новые места ехать

Изменено пользователем everkey
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...