Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Наши малыши от рождения до годика


Mr. Дит

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 3 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения
наконец-то объявилась! Как у вас дела? На сколько выросли, потяжелели? Что делать умеете? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то объявилась! Как у вас дела? На сколько выросли, потяжелели? Что делать умеете? :D

приветики :D вот 29 ходили октября вес 7846, рост 70.ржем))))ползает во всю, правда на животе, на четвереньках стоит и раскачивается туда сюда (уже блин непристойные телодвижения начал делать :D )утром хватается двумя руками за стенку кроватки пытается встать, выглядывает :D . ну так уже поставлю в манеже стоит держится, балтается туда сюда, но давольный рот до ушей. особо конечно стараюсь часто на ноги не ставить. врач сказала мол рано еще. уже два зуба кстати. первый вылез 1 ноября второй через пару дней.во как!!!!

а я вот вот папой стану!! ))

а скоро - это когда???а кто у тя будет мальчик девочка???

Нам 3 месяца, мы 70 см ростом и 7500 весом.

вы по комплекции как мы :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы по комплекции как мы

вчера смотрела BBC про гигантов по СТС, даже не по себе стало, что мы такие крупненькие. У этих гигантов рост обусловлен практически всегда всякими там генетическими отклонениями... Хорошо, у нас по наследственной линии ничего такого нет. А то я б уже тревогу била :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Нам 4 месяца (через неделю будет 5), мы весим 8500 и сегодня у нас появился первый зубик! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4 месяца (через неделю будет 5), мы весим 8500 и сегодня у нас появился первый зубик! :D

ууууууууу прикольна. поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!. через пару дней второй появитсяу Лёньки вылез ровно в пять (вернее я обнаружила). а мы 4 декабря пойдем на взвешивание и на прививку. в среду приезжала на дома врач брала кровь из пальчика, очень удобно на дому.Ларис, а ты какими пюре кормишь??? все ли есть??? что предпочитает???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, а ты какими пюре кормишь??? все ли есть??? что предпочитает???

а всякими. Сначала дорогими, а потом попробовали "бабушкино лукошко" - очень даже ничего :) Хипп овощное, фруктовые - Лукошко, из соков - Фрутек. С кашками тоже не мудрю особо - молочная Беби (яблоко, банан). В кашу фруктовое пюре частенько добавляю.. Вот так примерно. :) Как взвеситесь-измеритесь, напиши))) Как там Лёнечка вообще? Лопочет, наверное, уже вовсю? А мы до сих пор "гугукаем", и еще "б" научился. Старший у меня к 5 месяцам вовсю "бабаба" говорил. Посадили в прыгунки, там ему почему-то в них страшно. Вот привыкает потихоньку... Хотя ещё не дотумкал ножками отталкиваться и прыгать, только раскачивается из стороны в сторону
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там Лёнечка вообще? Посадили в прыгунки, там ему почему-то в них страшно. Вот привыкает потихоньку... Хотя ещё не дотумкал ножками отталкиваться и прыгать, только раскачивается из стороны в сторону

Слушай у меня ж вообще кроме лукошка бабушкиного ни какое овощное не ест. вообще была проблема. я тоже раньши хипп покупала он не есть я выкидывала, потом смотрю женщина берет лукошко я у нее спрашиваю ну мол хорошее пюре, она посоветовала. ща тока лукошка и покупаю. )))) фруктовое последнее время стал плохо есть(((( незнаю вот как прививку сделают на следующий день мясное буду давать, посмотрим как есть будет. Лёнька ползает во всю. за ним глаз да глаз. уже стенку в кроватке подняли по максимуму, потому что встает и стоит. ночью особенно было прикольно (кроватка пока в нашей спальне) когда спишь себе спокойно, и слышишь ктото бубнит, открываю глаза, стот давольный. а я чет не стала прыгунки покупать, кто то мне внушил очень сильно что это вредно для детей. (я как получила статус мамашки, стала легковнушаемой паникёршей))))) )в понедельник обязательно отпишусь че и как сходили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4 месяца (через неделю будет 5), мы весим 8500 и сегодня у нас появился первый зубик! :D

Поздравляю! :clapping: :clapping: :clapping: А нам скоро 3 неделько будет. Вот только мне кажется, что уже целая вечность прошла за пеленками, кармлениями и купанием :blink:

а я чет не стала прыгунки покупать, кто то мне внушил очень сильно что это вредно для детей. (я как получила статус мамашки, стала легковнушаемой паникёршей))))) )в понедельник обязательно отпишусь че и как сходили.

