Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Перегревается и не заводится


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Не можем установить причину отказа в запуске автомобиля. Началось пару месяцев назад.Первый раз случилос так, заехала на заправку в жаркий день, вентилятор отработал, машину заглушила пошла оплачивать бенз, заправилась, села, включила зажигание-вентилятор включился но машина не завелась, выключила зажигание, повторила- снова ноль реакции. Оттолкала машину от колонки, подождала пока вент. открутит, повторила попытку-машина завелась. Потом такая же ситуация повторялась несколько раз. Теперь на заправке перестала машину глушить. Что это может быть? Машина 2113, 2007г.в.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Та же беда. Все начилось с того как потеплело. Поехала я значит с Паркового до чтз, на мосту по победе пару раз включался вентилятор, пропка была. В общем доехала до места, заглушила, сижу жду человека. И все, не заводится! Заводится только когда нажимаю педаль газа и все равно тут же глохнет. Ладно. Оставила машину там, договорилась на вечер с человеком чтоб посмотрел. Приехал, завелась сразу, посмотрел все норм говорит по диагностике. Говорю мол перегрелась наверно, посмотри тосол. Посмотрел, говорит ни грамму тосола нет. Так и думала, поехала залила. Приехала на след день к нему, промыли охлаждающую систему. Залила антифриз. Ну все думаю, круто. 

Ездила ездила, все хорошо. Тут опять та же фигня. Долго ездила в тот день часа 2-3 наверно. Заехали в магаз в конце, вышли, не заводится. И все также. Поехали домой пешком:) Приехала через час все норм завелась поехала домой. 

Сейчас опять!!!!!!!! Ну тут я ездила только по парковому, вентилятор не включался, темп-ра выше 90 не доходила. приехали на место в лес тут у нас, заглушила, не заводится, ну думаю через час опять попробую. И все получилось. И тут все уже собираемся домой, машина долго стояла. ОПЯТЬ ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ!!!! Вообще ни в какую! Также только через педаль газа и тут же глохнет. Короче зятек довез мою на одной передачи, и говорит мол это ДХХ. а я не могу поверить что все так легко и просто)) Так что фик знает.... 

Еще был вариант, тоже знакомому рассказала признаки, говорит мол мозги, типо если на горячей только так то это точно их надо менять. 

НО! Этот разговор был до сегодняшнего дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то беда у тебя с машинами, может лучше велосипед?

Я в интернете видел, они даже с крышей могут быть

Ну и спорт, зож и прочая хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Автовладельцы жалуются, что их машина плохо заводится на горячую. Если утром транспортное средство можно хорошо завести, то после незначительной езды и заглушки для запуска двигателя потребуется крутить стартером, нажимая на газ. При этом начинает пахнуть бензином и несколько секунд троит.

http://1ladapriora.ru/remont/ploho-zavoditsya.html

http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=34491

http://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/repair/repair-lada-priora/217-pochemu-ne-zavoditsya-lada-priora-prichiny-neispravnostey.html

Причин много.На диагностику.

Изменено пользователем shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностика.... Ну посмотрят, скажут ошибок нет, начнут гадать, может это может то, начнут все подряд менять. Вот блин был бы такой сервис, куда приехала и тебе сразу ПРИЧИНА В ЭТОМ!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну посмотрят, скажут ошибок нет, начнут гадать, может это может то, начнут все подряд менять.

Это не диагностика. Подключить приблуду,и сказать,что ошибок нет и я могу. В результате диагностики должна быть названа причина,иначе за что деньги платить?

 

 

был бы такой сервис

Тот,в который ты последние разы ездила,не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не диагностика. Подключить приблуду,и сказать,что ошибок нет и я могу. В результате диагностики должна быть названа причина,иначе за что деньги платить?

так он говорит что надо приезжать с уже готовой проблемой. Седня завелась, приехала к нему говорю поменяй рхх, поменял вроде норм. ПОКА ЧТО!!! а если дело не в этом говорит мол надо чтоб прям здесь у меня не заводилась, тогда говорит точно скажу. Я ж не могу там сидеть сутками и ждать пока она не начнет не заводится.

Еще поменяла шаровые:)

Сказали еще опоры и стойки передние менять:( стока денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он говорит что надо приезжать с уже готовой проблемой. Седня завелась, приехала к нему говорю поменяй рхх, поменял вроде норм.

я те как доктор говорю - нормальных РХХ в Че днем с огнем искать придется. Я полгода искал. Нашел, поставил и забыл про эту проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...