Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Перегревается и не заводится


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Не можем установить причину отказа в запуске автомобиля. Началось пару месяцев назад.Первый раз случилос так, заехала на заправку в жаркий день, вентилятор отработал, машину заглушила пошла оплачивать бенз, заправилась, села, включила зажигание-вентилятор включился но машина не завелась, выключила зажигание, повторила- снова ноль реакции. Оттолкала машину от колонки, подождала пока вент. открутит, повторила попытку-машина завелась. Потом такая же ситуация повторялась несколько раз. Теперь на заправке перестала машину глушить. Что это может быть? Машина 2113, 2007г.в.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

я те как доктор говорю - нормальных РХХ в Че днем с огнем искать придется. Я полгода искал. Нашел, поставил и забыл про эту проблему.

поезжу посмотрю, а что делать то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю на то, что там проблема не с РХХ, а скорее всего в забитой топливной системе или дохлом бензонасосе. 
Окси, если поедешь куда нибудь на диагностику, то пускай прицепят манометр и померяют давление в рампе. Причем пускай машина поработает  на ХХ минут 15 -20 и в это время мониторить давление. 
Контакты нормальных диагностов уже давал.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он и сказал что рхх это самое простое и первое что меняют. А так причин море может быть....

Если на диагностику соберусь то скажу им

Если бензонасос насколько я знаю, она троить должна и дергаться, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Окси, нифига, у меня просто хотела заводилась, хотела нет, пока просто не заглохла по дороге, тоже все говорили, что пока заводится -не определить. Утащили тогда с Челси ее до ближайщего автосервиса, когда автосервис открылся она опять завелась))) но ненадолго, только выехала оттуда и заглохла) итог - проводок один на бензонасос окислился)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же фигня была с двенашкой) приеду в сервис, все хорошо, все работает, только отъеду глохнет на ходу! Опять туда! Они мне помню говорили поезди тут рядом, как начнется привози:) это был ппц! Фик поймаешь в сервисе. В итоге катушка зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же беда. Все начилось с того как потеплело. Поехала я значит с Паркового до чтз, на мосту по победе пару раз включался вентилятор, пропка была. В общем доехала до места, заглушила, сижу жду человека. И все, не заводится! Заводится только когда нажимаю педаль газа и все равно тут же глохнет. Ладно. Оставила машину там, договорилась на вечер с человеком чтоб посмотрел. Приехал, завелась сразу, посмотрел все норм говорит по диагностике. Говорю мол перегрелась наверно, посмотри тосол. Посмотрел, говорит ни грамму тосола нет. Так и думала, поехала залила. Приехала на след день к нему, промыли охлаждающую систему. Залила антифриз. Ну все думаю, круто.

Ездила ездила, все хорошо. Тут опять та же фигня. Долго ездила в тот день часа 2-3 наверно. Заехали в магаз в конце, вышли, не заводится. И все также. Поехали домой пешком:) Приехала через час все норм завелась поехала домой.

Сейчас опять!!!!!!!! Ну тут я ездила только по парковому, вентилятор не включался, темп-ра выше 90 не доходила. приехали на место в лес тут у нас, заглушила, не заводится, ну думаю через час опять попробую. И все получилось. И тут все уже собираемся домой, машина долго стояла. ОПЯТЬ ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ!!!! Вообще ни в какую! Также только через педаль газа и тут же глохнет. Короче зятек довез мою на одной передачи, и говорит мол это ДХХ. а я не могу поверить что все так легко и просто)) Так что фик знает....

Еще был вариант, тоже знакомому рассказала признаки, говорит мол мозги, типо если на горячей только так то это точно их надо менять.

НО! Этот разговор был до сегодняшнего дня.

бензонасос меняйте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле холостого хода

Регулятор холостого хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а, ясно а то я далек от аббревиатур электронных хреновин   датчик ХХ слышал ДМРВ слышал, а рхх - ни разу (в сокращении)
ага, я тож

я логически, от хх


Регулятор холостого хода.

вот, спиздел я)

сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик ХХ слышал ДМРВ слышал, а рхх - ни разу (в сокращении)

 

Это не датчик, это исполнительный механизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а когда будет? 

я надеюсь, не окажусь в ситуации, когда вынужден буду изучать

 

а так... тема неинтересна, пока не коснулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно. 


мне там еще кстати навязали какие то штучки с фиксаторами (а у меня без них было), где этот регулятор меняется, поменяла. Нае..ли наверно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...