Прыгунки не вредны в умеренном количестве. Понятно что весь день в них проводить нельзя. А минут 30 вполне полезно. Обычно малышам очень нравится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы вообще всякими хипами и иже с ними поменьше - отечественные рулят. мы в вашем возрасте попробовали банановое импортное, причем нифига не дешевое, так там голимый крахмал. А мясные консервы - мы тихорецкие берем до сих пор - нормально все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мясные консервы - мы тихорецкие берем до сих пор - нормально все.

актуально для меня. так как начинается мясной прикорм. завтра поеду в молнию на неделю тарить хавчик Лёньчику, тихорецкие и глянем. они в стекле или в жести???

Поздравляю! :clapping: :clapping: :clapping: А нам скоро 3 неделько будет. Вот только мне кажется, что уже целая вечность прошла за пеленками, кармлениями и купанием :blink:

когда я ходила беременная я завидовала мамашам с колясками, сейчас видя беременную думаю, мдяяя уж подруга у тя еще все в переди, незавидую я тебе.а время у меня идет быстро. главное первые два месяца пережить, а потом легче (по моему мнению)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихорецкие - в жести. Выбор на вкус, возьми сразу много, но по 1 банке - и лучше наверно чистые, без овощей. Овощи мы готовили сами, а мясо добавляли из консервов - намного вкуснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное первые два месяца пережить, а потом легче (по моему мнению)

Когда уже эти два месяца пройдут :( А то только ор, пеленки, кормление и все по новой снова и снова :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас быстро этот период прошел. Мне даже не хватило как-то. И время летит вообще быстро, вот кажется, совсем недавно родила, а уже зубик вылез :D

Тихорецкие - в жести. Выбор на вкус, возьми сразу много, но по 1 банке - и лучше наверно чистые, без овощей. Овощи мы готовили сами, а мясо добавляли из консервов - намного вкуснее.

полностью согласна. Когда у нас до этого дело дойдёт, тоже тихорецкие брать буду.

Слушай у меня ж вообще кроме лукошка бабушкиного ни какое овощное не ест.

беда в том, что у лукошка овощных мало очень (или я просто не встречала??), есть только морковь, кабачок, тыква... и с сахаром. А у Хиппа есть ассорти и вообще разнообразнее ассортимент овощного пюре. Совсем недавно в Молнии была - овощные Лукошки если и были, то их разобрали. Опять Хипп брать пришлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беда в том, что у лукошка овощных мало очень (или я просто не встречала??), есть только морковь, кабачок, тыква... и с сахаром. А у Хиппа есть ассорти и вообще разнообразнее ассортимент овощного пюре. Совсем недавно в Молнии была - овощные Лукошки если и были, то их разобрали. Опять Хипп брать пришлось.

да, действительно у них не большой выбор. учитывая что у Леньки на морковку щеки краснеют. Я беру кабачок с морковой, тыкву с рисом, и кабачек с молоком. ну а что делать, другие он не есть вообще. давала и картошку и брокколи хиповское, выплевывает(и я его понимаю, они не вкусные такие, лукошко я сама могу съесть). ну вот ща попробую хиповские с мясом мешать, посмотрим. я тут прикинь брала в молнии памперсы 311 рублей а в бананамаме ОНИ ЖЕ за 265 чтоли. ну короче разница ощутимая.и там лукошко подешевле, на рубль правда :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы какими подгузниками пользуетесь? А то вот мы попробовали huggies? что-то они не очень :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бытность ляльками рулил Фиксис, счас Памперс, которые на резинке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут прикинь брала в молнии памперсы 311 рублей а в бананамаме ОНИ ЖЕ за 265 чтоли. ну короче разница ощутимая.и там лукошко подешевле, на рубль правда

а нам, если ехать в "бананамаму", никакой экономии - на бензин вся разница уйдёт :( зато в Молнии наш "НАН кисломолочный" стоит 140, а везде по 220 минимум :) по поводу подгузников. Хаггис-классик тут недавно на пробу купила (7-16 кг) - фигня оказались, у них резиночки плохо к ножкам прилегают. А в серии "Супер-Флекс" вроде хорошие, но какие-то "маломерки" - например, если нам сейчас подходит "четвёрка-плюс" Памперс-актив беби (наверное, про которые Лёхин говорит, они эластичные), то Хаггис "четвёрка" малы, а "пятёрка" их велика. Так что используем этот Хаггис и опять на Памперс перейдём, хотя мне в них не нравится, что они уж слишком тонкие, даже при небольшой наполненности их не раздувает. Вроде тонкие, и мокрые внутри. Вот раньше были подгузники, скажу я вам... Как придешь с улицы, снимешь с ребенка, так подгузник кг два весит, а внутри сухо-сухо. Они назывались Diggis и нарисованы там были Мумми Тролли, все семейство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка, ещё хочу добавить к нашему сегодняшнему разговору о прикорме. Мне кажется, на питании возраст (рекомендуемый производителем) выставляется с ориентировкой на ГВ, у них же схема прикорма совершенно иная, более поздняя. И я смело беру питание, расчитанное на месяц старше, и всё ОК)))psв Молнии на Труда мясных консерв много, а с овощными напряг :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, у Eugene15 сын сразу поплыл, у родителей сплошной позитив :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, у Eugene15 сын сразу поплыл, у родителей сплошной позитив :)

Здорово! :good: А во сколько месяцев начинать надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили мы седня на прививки (в шесть месяцев их делают аш три штуки, одну в ротик капают, вторую в бедро, третью в попочку). вес 8500, рос 70. врач говрит мол вводим прикорм кашу (хотя я ему с 4 месяцев уже пробовала давать, он выплевывал). я грю ну я вчера маленько давала, она мне грит, зачем??? я же еще не сказала вам вводить. я уж промолчала, что мяса Лёньке набрала полхолодильника. блин, странные врачи конечно. про овощное пюре она мне тоже в том месяце, мол начинайте давать. я гривой киваю мол угу угу, учитывая, что месяц его кормила уже овощным (с 4 месяцев). Я Лёньчика кормлю не как мне врач грит, а как у меня в книжке написано. там расписано все от 0 до года, чё, посколь, во склько. вот этого графика я и придерживаюсь.Дальше..........потащились к массажному врачу.она мне грит, ну там ладушки, сарока ворона....., к горшку начинаем приучать, мол на весу держим, т.к. еще не сидит сам. грит, желательно перед сном и после сна, посмотрите, сухой если проснется, держите не весу и письпись пись.я ей грю, дык, как же я узнаю писил он во сне или нет, он же в пармерсе.она на меня глаза по пять копеек, дык он у вас что и дома в памперсе. я грю, ну да, ну когда бодрствует я снимаю (и то, если он не какал еще, я не снимаю), а днем когда спать я опять одеваю. она мне грит, что вы, что вы. памперс надо одевать только на улицу и на ночь. давай мне парить мозг про парниковый эффект и так далее. я чёт аш испугалась. чё я одна чтоль такая мамаша, которая держит своего ребенка в подгузнике и днем :shok: :sorry:

Здорово! :good: А во сколько месяцев начинать надо?

мы с сынулей в бассеин пошли с 2 месяцев. мне очень понравилось. ща пока я приостановила похождения в басик, из-за зимы (хотя ради такого дела, автозапуск и поставила). ну как гриться береженного Бог бережет. весной опять пойдем.

Девочка, ещё хочу добавить к нашему сегодняшнему разговору о прикорме. Мне кажется, на питании возраст (рекомендуемый производителем) выставляется с ориентировкой на ГВ, у них же схема прикорма совершенно иная, более поздняя. И я смело беру питание, расчитанное на месяц старше, и всё ОК)))psв Молнии на Труда мясных консерв много, а с овощными напряг :)

ну да в общем, я сама в пять месяцев как у Лёньки зубы вылезли, стала пюре фруктовое с творогом (с 6 месяцев написано) давать, мол кальций все дела. ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...